Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Темнее, чем индиго / Ai Yori Aoshi


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Sonvalt' post='2105527' date='30 June 2008, 23:28']Как же так вышло, что здесь этот срок - 9 месяцев?[/quote]
2 варианта:
1) Напечатали тираж, а потом 9 месяцев доказывали японцам, что такое качество не осквернит мангу в целом, а русские все схавают.
2) Кто-то кому-то пообещал разрешить продавать мангу, если родит мальчика:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня купил первый том в новом книжном за 134р,порадовала тема про Октябрь 2007))
После прочтения решил что куплю все 17 томов,и уже начал качать аниме))
Жду второго тома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю одного - чем вызван выбор выпуска именно этого тайтла? По мне, так он наиболее неудачен из ВСЕГО, что залицензила "Сакура-Пресс".
[b]Chrno Crusade[/b] и [b]Fuushigi Yuugi[/b] - уже раскрученная тема, за счет МС.
И [b]Battle Royale[/b] знают многие, из-за того, что первый фильм продавался на каждом углу, да еще и книга выходила, а второй фильм показывали в кинотеатрах и на лицензии был. Изменено пользователем Animeshnitsa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Animeshnitsa[/b]

Я так думаю что СП плевать хотело на наличие аниме с фильмами, и степень их раскручености. ;) Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Animeshnitsa' post='2106404' date='2 July 2008, 01:33']И Battle Royale знают многие, из-за того, что первый фильм продавался на каждом углу, да еще и книга выходила, а второй фильм показывали в кинотеатрах и на лицензии был.[/quote]
первый тоже в кинотеатрах крутили, чему была посвящена обширная PR-акция. все тогда еще говорили про "шок с востока" - как сейчас помню =)

[quote name='GodSlayer' post='2106415' date='2 July 2008, 02:09']Я так думаю что СП плевать хотело на наличие аниме с фильмами, и степень их раскручености.[/quote]
угу, и работают они исключительно за идею, а прибыль - малозначительный бонус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mecha_roshi' post='2106678' date='2 July 2008, 14:26']угу, и работают они исключительно за идею, а прибыль - малозначительный бонус.[/quote]
Извиняюсь, но не подскажешь, сколько у нас сезонов Ранмы было выпущено?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' post='2106683' date='2 July 2008, 14:28']Извиняюсь, но не подскажешь, сколько у нас сезонов Ранмы было выпущено?[/quote]
не подскажу. отголоски этих сезонов, приобретшие широкую известность в узких кругах, все еще довольно часто встречаются на полках книжных магазинов =)

по сабжу: согласна с [b]Animeshnitsa[/b]: Темнее, чем индиго - тайтл не самый кассовый (особенно - из заявленных).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Animeshnitsa' post='2106404' date='2 July 2008, 03:33']А я не понимаю одного - чем вызван выбор выпуска именно этого тайтла? По мне, так он наиболее неудачен из ВСЕГО, что залицензила "Сакура-Пресс".
Chrno Crusade и Fuushigi Yuugi - уже раскрученная тема, за счет МС.
И Battle Royale знают многие, из-за того, что первый фильм продавался на каждом углу, да еще и книга выходила, а второй фильм показывали в кинотеатрах и на лицензии был.[/quote]
Думаю, СП ориентируется в первую очередь не на анимешные круги, а обычным людям мало известны такие названия, как Chrno Crusade и Fuushigi Yuugi.

[quote name='mecha_roshi' post='2106688' date='2 July 2008, 16:35']Темнее, чем индиго - тайтл не самый кассовый (особенно - из заявленных).[/quote]
Ну это кому как; не знающего человека, например, обложка "Темнее, чем индиго" привлечет гораздо быстрее ( ;) ), чем те же Ранма, Крестовый поход Хроно или Школа убийц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dizzy-san' post='2106736' date='2 July 2008, 15:38']обычным людям мало известны такие названия, как Chrno Crusade и Fuushigi Yuugi.[/quote]
ой ли? первое по телевизору гоняли, если мне память не изменяет. и как бы сам факт лицензии аниме, поступившего в широкую продажу, сильное, как не крути, подспорье для увеличения продаж манги.

по поводу обложки: вопрос спорный (учитывая что обложка и содержание в целом на разные целевые группы рассчитаны, получается, что они расстроятся, а другие никогда о манге не узнают), имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mecha_roshi' post='2106688' date='2 July 2008, 14:35']не подскажу. отголоски этих сезонов, приобретшие широкую известность в узких кругах, все еще довольно часто встречаются на полках книжных магазинов =)[/quote]
А если по-русски? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' post='2106825' date='2 July 2008, 17:38']А если по-русски?[/quote]
нисколько у нас сезонов Ранмы выпущено не было (в лицензии). поэтому (имхо) и манга не приобрела должной популярности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mecha_roshi' post='2106833' date='2 July 2008, 17:48']нисколько у нас сезонов Ранмы выпущено не было (в лицензии). поэтому (имхо) и манга не приобрела должной популярности.[/quote]
Эээ... вообще-то тираж в 10 тыс. + ещё столько же в допечатке, это более чем хорошо. Для примера сейчас поглядел тираж первой попавшеся книги ("Чистовик" Лукяненко) - тираж: 25 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]GodSlayer[/b], у меня нет ощущения, что первые тома Ранмы являются сейчас большим раритетом и что орды алчущих анимешников жаждут их достать (тему про маленький тираж не рассматриваю). возможно, это мое субъективное заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' post='2106415' date='2 July 2008, 02:09']Я так думаю что СП плевать хотело на наличие аниме с фильмами, и степень их раскручености. :rolleyes:[/quote]
Я так думаю, что "Сакуре" в принципе на все плевать. Ну, да дело их сугубо личное, какой для себя бизнес-план писать.
Надеюсь, я когда-нибудь дождусь выпуска Хроно и Королевской Битвы. И Ранма до конца бы не помешала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Animeshnitsa' post='2106404' date='2 July 2008, 01:33']А я не понимаю одного - чем вызван выбор выпуска именно этого тайтла? По мне, так он наиболее неудачен из ВСЕГО, что залицензила "Сакура-Пресс".
[b]Chrno Crusade[/b] и [b]Fuushigi Yuugi[/b] - уже раскрученная тема, за счет МС.
И [b]Battle Royale[/b] знают многие, из-за того, что первый фильм продавался на каждом углу, да еще и книга выходила, а второй фильм показывали в кинотеатрах и на лицензии был.[/quote]

Что удалось отхватить - то и печатают.
[attachment=208139:offposhel.gif]
Надо в книжный съездить, "Чистовик" взять и "Индиго", а то монитор в ремонт отправляется...
Не, не могу сдержаться: кнопка отломилась, вот те и хваленые ипонские инженеры, пластмассы пожалели. Изменено пользователем Mikhail (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[b] Ну собственно о вкусах спорить глупо. Такие вещи, как Хроно и Королевская битва (не обижайтесь) и расчитана на пятнадцатилетних (туда им и дорога) поэтому меня лично не удивляет их популярность среди "анимешников".
Ai Yori Aoshi (имхо) наиболее удачный гаремник из всех мною виденных (первый сезон). Главная героиня просто по харизматичности переплюнет любую. Не только коллег по анимешному цеху, но и множество живущих настоящих "героинь". Чисто мужская манга (реакция девочек на эту мангу мне понятна B) )
Плакал два раза. Первый раз, когда Аой расставалась с Каору. И второй раз, когда увидел, что манга 17 томов. Я просто столько не проживу.[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ausi aka eezaj' post='2114759' date='14 July 2008, 02:01']Такие вещи, как Хроно и Королевская битва (не обижайтесь) и расчитана на пятнадцатилетних (туда им и дорога) поэтому меня лично не удивляет их популярность среди "анимешников".[/quote]
Побойтесь Бога! на "КБ" рейтинг "18+" сам просится.
[quote name='ausi aka eezaj' post='2114759' date='14 July 2008, 02:01']Ai Yori Aoshi (имхо) наиболее удачный гаремник из всех мною виденных (первый сезон).[/quote]
1) В манге нет сезонов.
2) На уровне первого тома гарема не замечено (этак и Ромео с Джульеттой на гаремник потянут). Вывод: хреновый гаремник. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2114765' date='14 July 2008, 02:25']На уровне первого тома гарема не замечено (этак и Ромео с Джульеттой на гаремник потянут). Вывод: хреновый гаремник. ))[/quote]
Гарем будет. И я, кстати, тоже считаю данное произведение одним из лучших (ну, во всяком случае, моим самым любимым) среди представителей этого жанра. B) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вкусов. Мне закупленный гаремник как раз таки безразличен, а Королевская Битва оч даже интересна... равно как и "Школа убивец"... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2114772' date='14 July 2008, 02:42']Гарем будет.[/quote]
Что значит "будет"? Допустим, я беру том манги, где персонажи страниц двести трепятся только. Мне говорят, что это боевик. Я спрашиваю:
- А где драки, перестрелки?
- Драки будут.
- А этот том, получается, не боевик?..

Не бывает гаремника, где в первом томе даже намёка на это нет. Это не гаремник тогда в принципе, а что-то "с элементами" в лучшем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2115015' date='14 July 2008, 15:19']Что значит "будет"?
...
Не бывает гаремника, где в первом томе даже намёка на это нет. Это не гаремник тогда в принципе, а что-то "с элементами" в лучшем случае.[/quote]
Если со второго тома к ГГ набегут девушки, которые будут жить с ним в одном доме и добиваться всяческого расположения в течении всех последующих шестнадцати томов, то у меня язык не повернётся назвать сие произведение "с элементами". Будет гарем.[quote]Допустим, я беру том манги, где персонажи страниц двести трепятся только. Мне говорят, что это боевик. Я спрашиваю:
- А где драки, перестрелки?
- Драки будут.
- А этот том, получается, не боевик?..[/quote]Имхо. Но первый том семнадцатитомной манги - это не отдельное произведение, а одна семнадцатая произведения.
Если в твоём примере, оставшиеся двадцать двухсотстраничных томов будут содержать беспрерывные драки и пальбу, то манга - боевик. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Довольно редкий представитель своего жанра — история любви, написанная для мужской аудитории и с мужской точки зрения. Возможно, именно в таком сочетании кроется причина успеха этой манги и снятого по нему аниме: с одной стороны, образцово сделанная любовная история с многоугольниками отношений и продуманной драмой, с другой — [b]большое количество хорошеньких девушек, окружающих главного героя[/b] и попадающего с ним в подчас весьма пикантные ситуации.[/quote]

Описалово с сакура-пресс недвусмысленно намекает...

Прочитал вот, неплохо, да.
p.s. Я снова с вами, моник еще не сделали, надыбал ноут.  Изменено пользователем Mikhail (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Eruialath :[/b]"Вывод: хреновый гаремник"
Я же говорил о вкусах не спорят.

А если говорить о манге, то первый том просто великолепен!!! ( для особо одарённых: я иммею виду содержание, а не качество издания).


[quote name='GodSlayer' post='2114784' date='14 July 2008, 03:29'][b]ausi aka eezaj[/b]

Между прочим, спойлеры нужно прикрывать. ^_^[/quote]
Особенно спойлеров не заметил . Ну да ладно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация