Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Моддинг...


Non-Sense

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote]А я вот както раз помню открыл корпус...... и понял, что больше он у меня не закроется... 0_0.[/quote]

А мой корпус на работе уже давноооо не закрывается. Причем закрыть его можно всеголишь протянув руку вниз-вправо, взять крышку, поставить, защелкнуть ручку... Никаких даже болтиков. Но не знаю... Мне так больше нравится.
А дома я вообще от своего крышку потерял ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она подключается к разьему к которому харды и сидюки и кулера подключаются.. блин по делитански как то выразился:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
А у меня системник светится как новогодняя елка... Равно как и мыша с клавой.... На системнике 7 кулеров (вместе с процовым), они, блин все светятся разными цветами, корпус из оргстекла по переметру системника неоновые лампы числом 4 штуки и ножки с подсветкой... Во как! А еще внутри напротив матери мини аквариум... И в нем даж рыбки плавают... Правда пластиковые... =( А вообще моддинг рулит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг, вот купил се терамалтейковский Хазер 2, там млин, сверхъяркий светодиод как прожектор на электровозе, всю комнату освещает, смотреть больно, но сам кузов вроде не сильно шумит (если тока прислушивацца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого стоит XaserV. 6 куллеров + Zalman 7700Cu.
2 куллера светят ярко-синим. Надо будет еще заказать винты с черепушками, нитей и шлейфов с подцветкой.

В общем новогоднюю елку делаем.

P.S. Руками моддить боюсь. Угробить комп за 2500$ не хочу. Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не напрягайся ты так!!! Сложно угробить комп просто навесив на него кулеры... У меня он стоит почти 3000 баксов и ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другой моддинг имел ввиду. Там покрытие материнки спец. лаком, подсветка HDD и в таком роде.
Вещать просто куллеры и шлейфы с подсветкой - это моддинг для ленивых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Меня достал шум моего системника. Шумит, как насосная станция в натуре. Если днём не так сильно раздражает, то ночью вообще спать невозможно.

Имеем:

Проц Athlon 2500+ Barton - GlacialTech какой-то....
Видяха GF 6600GT AGP Gigabyte.

Два вентиля на выдув, один на вдув и один на питальнике.

Нужно сделать его хоть немного потише.

Вопросы: Заменой корпусных вентиляторов на более качественные и установкой реобаса насколько сильно я смогу решить проблему?

Послушав, как работает кулер на проце, поставил регулятор оборотов - практически не шумит, но греется сильно -___- Менять кулер на другой? Залман 7000 подходит для Сокет А?

Замена охлаждения на видяхе. Тут я вообще в ступоре - никогда с этим не сталкивался... Что-бы на неё поставить такого малошумного и чтоб подошло ещё по размерам и креплениям? -____-

Шум питальника лечится только заменой оного на безвентиляторный? Может понизить напряжение на кулере БП? Тогда греться будет неистово...


Вообщем ваши догадки по понижению шумности ПК пишите.... Водянки, Фреонки, Пельтье и жидкий азот не предлагать -___-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время поставил Вулкано и не жаловался.
правда в магазине мне чуть проц не убили когда его ставили =)) Изменено пользователем Zeiram (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AstralTech[/b]
А водяное охлаждение не хочешь? Или пассивное в конце концов. У меня бывший одноклассник себе пассивное охлаждение всего компа сделал. Так как тоже по ночам спать не давал. А сейчас не нарадуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AstralTech' date='21-09-2005, 15:10']

Проц Athlon 2500+ Barton - GlacialTech какой-то....
Видяха GF 6600GT AGP Gigabyte.

Два вентиля на выдув, один на вдув и один на питальнике.

[right][snapback]477033[/snapback][/right]
[/quote]

А не много ль будет? У меня почти такие же "компоненты" (Athlon 3000+), а вентилятор только на процессоре, ну и питание (и видеокартовский).

P.S. Только мя не кусать, я не спец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сильно доставал вой системника по ночам. Купил на проц кулер от Zalman с регулировкой оборотов, он и на маленьких значениях хорошо охлаждал и не слышно совсем. Потом прорезался голос у видюхи, поступил несколько извращенно - скрутил вентилятор с радиатора и направил на это место корпусной вентилятор запитав его от 5В, правда с крепление пришлось повозиться. Вентиляторы на вдув и выдув тоже запитал от 5В. С блоком питания колдовать не рискнул, но теперь и так все работает приемлемо тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, верняк. прцепить кулера на 5 или 7В. себе так делал-результат ощутим :rolleyes: поставил так на выдув и на винт. намного тише стало, а на видюхе просто смазал маслом )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Вообщем нехер сажать вентили на 5в., я лучше реобас поставлю.... :) А с залманом надо подумать....

В копеечку всё это влетит, если в лучшем виде делать :wub: Изменено пользователем AstralTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас поставил переменный резистор (от Залмана) на свой кулер - на минимальных оборотах температура в простое поднялась с 39-42 градусов до 49... :(

Выключил кулер на вдув сверху... Теперь понятно, почему стока.... Сквозной продувки корпуса нет -___-

Уродство :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AstralTech[/b]
Х/З. У меня такой же проц, а видяха GF 6600 AGP Gigabyte с пассивным охлаждением - хватает одного кулера на выдув (залман с пониженной частотой - 2000). Правда у меня БП - FSP, который тоже выдувает неслабо. Но макс. температура проца - 53 (со стандартным кулером).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корпусных вентиляторов можно [url='http://modd1ng.com/g-easyreg.php']вот такую[/url] конструкцию сделать. Не реобас конечно, но и стоимось не такая. :) И в любом случае, лучше брать резистор на 150 Ом, а не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация