Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моддинг...


Non-Sense

Рекомендуемые сообщения

хотел

(много солидных SATA хардов и хороший RAID контроллер)

562976[/snapback]

а в итоге лажа получилась :

MSI(со встроиным рэйд конроллером)

562976[/snapback]

2 SATA HDD по 160гиг(ща в рэйде стоят)

562976[/snapback]

 

потому что 2 по 160 - это мало , сата - тоже неверный выбор ,

ибо зачастую приходится с винтом к кому либо ходить , а у большинства - сата отсутствует , рейд - опять же неверный выбор , ибо от рейда качество воспроизведения аниме ниикак не улучшится , улучшится только скорость записи и чтения информации на винт ( если raid 0 ) . Более того - будешь менять материнку - прощай вся инфа на рейде , сдохнет мать - опять же прощай вся инфа . Сдохнет один из винтов - и снова прощай инфа . Если уж ставить рейд - то не доверять его встроенному рейд контроллеру , а купить отдельный , PCI ,

дабы при смене железа - рейд массив никуда не делся .

 

P.S - сколько же я оффтопа то понаписал ...

P.S.S мне мало 2х винтов по 200гб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P.S.S мне мало 2х винтов по 200гб

568419[/snapback]

мне например хватает 1x160, я не вполне понимаю зачем

хранить аниму на винте если цена DVD уже ниже плинтуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrKeast

ты знаешь , есть такое слово - ЛЕНЬ .

Мне лень сидеть записывать болванки , мне лень каждый раз копаться в этих болванках , чтобы что либо посмотреть . В конце концов мне лень их ехать покупать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь , есть такое слово - ЛЕНЬ .

Мне лень сидеть записывать болванки , мне лень каждый раз копаться в этих болванках , чтобы что либо посмотреть . В конце концов мне лень их ехать покупать .

568624[/snapback]

)))))

а ты случаем с голоду не умираешь? мож тебе еще лень а ложку поднять? ))

Изменено пользователем bazha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты случаем с голоду не умираешь?

568767[/snapback]

майн фотка в профиле .. по ней видно , что не умираю :D

более чем не умираю ;)

в общем - большой винчестер - удобнее кучи болваней ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в общем -  большой винчестер - удобнее кучи болваней ..

568879[/snapback]

просто жалко когда загнется винт. болванка-то много не себе не несет, а вот винт!!! да еще и такой!!!

я как вспомню, что двавинта полетело, так жалко всеготого, что пропало становиться, хнык... так шо теперь, если че рульное, то на долвану скинуть надо однозначно

 

зы: по фотке да ))) не голодаешь ) прям как я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь , есть такое слово - ЛЕНЬ .

Мне лень сидеть записывать болванки , мне лень каждый раз копаться в этих болванках , чтобы что либо посмотреть . В конце концов мне лень их ехать покупать .

568624[/snapback]

ты знаешь, но мне некуда вставить 8 винтов по 200Gb, поэтому пользуюсь болванками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп стоит под столом, максимум что видно - передняя панель, красить её? Зачем...

Я лучше внутренностей прикуплю на те деньги что на раскраску потратить можно...

Брать приведенный в первом посте комп я бы не стал, лучше собрать самому комп по потребностям, а переплачивать за обертку - имхо можно когда есть лишние деньги =)

Изменено пользователем Ice Plumber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гы! Ставить надо водяное охлаждение!!! И гудеть не будет и охлаждается.. Но если уж совсем извратиться, то к водяному охлаждению взять видюшку на чипе X850XT PE с жидким металлом... Точняво гудеть не будет!!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты умеешь правильно водянку ставить? Надо следить, чтоб не протекло. Чтоб водоблок не прохудился. Потом примерно 2 раза в год надо менять жидкость.

 

А X850XT PE с жидким металлом в продаже не найти. Very Limited Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты умеешь правильно водянку ставить? Надо следить, чтоб не протекло. Чтоб водоблок не прохудился. Потом примерно 2 раза в год надо менять жидкость.

 

А X850XT PE с жидким металлом в продаже не найти. Very Limited Edition.

 

Умею... У мя дома стоит.. А по поводу X850 pe... Продается... Ток стоит немножко много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видеокарту можно поставить NV Silencer от Igloo, если не ошибаюсь. Купить можно на Савеловском на первом этаже павильона с техникой примерно за 1500 рубликов. За такую же сумму на процессор ставится heat-pipe cooler Titan Vanessa - 1000 - 2000 оборотов с регулятором. Охлаждает отлично даже на минимуме - у меня температура проца не поднимается выше 45 (сорока пяти!!! ) градусов даже на длительной максимальной нагрузке. вентиляторов на выдув у меня не стоит, правда, открыта стенка корпуса.

 

В общем, это мощное и бюджетное решение одновременно. :mellow:

 

Следующим шагом меняй блок питания на Termalake'овский малошумный - порядка 2000 - 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titan Vanessa

Отстойный вентелятор. При 4ghz уже дохляк. Проц уходит в троттинг.

Прескотт ему не по зубам.

 

Scythe Ninja+cooler или Thermaltake Big Typhoon. Также хорош Zalman 9500.

Тепловые трубки сейчас в почете.

 

Termalake'овский малошумный - порядка 2000 - 3000 рублей

Купи лучше блок питания от OCZ или Zalman. Надежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, что при установке очень неудобный, не всем подходит. А по охлаждению вроде ничего. Но за такие деньги я ожидал от него лучшего результата -___-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на него нормальная. Взгляни на цену Zalman 9500.

 

Для большинства таких вентеляторов установка сложна. Нужно иметь высокий корпус. То есть, чтоб Блок питания был расположен чуть выше, чем обычно. Иначе у Zalman'а ребра будут упираться.

 

Также нужно снимать материнскую плату и прикручиватть дополнительное крепление с задней стороны.

 

После уже нельзя производить резких движений над корпусом. Иначе куллер может отвалиться с куском материнки.

 

Но зато тихо и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим - таварищ Kuja - фанатичный поклонник фирмы Zalman. :)

 

То что Titan Vanessa - плохой кулер - не слушай его. Я свой проц спокойно оверклокил до 3600+ и никаких проблем не заметил - все отлично охлаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатичный поклонник фирмы Zalman

Да мне нравится Zalman. Но я собираюсь покупать Scythe Ninja ;)

 

Я свой проц спокойно оверклокил до 3600+

Детская частота.

 

Thermaltake Big Typhoon справляется с 4500mhz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что я думаю о буржуях, :D но мне бы ваши проблемы с моддингом... :D

Рассажу грустную историю.

Короче, я студент и анимешник. И у нашего универа есть неплохой студ городок (прям рядом с универом). Эссно, без компьютера никак. И поэтому, опять-таки, эссно, в студ городке появилась локальная сеть на где-то 300 компов (и с каждыйм днем увеличивается).

И в сетке можно скачть фильмы, музыку и т.д. (если человек не жмот, конечно)

Эссно, есть и НАШи люди, анимешники т.е.:).

Т.е. в сети можно скачть и аниме.

Но!!! Это нужно лазить, искать - плюс иногда человека просто нет, поэтому и комп его не работает.

Поэтому я решил помочь нашим людям и сделать аниме сервер(в других городах аниме-сервера точно есть). Причем за свой счет - ибо фиг соберешь всех. (а после окончания ВУЗа через год планирую бесплатно передать преемнику - т.е. сервер останется в студ городке).

 

Это была прелюдия.

Что самое главное для сервера? Хард, эссно!

Купил жесткий на 250 за 3300 (Барракуда).

Потом мне одногрупник продал корпус - 600 МГц, 128 Мб оперативы, 8 Мб видюха (хотя на фиг она нужна хорошая). Ни привода, ни даже флоппика.

Плюс он бесплатно дал 1 вентилятор - но который для охлаждения проца. Так я его поставил напрротив харда :D - теперь этот кулер хард охлаждает.

За 1400

 

Пришлось сетевую карту покупать за 100. Плюс чуток кабеля.

Итого - ок 5000 руб.

Управляю через свой комп.

Теперь вот думаю - каким образом собрать наших для сбора денег? Ибо 1 хард для сервера это ничто. Он уже забит полностью.

 

К примеру, есть у нас в студ городке сервера по фильмам - там общая память до Терры доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот думаю - каким образом собрать наших для сбора денег? Ибо 1 хард для сервера это ничто. Он уже забит полностью.

 

К примеру, есть у нас в студ городке сервера по фильмам - там общая память до Терры доходит.

615033[/snapback]

а присоединиться к тем, кто фильмы хранит нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошутил, однако!

Думаешь, у меня такой идеи не было?

Хозяева серверов против... Категорически...

Но хотя админ общаги, где я живу, отказался помочь с аниме на общаговском сервере, он мне помогает - иногда до 5 гигов аниме скачает. Но вот на общий сервер аниме выкладвать низзяя!

 

Да и не только хард бы купить - еще оператива нужна. 128 мало для сервера, а вот 256 - в самый раз.

Короче, сервер это просто разорение - зато для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вам скожу што вариант с наклейками на корпус не такой уж оптимальный, приходитца мучатца с охлаждением, наклейки от тепла портятца и отпадают а ищо их очень любят домашние жывотные, по своему опыту знаю у меня вес комп в аниме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация