Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mayonaka no Occult Koumuin


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

100448.jpg

 

Mayonaka no Occult Koumuin

Midnight Occult Civil Servants / Полуночные оккультные служащие / Оккультные служащие полуночи

 

Жанр: приключения, мистика, сверхъестественное, сёдзё, городское фэнтези

ТВ, 2019

http://www.world-art.ru/img/company_new/17345.jpg

Режиссёр: Ватанабэ Тэцуя

Сейю: Дзюн Фукуяма (!), Мию Ирино, Сюнъити Токи и другие

 

В каждом из двадцати трёх «специальных районов» (муниципалитетов) Токио сформирован районный отдел ночных отношений, назначение которого в урегулировании происшествий, связанных с потусторонним, паранормальным и оккультным. В один такой отдел районной администрации (управы) Синдзюку для прохождения государственной службы прибывает молодой сотрудник Мияко Арата. Очень скоро выясняется, что он прекрасно понимает речь существ из легенд и сказок, и скорее всего неспроста, ведь один из встреченных демонов называет его потомком полулегендарного древнего японского мистика-оммёдзи Абэ-но Сэймэя. С новым компетентным сотрудником на борту у отдела Синдзюку по-настоящему развязываются руки в разрешении мистических ситуаций, и теперь новоиспечённой команде точно не остаться в стороне от происходящих вокруг загадочных событий...

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

Впечатления:

Скрытый текст

MAL WA ANN

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Хочется сказать, что «Mayonaka no Occult Koumuin» - это всё-таки довольно интеллектуальное аниме, требующее от зрителя некоторой подкованности... в вопросах организации работы органов местного самоуправления... Японии. Ну, или хотя бы чёткого понимания структуры словосочетаний английского языка и их значений. Я тут вдруг задумался, о чём я всё-таки смотрю аниме, а также правильно ли перевёл это сложносочинённое «Shinjuku Ward Office's Nighttime Regional Relations Department» для аннотации и правильно ли это перевели другие... В итоге залип на пару часов, вникая в оттенки значений, казалось бы, простых, знакомых и очевидных понятий вроде «муниципалитет», «департамент», «районная управа», «районная администрация», «префектура», «городской совет» у нас и в Японии. Это в свою очередь вылилось в исследование муниципалитетов Японии, районов городов Японии, специальных районов Токио, статуса самого Синдзюку, назначения учреждений под названием «kuyakusho» («ward offices») и т.д. Голова кругом - проще было бы, родись я японцем! Ну, зато теперь красивое «Районный отдел ночных отношений администрации (управы) «специального района» (муниципалитета) Синдзюку». Так намного яснее, что за зверя мне уже вторую серию показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Возможно, кого-то во второй серии заинтересовали ещё вот этот скрин...

 

AkxxiHn.jpg

и китайское существо по имени Киша:

 

8HlsBhK.jpg

9-главая птица, своим появлением предвещающая несчастья, а с оторванной 10-ой головы у неё сочится кровь... В Гугле я мифической птицы с таким названием не нашёл, зато нашёл под другим именем в книжке по китайской демонологии. Там птица зовётся «Чёртовой колесницей» и специализируется на похищении человеческих душ:

 

vpccf8U.jpg

Картинка начинает складываться, а сериал получает от меня дополнительный балл за внимательность к мифологическим первоисточникам. Не удивлюсь, если главные герои разберутся с птицей не без помощи показанного в первой серии мифического пёсика Ку Ши.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 серии позади. Красиво, но прямо "вах" пока не могу сказать, ещё не зацепило. Но санта-барбара у крылатых в парке -- это лол. И да, налёт бисёненов -- не самая приятная вещь. Про откровенно выглящих как плоскогрудая тян Сео и трикстера даже говорить неудобно.
 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Про откровенно выглящих как плоскогрудая тян Сео и трикстера даже говорить неудобно.

Ну, трикстер-то - божество, ещё и разврата. Для него андрогинность не так уж и удивительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

3-я серия:

 

В теме про «Irozuku» как-то писал:

 

С Кохаку (琥珀) проще, её имя означает «Янтарь», а цвет волос и глаз её можно с натяжкой отнести к данному цвету.

В «Mayonaka» Уэуэкойотля тоже когда-то звали Кохаку, и имя тоже соотносится с янтарем. Выходит, я в прошлый раз не ошибся.

 

3-я серия понравилась. Лабиринт с мертвецами атмосферненький вышел, и с пропавшими девушками я почти угадал. Теперь есть ниточка на некоего заядлого похитителя девушек (Киша, что ли?) и интригу, связанную с пропавшей сестрой одного из сотрудников отдела. А Сэймей-то тот ещё был призыватель духов, аж ацтекский бог ходил под его началом. Своевольный, но сильный союзник. Как трикстер он тоже вполне себе аутентично показан: наблюдает забавы ради с высоты за суетой, которую сам и создал. :)

 

Название следующей серии пока ни о чём не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

4-я серия:

 

Показали ещё штук 7 мифических существ, отлично обыграли специфику общения с ними, разницу в характерах, непредсказуемость поведения, искажение ими реальности, осведомлённость о последних новостях и т.д. и т.п. Узнал, что сёдзё - это не только японский морской дух, но и китайский мифический пьяный бибизян. Впрочем, любовь к алкоголю, похоже, роднит сёдзё обеих стран... Ещё местный Адзуки-арай - тот ещё кадр, хорошо с него посмеялся. В целом, опять хороший выдался эпизод, метод спасения похищенного полицейского был... интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5-я... Наглядно показывает, почему они Иные... И бесполезность долбёжки об стену, даже если ты можешь с нею разговаривать.

 

 

6-я... Кому-то явно не мешало бы начистить его койотистое рыло... интересно, смогут ли разрулить без потерь.

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

5-6 серии:

 

Снова аутентичненько показано поведение потусторонних сущностей и их причуды в беседе, снова создание одельных пространств-ловушек, снова развитие оригинального мифа в современных реалиях. В «SMT» всё точно так же. Пандору я сразу узнал, как только заикнулась про ящик. Думаю, со многими было так же, так что не совсем понятно, зачем её имя было подавать как какое-то откровение в финале серии. Все ж и так догадались, уверен.

 

Ну, а загадошный похититель красавиц в туче пепла скорее всего Аид, собирающий свою идеальную Персефону или новую жену ей на замену:

 

«Euripides' play "Alkestis" states fairly clearly that Thanatos and Hades were one and the same deity, and gives an interesting description of Hades as being dark-cloaked and winged;[37] moreover, Hades was also referred to as Hesperos Theos ("god of death & darkness").»

 

И Цербера в финале серии показали...

 

6-я... Кому-то явно не мешало бы начистить его койотистое рыло... интересно, смогут ли разрулить без потерь.

Согласен, ревнивый и эгоистичный трикстер-койот заслуживает хорошего пинка за такие выкрутасы. Но взять с него нечего: разные культуры, менталитеты, нравы. А вот без потерь скорее всего разрулят: уверен, все или большинство похищенных девушек живы. Вопрос только в том, чего их лишили. Показанные в 6-ой серии девушки утратили голос и власть над ногой - легко отделались. А кто-то мог потерять зрение, доброту или иные черты характера... А если у кого-то похитили физическое сердце, то вот тут уж уже всё совсем печально. Почему-то кажется, что у сестры бывшего хоста украли именно чувства к брату (или память о нём). То есть девушка вернётся, но может чувствовать себя чужой своему брату в итоге. Либо всё будет ок, и брат с сестрой просто поменяются ролями: раньше старшая заботилась о младшем, теперь же из-за разницы в скорости их старения младший окажется старшим и будет опекать свою старшую некогда сестру, ставшую младшей. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

7-я серия:

 

Похититель девушек оказался Азазелем, лидером допотопных ангелов-наблюдателей (Grigori) из книги Еноха и одним из обличий Дьявола, а не Аидом... Впрочем, тоже логично, учитывая историю падения «григорианцев». Чёрный песок - потому что Азазель ещё и демон пустыни. Вплетение Цербера же обосновано общим мультикультурным сеттингом. Азазель, разумеется, тоже вечность вечную обречён делать одно и то же, как и Пандора пару серий до него. Даже неявно обосновали, почему не так много людей было осведомлено и било тревогу о странных пропажах девушек или потере ими власти над отдельными частями своего тела - всё ж возвращается, как только несчастный влюблённый в очередной раз разочаровывается своим новым творением. С одной стороны, я рад за героев, что у них все закончилось хорошо, с другой - автор явно смягчил последствия контакта с богами и демонами. Имхо, если бы сестру бывшего хоста оставили слепой, это бы добавило мрачности истории и очевидно показало бы, что главные герои тут не в игры в песочнице играют. А так как-то слегка несерьёзно всё вышло, всё-то всем сошло с рук, как с гуся вода. Это и сцены с побегом от Цербера касается. В общем, как-то местами неоднозначно. Я не могу понять позицию автора - то ли он хочет контакт с демонами романтизировать, то ли хочет предостеречь от него. Возможно, он пытается найти баланс между этими А и Б, но получается пока не слишком убедительно. А, может, таковы связи с потусторонним и есть. Зыбкая грань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я рад за героев, что у них все закончилось хорошо, с другой - автор явно смягчил последствия контакта с богами и демонами. Имхо, если бы сестру бывшего хоста оставили слепой, это бы добавило мрачности истории и очевидно показало бы, что главные герои тут не в игры в песочнице играют.

Там ещё и у тян гг руку отрезало фактически. Так что да, отделались, можно считать, лёгким испугом.

Это и сцены с побегом от Цербера касается.

А это вообще сюжетная броня. До тех пор пока Койоту не надоест данное воплощение старого другана.

ПС: А Ангелы с Тенгу, кажется, всё-таки договорились к удовольствию парочки.

"И только старый Попугай громко крикнул из ветвей..."(с

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-я. Вообще ни о чём серия.

 

Ладно, хорошо, первая часть с сестрой, которую социализируют, щоппят и занимаются бумажной работой с основным вопросом "выдать документы как 17-ти или 35-ти летней?" была хороша.

 

Оставшиеся 2/3 серии -- это про то, что местные бояться Лихо Одноглазое Локи Койота, Арата заимел птицу Говоруна в наследство от Сеймея и попал на бабки, сходив на экскурсию в древний сад своего предка, попутно наведя шороху и устроив коллегам весёлую ночь, потому что Иные дёргались из-за пролетающего мимо ацтекского бога.

 

Нагло обломали с концертом у Бастет, когда вылез ворон, я подумал, что они где-то в районе Асгарда, но это оказался какой-то японский дух.

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Мне 8-я серия понравилась. В этом сезоне «Оккультные служащие» не единственный сериал, внимательный к географии и достопримечательностям. Поэтому, изучив некоторые районы Токио вроде Сумиды или Асакусы в «Sarazanmai», начинаешь узнавать места и в «Оккультных служащих» - это интересно, этакий пассивно-виртуальный туризм. Каминаримон, Токио Скайтри и так далее. И даже мифическое население вроде как соответствует. Как увидел трёхногого ворона, знай - это Ятагарасу! А вот и Каппа! А тут Тануки! Мило. А ещё забавнее, как авторы с юмором подошли к раскрытию особенностей демонов. Ятагарасу был проводником Сэймэя, и потому он за годы его отсутствия подробно изучил все варианты маршрутов, в том числе стоимость такси до конкретных мест и время закрытия электричек. Или Уэуэкойотль: раз ты бог катастроф и бедствий, то наводи кругом бардак, просто гуляя и не сознавая, что сама твоя суть всех кругом напрягает. Кек-кек-кек, авторы. Некоторых показанных в серии демонов мне придётся даже отдельно подсмотреть, знаний не хватило. Ну, будет интересное исследование. Ах, да, ещё было много дурацких кадров с Нэкоматой. Сейчас некогда выложить, но, может, потом смеху ради...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что за длинношеяя горничная была?

 

В комиксе "Эрма" такая тоже присутствует среди японской родни гг.

 

АПД: Микоси-нюдо это, кажется, хотя в базовом варианте, этот ёкай показывался в виде монаха.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-я

 

Отличная серия. Кажется, ввели основную проблематику сериала -- сосуществование через налаживание общения или война. Собственно, в данный момент, единственный выход на первое -- это Арата. Т.е. понятно, что Иные в данный момент и в отсутствие Араты недоговороспособны и крайне опасны, но всё же...

 

 

Но да, посмотрел бы я на этого воина, если бы вместо одинокого мелкого бесёнка там был Койот или ещё кто-то из тяжеловесов или стайных Иных (ангелица там или тенгу те же). Или если бы Иные практиковали взаимовырочку и заступались за своих независимо от вида. Хотя, безусловно, политика запугивания может иметь место быть, но для этого надо быть уверенным, что в глобальном плане люди смогут поддерживать уровень угрозы по отношению к Иным. А то там дороженька эта ни к чему хорошему не приведёт.

 

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Но да, посмотрел бы я на этого воина, если бы вместо одинокого мелкого бесёнка там был Койот или ещё кто-то из тяжеловесов или стайных Иных (ангелица там или тенгу те же)

Так он же и сказал, что в таком случае убежит, как от цунами или урагана. Все три серии про шёлк для пира богов в Идзумо (наверняка для О-куни-нуси-но микото готовили?) этот тип жутко бесил своей упоротой ксенофобией. Я, конечно, понимаю все эти доводы про необходимость поддержания дистанции, а то и палец так откусят, но про последствия установки «око за око» тоже забывать нельзя. И, ладно, недооценивать мистические уши. Это я ещё могу понять. Но недооценивать силу общения социальному существу «человеку» просто непростительно и смешно. В остальном, как всегда атмосферненько получилось, крайние три серии очень хорошо мне зашли. И авторы 100% знакомы с «SMT», слишком много схожих концепций.

 

Тем временем осталась ещё одна серия и уже виден локальный финал. Вряд ли будет какое-то серьёзное событие, скорее всего лишь закрепят достигнутое, не считая затравки на продолжение. Даже так уже сейчас могу сказать, что сериал получился крепеньким. И лаунж-саундтрек зачётный.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же и сказал, что в таком случае убежит, как от цунами или урагана.

В крайних сериях он имел все шансы это цунами вызвать. И не факт, что они смогли бы от него убежать. Какие милые коконы, а кто родитель -- не знаем, пофиг, сожжём всех. А то, что мамочка может оказаться не по зубам, он как-то не подумал.dry.gif

 

Собственно, произошло именно то, что я ожидал -- разозлили сильного Иного, и пришлось резко договариваться. Но ведь могли и не прокатить, и тогда счёт за гулянку ГГ показался бы меньшей из проблем вообще всей Японии, или на что там силы бы у шелкопряда хватило. Как минимум, она хотела убить по человеку за каждого из детей, помимо общего проклятия.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А то, что мамочка может оказаться не по зубам, он как-то не подумал.

Мне это тоже смешно, но таки логика проста: можем избавиться - избавляемся (как от таракана), нет - бежим или дохнем. Усё. Весёлый специалист: умеет изгонять, но в матчасти вообще не подкован. Сопоставить факты и понять, что к чему и для чего - не судьба. Зато гонору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайних сериях он имел все шансы это цунами вызвать. И не факт, что они смогли бы от него убежать. Какие милые коконы, а кто родитель -- не знаем, пофиг, сожжём всех. А то, что мамочка может оказаться не по зубам, он как-то не подумал.dry.gif

 

В крайних с какого конца? Краёв их как бы два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Краёв их как бы два.

Да подходящий как бы один. Речь о 10-11 сериях и том, как горе-специалист «Сила есть - ума не надо» чуть не навлёк на Токио гнев богов в лице как минимум разъярённой мамаши мифических шелкопрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-я какая-то... никакая. Кроме того, что Арата как настоящий гамбаримбас был готов умереть на работе. Честно, почти всю серию думал, что это какая-то задумка его коллег, типа посвящения в настоящие сотрудники, или какой-то жёсткий урок (силу то Велес тянул из него реально), даром, что в амнезии... про то, что они с ним контактировать кроме как через Арату не могут, что-то подзабыл.

 

Правда, возможно, так и нужно было закончить -- не после кризиса с шелкопрядом, а показали, что все продолжают работать как обычно, всё нормально. Но с другой стороны, вообще ни о чём серия, 20 минут в никуда, имхо. Разве что брат с сестрой позабавили.

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

12-я серия:

 

Как я и думал, закончили на спокойной после бури ноте, разве что затравку на продолжение не дали - просто закрыли историю типичными буднями. Брата с сестрой было слишком мало, чтобы они меня позабавили, но вот с Велеса мы с братом орали. Вся эта ситуация с приручением бездомного беспамятствующего деда, который кушая мёд, обращается Джорджем Клуни и просыпается одновременно с тобой по утрам, а потом ещё это драматическое приближение к банке с медом и надписи «Сделано в Украине» - всё это так нелепо, что до слёз смешно. Почему именно Украина? У них в Японии мёд других поставщиков закончился? Да И Велес, в целом, славянское же божество. В общем, было клюквенно. С другой стороны, про сосуд для бога и ослабевание при отсутствии человеческих эмоций - это интересно и в верном эзотерическом ключе. Некомата в финале серии весёлый был, даже подумал, что лучше бы его было больше по сериалу. Ну, как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А мне понравилась финальная серия.

Забавная, лёгкая, но в то же время мимоходом обозначили, как Другие могут быть опасны для людей даже без злого умысла с их стороны. И как способность общаться, сострадание и доброта Араты могут завести его в опасную ситуацию даже без прямого конфликта и столкновения интересов. Но это всё стоит того, правда?

 

Очень приятный сериал с необычным сплавом процедурала, городского фэнтези и японского фольклора.

Надеюсь, что у него будет продолжение: и на расследования недели можно было бы смотреть ещё не один месяц, и хотелось бы углубления центральной линии. Последние серии сильно ушли от этой темы, но думаю, что с Койотлем всё не так просто. Да, он часто выглядел развлекающимся балбесом и последнее время, после истории с похищениями девушек, играл роль второго домашнего животного вместе с котом. Но в то же время его участие в сюжете выстроено так, что он - бомба с часовым механизмом. Он явно способен подкинуть проблем самого разного масштаба и его можно интересно вписать в проблематику сериала: сосуществование людей и Других, возможно ли взаимопонимание, Другие - это разумные существа со всеми вытекающими правами или природное явление, какими средствами этично решать конфликтные ситуации, есть ли среди Других настоящие злодеи, от которых придётся избавляться тем или иным способом. Но для раскрытия всех этих вопросов нам нужен второй сезон :)

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А мне понравилась финальная серия.

Но для раскрытия всех этих вопросов нам нужен второй сезон

Оба раза: да!

и японского фольклора

Мирового же. :rolleyes:

 

Но, таки да, про сериал в целом-то я написать и забыл. Получилось здорово, очень приятно, что ожидания после просмотра трейлера три месяца назад оказались оправданы. Я получил в итоге ровно то, чего и предполагал: неглупое городское фэнтези с международным пантеоном божеств и хорошо прописанным взаимодействием людей с оным. Да и внутри оного с взаимодействием тоже всё хорошо: бог раздора соответствующим образом влияет как на людей, так и на демонов, одни демоны хорошо сочетаются с другими, а другие - нет, и так далее. Плюс, автор явно понимает эзотерические принципы и начитан в области мифологии, остроумно вплетая свои познания в собственную выдумку, что рождает новые мифы современного мира, являющиеся продолжением старых. Это касается и Пандоры, и Ятагарасу, и мамаши шелкопрядов. Да всех. Похвальная внимательность. Возможно, этот сериал наиболее близко адаптирует в свой формат то, что могут дать игры серии «SMT» своему игроку. Даже ближе, чем анимешки по «Персонам» (хотя вот «Devil Survivor» я ещё не смотрел, чтобы судить в полной мере). Короче, мне очень понравилось. Продолжение я тоже хочу, вот только учитывая характер последней серии, оно необязательно будет. Слишком нейтрально закрыли сериал, никаких ярко выраженных клиффхэнгеров, «to be continued» и всего такого прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация