Перейти к содержанию
АнимеФорум

Таверна "У погибшего флудера"


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Как вариант - сеттинг "10 негритят" Агаты Кристи, только сделать их не 10, а 20. "Мафы" - это соответственно группировка привеженцев "Возмездия". Добавить туда Инспектора, Судью (который вполне может быть главарем мафов), Частного сыщика, Сумасшедшего, Слуги, Богатый наследник, Старая дева, Высокопоставленный чиновник (Лорд), Полковник (ветеран), Студент, Доктор, Приезжий из колонии (Индии), Путешественник (любитель сафари со слоновьим ружьем =)), Банкир, Богатая дама с девушкой из бедной семьи, взятой на воспитание, Священик, Гангстер(приехавший из Чикого и скрывающийся от закона), Художник, Инженер. По раскладу ролей-абилок можно подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kai.to

    1471

  • Shiori

    1268

  • shiоri

    1022

  • $talker (SS)

    927

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сталкер, ну зачем так цепляться к подробностям сеттинга? (Это как в той же игре вампиры-против-оборотней один товарищ заявил, что вервольфы неразумны и мафами быть не могут, а значит, оборотни там - кицуне, японские оборотни-лисицы. Такого маразма ещё поискать). Сеттинг - вещь сугубо декорационная. В конце концов, никто не мешает вводить культ, стилизованный под вампиров (кто не знает: культ начинает с вербовщика, может вербовать мирных и становится как бы вторым конкурентным городом. Т.е. его условия победы - избавиться от мафоманьяков, но культистов под конец игры должно быть больше горожан. Для мирных наоборот). Получается вполне неплохо. А на роль мафов - тех же оборотней (им не обязательно вербовать). Специфическое оружие против нечисти устраняется просто - у копа, агента и прочих появляется вместо пистолета (огнестрела), скажем, осиновые колья или серебряные стрелы. Оружие условно делим на огонь (\д), холодное и магическое (огнестрел). Всё просто.
Впрочем, другие предложения также рассматриваются. Вот мне например понравилась идея z-com про десяти негритят :rolleyes: Я бы с удовольствием сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если оставить вампиров в стороне, то, по-моему, 10 негритят тоже неплохо. История известная, правда я ее уже благополучно забыл :)
Мафов можно будет скидывать в море )) Изменено пользователем u-jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$talker (SS)' post='2004776' date='4 March 2008, 17:23']Насчет 10 негритят - поддерживаю[/quote]
Аналогично. Было бы интересно. Тем более можно было бы такую массовую шизу устроить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как никто не против начинаем разработку сеттинга.
Маленькая предистория
На борту небольшого частного самолета находилась разношерстная компания. Каждый из них недавно получил письмо, в котором сообщались некоторые факты из личной жизни, о которых они бы предпочли не вспоминать. К письму прилагалась короткая сопроводительная записка: «Приглашаю Вас навестить меня » а также билеты на поезд до Токио на завтрашнее число. Факты написанные в письме, не оставляли выбора у каждого из пассажиров. В Токио они пересели на небольшой самолет, и полетели в неизвестность...

Теперь надо определится с ГМ-ми
Сейчас в разработке принимает участие 4 человека, нужно решить кто останется ГМ-ом, а кто будет приниматьучастие только в создании мира и сеттинга
[b]z-com[/b], [b]Flay[/b], [b]Lawliet-san[/b], кто желает быть ГМ-ом на второй игре?
Если желающих будет два, я могу помогать по сеттингу. Изменено пользователем $talker (SS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория нормальная, может, чуть можно подправить. z-com, помогите нам дать всем ролям названия в стиле исходника, у Вас хорошо получается :unsure: Я составлю список ролей и абилок, когда наберётся нужное количество ролей? и помогу править баланс. Ещё надо будет на досуге подумать над стилизацией обстановки, улик и, главное, оформлением газеты. Тут у нас редакции нет, возможно, нужно сделать какого-нибудь оратора (все помнят грамофон? :) ), который будет в соответствующей стилевой обработке зачитывать новости. Тогда авторов придумывать тоже не надо. В общем, с газеткой я помогу - по крайней мере, писать шапки и флудные статьи можно. Да и журналистские слежки тоже (всё равно потом всё будет известно).
Это если я буду играть, и буду т.н. наставником ;) Именно такой расклад меня устраивает больше всего.
Но никто не мешает нам учесть опыт предыдущих Мафий! Пусть полноценным ГМом со всей информацией на руках поначалу будет только Сталкер. А первый убитый (или первые убитые - ГМов можно сделать хоть четыре) присоединятся к нему. Так одни плюсы: все смогут начать игру, а первым умершим не будет обидно. И перепихивать друг на друга пост не придётся. А как раскачается игра - там уже и желающие ГМства распишут на несколько игр вперёд... :D
В общем. 1) Как идея про умерших-ГМов? 2) Что с газеткой? 3) Кто найцдёт карту замка (или чего там)? 4) z-com, за Вами колоритные персонажи. 5) Позже составлю примерный пост стартового поста темы. Пока всё. Изменено пользователем Lawliet-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lawliet-san' post='2005435' date='5 March 2008, 08:22']В общем. 1) Как идея про умерших-ГМов? 2) Что с газеткой? 3) Кто найцдёт карту замка (или чего там)? 4) z-com, за Вами колоритные персонажи. 5) Позже составлю примерный пост стартового поста темы. Пока всё.[/quote]
1. Посмотрим по обстоятельствам. В целом положительно
2. Пневмопочта соединяющая домики и центральное помещение (условное сокращение - клуб, место где собирается население острова для голосования и общения)
3. Не замок а остров с небольшими домиками на одного человека и клубом.
[quote name='z-com' post='2005380' date='5 March 2008, 05:30']К сожелению не имею достаточного опыта в мафии (посути первый газ, поэтому не рискну претендовать на ГМство)[/quote]
ГМ-ом я тоже еще не был... Изменено пользователем $talker (SS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lawliet-san желает принять участие в Мафии-2.[/b]
Да, сообщения мы оставим... Надо добавить их в правила, как и ДД. И вывесить правила в теме игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, уже набралось столько же игроков, сколько и в прошлый раз. Причём набралось вдвое быстрее. Из них 3 игрока, т.е. четверть - новенькие. Из неучавствующих старых игроков - Кара, Нимфа-сама, Тигрёнок (причём все трое были оффлайнерами). Из них может вернуться Нимфа-сама, если ей таки сделают толком подключение (тогда уж точно не будет оффлайна :wub: ). Итого, 13 игроков. Это уже очень и очень неплохо. ИМХО можно ещё подождать на запись до конца этой недели - если будет больше 15 игроков, уже хорошо. Если не наберётся - прождём ещё недельку и начнём с теми, сколько будет. ГМы, как вам?
Кстати, в правила так и не добавили ДД. ИМХО можно добавить нечто вроде:
11. В игре так же присутствуют Дневные Действия (ДД). Во время него можно сходить к кому нибудь в гости (не факт что Вас пустят, или что хозяин будет дома), или в какое нибудь общественное место (клуб, библиотека и т.д.), написать в газету (тогда будет что-то вроде вечернего выпуска, без статей журналистов) и так далее. ДД не обязательны, и их отсутствие не наказуемо. Они предназначены только для получения небольшого количества личной информации и разнообразия игры.
Ну а дальше все правила соответственно нумеровать со сдвигом на 1.
Пока придумалось в районе 35-40 видов ролей и 20-25 видов абилок. Некоторые (на самом деле, почти половина :D ) из них реверсные - т.е. абилка может стать ролью и наоборот. Думаю, на эту игру точно хватит... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lawliet-san' post='2010245' date='11 March 2008, 05:25']ИМХО можно ещё подождать на запись до конца этой недели - если будет больше 15 игроков, уже хорошо. Если не наберётся - прождём ещё недельку и начнём с теми, сколько будет. ГМы, как вам?[/quote]
Я думаю, что так и будет, ждать месяц ради трех-четырех игроков - мало толку...
Надеюсь Flay тоже не против чтоб начать поскорее...
Правила изменил.
Ролей и абилок хватит не только на эту игру, думаю что теперь роли будут добавлятся только по одной-две в случае удачной идеи, кого-нибудь из участников обсуждения игры...


[color="#FF0000"]Внимание правила изменены: п. 11![/color] - ДД Изменено пользователем $talker (SS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...