Перейти к содержанию
АнимеФорум

Школа убийц / Gunslinger Girl


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Deimos' post='1797992' date='3 July 2007, 19:46']Хотя, право слово, какой-то странный "приём"... Он(а), случаем, в других своих работах персонажей культями, скажем, не снабжает?... Что бы я "морально" подготовился и впредь не задавал глупых вопросов. :)[/quote]
У мангаки других работ то и нет практически — [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Айда,_Ю"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Айда,_Ю[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я нигде ещё не встречал. В Букве-М, где сроду брал Ранму, ничего не могут сказать. Наверно, всё же буду пытать счастья через сеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Windkitten' post='1799726' date='6 July 2007, 01:29']А я нигде ещё не встречал. В Букве-М, где сроду брал Ранму, ничего не могут сказать.[/quote]
Просите их заказать. Она точно есть у их поставщиков. Пусть завозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не поверите, но я всё таки купила...
собственно такой вопрос, можт такой уже был.
А сколько всего томов то? быть должно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arsen-Sato' post='1806045' date='12 July 2007, 17:32']А сколько всего томов то? быть должно...[/quote]Вышло 8, но манга не закончена... Ещё рисуют. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Triela' post='1806191' date='12 July 2007, 20:28']Нет, сколько Сакура-пресс закупила, и когда второй выйдет?[/quote]А вот это знает только С-П... Инфу когда выйдет второй том Ш.У., 13-ый том Ранмы, и т.д., надеюсь вывесят на обнавлённом сайте, правда вопрос: когда этот сайт обновится?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно папалась на глаза в книжном. После около входа стояли двое и набирали мелочью всю стоимость - немного неожидано было, что там оказалась манга помимо Ранмы, да и два тома всего лишь. Но это того стоило.
Аниме одно из любимых, оказалось очень близко к манге - это не могло не порадовать.
Буду ждать следующих томов, их появление дело времени.

[quote]А вот это знает только С-П... Инфу когда выйдет второй том Ш.У., 13-ый том Ранмы, и т.д., надеюсь вывесят на обнавлённом сайте, правда вопрос: когда этот сайт обновится?...[/quote]
Это ведомо лишь сотрудникам С-П. Можно представить обьем работа связанный с переводом и выпуском манги, но и сообщить вовремя выхода очередного тома или его примерные сроки - тоже часть их обязаностей.
А так выходит, что каждый томик - неожиданый подарок ожидающим. Неплохо конечно, но хотелось бы знать заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Зато правда.[/quote]
Очевидно, вы плохо представляете процесс перевода чего бы то ни было. Не говоря о том, что не следите за делами Сакуры-пресс непосредственно. Логачёв уже минимум два выпущенных тома как ничего не переводит. А говорить, что "строит строитель, а инженера и прораба - фтопку", это наивность. Если взять сырой перевод от переводчика и шлёпнуть его на сканы, мы получим тот самый ужас, который царит много где (почитайте того же Дэна Брауна в русском переводе). После того, как переводчик выдаст перевод, всё самое интересное только начинается.
Кроме того, некорректно говорить, что "переводит не издательство, а такой-то". Получается, что верстает верстальщик, дизайнит дизайнер, переводит переводчик, редактирует редактор, а само издательство (как чистая платоновская идея) ничем не занимается, а только деньги гребёт. Логачёв (например) по своей инициативе перевод выполнял, или ему его заказали? Очевидно, второе. А потом этот перевод обрабатывал литредактор, выпускающий редактор и прочие корректоры (если они есть). Потому и не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятное издание. Намного приятнее, чем Ранма. Очень понравилась обложка: твердая с качественным рисунком. За такое издание не жалко и 200 рублей отдать. Также мне понравился сюжет, и тоже намного больше, чем в Ранме. Изменено пользователем Puma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Puma' post='1810569' date='17 July 2007, 18:56']Очень понравилась обложка: твердая с качественным рисунком.[/quote]
Твёрдая?! :) По-моему не твёрже Ранмовской...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Propp' post='1810603' date='17 July 2007, 19:34']С какой периодичностью будут выходить новые тома? Хотя бы приблизительно.[/quote]
*нервно хихикает*
А какой сейчас должен был выйти том Ранимы? 30-ый? Эх, воздержался бы я от таких вопросов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Puma[/b],
[quote]Очень приятное издание. Намного приятнее, чем Ранма. Очень понравилась обложка: твердая с качественным рисунком. За такое издание не жалко и 200 рублей отдать. Также мне понравился сюжет, и тоже намного больше, чем в Ранме.[/quote]
Не знаю, не знаю, мы наверное о разной манге говорим, потому что мне попался разваливающийся переплет, и кривой обрез, причем обрезали видно чем то таким, что никогда и не точилось...в некоторых местах край страницы в лохмотьях...вот так вот, не ожидал я от СП такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от жадности три штуки купил - ну просто как вижу в магазине, сил нет пройти мимо, тем более, одна теперь всегда со мной в сумке, вроде как библия второго отдела :lol:

Так вот, плохо обрезанного и разваливающегося экземпляра ни разу не увидел. Сакура рулит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='monochrom' post='1811693' date='19 July 2007, 12:14']Не знаю, не знаю, мы наверное о разной манге говорим, потому что мне попался разваливающийся переплет, и кривой обрез, причем обрезали видно чем то таким, что никогда и не точилось...в некоторых местах край страницы в лохмотьях...вот так вот, не ожидал я от СП такого.[/quote]
Это брак типографии, а значит можно было с полным правом обменять этот том на нормальный, в течении двух (вроде?) недель (при наличии чека естественно) в том магазине, где эта манга покупалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...