Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Авамоб


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Ачо вот некоторые, не будем тыкать пальцем, уже полинять обратно успели? Только я хотел запилить сводный авкоколлаж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такое: сначала регистрировать участников, затем хохе случайным образом выбирает участника и уже этот участник выбирает тему. И вместо недели сделать 4 или 5 дня, и тема будет замечена, и наскучить не успеет.

Если другие поддержат, то можно попробовать в качестве эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или даже не случайным образом кто, а в каком порядке из зареганых. Новеньких в конец. Хотя все зависит от количества, при большом количестве участников случайный выбор лучше. И завербовать нужно активных писарей. Где там ваш... Саша Зотов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленная заранее очередность добавит рутины в развлечение. Все-таки авамоб это игра, должна быть минимальная интрига, оправдавшиеся ожидания и разочарования. Попытка угодить вообще всем превратит мероприятие в...социальную помощь нуждающимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

@ronnin, а смысл выбирать в коллективной игре то, что будет интересно только одному-двум человечкам на всём АФ? Суть применения системы с голосованием как раз в том, что тема будет одобрена большинством участников мероприятия. Соответственно, можно надеяться, отклик будет очень хороший. А по твоей схеме, если пользователь А загадает левую тему, в которую будет весело только ему, то не уверен, что остальные люди проявят единение и будут разбираться, а не тупо заигнорят. Да, я согласен, что малопопулярные и плохо раскрученные тайтлы будут не скоро, но я лично никуда не тороплюсь, и до них очередь когда-нибудь дойдёт. Возможно, опросы стоит разбавлять темами, предложенными ведущим, которые, допустим, будут приурочены к какому-нибудь событию в мире или празднику. Ну или как предлагаешь ты, но где-нибудь раз в пару месяцев. А вот варианты на номинацию от каждого человека для опроса можно сократить до двух или до одного.

 

И да, по поводу сроков проведения одной какой-то темы, говорю за себя, но меня уже к концу марта абсолютно точно задолбает подбирать и ставить себе авки каждые 4 дня. Текущий вариант вполне устраивает: 5 дней играем, 1 день предлагаем варианты, 1 день голосуем, и заново. Да и понятие "неделя чего-то" будет сохранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flair, так и сейчас каждый голосует за свои темы и в итоге одна победит с минимальным отрывом, вероятно одна из популярных. В моем варианте решит случай, в нынешнем же желание парочки людей пойти на уступку и проголосовать за чужую тему. Не буду говорить о плюсах и минусах, навязывать и продвигать не собираюсь. Однако, как и в 2005 году я захожу на аниме-форум потому что он анимефорум. Я хотел и хочу дальше узнавать, и делиться своими знаниями, о аниме и связанных темах через общение в любой форме, пусть даже в формате авамоба. И интерес в этом я прежде всего вижу практический, интерес же игровой зависит от участников. Лично мне придется просыпаться в пять утра, чтоб поменять аватарку, с этим местным инетом, однако плюсы возможного привлечения к желаемым мною темам через аватарки, перевешивают легкий дискомфорт. Что-то вроде:

"Какая няшечка, а почему я раньше о ней не слышал? Ну-ка какая там биография" или "хм а что это за художник, никогда о нем не слышал". На подобное сможете наткнуться ставя на авы героев наруты, блича или ванписа? Разумеется, но чем популярнее - тем ниже шансы и наоборот. Ну и мои условия канают только при большом количестве участников, т.к. банально чем меньше - тем выше шансы выпадения жребия на одного и того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовала за ван пис)

Галочек много в арсенале просто!

А я за кламп и хантера... хотел, но зависает при голосовании.

Ап. Успех.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Окей, я понял твою точку зрения. Буквально несколько коротких ремарок.

 

Flair, так и сейчас каждый голосует за свои темы и в итоге одна победит с минимальным отрывом, вероятно одна из популярных.

 

Ой да брось, никто не задаётся самоцелью сделать так, чтобы их тема обязательно победила. Я без особых раздумий проголосовал за большое количество чужих номинаций, которые, на мой взгляд, будут интересны и мне, и другим. А тема за которую я сейчас болею в гонке вообще предложена Гардом.

 

одна из популярных

 

Что не является чем-то плохим, т.к. люди будут с удовольствием ставить авки на выбранное.

 

Лично мне придется просыпаться в пять утра, чтоб поменять аватарку, с этим местным инетом

 

Исключительно в 5 утра? Я просто напомню, что нет никаких временных рамок по поводу когда ставить авки. И ничего страшного не случится, если подключишься уже в процессе.

 

"Какая няшечка, а почему я раньше о ней не слышал? Ну-ка какая там биография" или "хм а что это за художник, никогда о нем не слышал".

 

Ты сетуешь на то, что малопопулярная тема никогда не победит. Ну тогда расширяйте свои номинации. Если это какая-нибудь корейская ММОРПГ, известная только в своей стране, то номинируйте просто ММОРПГ, допускающее разнообразие выбора, а там уже конкретизируйте, что на аве. Велик ли шанс при подобном расширении? По-моему, очень даже неплохой, когда будут отыграны главные титаны типа "Звёздных войн". Ну и опять же, вопрос интереса. Я к тому, что нормальные варианты будут отыграны так или иначе. А в темах, предполагающих большую вариативность в выборе, вроде "Персонажи зимнего аниме-сезона 2016", можно легко сверкнуть тем, кем хочешь, и кого многие не знают. Просто предлагайте так, чтобы это было интересно всем и предполагало возможность поставить того, кого сам хочешь.

 

На подобное сможете наткнуться ставя на авы героев наруты, блича или ванписа?

 

Я вполне допускаю, что многие не смотрели и не читали Блич. И вопрос о неизвестных доселе няшах может подняться с похожим шансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flair, хорошо/плохо, лучше/хуже не стоит вопрос.

Исключительно в 5 утра?

Временной промежуток, когда инет позволит залить картинку. Наверное.

А в темах, предполагающих большую вариативность в выборе, вроде "Персонажи зимнего аниме-сезона 2016", можно легко сверкнуть тем, кем хочешь, и кого многие не знают.

Ты просто расширяешь тематику, для компенсации недостатков нынешней системы. О как. Я в свою очередь тоже могу пару вариантов придумать, однако смотрю на это с практичной точки зрения. Ее можно назвать рекламой.... или вербовкой. Ммм, что-то я нифига не няшка, но я за хорошое время провождение в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то через месяц (в лучшем случае) пик интереса к мероприятию пройдет и люди начнут уставать, поэтому нет смысла строить глобальные стратегические планы.

Ненавязчиво "расширять кругозор" анимешников посредством авамоба? Ммм, сомнительно. Банально мне надоест одно анимеанимеаниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавязчиво "расширять кругозор" анимешников посредством авамоба?

Ммм, сомнительно. Банально мне надоест одно анимеанимеаниме.

У меня три игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация