Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Инфо о компе!


Tsukihime

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Kaw0ru @ 5 July 2009, 23:52)

Интересно для каких же это задач на сегодняшний день мало 4гб озу?

Тоже так думал 2 недели назад. А потом запустил старик 2 при живом фаере и вывалился моментом за 4 ГБ (фаер с кучей закладок был = 900МБ + старик = 1900МБ + куча необходимых сервисов и получилось 4.3ГБ).

 

Вставлю свои 5 копеек 32 (х86) среда, имеет такую проблему, как, максимально видит 3.5 ГБ оперативы, следовательно, для бытового домашнего ПК, поиграть там в тот же Стприк, COD, Линейку, вполне достаточно 3гб DDR2/3, ну можно поставить и 4Гб. Планочками 2х2 или 4х1 =)

Ну а если собираем сервачок, то сразу лупим платформу SuperMicro, 2xXeon5620, 12Gb DDR3ECCreg, 2 RAID контроллера (Зеркало по ОСЬ 2x300гб SAS и 5 RAID 12x1000Gb SATA) эх... мечтв мечты...

 

Мой чудовищ:

Конфиг:

Проц. Intel E8400 - не супер, но проц еще живенький, менять еще не критично.

Мать. Gigabyte P35 - P35, на сегоднешний день 35, уже слабовато, к тому же обрезка Р-серия, в будующем будет заменена на процессор Х-серии вместе с процом

Виде. Gigabyte 512 mb HD4850 - Не самая удачная модель компании AMD в виду высокого нагрева и недостаточной производительности, хотя у ATI весьма удобная система разгона, буквально вчера разогнал граф. проц до 670 mhz и граф. память до 2х1090 mhz, к сожалению даже имея 256 битную шину, RV770 не может обеспечить нормальную работу в современных 3D играх, к тому же нет поддержки DirectX 11. В общем под замену (Сегодня меняю на GTX460)

Хард. 320 Samsung 7200 prm 16mb - еще жив

Хард. 750 Segate 7200 prm 16 mb - еще жив

Корп. Case Foxcon - вполне устраивает, н ввиду небольших размеров, непозволяет установить граф. платы: GTX 260, HD5970, GTX480

БП Foxcon 500W - Брался с запасом когда то, чему собственно я и рад.

DVD Sony

DVD NEC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а если собираем сервачок, то сразу лупим платформу SuperMicro, 2xXeon5620, 12Gb DDR3ECCreg, 2 RAID контроллера (Зеркало по ОСЬ 2x300гб SAS и 5 RAID 12x1000Gb SATA) эх... мечтв мечты...

Имо, при таком конфиге лучше брать что-то фирменное с несколькими годами гарантии. По цене вроде не сильно выше чем сумма комплектующих, а при выходе какого-то компонента из строя не придется бегать искать, скажем, замену рейд-платы. Да и умершие винты тот же НР, к примеру, без вопросов заменяет.

 

И я надеюсь, мы говорим об абстрактном сервере, а не о "что бы такое поставить дома под файломопойку", иначе это просто излишне :) Не говоря о цене покупки, такой зверь потом разорит вас счетами за электричество.

 

К примеру, что стоит у меня (обн. 2011-12-05) -

Основной комп (игрушки, процессорозависимые вещи, виртуалки) Вин7х64

мб - ASUS P6T SE

проц - i7-930

память - 18гб

винты - 120гб SSD система, 3х2тб под мусор, временное и игрушки (т.е. все, что не жалко потерять)

видео - Radeon 5850 (ASUS 1gb)

корпус - Antec 300, понравился за простоту, количество 3.5" и возможность вставить/вытащить винты спереди.

моник - 24" Benq, один на все три компа (три входа - DVI, HDMI, VGA)

 

основной сервер Win2008R2(веб-серв, фтп-серв, интернет-роутер, скачка, файлопомойка, всякие скрипты, короче все кроме игр)

мб - P5K Premium/WiFi

проц - квад Q6600

память - 4гб

винты - 500гб-система+temp, 6х1тб в raid-6 = 4тб (Adaptec 5805, самая дорогая вещь во всем компе, если умрет то замену покупать не буду)

видео - Geforce G210, планирую (когда будет совсем скучно) попробовать отпилить часть разъема чтобы вышла PCI-Ex1

корпус - Antec 300.

 

бэкапный сервер EON (соларис на флешке)

включается раз в неделю, чтобы продублировать всё важное со всех компов, и на нем хранятся старые ненужные вещи, которые жаль удалять - вдруг понадобятся

мб - P5B Deluxe

проц - Core 2 Duo Е6400

память - 2гб

винты - грины 8х2тб в RaidZ2 = 12тб (zfs, примерно равнозначен raid-6) ...уже наполовину забит

видео - S3 Trio64V+

корпус - старый нонейм + две коробки для винтов 3х5"->4x3.5"

 

а, п.с. оба они - бывшие основные компы, так что самое дорогое было

- винты (1тб брал давно и энтерпрайзовые 6шт~40т.р., 2тб брал позже десктопные грины 10шт ~20тр), живы все до сих пор, только по кластеру в месяц сыпятся.

- рейд-контроллер (~16тр четыре года назад, сейчас видел где-то стоил 21тр все тот же самый)

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Pentium® Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz

HDD - 120Gb+160Gb+250Gb+320Gb+400Gb (IDE) +500Gb+750Gb+1Tb (SATAII). Итого 3,5 Tb инфы, в основном аниме и все, что с ним связано, конечно же)) И, само собой, все они (ну кроме 400-ки Samsung'а - он мне просто очень дешево достался в свое время) Seagate Barracuda)))))) Не приемлю разные там Максторы и ВД-шки.

DDRII - 2Gb+2x1Gb (короче 4 Гига)

nVIDIA Ge-Force 9800 GT 512Mb RAM

DVD-RAM Hewlett-Packard 1060d

Плюс хорошая алюминиевая клава от Oklick с низкими кнопками и задачей любой функции/папки/проги на любую клавишу/комбинацию, ИБП-шник, и колонки Microlab Solo2))

Обновил немного... теперь еще плюсом два DVD-RAM'а (оба Nec'овских), пара винчестеров (WD на 1 Tb, Seagate на 2 Tb и внешний USB'шный Seagate на 500 Gb) и RAID-контроллер (IDE + 3xSATA), чтоб все помещалось. Ну и монитор Samsung 2233 на 22 дюйма.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году наконец купили настольный комп. Правда, конфигурация более чем бюджетная...

Motherboard: ASUS P5G41-M LX

CPU: Intel Pentium Dual-Core E5700 3.0GHz

RAM: DDR2 4Gb

Video adapter: Palit GeForce 240GT 1Gb

HDD: 500Gb (но это пока...)

Audio: Встроенный Realtek HD

Акустика: Jetbalance JB-160 + 2xRadiotehnika S-30B либо Philips SHP2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заказал вот такую готовую конфигурацию: HP Pro 3400MT, Intel Core i5 2500, DDR3 8Гб, 1.5Тб, nVIDIA GeForce GT530 — 2048 Мб, DVD-RW, Windows7HB.

Для моих, и жены, нужд более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MB Brand : Gigabyte EP45-DS3L

CPU : Intel Core2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz

RAM: 8192 MB DDR2 Dual Channel (4*2Gb DDR2-800)

Video adapter: Radeon HD 5850 1Gb

SSD: 80GB

HDD: 1+1+2Tb

Audio: Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio 7.1

Акустика: SVEN HT-435 5.1

Монитор: Samsung T220 22" 1680*1050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Компу в мае будет год, после всех доработок имею:

 

Плата: Gigabyte LGA1366 GA-X58-USB3

Процессор: Intel Core i7-960 3.2GHz (к сожалению, в h264 конвертирует не так быстро, как хотелось бы)

Видеокарта: Asus GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5

Память: DIMM DDR3 2048MBx2 PC12800 1600MHz Corsair XMS3

 

Звук: ASUS Xonar DX 7.1

БП: Chieftec [bPS-750C] 750W

Корпус: Miditower ATX AirTone F-ZE04A

Жесткий диск: 1 + 1 + 1,5 +2 + 2 (две док-станции под диски)

Привод: Blu-Ray Pioneer BDR-206DBK

Привод: DVD±RW LiteOn (iHAS122/124)

 

Монитор: BenQ LCD 24" G2420HDBL

ИБП: IPPON Smart Power PRO 2000

Колонки: Microlab 2.1 FC361

Клавиатура: Logitech Illuminated Keyboard

Веб-камера: Logitech HD Webcam C310

Мышь: Logitech MX Revolution (2шт.), Performance Mouse MX (да, я люблю мыши :D)

Изменено пользователем rider42 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлам старьёвщика:

 

1.Asus W2000 - основной комп. В меру убитый с не работающим кард-ридером и нынче переформированный в моноблок.

 

ОС: Линукс Минт 12 Кеда.

 

проц: 2.3 Ггц

 

2х1 Гб ддр2 (если сможет принять больше - расширю до 2х2 Гб ддр2)

 

ж/д 120 Гб. (планируется дополнить внешним на 320 Гб индивидуально для данного компа. коуплен. но не установлен)

 

древность 2005-го года выпуска. в своё время был полномерным заменителем хорошего стационара.

 

 

 

 

2.Asus Eee PC-900 (netbook). Переделан в полуоткрытую рабочую станцию, лишён вентилятора и родных колонок. Раньше им пользовалась жена (до покупки ей нового нэтбука packard bell). Намерен перевести его в разряд рабочего оборудования для сервисных целей и как переносной презентационный центр. к нему можно прицепить внешний экран.

 

ОС: Линукс Минт 7 Кеда.

 

512 мб ддр2

 

16 Гб флэш-памяти

 

древность 2005-го года выпуска.

 

 

 

 

3,HP Pavilion ZE4900. Пока находится у сестры, но в июне вернётся ко мне, как фактическому владельцу. Данный раритет находится в состоянии вымирания. Надеюсь его реанимировать и переделать в моноблок в корпусе от экрана, лишив его всего лишнего, что он и так уже не может найти из-за убитости мат-платы. интернета на нём тоже не будет после установки всего необходимого.

 

ОС: Винда ХР

 

проц: 1.4 Ггц

 

2х1 Гб ддр2

 

ж/д 40 Гб. (напрашивается желание отправить его на помойку и поставить туда что-то поновее, а то и посыпаться скоро может)

 

древность 2004-го года выпуска.

 

 

 

 

4.Выносной ж/д Хитачи 500 Гб.

самая новая часть моего компьютерного ассорти.  2008-й год приобретения. но родной провод питания успел умереть. теперь он висит на прямом подключении через ЮСБ и может быть подключён к любому из компов, по необходимости. 

 

 

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Мой peace duke...

 

 

 

Тип процессора:

 

 

 

AMD Phenom II X6 Частота процессора: 2,9 Объем оперативной памяти: 6144 Объем жесткого диска : 1000 Видеопроцессор: AMD Radeon HD6570 Объём видеопамяти : 2048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Пока тему не перенесли в архив, напишу про свой сраритет, который этой осенью вернулся в строй спустя семь лет простоя в разобранном виде.

Системный блок: Helios Profice XL 450 2003 года выпуска.

Материнка: ECS P4VMM2.

Блок питания: ExeGate AAA350 на 350 Ватт, купленный три месяца назад - родной для системника БП на 250 Ватт я спалил семь лет назад из-за своей криворукости.

Процессор: 32-битный одноядерный Intel Celeron на 1,8 ГГц.

1,2 Гб ОЗУ - одна планка на 1 Гб, а другая всего на 256 Мб.

32 Мб видеопамяти, видеокарта - встроенная.

Аудиокарта тоже встроенная, звук с неё выводится на советский усилитель Радиотехника 1987 года выпуска и телевизор Самсунг из начала 2000-х, который используется в качестве монитора через конвертер VGA-RCA..

Три HDD - два Самсунга на 40 Гб и один Макстор на 250 Гб. Все три винчестера 2003 года выпуска, ещё с IDE-разъёмами, но при этом у них "пробег" небольшой относительно их возраста. Один из них, правда, уже с переназначенными секторами.

Имеется рабочий и действующий флоппи-привод. CD-привод - внешний, с подключением по USB.

ОС, как и HDD, здесь тоже три - Windows 2000, Windows XP SP3 и Runtu Lite 18.04 x32.

Монитор: изначально был 15-дюймовый Дэу 1997 года выпуска, который приказал долго жить, а сейчас вместо него используется выше упомянутый телевизор Самсунг с экраном 51 см. Использование его в качестве монитора это то ещё извращение и мазохизм, надо сказать.

 

Этот компьютер изначально принадлежал техникуму, в котором я учился. В июне 2014 года мне его притащили приятели, которые от нечего делать рылись в подвале общаги техникума, где и хранился этот ПК после списания. Так он и оказался у меня. Проработал он в моих руках, правда, недолго - через пару месяцев после приобретения у него слетела Винда (ХР), которую я в силу тогдашнего ньюфажества восстановить не мог. После этого я купил новый ноутбук, а старый ПК стал загружаться под Win2k и использоваться как файлопомойка. Но тоже недолго, потому что я прикончил его БП в попытках подавить радиопомехи, которые исходили от него, после чего старый комп стал просто пылиться без дела в разобранном виде. И пылился он так до недавнего времени...

Планов на него никаких нет - буду использовать до талого то, что есть. Замены ему в ближайшие годы не будет, и особого смысла в замене нет - свои задачи он худо-бедно выполняет, да и многого мне от ПК не требуется.

Изменено пользователем 佐藤達広 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация