Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Хацуне Мику


Берн-чан

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то добралась до Судзумии в озвучке Реанимедии. Уважаемые реанимедийцы! Вы сделали настоящий щедевр! Я исключительно редко смотрю фильмы с неяпонской дорожкой, но тут не было даже мысли переключиться на нее. Огромное спасибо, изо всех сил жду второй сезон и "Исчезновение"!

у японцев озвучивание уже давно поставлено на поток, а у реа штучная работа. ничего удивительного.B)

 

p.s. небось скоро увидим от хитрых островитян озвучку аниме вокалоидом, так еще дешевле и проще производить филлеры для онгоингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

уже есть внезапно аниме про вокалоид.

озвучку аниме [кем? чем?] вокалоидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучку аниме [кем? чем?] вокалоидом

Логично предположить, что вокалоид озвучивает сам себя. Хотя хрен знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нeмного к вeрхнему oбсуждению, котopoе нeмного нe в тeму. Прoсто нe мoгу смoтреть спoкойно.

 

http://i.imgur.com/qfN3a.jpg

 

Тo eсть, для однoго вoкалоида нужeн oдин чeловек. Еcть, кoнечно, вeрсии бeз оpигинального гoлоса. (или пуcтые пocледние колoнки oзначают неизвестногo?)

Навернoе, этo имeл в виду Eruialath.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, для одного вокалоида нужен один человек. Есть, конечно, версии без оригинального голоса.

Так. Я имел в виду, что если снимают аниме про вокалоида, то логично и роли озвучивать этим вокалоидом. Сколько человек над сколькими вокалоидами работали изначально, к этому отношения не имеет. Просто я вполне допускаю, что японцы додумались озвучивать из приглашёнными людьми, а не синтезатором.

Кстати, спасибо за интересный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Язон, эти люди всего лишь пропищали семплы голоса, вокалоид как явление и как персонаж не имеет к ним отношения.

 

@Eruialath, вообще ковыряясь в программе можно заставить и Владимирский централ басом пропеть, надо только покрутить настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокалоид - это программа, а не девочка с луком.

Блин... программу сделали люди, девочку нарисовали другие люди, программа озвучивает девочку(естественно под руководством еще одних людей)... о чем тут можно споры разводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtistFenix, здесь странная ситуация. Я вот читал, что это программа синтеза речи речи. Может там и участвовал голос сэйю как первоснова, но в конце концов в распоряжении у юзера много "кирпичиков" для формирования (более или менее) полноценного голоса к.г. "на коленках". Думали ли создатели Макросс плюс, что когда-нибудь до такого дойдёт?..

 

Из-за чего холивар на благодатных землях Микурочки?)))

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал, что это программа синтеза речи речи. Может там и участвовал голос сэйю как первоснова, но в конце концов в распоряжении у юзера много "кирпичеков" для формирования (более или менее) полноценного голоса к.г. "на коленках".

Ну да. Основой для "девочки с луком" послужила Саки Фудзита. Но чем же это осложняет ситуацию? В конечном итоге персонаж то был озвучен все-равно при помощи программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как джентльмен джентльмену, я бы поверил на слово, но как прагматик прагматика - прошу предоставить доказательства его существования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел.

Но ведь BRS - не вокалоид, а лишь персонаж "по мотивам". Да и сюжет "по мотивам". Не говоря уж о том, что Мато озвучивает небезызвестная Кана "наше все" Ханадзава, а не программа и тем более не Фудзита Саки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже баян, но зато в тему.

Живой концерт Мику. До сих пор не пойму как это делают.

http://www.youtube.com/watch?v=BjHUmH601Gg

Хотя липсинг им стоит подкрутить. На худой конец купили бы у Valve открывалку рта под звуковой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь BRS - не вокалоид, а лишь персонаж "по мотивам"

На самом деле вполне считается. По сути, вокалойды не имеют собственных образов и в каждой песне отыгрывают новую роль.

Так что идеальным аниме по вокалойдам был бы сборник мини-историй длинной в одну серии, в основе которой была бы какая-нибудь их известная песня. То есть все по типу BRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стояло n проекторов создающих псевдообъёмное изображение
Но изображение то на чём то должно появляться. Воздух слишком прозрачный для этого, а дыма, от которого мог бы отскакивать свет я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но изображение то на чём то должно появляться. Воздух слишком прозрачный для этого, а дыма, от которого мог бы отскакивать свет я не вижу.

 

Там плоский экран.

Он не простой и в нем отражается зал, из за чего создается ощущение, что за ним что то есть.

То есть это не голограмма а оптический эффект.

Это видно если смотреть весь концерт. Просто на БД записи концерта камеры стараются подвесить так, чтобы картинка получалась хорошо, но вё равно фэйлятся.

 

Темный экран, кстати, лучьше белого как раз из за того, что кажется, будто его нет. Всё руки не доберутся посмотреть последний Лос-Анжельский концерт. Вроде он хуже.

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если персонаж на экране, как тогда за него заходят? Или тут Мадонна тоже не настоящая?

 

Но это и не концерт Мику.

Возможно Мадонна вообще давно умерла, а правительство скрывает - откуда мне знать? Я люблю Мику, а не её, поэтому говорю про концерт Мику, который я видел и который мне интересен.

В случае указанного видео я предполагаю наличие фокуса не сложнее выпусканий птичек из рукавов. Вот посмотреть бы на него под углом ~70* тогда можно сказать определенно :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но технология то та же.

 

Нет, ну с чего ты это взял. Этих технологий пруд пруди. Те же концерты Мику каждый раз по разному технически реализованы в плане визуализации Богини.

 

Ну вот кто тебе сказал, что для проекций с мадонной не использовалось 2 небольших(условно) экрана?

Я, конечно, не Викторика но очевидно, что для вывода голографической проекции нужен обьект на котором эта проекция отражается.

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация