Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Роберт Джордан - Колесо Времени


allofanime

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень жаль, что все проекты экранизации "Колеса времени" так до сих пор и остаются проектами. sad.gif

 

368721[/snapback]

 

Честно говоря, вообще не могу себе представить экранизацию такого масштабного произведения. Тут даже если по каждой книге фильм снимать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Честно говоря, вообще не могу себе представить экранизацию такого масштабного произведения. Тут даже если по каждой книге фильм снимать...  :rolleyes:

415912[/snapback]

Но Толкиена то сняли и вполне неплохо, я верю можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер, но затянуто. А еще тома два, как я помню будет точно. Так что концовку прочитать можно будет только в районе 2007. Хорошо в октябре выйдет "Knife of Dreams" может быть даже буду гемороиться заказывать оригинал. Есть чем заняться (перечитать первые 10 книг :rolleyes: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вообще не могу себе представить экранизацию такого масштабного произведения. Тут даже если по каждой книге фильм снимать...  :)

Хм, вообще-то я себе это представлял в формате сериала, - что-нибудь такое, вроде Динотопии или римейка Дюны.

Но, в принципе, конечно, если снимать по каждой книге, то вполне, имхо, можно уложиться и в полнометражки. Стоить это всё, правда, будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вообще-то я себе это представлял в формате сериала, - что-нибудь такое, вроде Динотопии или римейка Дюны.

Но, в принципе, конечно, если снимать по каждой книге, то вполне, имхо, можно уложиться и в полнометражки. Стоить это всё, правда, будет...  ;)

416260[/snapback]

Так как на западе он БОЛЕЕ ЧЕМ популярен, то его экранизация окупаема и даже прибыльна. нюанс в том что

1. Незаконченно еще

2. Масштабы неслабые, тут действительно только сериал подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на западе он БОЛЕЕ ЧЕМ популярен, то его экранизация окупаема и даже прибыльна.

416289[/snapback]

 

Все-таки мне кажется, что в сравнение с Толкиеном Джордан идти не может (по известности я имею в виду). Поэтому, как мне кажется, бешеного успеха в данном случае не будет, хотя, возможно, тут все зависело бы от рекламы.

 

А что касается сериала - так его бюджет скорее всего был бы на порядок меньше, чем у полнометражки, что, конечно же, тоже не есть хорошо :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне кажется, что в сравнение с Толкиеном Джордан идти не может (по известности я имею в виду). Поэтому, как мне кажется, бешеного успеха в данном случае не будет, хотя, возможно, тут  все зависело бы от рекламы.

 

А что касается сериала - так его бюджет скорее всего был бы на порядок меньше, чем у полнометражки, что, конечно же, тоже не есть хорошо  :(.

416978[/snapback]

Ну во-первых на Западе он не менее известен чем Толкиен-сие факт, да и по стилю и продуманности мира, например мне нравится больше.

А про сериал, да серия стоит меньше чем полнометражка, но весь сериал-точно дороже будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, как мне кажется, бешеного успеха в данном случае не будет, хотя, возможно, тут  все зависело бы от рекламы.

Именно так :( Собственно, насколько мне известно, сейчас больше трети бюджета любого блокбастера уходит как раз на пиар. Так что, если всё сделать грамотно, - окупится и ещё как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так :) Собственно, насколько мне известно, сейчас больше трети бюджета любого блокбастера уходит как раз на пиар. Так что, если всё сделать грамотно, - окупится и ещё как!

416987[/snapback]

Повторюсь - Ну во-первых на Западе он не менее известен чем Толкиен-сие факт, да и по стилю и продуманности мира, например мне нравится больше. А во-вторых реклама это действительно мощное средство, двигатель торговли :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Весьма интересная серия. Хорошо проработанный мир, сюжет, высокая детализация окружающей действительности.

Затянутость присутствует, и она объясняется тем, что чем дальше, тем меньше временной промежуток, который охватывает книга. Это происходит от того, что персонажей всё больше и больше, и Джордан старается писать, что происходит с большинством из них.

 

Читать это произведение стоит.

 

З.Ы. Я жутко ненавижу Илэйн. :D Не знаю почему конкретно, но она меня просто бесит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я жутко ненавижу Илэйн.  :blink: Не знаю почему конкретно, но она меня просто бесит.  :D

420977[/snapback]

 

А любимый персонаж небось Мэт? :( ;) Или кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэт конечно хорош, хотя мне не нравится его привычки нажираться/играть и т.д. Но он хотя бы независим от этих бабищ Айз Седай. :)

А вот кто любимый персонаж... даже и не знаю... Может тот же Мэт, может Лан, может Том или кто-нибудь из Отрёкшихся (Грендаль например ;)). Вообще мне ближе класс "Маг", но подходящий в этом случае Ранд мне не особо нравится. (отчасти из-за Илэйн :blink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто любимый персонаж... даже и не знаю... Может тот же Мэт, может Лан, может Том или кто-нибудь из Отрёкшихся (Грендаль например :D).

421866[/snapback]

Отрёкшихся??? Так про них же крайне мало написано :P <_<

А вот Том, да, его судя по всему еще недурно раскроют в следующих книгах :blink: Лан какой то уж больно правильный. да и Найнив его запрегла, а она все же Айз Седай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Отрёкшихся известно и написано конечно куда меньше, чем про основных персонажей, но, как я уже говорил, мне просто нравится тип "крутой маг" :). А таких, кроме Отрёкшихся - Ранд, да некоторые Айз Седай (Аша'манов в расчёт не беру, т.к. про кого-то конкретного из них написано ещё меньше, чем про Отрёкшихся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Отрёкшихся известно и написано конечно куда меньше, чем про основных персонажей, но, как я уже говорил, мне просто нравится тип "крутой маг" :). А таких, кроме Отрёкшихся - Ранд, да некоторые Айз Седай (Аша'манов в расчёт не беру, т.к. про кого-то конкретного из них написано ещё меньше, чем про Отрёкшихся).

423056[/snapback]

Ну про двух Лжедраконов перешедших к Ранду довольно много, побольше чем об Отрёкшихся :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер, но  затянуто. А еще тома два, как я помню будет точно. Так что концовку  прочитать можно будет только  в районе 2007. Хорошо в октябре выйдет "Knife of Dreams"  может быть даже буду гемороиться заказывать оригинал. Есть чем заняться  (перечитать первые 10 книг :( )

415996[/snapback]

У нас похоже перевод опять затянут на годик другой((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похоже перевод опять затянут на годик другой((((((((((((

430353[/snapback]

 

Вся надежда на фанов - может замутят-таки перевод. :) Хотя бы через полгодика ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся надежда на фанов - может замутят-таки перевод. :) Хотя бы через полгодика ;).

431478[/snapback]

Боюсь не потянут. хотя а вдруг (сел ждать :) ) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не потянут.

431504[/snapback]

 

Не знаю, "Перекрестки Сумерек" я читал именно в фанском переводе, так что надежда эта не так уж призрачна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, "Перекрестки Сумерек" я читал именно в фанском переводе, так что надежда эта не так уж призрачна. :(

431509[/snapback]

Я предпочитаю читать именно книгу, так как так мне удобнее, но для Роберта Джордана готов сделать исключение :P :D <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я уже говорил осень следующая книга на англ. выйти должна, значит где-то через полгода - год фанатский перевод, а через год - полтора издадут у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил осень следующая книга на англ. выйти должна, значит где-то через полгода - год фанатский перевод, а через год - полтора издадут у нас.

456122[/snapback]

Я надеелся вдруг раньше, ну ладно :)

А кстати про его цикл о Конане что то сказать может кто то, а то я не читал и думаю-стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати про его цикл о Конане что то сказать может кто то, а то я не читал и думаю-стоит или нет?

457917[/snapback]

А посмотри страренькие киношки со Шварцнеггером, они же по сценариям Джордана и делались. Если понравится, тогда - вперёд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотри страренькие киношки со Шварцнеггером, они же по сценариям Джордана и делались. Если понравится, тогда - вперёд  ;)

460826[/snapback]

Ну горилообразный Шварц как не странно мной вполне уважаем и даже местами любим так что можно и прочитать сериал о Конане, а откуда такая интересная инфа? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация