Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Полет драконов


Gregor

Рекомендуемые сообщения

[quote]Это студия Artur&Rankin/Артур,Рэнкин непомню точно.
Малоизвестная студия. Сделала ещё кукольный мультсериал про Пиноккио.[/quote]
Странно... У меня на короке от касеты написано, что WB... Впрочем... Кассета ведь пиратская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, обычно не одна фирма задействована в том или ином проэкте.
Вот например мультфильм "В поисках Немо"-сделала студия Pixar, а на всех кассетах написано Уолт Дисней. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела только что...Эх,ностальгия!Только мне эта тема "наука побеждает все" не понравилась...Хотя с другой стороны здесь сила мысли -- ведь если во что-то не веришь,то этого не существует... Изменено пользователем Maki Li (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
это тот мульт, который заставил меня любить мульты. нигде сейчас не могу найти в нормальном качестве. всех уже достала с расспросами...
а те, кому сейчас даю смотреть, не понимают... надо было это видеть в детстве, когда еще не знал простой люд еще про качество, и пиратсякие кассеты были радостью....
а мы с братом любим, помним и надеемся найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Даже гнусавый голос не испортил очарование мультика.

Сразу вспоминается сценка пробуждения драконов под развалинами постоялого двора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже забыла об этом мульте, но сейчас случайно темку увидела и вспомнила. Да, старый добрый VHS. Действительно красивый и интересный мульт.

Сразу и песню великолепную вспомнила и гнусавый противный голос, портивший весь просмотр.

Чудные воспоминания, надо, пожалуй пересмореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне эта тема "наука побеждает все" не понравилась...

Мне самым сильным моментом кажется момент, когда злой волшебник спрашивает у Питера "Тоесть ты не веришь ВООБЩЕ в волшебство!?".

Лицо Питера изменяется и наступает маленькая тревожная пауза.

Ох, в детстве это было коронной фразой для меня.

"Офигеть!!! Как он мог решиться сказать???" ^_^

:D

Изменено пользователем Lord Garvals (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... мультфильм и правда очень интересный.. своей необычностью!!

У мя на кассете папа ещё принёс!! с гнусавым голосом!! Но это же всё не важно!!!

Девушка красивая.. и так прикольно когда Сам герой в Дракошу превратился.. и всё ещё помню красную корону... и романтичный конец.. про вооссоединение..

И ещё помню начало истории про купол и про эльфов!!

Согласитесь довольно не стандартный сюжет!! для сказки!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя на кассете папа ещё принёс!! с гнусавым голосом!! Но это же всё не важно!!!

Между прочим, этот перевод с гнусавым голосом считается одним из лучших. Он хотя бы переводит без особых добавлений от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещь! Очень редкий стиль прорисовки и хороший сюжет, где художники не бояться рисовать кровь и смерть(обычно в американских мультах этого не увидишь)... Такая замечательная атмосфера, сказочная и немного печальная. Если не ошибаюсь эта же студия рисовала Последнего единорога и Хоббита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
помню в детстве он меня очень поразил.. я потом лет десять пытался найти этот мульт. особенно ярко тогда запомнилось начало, когда герой попал в волшебный мир прямо с игровой доски, и волшебник спасающий гуся и эльфов покалеченных водяной мельницей - эдакий экологический этюд, прям откровение с экрана для юного натуралиста. =) потом помнились братья Каролинуса, небесный и морской Волшебники, с их изумительными драконами, и конечная битва, в которой главгерой побеждает чародея с помощью Науки. это было нечто. вера в себя, в науку, в логику повергает такого злого колдуна с которым не смогли справиться остальные маги. я был потрясен, я ощущал себя на месте героя, я верил что Наука победит любое Колдовство. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мульт мне дала посмотреть подруга...и все он один из моих любимых, ОЧЕНЬ нравится старшина(стрый дракон). Песню эту скачала и слушаю с неменьшим удовольствием, чем в детстве)) Жаль кассета потеряна, не могу снова пересмотреть и вспомнить детство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера снова пересмотрела, достала-таки оцифровку. После этого просмотра что могу сказать...

Горбеш - нечто =) Какая прелесть, блин... И похож на одного моего знакомого до ужаса. Что придает ему еще больший шарм.

И концовка вкусная...

И... И музыка вкусная...

И... Что вы еще ожидаете от заядлого фентезийщика? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, мультик детства. :)

Правда практически уже не помню что там было... */me срочно качает торрент*

 

p.s. Ссылка, вдруг кому тоже захочется скачать. :)

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню помню... там такая песня потрясающая!!! Рисовка конечно страдает, но сюжет просто суперский. + меня дико проперло объяснение того, как летают драконы.

Кароче говоря, отличный мульт, который не надоедает пересматривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛЕТ ДРАКОНОВ - четвертый полнометражный мультфильм студии РЭНКИН/БАСС.

Артур Рэнкин и Жуль Басс работали вместе с середины шестидесятых на телевидение, а потом основали свою студию. А аниматорами была небольшая японская студия ТОПКРАФТ, которая потом составила костяк Гибли.

Вот их работы:

ХОББИТ

ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ

ПОСЛЕДНИЙ ЕДИНОРОГ

ПОЛЕТ ДРАКОНОВ

20000 ЛЬЕ ПОД ВОДОЙ

ХОББИТ - очень приличная экранизация Профессора, лучшее что есть. ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ - не самый удачный фильм, там им быстро пришлось дописывать за Ральфом Бакши и его провалившейся экранизации, которую я читаю значительно сильней, чем фильм Джексона. ПОСЛЕДНИЙ ЕДИНОРОГ - ну тут и обсуждать нечего, шедевр.

ПОЛЕТ ДРАКОНОВ для меня фильм хороший, но не очень ровный. Что-то выпадает, а что не пойму. Ну, как всегда хорошая графика, и характерная для студии великолепнейшая работа с актерами и музыка. Хороший взгляд на волшебство и взаимодействие на мир, на вдохновение. Понравилась фраза "Неотвратимость - самое сильное волшебство". Хороший фильм, очень.

P.S У меня тоже фильм на VHS с переводом Володарского.

Изменено пользователем Гулливер Фойл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой-ой, я вспомнила!!!!! Обожаю этот мульт!

Зеленый дракошка-просто прелесть,так меня радовал...

Так что-то посмотреть его захотелось...Это настоящее сокровище из детства! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В детстве очень любила этот мультфильм. До сих пор где-то кассета лежит.

И никакой Диснеевский мульт не шел в сравнение с этой чудесной сказкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация