Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Elfenlied - жалость...


Кuu

Рекомендуемые сообщения

Правда, неясно насколько Майю от этого хуже.

Для того чтобы понять достаточно представить это. А Люси не так жалко было, было жалко больше Нану из них. Люси вызывает жалость в начале а ближе к концу мало кто может адекватно оценить ее жажду крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Канаэ Вы вспомнили, а о девочке, которую убил "папочка" Вашей ненаглядной Наны (пусть не он нажимал на курок), Вы и не думали вспоминать.
Я не смотрел ДВД-спешл.
Сайто определенно заслуживал смерти, поскольку собирался убить девочку, которую он не считал настоящей целью

Да вы знаете, вообще, кто ТАКАЯ Сайто? Это "мама" Марико, убитая с аргументацией "не мама!"... Почти как вы с Наной...

 

Обойдусь без ваших советов, где мне писать.

Моя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел ДВД-спешл.

 

А надо.

 

Это все равно что, замутить тему по "Мастеру и Маргарите", и заявить, что не читал "Иерусалимские" главы. Поразительная самонадеянность. Я был лучшего мнения о Вас, Ayanami-kun :mellow: .

 

Да вы знаете, вообще, кто ТАКАЯ Сайто? Это "мама" Марико, убитая с аргументацией "не мама!"... Почти как вы с Наной...

 

Блин. Перепутал. Теперь меня не распнут, а четвертуют. Впрочем, я не помнил, как зовут большую часть своих одноклассников, с которыми я проучился несколько лет, так что не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительная самонадеянность. Я был лучшего мнения о Вас, Ayanami-kun .

Это крик души. Тема не запрещена модераторами. Ещё вопросы? Попрошу прекратить оффтоп в МОЕЙ теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ту самую девочку, которую отец (отчим? не помню) доставал, а мать не верила. Забыл ее имя. Изменено пользователем ooyuki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я выбрал сами понимаете кого... Этот эпизод (серия 4) я смотрел с ужасом в глазах и дрожью в руках, испытывая тяжелую жалость, перетекающую в ненависть... Нану мне было жалко, даже в те минуты, когда она была счастлива, не говоря уж о концовке 4 серии...

Полностью согласен.

Жалко многих, но Нану больше всех. Даже сейчас с дрожью вспоминаю некоторые моменты сериала. За Наночкино "папа, ты меня погладишь?" мне хотелось поубивать всех, особенно Кураму. А эпизод, когда она висит, прикованая к стене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Омдж , тут тоже будем спор вести ? :lol: Я за Люси мне её больше всех жалко , мне так печальна её судьба , что даже слов нет и я очень счастлив , что она нашла Коту и может начать нормально жить в любви.

 

Люси (Ню) [ 11 ] [28,21%]

Нана [ 11 ] [28,21%]

 

Гы гы гы =)

Изменено пользователем Sousuke Sagara (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майю.

Она действительно достойна жалости, никогда ничего плохого не делала, а вытерпела не меньше тех же диклониусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы знаете, вообще, кто ТАКАЯ Сайто? Это "мама" Марико, убитая с аргументацией "не мама!"... Почти как вы с Наной...

 

Кстати, вот уж кого-кого, а Сайто Марико должна была ненавидеть всем сердцем.

Человек, который изо дня в день лицемерит, прикидываясь добренькой мамочкой, а на самом деле считает тебя чудовищем, как бы ты к такому отнесся? И ведь Марико не видела в жизни ничего кроме этой лжи, не удивительно, что она стала жестокой. Это именно Сайто её такой воспитала. Так что Сайто в прямом буквальном смысле получила по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19th_аngel,

эк ты девушку приложил. =))

Зачем же такими черными красками? "Лицемерит", "считает чудовищем"...

К упавшему чудовищу не бегут, сломя голову, и не берут его на коленки, гладя ласково. Так, максимум, палкой издалека потыкают.

Не перед начальством же она выслуживалась, в самом деле.

Полагаю, Сайто была девушкой доброй и искренне симпатизировала своей подопечной: ничем иным её эмпатийную реакцию на жалкий "выход" Марико объяснить нельзя. Разумеется, как трезвомыслящий человек и ученый, не по наслышке знакомый с повадками и возможностями диклониусов, она прекрасно осознавала, как может пошалить "дочка", вырвись она на свободу.

Но от понимания того, что Марико потенциально опасна, причем весьма и весьма, до "считать чудовищем" - очень далеко.

Говорила она о Марико с теплотой, в аниме это показано ясно (мангу не читал, апеллировать к ней не буду). Волновалась и переживала предстоящую встречу - причем, опять же, не от страха перед "чудовищем", иначе бы осталась по ту сторону бронированного стекла и наблюдала в отдалении.

Да и уже будучи порванной на тряпки, девчонка проявила редкое самообладание, бескорыстие и доблесть, активировав взрывчатку. Не о себе в тот момент думала, видно. А когда у тебя ног нет и все внутренности наружу, думать о других - чего-то да стоит.

Так что не вижу оснований чернить бедняжку Сайто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascalon,

Сайто вполне могла полагать, что делает Марико только благо, но сути это не меняет.

Марико - ребёнок, она не умеет входить в положение и великодушно прощать. Разве настоящая мать смирилась бы, что ее дочь заперта в железном саркафаге, обездвижена, в полной темноте? Думаю, для Марико "любовь" Сайто была жесточайшей издёвкой, и только подстёгивала её ненависть.

А ведь, если б её вырастил Курама, она могла бы быть такой же, как Нана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19th_аngel,

у Сайто не было возможности скорее всего (сиречь банально доступа ) чтоб заходить к Марико в бункер, Да чувства Марико к ней вы описали верно , но в чувствах Сайто к Марико все же ошиблись, она ее искренне любила чтоли , и действительно переживала перед встречей с ней , и говорила о ней с теплом

как мне кажется она слишком низкое положение в той организации занимала ей запретили входить она и не входила в бункер

но относилась она к Марико по человечески , настольеко насколько у нее была возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, если б её вырастил Курама, она могла бы быть такой же, как Нана...

Никак не могу понять, что же хорошего сделал Курама Нане? Чем он относился к ней лучше чем Сайто к Марико? Ну разве что Нана была более безопасна и соответственно её было легче контролировать, и не требовались крайние меры. Как нормальный отец может смотреть на то, как жестоко мучают его дочку и не принимать никаких существенных мер? Как он после этого вообще может принимать любовь Наны. То, что Нана не поступила с ним так же, как Марика это - на мой взгляд никак не его заслуга, а заслуга природной доброты Наны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, что же хорошего сделал Курама Нане? Чем он относился к ней лучше чем Сайто к Марико? Ну разве что Нана была более безопасна и соответственно её было легче контролировать, и не требовались крайние меры. Как нормальный отец может смотреть на то, как жестоко мучают его дочку и не принимать никаких существенных мер? Как он после этого вообще может принимать любовь Наны. То, что Нана не поступила с ним так же, как Марика это - на мой взгляд никак не его заслуга, а заслуга природной доброты Наны.

Курама очевидно делал все что было в его силах. И даже больше(спасение Наны). Чтобы Нана чувствовала хотя бы какую-нибудь заботу. Чтобы в жизни у нее хотя бы что-то было светлое.

Конкретнее мы не знаем, но в анмие говорится, что если бы не Курама, то Нана сошла бы с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный-бедный пёсик. Больше никто не вспоминается, заслуживающий. Все, вроде, получили сообразно собственным поступкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur,

позволю себе поправку

чтоб Нана не сьехала с катушек . ей выбрали вариант "есть папа"

Курама вначале именно "играл папу" (возможно ему нехватало общения со своей дочерью, и отчасти он заполнял нишу таким макаром)

просто волею судьбы и обстоятельств (я только что об этом написал здесь https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...3982&st=960 )

он ее действительно полюбил в результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trium, Курама все-таки не как Сайто, вроде,("мама" Марико). Он все-таки один из директоров и прочее, хотели бы нанять папу, наняли бы сотруднику. А так это была его личная инициатива я думаю, согласен, что-то из-за вины перед Марико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле что удивительно: На протяжении фильма жалко всех. Сначала Юми, потом Коту, потом Нану и её "отца"... Всех. Так уж устроена история. Но больше всего становится жалко Люси в тот момент... Гхм...

-У тебя есть семья.

-Моя жена и дочь погибли. А что ты хотела?

-Я оставлю тебя жить. Я убью всех, кого ты знаешь, чтобы ты понял чувства, что переполняют меня сейчас.

 

То бишь ту девочку...

Собачку, которую в детстве у Люси убили - тоже реально жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация