Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Аниме это модно!"


читаем это на плакате и думаем.. что?  

528 проголосовавших

  1. 1. читаем это на плакате и думаем.. что?

    • 1. ну будут больше аниме выпускать хорошего, кому от этого плохо?
      247
    • 2. ничего не выйдет (укажите, почему)
      45
    • 3 а меня это не касается
      71
    • 4 будет плохо (укажите, что, как и почему)
      164


Рекомендуемые сообщения

Угу, только вот, почему-то, наши лицензионщики не любят делать вторую звуковую дорожку

Тут речь шла об MC, а у них как раз японская дорожка оставлена. Без оригинальго звука я вообще ни один DVD не куплю. Наличие же дубляжа - дело второстепенное.

 

Опоздал чуток ;)

Изменено пользователем Cepra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Угу, только вот, почему-то, наши лицензионщики не любят делать вторую звуковую дорожку

Это на CD только одна дорожка, на DVD их две (или больше).

МС кстати будет переводить еву, после слееров.

Единственное что мне не нравится в их переводах, так это подбор голосов, блин где они их берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Японии - это давно уже очень модно и очень попсово

попсово - да. но модно? извините, это все равно что спокойной ночи малыши называть модным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подхватывает*СУБЫ!СУБЫ!

Дубляж не люблю.А вот субтитры - другое дело

 

Качественные DVD означают наличие и оригинальной дорожки, и дубляжа и субтитров. Так что тут нет проблемы. Есть только личные предпочтения.

 

Давайте перенесем вопрос "что лучше - субы или голосовой перевод" в отдельную тему, а здесь вернемся к "модности" аниме.

 

 

Добавлено в 16:46:

Norgen, уговорил. Пусть будет просто "попсово". Сути того моего сообщения это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто разницы больше никакой особо не вижу. Ни в плюс, ни в минус. Если будет дорожка с оригинальным звуком, то пожалуйста.

Что-то профукал я предупреждение насчет субов, надо срочно редактировать, пока не удалили.

ИМХО если аниме станет модно, это позволит познакомить с этим явлением мировой культуры больше народа, что есть хорошо.

Изменено пользователем SSR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж Еву то не будут... Будут Хелсинги, Киты, Меззо Форты...

 

Выбор чего?.. Такой выбор мне не нужен!

Во-первых: МС выпускает ЕВУ в 2005 году...

Во-вторых: Хэлсинг, Кайт, МезоФорте... весьма не плохи.. и я РАД, что их выпускают.. не нравится выбор?.. что ж ищите.. и глядишь найдёте, то чего Вам хочется и будете Вы отличаться от "серой" массы..

 

Я не буду повторяться.. скажу лишь, что меня достало смотреть анимэ в ужастном качестве 320х280 и т.п. Я не Москве и не в Питере, где возможно сие чудо достаётся без особых усилий и затрат.. меня достало подходить к продавцам игр и фильмов, которые не знают что такое Анимэ... не говоря о том где его можно купить..

Так два года назад спросил где достать и почему нет в продаже... мне ответили, мол у меня слишком специфический вкус и ориентироваться на меня одного не будут, короче послали меня мягко...

Каждый десятый человек (примерно) не знает что такое Анимэ.. многие считают детскими мультиками..

 

Попса - не попса.. предрасудки, одним словом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что аниме станет больше. но повальное увлечение это тоже не хорошо.

тоесть не хорошо есле люди смотрят его по веянью моды. ведь большенство даже не понимают что смотрят. привожу живой пример познакомилась с девочкой которая увидя мой блакнот ( на нем картинке из манги) сказа : -о это аниме? а я тоже люблю аниме,я отаку.

мало того что на блокноте манга а не аниме, дак эта девица еще кидает столь громкие фразы хотя сама видела пару серий СМ и в придочу призрак в допехах. и даже не стримиться смотреть больше, а тудаже ..отаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, думаю так: всего несколько лет назад многие аниме-клубы боролись за легализацию аниме, и ни у кого почему-то не возникало вопроса, будет ли "модность" для него губительна.

Вообще, у нас принято негативно относиться ко всем нововведениям, и даже я сам поначалу, послушав разные мнения, вступил в ряды врагов МС. Но, если подумать, что плохого в деятельности этой фирмы? Начать даже с того, что далеко не каждый сможет выложить по 500 р. за диск - о какой "моде" может идти речь? А уж если мне захочется чего-нибудь для души в хорошем качестве - мне не придется искать в Рунете обменщиков и думать, что бы им предложить взамен.

В общем, если говорить о лицензионном аниме в России - я только "за". Но только при соблюдении двух условий: сохранении оригинальной звуковой дорожки и появлении других, конкурирующих с MC компаний (думаю, не нужно объяснять, почему).

 

но:

популяризация аниме лично мне это неприятна

Мне бы была неприятна популяризация (=повсеместное распространение) отдельных аниме (того же Texhnolyze, например). А ЕВА и без МС популярна ^^

 

Dixi

Изменено пользователем Гекон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага? Откуда информация? А между прочим одним из первых релизов Digital Force была именно Ева
на сайте МС есть что у них в планах там ева на 2005 год расписана.

 

на счет русского языка - столкнулся с такой проблемой - знакомые (не анимешники) отказываются смотреть анимы без перевода, сабы их не устраивают и это в принципе понятно. Кому охото половину просмотра смотеть на строчки, а если они на инглише так вообще. я за русификацию потому как надеюсь показать друзьям еву русскую. Вся неприязнь к переводу то в основном из за того что все привыкли смотреть на япе с сабами. да, когда ты смотришь анимку в 10 раз тебе русская речь так ухи резать будет что мама не горюй. Да, согласен что большая часть эмоций японских срезается переводом. Никто лучше аски не кричит - Бака! это давно доказано. но для многих людей наличие перевода определяющий фактор при покупке или просмотре. аниме в россии развивается просто немеряно быстро. тут уж не попрешь. почему же не давать развиваться и смотреть свои любимые анимы другим людям? все же смотрят одно и тоже и новенькие и отцы. все вновь прибывшие начинают с классики так что это даже плюс. они получают в свои руки тщательно отобранное аниме - ведь покупают то в основном по советам друзей - знающих что к чему. те кто продают тоже фанаты с ними разговаривать одно удовольствие - человек тебя понимает. а то бывает придешь ченить купить а чел даже не знает что у него на полках лежит, а "наши" каждый диск знают.

армия анимешников растет не без помощи качественных переводов. мы сами способствовали этому. создавая клубы и форумы мы знакомили все большее количество людей с аниме так чеж мы теперь задаемся такими вопросами? канечно это модно, нужно только помнить что мода изменчива. чем больше спрос тем больше выбор привозимой анимы из японии и качество копировки тоже растет - это му же радоваться надо. для меня, например, главное чтобы было побольше хорошей анимы - остальное меня мало волнует. станет ли анима народной йдеей меня мало колышет, только чтоб двд с ап дорожками и сабы скачать мона было а остальное .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому охото половину просмотра смотеть на строчки, а если они на инглише так вообще. я за русификацию потому как надеюсь показать друзьям еву русскую. Вся неприязнь к переводу то в основном из за того что все привыкли смотреть на япе с сабами.

А я как смотрел фпнсубы так и буду их смотреть, потому как большая часть того что у меня в списке на ближайший просмотр можно достать в нормальном разрешении и с русскими субтитрами. А сами субтитры меня не напрягают. Напрягают исключительно английские а русские читаются за секунду. И ладно бы товарищи из мс дубляж делали. Я не из тех товарищей которым обязательно сабы подавай. Так ведь товарищи из мс делают войсоверы. При чем увидев мс'шный хелсинг на MTV понял что войсоверы ужасные. Вообще войсоверы не терплю Или сабы или дубляж терплю

p.s. Ну и плюс не буду покупать у мс потому как бедный сткдент и лучше я в нормальном разрешении куплю по 70р за двд с одним сериалом в мпег4 чем буду платить 700 рублей за мувик.

p.p.s. А о моде ИМХО вообще очень рано рассуждать. Мода это когда тв сериады будут показываться там где должный идти, то есть по тв. А я что-то повального анимешивания тв не вижу. И когда аниме будет столько же сколько штрафбатов с евлампиями романовми, вот тогда можно будет говорить о моде. А так помоему разговор об очень дальних перспективах. А вообще хотелось бы чтобы аниме нормально моими знакомыми воспринималось, потому как у меня очень мало знакомых хотя ы принимающих аниме, не то что тех которым бы оно сильно нраилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) MC обычные барыги.

2) "Аниме это модно" тут всё весьма двояко.

С одной стороны новичкам это большой плюс. Доступность, русский даб и так далее.

С другой стороны, когда ко мне подходит очередной гопник с вопросом "я знаю тя эта фигня прёт, дай какойнть мультик посмотреть". Или такая пенка "Ну ты фанат этих субтитров да ещё и английских, небось книжки любишь читать, у меня знакомый есть тоже книжки читает, та-а-акой дебил".

Слушая подобные пёрлы невольно задумаешься: "а не поубивать ли этих "ОнЕмЭ это модников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, когда ко мне подходит очередной гопник с вопросом "я знаю тя эта фигня прёт, дай какойнть мультик посмотреть". Или такая пенка "Ну ты фанат этих субтитров да ещё и английских, небось книжки любишь читать, у меня знакомый есть тоже книжки читает, та-а-акой дебил".

Слушая подобные пёрлы невольно задумаешься: "а не поубивать ли этих "ОнЕмЭ это модников"?

 

А причем здесь аниме? Я вот с подобными людьми просто не общаюсь, и мне как-то совершенно фиолетово что они об аниме могут думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, многие просто не понимают Аниме, печально =(

Хотя многим нравится, только они опять же делятся на два класса: Тем которые просто любят смотреть Аниме и те которым это вроде как престижно, ну как было сказанно, это стало модно! А ведь каждый фильм понимать надо, в нем есть свой подсмысл, практически в каждом фильме есть мораль! Внимательнее надо быть, а вот помнится тема была "Что ты сделал для аниме", там многие писали что я вот того пристрастил, а я того. Ведь пока сам человек не врубится на что там надо смотреть, он никогда этого и не увидит. Даже я до сих пор не до конца всего понимаю, хотя увлекаюсь Аниме достаточно давно и считаю что это не просто увлечение, для меня это особый мир, свой мир, в который погружаешь полностью, мне даже очень нравится когда слышен настоящий сэю, а не дублёж, это как соль или перец в блюде, который доставляет ни с чем не соизмеримое удовольствие от вкуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Надо сказать.

 

1. МС ведет _абслютно правильную_ политику. Мо-лод-цы. После Хорса я простил им МэззоФорт. А Виндария? А ЕВА? За репертуар - пять баллов. За исполнение... Ну, четверочка.

 

2. Что до цены... Высокая она. В силу этого МС _не является_ конкурентом НИКОМУ. Для тех, кто не в курсе, из городов Ростовской области лицензия _любая_ есвть только в РОстове. А область далеко не дремучая, наоборот. Но и в Ростове найти МС не просто, а это один из главнейших городов страны. Короче - тираж низок, цена высока , пирачины _мало_. МС _пока_ никак не влияет на рынок.

 

3. Будучи являясь человеком, верующим в устав РАнМА, по мере финансов (а из немного) буду покупать МС.

И наличие вещи на полочке не помешает мне купить МС. Отсутствие денег помешает, но это другой вопрос.

 

4. "Аниме-это модно", не более чем рекламный трюк не соответсвующий действительности. У МС нет сил воплотить его в жизнь, но если выйдет - будем аплодировать.

Подавляющая масса населения и понятие об аниме не имеет.

 

 

Аниме _может_ и _должно_ стать не модным, но доступным и понятным народу. И за вклад в это МС поклон низкий. И мы в меру своих сил в том же направлении действовать будем.

Будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил раньше любая популяризация ведёт к снижению качества.....

Отсюда моё мнение.... Мода не есть хорошо в данном случае, но увы Аниме становица модным...

Хотя именно в России мода врятли скажется на качестве самого Аниме попадаемого в россию, но вот определённую популярность безусловно приобретёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы хорошо, если бы аниме стало более популярным... В смысле, его чаще бы показывали по телевизору... Я не думаю, что нам от этого стало бы хуже... Желающие по-прежнему смотрели бы аниме с субтитрами... А аниме стало бы нормальным явлением...

А то только я начинаю со знакомыми заводить разговор об аниме... Стандартная реакция - "Да, я люблю мультики, но только не китайские с большими глазами..."

Дисней их видите ли устраивает... А если бы аниме чаще показывали по телевизору, и больше продавали в хорошем качестве и с хорошим дубляжом, я думаю, реакция все же была бы немного другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с BBnMY.. МС - молодцы, так держать!

 

А на счет "моды".. Не думаю, что многие будут смотреть то, что им не нравится только из-за "моды"..

Модно ходить на дискотеки - не хожу и не собираюсь, модно курить - не курю и не собираюсь, модно ругаться матом - кхм.. хотел бы его забыть, но постоянно напоминают окружающие...

 

На счет ТВшек.. Я не против пусть показывают, НО пусть также продают и на ДВД.. ну не у всех есть телевизор, кроме того просматриваю анимэ по многу раз и привык возвращаться к отдельным моментам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett Зря ты так думаешь. ) Ой зря.. Простые выводы, после анализа обстановки с этим делом у нас в Городе.. О он маленький, так что сделать выводы проще-простого..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что аниме станет больше. но повальное увлечение это тоже не хорошо.

тоесть не хорошо есле люди смотрят его по веянью моды. ведь большенство даже не понимают что смотрят. привожу живой пример познакомилась с девочкой которая увидя мой блакнот ( на нем картинке из манги) сказа : -о это аниме? а я тоже люблю аниме,я отаку.

мало того что на блокноте манга а не аниме, дак эта девица  еще кидает столь громкие фразы хотя сама видела пару серий СМ и в придочу призрак в допехах.  и даже не стримиться смотреть больше, а тудаже ..отаку..

В Ваших словах прослеживаются нотки ревности.. к чему бы это? :)

Ну и пусть она Отаку или считает себя такой.. я повторяю Анимэ - не закрытый клуб, где вход только по приглашению и по пропускам!

А на счет манга или анимэ.. Кадр из анимэ может быть воспринят как рисунок из манги, как и рисунок манги - кадром анимэ...

 

Ну не понимают и ладно, что за наваждение.. я смотрю многие из вас относятся к анимэ как к личному.. мол мы анимэшники, но это нам далось тяжело, так почему же теперь, кто-то на непонятно каких основаниях называет себя анимэшником... прямо так и пищит из ваших постов...

Вы боитесь что Анимэ испортят.. но каким образом?.. переводом?.. лучший вариант - изучать японский..

МС идёт сейчас по правильному пути.. оригинальный звук и сабы... Что вам не нравится?..

Я вчера приобрёл Наджику и Солдатов Будущего, стоило не мало согласен, но я готов заплатить такие деньги за то, что мне нравится, если качаство соответствует моим требованиям...

А у нас ещё к каждому ДВД диску анимэ дают постеры.. теперь я с тремя постерами.. :)

 

В лицензировании есть один минус.. исчезнет много бесплатных источников анимэ и манги.. скачать из сети будет ещё сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, Популярно и модно, это нескольок разные вещи. Но ладно, чуть позже напишу что, почему и как. Уменя такое ощущение, что вы не правильно понимаете, о чем толкуют те, кто боиться моды.

В лицензировании есть один минус.. исчезнет много бесплатных источников анимэ и манги.. скачать из сети будет ещё сложнее...

А этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, Популярно и модно, это нескольок разные вещи. Но ладно, чуть позже напишу что, почему и как. Уменя такое ощущение, что вы не правильно понимаете, о чем толкуют те, кто боиться моды.

 

А этого мало?

Здесь привязали популярность к моде, потому я и говорю о моде как о популярности..

Начнётся с моды а кончится популярностью.. как вам такой вариант?...

 

Добавлено в 09:28:

Если будет в достаточном количестве лицензия, то как-нибудь переживу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет в достаточном количестве лицензия, то как-нибудь переживу 

Вы да, но не думаю, что у большинства анимешников не из Крупных городов, есть возможность покупать лицензию... ДУмаю говорить про разницу в уровнях зарплат приводить не стоит даже. К примеру я зарабатываю для себя вполне достаточно, по крайней мере периодически. Скажем на уровне. Но в здравом уме, купить что-то лицензионное.. Это уж простите. На эти деньги можно жить очень долго )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В лицензировании есть один минус.. исчезнет много бесплатных источников анимэ и манги.. скачать из сети будет ещё сложнее...

 

А этого мало?

это вряд ли, все-таки фэнсаб остается самым мощным способом распространения аниме за пределами Японии, и даже западные компании при лицензировании часто ориентируются на те вещи, на которые обращают внимание фэнсаберы, потому что это наверняка будет пользоваться спросом. Наверное, у них не так остро стоит финансовый вопрос и люди легко расстаются с фэнсабом в пользу лицензии, у нас такое будет не скоро и не везде, но почему бы не помечтать...

 

Кстати, производители аниме, это вам не мейджоры звукозаписи, количество их скандалов с фэнсаберами минимально, лично я могу вспомнить только случай с ninja scroll tv. Но это, кажется было вызвано как раз тем, что лицензия была уже согласована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация