Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Роберт Джордан - Колесо Времени


allofanime

Рекомендуемые сообщения

[quote name='allofanime' date='12-09-2005, 12:25'] а откуда такая интересная инфа? ;)
[right][snapback]460832[/snapback][/right]
[/quote]
Дык я же титры читаю :D
И сами сценарии под именем Джордана у нас переводились и издавались. И было их, кстати, не два, как фильма, а три. Третий - "Konan Magnificant", америкосы экранизировать не стали. Вероятно, из-за обилия эротических сцен садомазохистской направленности ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Raidho' date='12-09-2005, 12:30']Дык я же титры читаю  :D
И сами сценарии под именем Джордана у нас переводились и издавались. И было их, кстати, не два, как фильма, а три. Третий - "Konan Magnificant", америкосы экранизировать не стали. Вероятно, из-за обилия эротических сцен садомазохистской направленности  :wacko:
[right][snapback]460834[/snapback][/right]
[/quote]
ГОСПОДИ, СКОРЕЕ ЧИТАТЬ :P -_- :D :P -_- :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ох... а я последней прочитала "Око зимы", до следующей все руки и ноги не доходят дойти =((((
причем начала читать его с 3 и 4 томов... но все равно была впечетлена. Кстати, Джордан, среди многих фантастов (а фантастики я мнооого читала), понравился тем, что умеет четко вырисовывать образы и характеры... его мир реален... запутаные сюжетные линии предельно ясны... А еще, новенькие идею и ясность языка (хотя это еще и от переводчика зависит.. :unsure:( в оригинале я прочитала только первые полтома....). Есть, конечно, недостаток - затянутость...
Кстати, из героев очень навиься Найнив... Причем первые три тома она меня просто бесила, а потом такой вдруг приятной стала... особенно, когда начала обучение у ходях по снам проходить... и, когда призналась в любви Лану... Ранд приятен - человек. вставший против всего мира, на хрупкие плечи которого обрушилась миссия разрушения.... Да... все же... ну прямо как живые!!!
а фильм... с одной стороны хочется.. А с другой... ну запоганят же опять!!! я еще не встречала ни одной экранизфции, которая бы мне понравилась ^_^(( ни одна из них рядом с книгой и близко не валялась... Даже Властелин колец....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dizzy' date='7-11-2005, 01:55']Кстати, из героев очень навиься Найнив... Причем первые три тома она меня просто бесила, а потом такой вдруг приятной стала... особенно, когда начала обучение у ходях по снам проходить... и, когда призналась в любви Лану... [right][snapback]594856[/snapback][/right]
[/quote]
Во первых это была Эвгейн, а НЕ Найнив, у Найнив НЕТ ДАРА СНОХОДИЦЫ, ваще, она лекарка же, она [color=yellow]укрощение вылечила[/color] зато))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allofanime' date='7-11-2005, 22:30']Во первых это была Эвгейн, а НЕ Найнив, у Найнив НЕТ ДАРА СНОХОДИЦЫ, ваще, она лекарка же, она [color=yellow]укрощение вылечила[/color] зато))))))
[right][snapback]596986[/snapback][/right]
[/quote]
Тьфу, точно... что-то меня совсем клинит, думаю об одном, говорю совсем другое... Я к ним обеим положительнее стала относится. Только Найнив мне больше нравится... А Моррейн вообще мой идеал женщины :lol: , хотя ее я ненавижу больше всех героев... :) :D Изменено пользователем Dizzy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dizzy' date='7-11-2005, 01:55'] запутаные сюжетные линии предельно ясны...  [right][snapback]594856[/snapback][/right]
[/quote]

Эм...предельно ясны, да? Честно говоря, прочитала только первую книжку "Око мира", кажися называется...что-то я совсем запуталась в этих Лжедраконах. Хотя, возможно, я просто невдумчиво читала (я так фентези всегда читаю). Вообщем, завтра обещали вторую принести...не знаю, стоит ли ее читать...хотя все равно придется-ничего другого ведь нету(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Страшненькая' date='8-11-2005, 00:31']Эм...предельно ясны, да? Честно говоря, прочитала только первую книжку "Око мира", кажися называется...что-то я совсем запуталась в этих Лжедраконах. Хотя, возможно, я просто невдумчиво читала (я так фентези всегда читаю). Вообщем, завтра обещали вторую принести...не знаю, стоит ли ее читать...хотя все равно придется-ничего другого ведь нету(((
[right][snapback]597571[/snapback][/right]
[/quote]
И не сомневайся читай))) А что с Лжедраконами не ясно то? Узор требует истинного Дракона([color=yellow]Ранда[/color]) и потому подсовывает лже, а как только[color=yellow] Ранд[/color] объявит себя Драконом, лже драконы прикратят появляться ;)

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='zatupa' date='8-11-2005, 10:48']Лежит на винте... надо бы взяться наверное  :P Вот только с аглицким туговато  :)
[right][snapback]598058[/snapback][/right]
[/quote]
Кстати выложи сюда что ли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allofanime' date='8-11-2005, 20:35']И не сомневайся читай))) А что с Лжедраконами не ясно то? Узор требует истинного Дракона([color=yellow]Ранда[/color]) и потому подсовывает лже, а как только[color=yellow] Ранд[/color] объявит себя Драконом, лже драконы прикратят появляться :ph34r:

[right][snapback]599080[/snapback][/right]
[/quote]

Как все запутано однако...тогда причем там [color=yellow]Мэт и Перрин? Они тож претендуют на роль Дракона? Да и вообще, зачем нужен этот Дракон? Я так поняла, это он запечатал в Шайол Гул Отрекшихся и Темного...значит он должен придти и "перезапечатать") опять этих нехороших личностей, так?[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Страшненькая' date='8-11-2005, 20:57']Как все запутано однако...тогда причем там [color=yellow]Мэт и Перрин? Они тож претендуют на роль Дракона? Да и вообще, зачем нужен этот Дракон? Я так поняла, это он запечатал в Шайол Гул Отрекшихся и Темного...значит он должен придти и "перезапечатать") опять этих нехороших личностей, так?[/color]
[right][snapback]599154[/snapback][/right]
[/quote]
ЗДЕСЬ СПОЙЛЕРЫ-не читайте те кто еще не прочел ;)
[color=yellow]Ну Мэт и Перрин таверены. они влияют на узор))) Без них ТОЧНО НЕ ПОБЕДИТЬ Темного. [i]А насчет "перезапечатать" опять этих нехороших личностей[/i], Темного то точно похоже можно только перезапечатать, а вот Отрекшихся Ранд сейчас выносит погибельным огнем, просто иначе их Темный воскрешает, а Ранд об этом не в зуб ногой :lol: ;) [/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Страшненькая[/b]
[color=yellow]Да, действительно, именно затем и нужен Дракон. А Мэт и Перрин должны ему в этом помочь, поскольку тоже являются та'веренами. Правда, их, так сказать, непосредственная роль еще по-моему полностью не ясна - может быть Джордан дальше что-нибудь еще завернет.
[/color]

2 Все: если кому нужен Knife of Dreams, обращайтесь в приват (а то у меня какие-то технические траблы с выкладыванием возникли :)) Изменено пользователем zatupa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zatupa' date='9-11-2005, 11:08']Правда, их, так сказать, непосредственная роль еще по-моему полностью не ясна - может быть Джордан дальше что-нибудь еще завернет.
[right][snapback]600793[/snapback][/right]
[/quote]
Дык уже-у Мэта выполняются напророченные ему Мин ведения , у Перрина свои и вообще в проследней книге про Мэта больше чем про ,Ранда написали :lol: ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zatupa' date='9-11-2005, 14:46'][b]allofanime[/b]
Пророчества пророчествами, но ЧТО же они делать должны - пока неясно.
[right][snapback]601061[/snapback][/right]
[/quote]
[color=yellow]Мне например всё ясно-Мэт женится на Принцессе 9 лун и спасет Ранда от хрустального трона ибо этот трон и есть ангриаол управения мужчинами наделенных силой, Перрин же локальные конфликты гасить будет-аля с Максимой -_- [/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда..сколько еще предстоит прочитать...я ж воть только вчерась начала читать "Великую охоту". А сколько книг вообще написано? Я так поняла, что в первом цикле 3 книги "Око мира", "Великая охота" и "Возрожденный Дракон", но тут кто-то говорил про 10 книг..остальные тоже из этой серии? С этими же героями?

Кстати, а там во всех книгах так много драматизму и пафоса? Просто немного достают фразочки вроде "узор требует" или "колесо плетет так, как хочет колесо"..я конечно надеюсь, что это просто литературные кривляния, а не действительность, так как моя слабая женская логика ну совсем не втыкает, как узор может обладать своей волей.

А что меня очень радует в книге-так это полный матриархат)) Давненько я в фентези не встречала героинь действительно наделенных властью. Даже в Двуречье каким бы не был крутым мужик, все равно найдется женщина покруче)) Одна Найнив чего стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Страшненькая' date='9-11-2005, 21:24']Нда..сколько еще предстоит прочитать...я ж воть только вчерась начала читать "Великую охоту". А сколько книг вообще написано? Я так поняла, что в первом цикле 3 книги "Око мира", "Великая охота" и "Возрожденный Дракон", но тут кто-то говорил про 10 книг..остальные тоже из этой серии? С этими же героями?

Кстати, а там во всех книгах так много драматизму и пафоса? Просто немного достают фразочки вроде "узор требует" или "колесо плетет так, как хочет колесо"..я конечно надеюсь, что это просто литературные кривляния, а не действительность, так как моя слабая женская логика ну совсем не втыкает, как узор может обладать своей волей.

А что меня очень радует в книге-так это полный матриархат)) Давненько я в фентези не встречала героинь действительно наделенных властью. Даже в Двуречье каким бы не был крутым мужик, все равно найдется женщина покруче)) Одна Найнив чего стоит)
[right][snapback]602220[/snapback][/right]
[/quote]
Во за это девушки и любят Джордана ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allofanime' date='9-11-2005, 21:36']Во за это девушки и любят Джордана :)
[right][snapback]602229[/snapback][/right]
[/quote]

Ну и не только) Там же есть лУбовь) Найнив с Ланом (только не говори, что у них ничего не будет О_О, я ж тогда вообще читать перестану)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Страшненькая' date='9-11-2005, 21:51']Ну и не только) Там же есть лУбовь) Найнив с Ланом (только не говори, что у них ничего не будет О_О, я ж тогда вообще читать перестану)
[right][snapback]602288[/snapback][/right]
[/quote]
Хм, может и будет :lol:
А вообще меня больше всех Ранд со своим гаремом радует :) , особенно Авиенда рулит))) Изменено пользователем Alz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alz' date='9-11-2005, 23:37']Хм, может и будет ;)
А вообще меня больше всех Ранд со своим гаремом радует :blink: , особенно Авиенда рулит)))
[right][snapback]602547[/snapback][/right]
[/quote]
Ага Авиенда выбор настоящего алийца :lol: ;) Вообще Ранд обретет аж 3 жен, вообщем любоФФ там будет тка держись :lol: ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Страшненькая' date='9-11-2005, 19:24']Кстати, а там во всех книгах так много драматизму и пафоса? Просто немного достают фразочки вроде "узор требует" или "колесо плетет так, как хочет колесо"..я конечно надеюсь, что это просто литературные кривляния, а не действительность, так как моя слабая женская логика ну совсем не втыкает, как узор может обладать своей волей.

[right][snapback]602220[/snapback][/right][/quote]

А без пафоса там никуда (как и в любой качественной эпической фэнтези, имхо). Борьба за сохранение мира во всем мире - дело серьезное ^_^
А что до Колеса Времени и Узора - так ведь в этом мире действительно Эпохи сменяют друг друга по кругу и деятельность личностей вроде Ранда, Мэта и Перрина предопределена изначально. Я это просто воспринимаю как данность - думаю, это придает определенный колорит книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allofanime' date='9-11-2005, 23:52']Вообще Ранд обретет аж 3 жен, вообщем любоФФ там будет тка держись ^_^  ;)
[right][snapback]602592[/snapback][/right]
[/quote]
[color=yellow]Элэйн уже залетела))) Авиенде тройню обещали, ох не до любви Ранду будет :) :D :D [/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alz' date='10-11-2005, 19:04'][color=yellow]Элэйн уже залетела))) Авиенде тройню обещали, ох не до любви Ранду будет ^_^  :)  :D [/color]
[right][snapback]604257[/snapback][/right]
[/quote]
[color=yellow]Насчет тройи мдя))) Там тока про Мин не ясно, Эгвейн уже беременна, так сказать ждем)))[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alz' date='10-11-2005, 19:04'][color=yellow]Элэйн уже залетела))) Авиенде тройню обещали, ох не до любви Ранду будет :D  :lol:  :lol: [/color]
[right][snapback]604257[/snapback][/right]
[/quote]

Ну ничего себе, оказывается Ранд какой герой-любовник..а первых книжках таким скромняжкой прикидывается ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Страшненькая' date='10-11-2005, 21:47']Ну ничего себе, оказывается Ранд какой герой-любовник..а первых книжках таким скромняжкой прикидывается :D
[right][snapback]604816[/snapback][/right]
[/quote]
Да он просто жжот, таким зверюгой станет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация