Перейти к содержанию
АнимеФорум

Темнее, чем индиго / Ai Yori Aoshi


Рекомендуемые сообщения

Ещё одна лицензия от "Сакура-пресс".
1 том должен выёди до конца мая,но я в этом сомневаюсь...
Меня интересует качество и обложки томиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А меня интересует выйдет ли он вообще. И хоть кто-нибудь из представителей издательства назвал причину таких задержек. Так нет, методично сдвигают сроки каждый месяц, надеясь, что вот в этом месяце прогноз точно оправдается.
СП - компания законченных оптимистов. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Выдели в книжном в Метромаркете на Соколе. Сколько стоит - не посмотрели, так как данное произведение мало интересует. Думаю, не больше 80 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый том появился на Аванте.

[url="http://shop.avanta.ru/index.asp?OfferID=3119200"]http://shop.avanta.ru/index.asp?OfferID=3119200[/url]

Интересно: цена немного увеличелась и почти приблизилась к цене ФК и Эксмо. Пощупать бы этот томик самому, посмотреть, может там что-нибудь изменилось (например, бумага).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила сегодня первый том, в тц Щука
качество хорошее, обложка не очень мягкая, вообщем отличное издание( лучше ранмы по качеству это точно)
будем надеяться,что остальные издания будут такими же =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально =_= Хотя есть подозрение, что это вина не самих С-П, а издателя, т.е. АСТ, у которых с качеством этого самого всегда не то, чтобы круто. Впрочем, это ничего не меняет, увы =_=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Negative' post='2103751' date='28 June 2008, 18:07']Печально =_= Хотя есть подозрение, что это вина не самих С-П, а издателя, т.е. АСТ, у которых с качеством этого самого всегда не то, чтобы круто. Впрочем, это ничего не меняет, увы =_=[/quote]
[quote name='Оори' post='2103755' date='28 June 2008, 18:13']да, вы правы, сравнила с ранмой, одно и тоже, извините за то, что перепутала =([/quote]
Поэтому, я уже в который раз говорю - надо менять издательство, хватит издеваться над читателями. Пусть дороже, но качественнее и быстрее, уже есть с чем сравнивать. Есть "Фабрика комиксов", которые выпускают по тому в месяц и намного выше качеством.

По поводу тома.
Страница 36. Говорит Аой-тян, прямоугольник слева-поцентру страницы: "Да... Наконец-то сбудется [b]то, чем что[/b] я мечатала восемнадцать лет!..."
Интересно [b]чем[/b] это таким она мечтала. По-русски говорят немного не так "... сбудется то, о чем я ...".

Дочитал том, давно я так не смеялся.
Изучил выходные данные.
В конце тома: "Подписано в печать ... 16.09.2007 г." В начале тома: "Russian edition. First printing: October 2007."
Где том болтался 9 месяцев до появления его в продаже не ясно.

Далее смотрим в конце тома.
ООО "Издательский дом "Сакура-пресс"

Оригинал-макет поготовлен при участии ООО "Издательство "АСТ"

Издано при участии ООО "Харвест", Республика Беларусь, г.Минск
Республиканское унитарное предприятие "Издательство "Белорусский Дом печати", Республика Беларусь, г.Минск

Да уж, из Москвы в Питер через Нью-Йорк. А мы еще удивляемся почему так долго.

Не понятно зачем вмешивать сюда белорусов? Если оригинал макет делают в АСТ, то пусть они же и печатают. А если печатают в Беларуси, то пусть и макет там же делают. Слишком много лишних промежуточных звеньев. Убрать одно самое медленное и процесс пойдет.

А набрать лицензий и ничего не выпускать, это конечно круто, но с таким подходом не понятно зачем вообще этим заниматься. Любая коммерческая фирма создается только лишь с одной целью - извлечение прибыли. Что-то слабо вериться, что с такими темпами работы Сакура хотя бы из минуса выбралась, не говоря уже о прибыли. Изменено пользователем Puma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Puma' post='2104303' date='29 June 2008, 18:06']Поэтому, я уже в который раз говорю - надо менять издательство, хватит издеваться над читателями. Пусть дороже, но качесвтеннее и быстрее, уже есть с чем сравнивать, есть "Фабрика комиксов", которые выпускают по тому в месяц и намного выше качеством.[/quote]
Вы хоть сами-то понимаете что написали? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Puma' post='2104303' date='29 June 2008, 18:06']Не понятно зачем вмешивать сюда белорусов? Если оригинал макет делают в АСТ, то пусть они же и печатают. А если печатают в Беларуси, то пусть и макет там же делают. Слишком много лишних промежуточных звеньев. Убрать одно самое медленное и процесс пойдет.[/quote]
Чего непонятного-то? АСТ лучше на плёнки выводит, а белоруссы дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранму до 12 тома у нас печатали, и что толку? Проблема в Сакуре/АСТ. Поучились бы, что ли, у ФК быстро и качественно печатать. Обидно за хорошие тайтлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sprite' post='2104919' date='30 June 2008, 12:54']Ранму до 12 тома у нас печатали, и что толку? Проблема в Сакуре/АСТ. Поучились бы, что ли, у ФК быстро и качественно печатать. Обидно за хорошие тайтлы.[/quote]
Как показывает практика, СП учиться на своих ошибках и на чужом примере или не хочет, или не может. А теперь, когда издательство выпускает не одну мангу, а целых шесть (и не малых!), задуматься, ИМХО, об этом уже пора. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, меня не сильно напрягает ни качество бумаги у СП, ни отзеркаливание изображения... Перевод и ретушь только радуют. Расстраивает только скорость. Т.ч. если они исправятся хотя бы в этом направлении, за это уже хвала им и благодарность.
А где что печатать - это виднее не потребителям, а издателям... Поверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, интересный момент. Купив томик сабжа и перелистнув первую страницу, первым делом я увидел надпись: "Издательский дом "Сакура-пресс", Москва, 2007".
Дальше интереснее: на следующей странице меня ждало продолжение - Russian edition. First printing: October 2007.

Как это можно понимать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sonvalt' post='2105257' date='30 June 2008, 18:45']Дальше интереснее: на следующей странице меня ждало продолжение - Russian edition. First printing: October 2007.

Как это можно понимать?)[/quote]
Это надо понимать в том ключе, в эта страница была сделана в октябре прошлого года. Я думаю так. Есть другие версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2105288' date='30 June 2008, 15:20']Это надо понимать в том ключе, в эта страница была сделана в октябре прошлого года. Я думаю так. Есть другие версии?[/quote]
Да, конечно. Есть версия, что был напечатан тираж и положен на полку. Локализаторы любовались и говорили друг другу: "Вот смотри как хорошо получилось", "Да, прям загляденье какое-то", Даже жалко в продажу отдавать", Да, давайте еще немножко подождем. Еще что-нибудь напечатаем, чтобы было на что любоваться, тогда и это в продажу пустим" Изменено пользователем Puma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Puma' post='2105365' date='30 June 2008, 22:52']Да, конечно. Есть версия, что был напечатан тираж и положен на полку. Локализаторы любовались и говорили друг другу: "Вот смотри как хорошо получилось", "Да, прям загляденье какое-то", Даже жалко в продажу отдавать", Да, давайте еще немножко подождем. Еще что-нибудь напечатаем, чтобы было на что любоваться, тогда и это в продажу пустим"[/quote]

Да нее, шо вы! Все можно объяснить гораздо проще. Обычное искревление пространственно-временного континиума, в результате чего весь тираж "Темнее, чем индиго" исчез сразу после печати в октябре. Издателям пришлось ждать, когда вся манга появится в нашем времени. Еще повезло, что ждать пришлось всего полгода. А могло вынести и в каком-нибудь 2478-м!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2105288' date='30 June 2008, 19:20']Это надо понимать в том ключе, в эта страница была сделана в октябре прошлого года. Я думаю так. Есть другие версии?[/quote]
Нет, это-то как раз понятно.)
В выходных данных еще написано, что издание16.09.2007 подписано в печать.
Просто порылся и осознал, что у других издательств срок от такой даты до выхода издания на прилавки составляет порядка 2-3 месяцев. Как же так вышло, что здесь этот срок - 9 месяцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sonvalt' post='2105527' date='30 June 2008, 23:28']Как же так вышло, что здесь этот срок - 9 месяцев?[/quote]
А вот это - тайна, одному Богу известная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация