Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Хранитель Мечей" Ника Перумова


Xellos Slayer

Какая часть лучше?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая часть лучше?

    • Алмазный Меч, Деревянный Меч
      34
    • Рождение Мага
      16
    • Странствия Мага
      6
    • Одиночество Мага
      7
    • Война Мага
      13
    • Все классно
      65
    • Все ерунда
      15
    • Не читал
      8


Рекомендуемые сообщения

Из-за того что в теме "Кольцо Тьмы" разговор стал заходить о Хранителе решил создать темку с опросом. Итак, какая книга лучшая? Пояснения прилагаются.

Лично я выбрал Войну Магов, самая сильная и четкая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно говоря, я книги плохо помню... только общую тенденцию: алмазный, деревянный хорошая книга, рождение еще лучше, но дальше все более затянуто и нудно.

Вторая война ужасно разочаровала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая война ужасно разочаровала.

А по мне Война написано уровнем выше чем все остальные книги.. Те шли более похожими на комерческие, а эта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМДМ - лучшая книга серии (хотя она и не входит в серию вроде как).

И хоть и остальные книги было интересно читать, но нет в них таких хитросплетений, как в АМДМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось всё что читал, но лучшие части ИМХО это АМ/ДМ и война, к сожалению, не смог найти "рождение мага" и "дочь некроманта" с нетерпением жду выхода продолжения войны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне рождение понравилось, а насчёт войны мага....мне не оч понрава Х_Х как то затянуто, фесс тупит по чёрному Х_Х (имхо)

в общем ди- ,три- логии рулят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был одним из кандидатов в Разрушители. Неудачным кандидатом, но кто знает?

 

Мне больше всех нравится "Рождение мага". Посмотрим ещё, какой будет третья "Война мага" и чем все кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМДМ лучшая, но вроде формально она в серию Хранителя не входит. Хранитель - это как я помню только Фесс.

 

АМДМ, Хранитель, Дочь НМ - Летописи Разлома

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМДМ, Хранитель, Дочь НМ - Летописи Разлома

Дочь Некроманта по хронологии идет перед АМДМ. А в Хранитель не просто часть Хроник Разлома. Это его основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь Некроманта по хронологии идет перед АМДМ. А в Хранитель не просто часть Хроник Разлома. Это его основа.

752025[/snapback]

 

Ну так все равно АМДМ не принадлежит Хранителю. В общем на www.perumov.com, чтобы правильно принадлежность к циклам писать

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМДМ

Пусть не принадлежит, но идет как предыстория. Очень важная часть. Хранитель без АМДМ не смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не принадлежит, но идет как предыстория. Очень важная часть. Хранитель без АМДМ не смотрится.

752193[/snapback]

Скажем так АМДМ не предистория, а Хранитель это сиквел. Т.к. Хранитель был написан позже.

 

Терминалогию надо правильно писать :). По мне АМДМ >= Рождения > Странствия > Война. Война уже просто всех утомила немного.

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight

Хех... Ты Одиночество пропустил. И признай что в АМДМ описывается важный для Хранителя период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight

Хех... Ты Одиночество пропустил. И признай что в АМДМ описывается важный для Хранителя период времени.

753235[/snapback]

 

Блин ну Хранитель сиквел, ясное дело что в АМДМ период затрагивающий Фесса. Но АМДМ не входит непосредственно в цикл Хранителей. Сравни упор в Хранителе все зациклино на Фессе. В АМДМ он да был моим любимым персом, но он там один из многих, причем не самый главный.

Ну а одиночество там где-то посередке, по качеству. Слишком Перумов все растянул, да иначе было сложно, но качество падает.

 

Я просто говорю, что ты неправильно опрос сделал:

1) АМДМ не входит в Хранителя, хотя и является книгой, на основании которой родился Хранитель

2) Если ты имел ввиду хроники разлома, то должна быть ДН, ну и ВП^_^

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, АМДМ вошел в опрос только как важная часть про Фесса, да он там один из многих, но и многие персонажи оттуда так или иначе учавствуют в Хранителе. Я знаю что АМДМ не входит в Хранителя, но ДН про Фесса вобще ни слова не держит.

А что такое ВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю неправильным, что ты выдернул ДН из голосования, не менее важная книга для Разлома нежели другие.

Ну ДН тоже учавствует в Хранителе, и как предыстория Эвиала мира, должна входить в голосование.

 

Просто опрос считаю составленным неверно. Психологию почитай, насчет правильного составления опросов, для адекватного отображения ситуации.

 

По сути 2 грубейшие ошибки:

1) Не правильная формулировка (Название цикла)

2) Не правильные варианты (убраны книги входящие в цикл)

 

ВП - Вернуть посох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже... Если тебе не нравится как я составил опрос не голосуй в нем. Я уже объяснял почему внес в Хранителя АМДМ и снова это делать мне не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне опрос честно говоря по барабану, просто на будущее совет, опросы надо формулировать четко, раз уж не хочешь брать Разлом целиком, то написал бы чего-нибудь на подобии "Книги про Фесса", раз примешиваешь к Хранителям АМДМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне вся серия нравится. Особенно люблю ДН.

А Фесс мне нравится тем,Ю что не боится ответственности. Живой персонаж.

 

ЗЫ И кто такой Кицум ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация