Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Вопросы, которые требуют ответа


Шнайзель

Рекомендуемые сообщения

Кстати, еще одна непонятка. Каким образом маленькие Лелуш и Нанали до войны с Японией оказались у тамошнего премьера дома? Не думаю, что папаша мог своих детей отправить заграницу (заграницей это было до войны).

 

В виде политических заложников + Спасти от ВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гиасс Чарли сломал уже Лелуш (ну и что, что ему хорошо в этом помогли).

 

Хотя меня напрягается, что она не просто ослепла, а у нее глазки закрылись. Дело в том, что при травме зрительных сигнал не доходит (что практически не исправимо) или доходит неправильно до мозга. А это совсем не влияет на способность открывать/закрывать глаза.

Речь идёт о времени покушения на Марианну, а не то, что отбэкапила СС...

 

Ну, во-первых, не стоит ждать точной медицинской реальности в аниме. Во-вторых, при психотравме может быть что угодно и подсознательная неспособность открыть глаза -- вполне. А при шокотерапии этот блок сломался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о времени покушения на Марианну, а не то, что отбэкапила СС...

С.С. не бэкапила - она натурально сломала гиасс Чарльза, ибо Лелуш вспомнил всё (то есть вообще всё), а не только то, что предшествовало их поцелую на Каминедзиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.С. не бэкапила - она натурально сломала гиасс Чарльза, ибо Лелуш вспомнил всё (то есть вообще всё), а не только то, что предшествовало их поцелую на Каминедзиме.

Ну, хорошо, сломала... ибо кодоносец... причём била прицельно по Чарльзовскому(ибо я предполагаю, что ещё должен был быть гиасс от ВВ и первый от Чарльза на удалении Ани)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А у меня вопросы по действию гиасса:

1) Как Чарльз может переписывать воспоминания, если там куча всяких мелких деталей и тд, он че их все продумывает что ли, это тогда какую фантазию надо иметь и воображение(просто так ведь не скажешь у тебя есть брат и т д)

2)Когда Юфи получила приказ убить японцев, она говорила типа вы жалкие японцы и т д,но она же не получала приказа ненавидеть японцев, а просто их убить,и по своей природе она их не ненавидела и не ставила себя выше.

 

Все просто. Разве Лилуш приказывая своим жертвам продумывал все их действия в подробностях? Нет конечно. Гиасс сам доводил приказ до исполнения. Гиасс что на подобие ментальной команды использующий ресурсы мозга. Для того, что Юфи смогла убивать Японцев гиасс внедрил в нее ненависть. Тоже самое и изменением памяти, шел только общий приказ, а гиасс сам выполнял его в лучей форме, упорядочивая всю память, а не только отдельный фрагмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот что:

как Сузаку смого победить целый отряд рыцарей круга, конечно его Ланселот мощный и все такое, но ведь и у рыцарей найтмеры не самые плохие, тем более он был один, а рыцарей несколько. Не может такого быть, что лучшие рыцари Империи проиграли одному Сузаку.

 

Извините но кто такие рыцари круга? Если вспомним то 1 Рыцари круга собственно из себя нечего не представляет. Веди по большому счету он читер. Он обладал способностью "видеть будущие" ( или скорей ускоренное восприятие). Не нужно большого ума победить противника зная все его действия на перед. Сузаку и победил его тем, что тот даже видя все его действия не успевал что либо сделать (ускоренное восприятие не успела за полной скоростью Ланселота).

Тоже от части можно сказать и о других рыцарях круга, думаю по большей части все они Дворяне (думаю это 100%) и попали на это место не только за свои умения но и происхождения. И быть лучим при техническом превосходстве не такая и тяжелая задача. Да и будучи на вершине когда у тебя все есть карьера уже не так сильно заботит, думаешь уже о других вещях.

 

И в противоположность им Сузаку. "Простолюдин" - Все же в нем живет дух самурая, ведь слабак по определению даже если и захотел то не смог бы убить собственного отца, а тот вроде был военным. Из за своего происхождения Сузаку всегда был по моральным прессом, что заставляло его совершенствовать свои боевые навыки. И не забываете про эксклюзивного соперника Ланселота Гуррен. Гуррен по боевым характеристикам не уступал Ланселоту. И в отличие от других рыцарей круга у него был опыт сражения сильным противником, технически ему не уступающим.

 

Рыцари круга просто небыли готовы сражаться со столь сильным противникам как Куруруги Сузаку на Ланселоте. Да и как уже было сказано гиасс "Живи" активизировал мозг Сузаку таким образом чтоб находить выходы к спасению, а значит и победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но кто такие рыцари круга? Если вспомним то 1 Рыцари круга собственно из себя нечего не представляет. Веди по большому счету он читер.

 

Рыцари круга просто небыли готовы сражаться со столь сильным противникам как Куруруги Сузаку на Ланселоте. Да и как уже было сказано гиасс "Живи" активизировал мозг Сузаку таким образом чтоб находить выходы к спасению, а значит и победе.

Бисмарк использовал свой гиасс всего на двух людях за всю свою жизнь. Марианне и Сузаку. Он об это проорал прямым текстом.

 

Раунды -- это элита, последний фронт защиты Императора. Во всяком случае, Аня работала телохранителем(новеллы). Также, исходя из технических характеристик их машин и появлении серийников, можно заключить, что на этих асах проверяются и оттачиваются различных экспериментальные модели найтмеров, прежде чем упростить конструкцию и пустить в серию.

 

А сражаться с Сузаку из всех пилотов на равных могут единицы, просто потому что он Сузаку.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что Юфи смогла убивать Японцев гиасс внедрил в нее ненависть

Необязательно. Профессиональные киллеры, например, тоже вряд ли ненавидят своих жертв, они просто делают свое дело. Лелуш ей сказал убить японцев, и она просто побежала исполнять приказ.

Ненавидеть она стала, когда Карен и Лелуш (когда Юфи еще не занла, что это был он и принимала его за японца) нашли ее. Почему - потому что они японцы, и оказали сопротивление своему уничтожению (т. е. воспротивились ее гиассу). Пример: вот если ты будешь давить тараканов, а тараканы вдруг окажут сопротивление (скажем залезут тебе в постель), ты ведь станешь их ненавидеть, так?

А гораздо позже, в 14-й серии второго сезона Лелуш спрашивает у V.V. ( за точность цитаты не поручусь, но смысл вроде такой ) : "Это ты собрал нас на Каминедзиме и вел наблюдение?", на что получил положительный ответ.

Подскажите, где именно это происходит. В моем переводе я таких слов не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Народ, вот у меня тут такой вопрос. Я хочу написать фанфик по Коду Гиасс, а не помню, что случилось с орденом Черных рыцарей после смерти Лелуша. Он же остался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот у меня тут такой вопрос. Я хочу написать фанфик по Коду Гиасс, а не помню, что случилось с орденом Черных рыцарей после смерти Лелуша. Он же остался?

ОЧР -- это армия ФОН. Даже если Лелуш его упразднил, то, скорее всего, его возродили после распада всемирного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья анимешники!Я все эти коменты не читал,но выскажу свои мнения по поводу вышеинтересующих вопросов:

3. V.V. не знает о том, что был НАСТОЯЩИЙ свидетель - Аня, равно как и о том, что Марианна воспользовалась своим Гиассом и "вселилась" в Аню. Но об этом узнает Чарльз, равно как и о том, что настоящий убийца - V.V. Чарльз, однако, не готов на открытый конфликт с братом, и потому ему нужно сделать вид, что он купился на ложь V.V. Исходя из этой логики Чарльз должен обмануть V.V., сделав вид, что сам был обманут, т.е. V.V. должен считать, что всё прошло по его первоначальному плану. Но по первоначальному плану V.V. память Наннали должна быть переписана не Чарльзом, а кем-то из Культа. И если Чарльз сделал вид, что ничего не знает, и V.V. в это поверил, значит память Наннали переписывал НА САМОМ ДЕЛЕ не Чарльз. Сам же Чарльз должен был переписать память Ани, как настоящего свидетеля, что он и сделал, согласно анимэ.

 

Если вы помните была такая сцена,где Нанали оказалась в крови и гдето типа в больнице.Возможно в это время пока не поздно,ей сделали операцию и вернули зрение,но в это же время Чарльз узнает от Марианны правду,меняет Нанали память и закрывает её глаза.Так же не понятно как она потеряла зрение....возможно из-за большого шока(есть такие сведения и в реальном мире),после чего(не знаю почему вы решили,что Нанали обязательно,что то сделали),есть такой вариант,что Нанали упала на лестницу,сильно ударился позвоночником и парализавало ноги,а сама кровь на ней-это кровь её матери!!!И к тому же,если внимательно смотреть,то мы(не помню в какой серии,год назад смотрел последний раз),что Марианна отзывает охрану,значит она знала о нападении и вместе с императором они продумали заранее план и план касался Нанали ну и т.д.Надо будет допищу для любопытных(*_*)Для пущей безопасности Лелуша и Нанали отправляют в Японию,под предлогом типа разменной монеты....

Так же вспомним,что по двум сезонам аниме,НИ РАЗУ не показали у кого либо одинаковых гиассов.От сюда возникает вопрос,возможно ли существование одинаковых гиасов???!!!Если же не возможно,то это означает, что именно император изменил память Нанали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так же вспомним,что по двум сезонам аниме,НИ РАЗУ не показали у кого либо одинаковых гиассов.От сюда возникает вопрос,возможно ли существование одинаковых гиасов???!!!

Если я правильно помню, в аниме СС сказала, что гиасодатель не может контролировать -- какую силу обретёт получатель. Гиасс определяеться желаниями получателя, отсюда и разные гиассы. Теоретически, одинаковые или похожие гиассы возможны, но с очень маленькой вероятностью.

 

Вот вам вопрос (ко всем), голову по-ломать. Если бы Сузаку получил гиасс, какой бы он был? -_-

Моё мнение -- принуждение говорить только правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, одинаковые или похожие гиассы возможны, но с очень маленькой вероятностью.
Была группа деток из культа с одинаковым Гиасом. Или может, у них один Гиас на всех? Или совсем слабенькие, по-одиночке не справились бы? А вообще, с моей стороны это упущение, что не показали двух разных людей с одинаковым Гиасом. Желаем-то мы в основном одного и того же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет, это с ума сойти надо...

То, что родил мой выннесенный мозг:

В 23 серии после разговора с Лелушем Шнайзель лжет Наннали. Их руки соприкасаются, но при этом Наннали не чувствует подвоха! Это ляп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и догадалась, только виду не подала. Не спроста же она потом говорит про то, что Дамокл станет сосредоточением ненависти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Была группа деток из культа с одинаковым Гиасом.

Насколько я помню (могу и ошибаться) деток было несколько, но данный конкретно гиасс использовал лишь один. У остальных вполне мог быть другой Гиасс.

 

 

Что касается темы "Убийство Марианны", то я вообще не вижу смысла править мозги (память) Лелушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Точно не известно. Но это точно пошло с тех самых пор как они вместе работали. Кстати я где-то читал, что сабберы в который раз напортачили и на самом деле она называет Пуриновый Граф. Пурин это вроде какое-то соединение на основе ртути. Точно не помню, за что купил, за то и продаю. Если кто лучше знает или помнит - поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребя, вопрос у меня возник...

 

В Вики про прошлое Лелуша сказано, что "Отец Судзаку хотел жениться на Наналли, но Лелуш решил это дело по-другому. Он отдал ему нечто неизвестное, и свадьба была отменена". Где и в каком месте аниме об этом идёт речь? Что такое "неизвестное" передал Лелуш отцу Сузаку? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в так называемых "дополнительных источниках". Где скачать -- не знаю, давно уже скачал. Ключевые слова: "Picture Drama", "Sound Episode" а так же "Novel", "Sayoko's Diary" и "History Lesson". Подозреваю даже, что переведено на английский далеко не всё...

Про отменённую свадьбу было в звуковом эпизоде "Stage 0.533 - The First Friend". А чего он там отдал -- неясно, оставляет место для извращённого воображения... laugh.gif

Изменено пользователем Vakrug (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковой эпизод - Господи ты Боже мой... 

Ладно, спасибо за информацию. :)

 

 

Да наверное драгоценность какую-нибудь семейную, колечко матери или что-то в этом роде... 

Изменено пользователем Crous (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там было сказано, что это не имеет формы и это было не слишком дорого для Лелуша. Самое вероятное -- какая-нибудь государственная тайна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация