Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Вот, мне стало интересно - а какое у кого отношение к 灰羽連盟 (Haibane Renmei, Charcoal Feathers Federation, Союз Пепельнокрылых)?

 

Смотрел, не было ли такой темы в форуме уже - не нашел, а эта вещь того точно заслуживает, и я полностью согласен с найденной в форуме цитатой:

lastpost.gifГекон, 12-04-2004, 20:39

Я вспомнил одну отличную работу 2002 года, которая, наверное, заслуживает отдельной темы, и о которой я не слышал ни одного негативного отзыва - Haibane Renmei. Для меня она - как картина, написанная маслом по холсту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - Шедевр. Это как раз тот случай, когда я могу сказать: Вот ради таких вещей я и смотрю аниме. Великолепная история, без серьёзных психологических/философских наворотов, но в тоже время очень серьёзное, душевное, атмосферное... Оно богато множдеством символов, идей, мыслей... Чувст и эмоций. И крайне красиво визуально. Так что могу сказать, это почти-что лучшее, что я смотрел за всё время моего знакомства с японской анимацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонна скорее не согласится с предыдущим сообщением...

Haibane - это почти что одна большая недосказанность, совместно с голой атмосферой. Просто атмосфера - серости и светлой грусти. Наверное, именно из-за моего откровенно плохого отношения к этой самой светлой грусти, мне и не понравилось. А ещё всё так... Неторопливо, размеренно. Нет, нет, нет - я не такая уж поклонница экшена и беспорядочной мочиловки, дело не в этом... Просто иногда ждёшь какого-то толчка (не путать с "резкого поворота сюжета"), чего-то особенного... Если не получаешь - испытываешь разочарование...

Но это всего лишь моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот дело как раз не в этом. Что мне и понравилось в Серокрылых, что не ждешь никакого поворота сюжета аля "Огого"... Суть в том, что ты все 13 серий просто живёшь душа в душу с героями... А это многого стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Огого" и не надо, зачем нам "Огого"? Для "Огого" и другие аниме есть, которые на подобное ориентированы... Тот же Matantei Loki Ragnarok с его весьма необычными последними сериями, абсолютно не соответствующими общему настрою аниме.

А здесь нужен не резкий поворот сюжета (специально же приписала - не это хочу сказать ^^"), а что-то вроде... Хм... Ладно, попробуем воспользоваться другой терминологией - есть случаи, когда от того или иного события до костей пробирает, ощущение долгое, оставляет после себя осадок (кто читал Макса Фрая с его Ехо, просто вспомните "Книгу огненных страниц"). А есть - когда после события вздрогнешь, а потом буквально сразу забудешь... Но при этом общие ощущения уже слегка меняются... Это просто ощущения, то, что и объяснить-то непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ощущения. Возможно прсото чтобы понять что-то, нужно иметь определённое состояние на момент просмотра, или испытать что-то близкое.. Что бы запало в душу. Меня это Аниме захватило полностью. Т.е. Говоря полностью, это действительно полностью.. Мне было действительно больно когда было больно героям, мне было радостно, когда они радовались и чувство счастья.. Оно тоже переполняло меня, когда герои испытывали это... Сложно передать эмоции.. да.. Но мне Хаибане показалось сильным в этом плане... Плане Эмоций и символики. Притом сильных эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр. Одно из лучших произведений в кинематографе вообще и в аниме в частности. Кроме того единственное аниме с православной этикой (понятия не имею, нарочно ли это, или случайно получилось).

Мне чем-то напоминает книги Ф.М. Достоевского. Где половину книги ты знакомишься с главными героями, а потом они начинают делать ТАКОЕ... Начиная смотреть я никак не ждал, что к концу это превратится в психологический триллер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем хорошо

Хотя когда первый раз поставила на середину одной из серий для понятия типа графики - картина ангелочка с метёлкой....мну в восторге с того момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот посмотрел на днях. Конечно анимэ хорошее, но осталось много непонятных и не раскрытых вопросов, какая-то незаконченность. А город мне напоминает Конец Света Х. Мураками. Лейн всеравно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ШЕДЕВР!!! Моё любимое аниме наряду с Утеной(ТВ), Нуаром, и Ареной Ангелов!

Поразительная вещь. Единственная вразумительная фраза, пришедшая на ум после просмотра это "Light of Soul". Пока это единственная анимешка, в мире которой я хотел бы оказаться. В основном из желания помочь Хайбаняшкам, жалко их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном из желания помочь Хайбаняшкам, жалко их.

Чего их жалеть? Им там и так хорошо живеться, причем они даже свободу получают в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы там кавай нашли????

А что, его там нету? (Кавай - это не то где кошачьи уши и глаза в пол-метра диаметром без зрачков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://st1.nm.ru/rakka.jpg

 

Вот! Святая Кавайная Ракка-тян! =)

 

Секта Последователей Истинного Кавая. Познайте же истинный кавая и не искуситесь на кавай ложный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр! Полностью согласен с мнением Никто. Добавить нечего, разве что это одно из самых необычных аниме, которое я когда-либо видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком затянуто и муторно, можно было уложится в пару серий а такую бодягу развели, да и сюжет хромает одна атмосфера его не вытягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чего их жалеть?"

Хайбане-это души тех, чей земной путь не был завершён. Они не могут идти дальше и застревают в Городе, где у них есть шанс закончить то, что не успели. У некоторых так и не получается.

Хайбане в этом городе чужие, это всего лишь остановка в пути, чтобы набраться сил и идти дальше.

Лично мне Хайбаняшек жалко, они вызывают у меня чувство сострадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто аниме произвело на меня не меньшее впечатление, чем Сайкано и Могила светлячков... Настолько сильна в нем атмосфера в которую погружаешься целиком.... Сюжет идёт исключительно Бэк Граундом, где ему самое место, а на первом плане находятся персонажи за которых волнуешься и перехиваешь все 13 серий...

Местами смешно, местами грустно..... безусловно мы имели счастье видеть есчё один Шедевр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не волновался, ведь с первой серии ясно, что всё будет хорошо. Хотя гораздо стильнее смотрелась бы трагическая концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто аниме произвело на меня не меньшее впечатление, чем Сайкано и Могила светлячков... Настолько сильна в нем атмосфера в которую погружаешься целиком.... Сюжет идёт исключительно Бэк Граундом, где ему самое место, а на первом плане находятся персонажи за которых волнуешься и перехиваешь все 13 серий...  Местами смешно, местами грустно..... безусловно мы имели счастье видеть есчё один Шедевр

Сайкано не смотрел. Могила светлячков, как ни странно, нисколько не зацепила. Но вот за хайбанят я переживал по-настоящему. Атмосфера там действительно потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотя гораздо стильнее смотрелась бы трагическая концовка."

Это какая, интересно? Чтобы Реки ещё раз задавило? Трагическая концовка была бы совершенно не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация