Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Помогите выбрать!


Шаша

Рекомендуемые сообщения

Не могу определится с TV tuner'ом. Вроде выбрал

Pinnacle PCTV MediaCenter 100i

или

Pinnacle PCTVpro

или

AVerTV Model 307

или есть другие предложения.

Цель: захват видео с разрешением 720х576, использование любых предназначенных для этого программ, как то VirtualDub, безо всяких ограничений по максимальному разрешению.

Я слышал, что AVerTV Model 307 не может дать качественную картинку 720х576, а только 352х288 из-за встроенного аппаратного deinterlace.

Обратил внимание на Pinnacle, но у них некоторые модели (есть или были когда-то - не знаю) со встроенными кодеками для сжатия в MPEG2 и работают они только со своим ПО, что конечно не хотелось.

Материалы с сайта Pinnacle на указанные TVTuner'ы есть. Но хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался тем или иным тюнером, и может сказать подходит он или не подходит для моих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что AVerTV Model 307 не может дать качественную картинку 720х576, а только 352х288 из-за встроенного аппаратного deinterlace.

Ты что то не так понял. Нет у бюджетных тюнеров аппаратного деинтерлейсинга и всё тут. Я даже не слышал бывают ли с аппаратной поддержкой убирания гребёнки. Это раз.

Обратил внимание на Pinnacle, но у них некоторые модели (есть или были когда-то - не знаю) со встроенными кодеками для сжатия в MPEG2 и работают они только со своим ПО, что конечно не хотелось.

Материалы с сайта Pinnacle на указанные TVTuner'ы есть. Но хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался тем или иным тюнером, и может сказать подходит он или не подходит для моих целей.

 

Пользовался как AVerTV Model 307 так и младшей карточкой AVerTV Model 203. Так вот. Все захватывают вплоть до 768х576 это раз.

Во вторых интерлейс будет ВСЕГДА если идёт оцифровка аналогового сигнала в разрешении более 384х288 (как раз захватывается одно поле) например в MPEG4. Ноги растут из самой физики вывода изображения. Например в телевизоре передаётся сначало (сейчас вспомню, если не напутаю :)) первый полукадр с нечётными строками а потом второй полукадр с чётными и из-за энерции зрения и кинескопа ты этого не видишь. А на мониторе передаётся сразу всё поле. И если захватывать например в 720х аналог, то за время пока выведется на монитор второй полукадр, изображение немного сместится, и появится гребёнка.

 

Если будешь захватывать только в MPEG2 то по моему проблема гребёнки снимается, если захватывать сразу два поля (по моему это где то было в настройках кодека).

Кстати для захвата 720х576 в MPEG2 нужен не слабый комп. Что то вроде Athlon 64 и т.д. Когда идёт кодировка в MPEG2 используется вычислений намного больше чем в mpg4 например. Так что если есть возможность, то присмотри карточку с аппаратной поддержкой кодировки в MPEG2. AVerTV Model 307, 305, 203 аппаратной поддержки кодировки в MPEG2 не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Какую лучше программу использовать для захвата: идущую вместе с тюнером или какую-то другую.

И все же осталось непонятным, могу ли я делать VHS-rip на этом тюнере, т.е. есть ли там разъемы для поключения видака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь AVerTV Model 307, всем устраивает, захватываю сначала в mpeg2 - потом если надо пережимаю в ави.

 

VHS-rip на этом тюнере
да

 

если хочешь чтоб коробочка сама все пережимала и т.д., а не комп напрягался - это 250$ и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Какую лучше программу использовать для захвата: идущую вместе с тюнером или какую-то другую.

Лучше на мой взгляд сторонних производителей а не в комплекте.

Я например пользуюсь iuVCR проблем не нахожу. Настроек много, и почти все по теме.

А вот с родным совтом были например проблемы. Вот например не хотел он видео захватывать в 512х как ни бейся.

 

Добавлено:

Я пользуюсь AVerTV Model 307, всем устраивает, захватываю сначала в mpeg2 - потом если надо пережимаю в ави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь чтоб коробочка сама все пережимала и т.д., а не комп напрягался - это 250$ и далее.

 

 

Ну TV tuner GotView PCI DVD c аппаратным MPEG2 и в районе 100. Хотя фиг знает, какой там мин. комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем кто помог с выбором тюнера. Купил себе Beholder 409, хотя хотел Aver 307, но в магазине сказали, что с моей матерь (GigaByte)ю он не работает.

Я например пользуюсь iuVCR проблем не нахожу. Настроек много, и почти все по теме.

А у меня такая проблема: нахожу все каналы, настраиваю, а после закрытия программы они пропадают, т.е. все приходится настроивать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Seagate восьмидесятка стоит - уже более 6 лет без формата безжалостно эксплуатировался (видео кодировал больших объёмов) и хоть бы раз чихнул!

327950[/snapback]

 

А разве в 1999 году выпускались винты на 80 Гб? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!!!!!

Помогите выбрать винчестер( V=160гигов), а то сам не справляюсь))))

Однокурсники говорят что вестерн диджитал рулит. Друзья посоветывали Самсунг или Сеагете

я просто разрываюсьььь!!!!

267914[/snapback]

открываю глаза:

ВД РУЛЕЗ! самсунг и сигейт - дешевые, часто летают. у моего друга айбиэм ломался раз в месяц.

у меня ВД на 80 уже года полтора. не полетел ни разу.

за мою жизнь у меня винт летел всего пару раз. один раз слетел потому что я включил опцию которую тот не поддерживал. за 4 часа восстановил инфу.

второй раз слетел один диод, отец другой впаял. информация не пострадала. притом диод слетел изза того, что блок питания при перегрузке сети поплавися... менять пришлося!

 

ВД - самые тихие и самые надежные.

макстор тож ниче вроде, не пробовал. зато сигейт пробовал. у сестры слетел быстро.

 

Добавлено:

кстати только ВД поддерживает родной САТА контроллер и шлейф. у остальных переходнички и всякие приспособления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Seagate`om не испытывал никаких проблем. Очень надежны, но сильно шумят.

Western Digital посыпался через год. Негативное отношение.

Samsung - хороша только последняя линейка на жидкостных подшибниках. Тихи, высокая скорость.

Maxtor - стоит щас, не жалуюсь. Крепкий середнячок

Hietachi - не сталкивался.

IBM(другие) - известная серия DTL. После неё - негативнейшее отношение не только к винтам фирмы, но и ко всей продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Seagate`om не испытывал никаких проблем. Очень надежны, но сильно шумят.

 

Это интересно в каком году они сильно шумели? В 92? Они одни из самых тихих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаша Тебе бы на иксбит.ком такие вопросы задавать, а не здесь...

Мой выбор -- Samsung. Почему?

 

1) Самый бесшумные винчестеры из мною когда либо использованных. Слышно только если открыть корпус и поднести ухо(буквально).

2) Нифига не греется(тем более когда я сейчас восьмидесятку на вдув поставил), хотя, конечно, в этом он не уникален, однако такого минуса у него нету.

 

Парадоксальное совпадение, но у меня стоит именно

160 Гб Samsung SpinPoint P80.

Кстати, это, пожалуй, единственный компонент, который ни разу не вызвал у меня нареканий в нынешней комплектации.

Короче, Samsung --- RULEZZZ, бери Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

В сравнении с Samsung`ами на жидкостных и теми же Maxtoram`и - шумят. НО! Шумят линейки до 160 гБ. Не знаю почему но в 3 из 5 случаев это именно так. По моим слуховым ощущениям. Причем в разных корпусах. Хотя это вопрос риторический.. Для кого шумят, а для кого не шумят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая скорость у винтов от WD, также они бесшумные и не сильно греются.

 

Самсунг уступает WD в скорости, но у него 3 года гарантии

 

Максторы уступают в скорости самсунгам.

Когда я работал в клубе, у нас на половине машин стояли Сигейты, на другой максторы, так вот геморой был всегда там, где максторы, бесконца шумели и слетали. С тех пор я эту фирму ненавижу.

 

Сигейты, самые медленные винты, но при этом я ещё не разу не поимел с ними проблем. Ещё 1 минус - очень сильно греются...

 

Хитачи не юзал...

 

Ябы не задумываясь брал WD (Коих у меня уже 2 160 и 120, работают, как часы), или сигейт (ибо также проверяно в полевых условиях, но желательно таки поставить на винт вентиляцию), с самсунгами же я почти не имел дел, поэтому советовать боюсь, хотя у нас на сервере 2 года и проработали без нареканий...

Изменено пользователем AlexRow)aka(Nemo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

В сравнении с Samsung`ами на жидкостных и теми же Maxtoram`и - шумят. НО! Шумят линейки до 160 гБ. Не знаю почему но в 3 из 5 случаев это именно так. По моим слуховым ощущениям. Причем в разных корпусах. Хотя это вопрос риторический.. Для кого шумят, а для кого не шумят..

 

Вопрос отнюдь не риторический - я собирал комп уменьшая шумы по максимуму. Смотри тесты в чипе, где они измеряли шумы - Сигейты самые тихие (из 80-тников причем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

В разных журналах тесты разные.... Я же говорю про СВОИ слуховые ощущения. И тебе советую не сильно верить журналам. Они в большинстве своём субъективны. Всё, заканчиваем спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот голосовал за Хитачи, и до слияния с IBM была надежной фирмой, а уж после вообше замечательно. Вообще большинство моих винтов - Хитачи и тьфу тьфу :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация