Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Клавиатуры , мыши и др. манипуляторы


Aedd Geenvael

Рекомендуемые сообщения

Мышь: x-750bf чесно говоря недоволен... да цена приемлима... но слижком уж лазер чувствительный на норм ковриках, ед что прет это покрытие ;)

2500 точек на дюйм круто звучит, но мне выше 1200 ничего еще не пригодилось)

Клавиатура: хз какая модель, но фирмы Genius, кнопка паур над стрелками напрягает ... :)

Берешь ножичек и выковыриваешь ее :lol:

Я дома всегда из своих клавиатур левую кнопку "Windows" вынимаю, чтобы во время игры случайно не нажать.

Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводная мышь и клава - одно из величайших творений человечества. Мне на Новый Год подарили и теперь я тащусь от той мысли, что мя больше не мучает запутавшийся шнур. И как я без них жила?...

 

ЗЫ правда, я постоянно забываю ставить мышь на зарядку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводная мышь и клава - одно из величайших творений человечества. Мне на Новый Год подарили и теперь я тащусь от той мысли, что мя больше не мучает запутавшийся шнур. И как я без них жила?...

Интересно, как надо юзать мышь, что-бы запутанный провод представлял поблемму? Разве что по всему столу...(или как вариант - ногой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда поигрывал в КС, специально покупал себе логитеч МХ500, отличнейший был грызун, да вот только год назад я его спалил =).

 

После трагичной кончины верного боевого напарника решил не тратить больших денег на мышь, да и нужды в таковой уже не было, купил себе Microsoft Explorer 4, попользовал месяца 3 и отмерла левая кнопка...

 

Плюнул на всё пошёл, купил МХ518, дорого, да, но работает как часы, кнопки не летят, залипаний нет, последние 4 месяца поигрывая в ВоВ, я уже не представляю себе другой мышки =)

 

ЗЫ Что касается "точек на дюйм", на 800 мыши уже работают превосходно, без глюков при резких движениях. Лучше смотреть на удобство и качество сборки, чем на чувствительность в несколько тысяч.

Изменено пользователем Aedd Geenvael (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Когда появились деньги , последнее о чем я подумал , это новая мышь и все же это моя новая мышка . Она идеальна) Изменено пользователем Delerium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherry cymotion linux :) +razer copperhead

черри влюбила в себя с перых нажатий))) после неё всякие гнутые мс и прочие слимы просто отдыхают..

а рейзер был взят 1.5 года назад тк:

1)я в то время довольно активно гамал

2)она симетричная и отлично в руке лежит (хватаеться не ладонью как 500/510/518 а пальцами что я люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мышка, которй я пользуюсь... Любимая Compaq'овская, привезенная знакомыми из США в подарок, старенькая, с колесом, но какая удобная... рука просто отдыхает...

На д/р подарили usb-шную мышку neodrive SF-1030. Полная фигня: оптика, 800 dpi, но блин! - она такая крошечная, что чтобы нажать кнопку, приходится сгибать пальцы, рука мгновенно устает... подключаю для красоты (она прозрачная и в темноте светится, переливаясь всеми цветами радуги) - использую как ночник.

 

Клавиатура самая банальная, Мицуми, старая как кал мамонта, хочу заменить на клаву с подсветкой, чтобы было удобно работать по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мышко йа свою очень люблю.С начала был Razer Krait, но накрылась.Щас купил се Razer DimondBack- ну очень нраится.Лучшие, я считаю, мыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте клавиатуру , пожалуйста . Гениус добивает просто . И в соседстве с Razer DeathAdder....

Пока что , как варианты лишь эргономика от Майкрософт , либо g15 от Logitech

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сефирот,

В своё время сменил очень неплохую клавиатуру от BTC на эргономику от MS и весьма доволен этим шагом. Если умеете нарать текст вслепую, то этот вариант - самый оптимальный, уж очень она для этого дела удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал комментарии. g15 не очень жалуют .

Пишут, что Microsoft Reclusa(совместная разработка Microsoft и Razer) много лучше, нежели Razer Tarantula , при это дешевле.

На счет эргономики от MS уже не уверен. Дело в том, что свободное время, часто, я провожу на игрой Ragnarok, в которой необходимо одновременное использования мыши и около двух третей буквенной раскладки клавиатуры .

Сейчас на примете http://www.clife.ru/dir.php?id=224

Представленная клавиатура, механическая. На одном форуме читал, что механические клавиатуры субъективно лучше. Однако очень неустойчивы в работе, при контакте с различными жидкостями. Но ресурс работы в разы выше. На том же форуме было написано, что лучшие клавиатуры - Cherry .

Изменено пользователем Сефирот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мыша пожелтевшая от времени старенькая оптическая логитеховская.

 

А клаву полгода назад купила Labtec - че за зверь и че за фирма - понятия не имею, купила из-за компактности и удобного лично для меня расположения клавиш и приятного их нажимания. Ну и основные мультимедийные кнопочки есть.

 

А до этого была полная мультимидийная клавиатура со встроенным мышиным скролом - жаль, не помню, что за зверь был - сломалась, несчастный случай - падение очень тяжелого предмета с хорошей высоты. Земля ей пухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мыша - Х7, очень радуют кнопки горячего переключения sensivity 400-600-800-1000 dpi и незаменимая в HL2 при стрельбе из пистолета кнопарь тройного выстрела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь самой обычной клавой и самой обычной шариковой мышкой, причём, коврик, почему-то, купить с самого начала забыл, а после уже не испытывал необходимости:lol: Периодически вынимаю шарик, и чищу маусу зубы:) Работает всё ок:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Logitech G15 больше года. Однозначно лучшая клавиатура из всех, что я видел. После скрипучего кошмара «Microsoft Natural MultiMedia» кажется просто невозможным, что клавиши могут иметь такой мягкий ход. Но главное - это 18 дополнительных клавиш, которые находятся в левой части клавиатуры. Возможность повесить на каждую из них по 3 макроса для каждой программы позволяет увеличить эффективность работы в разы. Экран же, скорее приятное дополнение, кому он не нужен могут сэкономить и купить G11. Пусть то, что клавиатура позиционируется как игровая не вводит вас в заблуждение - её можно очень эффективно использовать для любой деятельности.

Недостатки: желательно умение печатать вслепую (русские буквы нарисованы серым цветом на чёрном фоне и не подсвечиваются), левый Shift - маленький, Enter тоже не идеальной формы.

 

Из мышей последние пару лет использовал Logitech MX 1000, Razer Copperhead и Microsoft- Razer Habu. По точности позиционирования рейзеры гораздо лучше, чем MX 1000. Но у них свои проблемы. У Copperhead-а быстро износилось противоскользящее покрытие на основных клавишах, а Habu пришлось перепрошивать сразу после покупки (с родной прошивкой работать было невозможно). Да и других глюков у них хватает. Так что, следующая мышь будет Logitech (возможно, G9).

Изменено пользователем Selmen Relas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как контрстрайкер юзаю Microsoft intelliMouse 3.0. Коврик QcK+. Наушники Icemat Sibiria. Клава значения для кс имеет мало значения, она важна для варкрафтеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случилось это совсем недавно - появилась потребность печатать тексты на японском, но... при всей очевидной "простоте" пользоваться встроенной в ОС конверсией Romaji -> Hiragana не-у-доб-но, да и клинит её довольно-таки часто.

 

Методу слепого набора Hiragan'ы научиться пока невозможно, потому что при наборе символа глаза автоматически смотрят на клавишу, которая была нажата (а там - латиница с кириллицей, что полностью сбивает с толку).

 

Поэтому несколько вопросов:

 

1. Есть ли места где можно приобрести такую редкость, как японская клавиатура?

 

2. Есть ли (лёгкие и безболезненные) способы превратить стандартную дешёвенькую "кириллическую" клавиатуру в "японскую" (ну, например, набор самоклеящейся бумаги)?

 

3. В чём отличия размещения клавиш в кириллической и японской клавиатурной раскладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinKi-тян, существуют японские наклейки на клавиатуру, равно как есть и клавиатуры.

Там где я смотрел, наклейки стоят примерно $5 (включая пересылку), а клавиатуры - $30 - $100, а выглядит все это дело примерно так:

post-70922-1205435789_thumb.jpg

post-70922-1205435807_thumb.jpg

post-70922-1205435838_thumb.jpg

post-70922-1205435844_thumb.jpg

post-70922-1205435853_thumb.jpg

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я касательно вопроса о клавиатуре - жуткий консерватор. У меня "всю жизнь" клавиатуры были простые, без наворотов. Очень долго юзал одну из первых своих PC-шных клав, производства Samsung. Клава была очень древняя, но несмотря на "старый" дизайн, по моему мнению - самая лучшая из того, что мне доводилась юзать. В смысле - очень удобная. Пережила туеву тучу апгрейдов компа. Но увы, погибла под неожиданно рухнувшей полкой. Эатем были клавы от Genius и других производителей. Но я их быстро менял, так как то нажим на клавиши тугой, то ещё какие-нить неудобства. Щас у меня опять же простая клава от Logitech(рублей за триста) без мультимедийных клавиш и прочих наворотов. И я ей вполне доволен.

Мышка тоже простая. Оптическая от Genius.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мышка-то мне все равно - Logitech'у моему уж шестой год пошел) Главное, чтоб была оптическая и УСБ-шная...

А вот клава - тут уж другое дело: не люблю высокие кнопки и большие клавиатуры, не говоря о том, что тоже обязательно УСб надо - иначе неудобно работать. Поэтому купил себе маленькую серенькую (из алюминия) с низкопосажеными клавишами и кучей дополнительных кнопок и функций))

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация