Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Евангелион


Рекомендуемые сообщения

Народ, а вы не думаете, что МС собирается переиздавать сериал "Евангелион", чтобы потом издать Rebuild?

Практически никто не купит в таком случае, тем более повторно, и тем более Ребилд после этого. Имхо.

 

Вообще само по себе выпуск Ребилда достаточно рисковая штука, ибо есть вероятность что не окупится. А для того чтоб оно окупилось в издании от WC, им пришлось бы приложить титанические усилия.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы не думаете, что МС собирается переиздавать сериал "Евангелион", чтобы потом издать Rebuild?

Бугагага..... Ещё раз повторюсь, что у WC нету больше прав на тв Евы.... а то что на одном сайте написано, что до конца лицензии еще почти целый год, то это просто фикция (Возможно термин подобран не верный, так как не пмню что он точно значит).....

 

Да и притом у WC наврятли будет столько средств, чтобы купить права на данный мувик... Хотя если он будет стоить копейки, то может они его и купят.

 

Имхо как сказл Федоткин в одном из своих интервью, мы не можем позволить себе купить права на тв Ковбоя Бибопа, так как у нас нет таких финансов.....

 

Да и вообще я не понимаю тех анимешников ,которы жаждят получить какойнить крутое аниме от WC... вы, что за столько лет не поняли, что данная компания как не умела выпускать качественных релизов, так и не научилась.....

 

Так, что люди мой вам совет забудьт вы о Супер Мега Баянной Еве, думайте о чёмнить хорошем и стоящем.... Например о лицухе всего Тенчи =)©

Изменено пользователем Kikujiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугагага..... Ещё раз повторюсь, что у WC нету больше прав на тв Евы.... а то что на одном сайте написано, что до конца лицензии еще почти целый год, то это просто фикция (Возможно термин подобран не верный, так как не пмню что он точно значит).....
Действительно, не хочется продолжать тему "Евы", тем более, в разделе дистрибьютора не имеющего к ней отношения. Её издание/переиздание меня мало волнует, т.к. я не являюсь таким уж фанатом этого сериала, но Kikujiro, имея ссылку на серьезный сайт с данными, что до срока окончания прав на Еву у МС есть ешё год, ваше утверждения что "прав на Еву у МС нет", опираемое на
данную новость я узнал из проверенных источников =)©
воспринимается, мягко говоря, иронично.

Вы можете доказать что ваше утверждение не ? Ну, хотя бы, источники назвать...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы, источники назвать...

Прямой источник назвать не могу. Но это люди которые не посредственно работают в Российской аниме индустрии.

 

А вообще по поводу релизов WC можно рассуждать очень долго..... Теже Рубаки выпущенные в среднем качестве, больше напоминают релиз с VHS.... Чем релиз DVD Video.

Один раз я поднял эту тему на форуме WC на что получил ответ, вы типа сначало Японский оригинал посмотрите, а потом говорите. Но я то видел америкосовский фан саб в диайвиксе или в эмпеге, точно не помню, но он был намного лучше чем мсишный релиз на двд.

Так, что некоторые факты говорят сами за себя, что конторка не чиста на руку.

 

Да и вообще WC не заботиться о своих потребителях. Я думаю по мимо меня есть люди которых бесят стеклянные коробки в которых они выпускают свои диски, и у многих они ломались. Както один человек пожаловался по этому поводу на форуме, к нему присоеденились другие люди, и некоторые просили поменять ужасные стекляшки на более прочные коробочки, но мы все получили один ответ: "Уважаемые инопланетяне! Ни в ближайшем будущем, не в далёкой перспективе мы не перейдём с престижных, удобных и эстетичных SJB на амарей.

Если же вы не можете своими непослушными скользкими щупальцами удержать коробку, постоянно рoняя её с высоты 30-40см., и вынуть диск не поломав крепления, мы вскоре организуем для вас специальные курсы на дому. Обучение платное! " Короче как были у них в конторе мало умные люди так они и остались, а маразм их мыслей и идей растёт с каждым днём =)©

Изменено пользователем Kikujiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теже Рубаки выпущенные в среднем качестве, больше напоминают релиз с VHS.... Чем релиз DVD Video.

*вздох* Плохой японский мастер, сведенный и захваченный кое-как левой пяткой, таким в Японии несть числа, такими были до ремастера Ева, ОВА Моей Богини и many more, и еще many more такими же остаются.

Бред про "релиз с VHS" за пределы своей головы не выносите пожалуйста.

Я уж не буду говорить о том, как "нежно" японцы обращаются с мастер-копиями, и какой у них quality control при ее создании. Судя по тому, что я наблюдал на японских DVD - никакого.

PS Да, я видел японский оригинал.

Изменено пользователем Daniel Lind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Я далеко не поклонник Евы. И если выйдет лицензия Ребилда, я не знаю точно, куплю ли я ее. Даже если от Reanimedia

2 - Доводы о том, что я жажду этот релиз от МС - нелепы. Я то уж как раз знаком с качеством их реализции, т.к. видел и анализировал их релизы "Эльфийской песни", "Евы", "Чобитов", "Воспоминаний", "Оборотней" и других. А то, что они опираются на японские лицензии - ерунда. Да, в японских лицензиях как правило хорошое качество видео, но, например, на выпускаемых новинках, релиз той же евы ребилд, нету абсолютно ничего - ни сабов, ни допов. Так что не стоит думать, что если релиз японский, то он суперкачественный.

Нередко американские и корейские лицензии оказываются в этом плане и дешевле и интересней. - больше допов, интервью, и, конечно, анг. сабы есть.

3 - Вполне возможно, что все еще может поменяться, потому как там зависит не только от финансов, но еще и от связей. Ведь в свое время МС не купили права на "Эксперименты Лэйн" и "Ева. мувик" не из-за финансов, а из-за того, что сложно было договориться. А Гаинакс так вообще сложная контора. С ними тяжело договариваться, между тем как Reanimedia уже объявили о лицензии Ганбастера 2. Стало быть у Reanimedia тоже есть неплохие шансы.

4 - Не считаю Тенти удачной лицензией. Я бы предпочел более серьезные и интересные вещи. Тот же Дайбастер мне нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. видел и анализировал их релизы "Эльфийской песни", "Евы", "Чобитов", "Воспоминаний", "Оборотней" и других. А то, что они опираются на японские лицензии

Еще немного непонятно откуда взявшейся информации? Какие релизы МС опираются/не опираются на японские/американские варианты дисков, о чем вы?

Издателю предоставляется мастер-копия или копия с нее, или что там предоставляется... Я до таких глубин не знаю, но в любом случае им предоставляется технически более близкая к первой копия, а не японский DVD со словами "разбирайте, добавляйте русские сабы".

 

А корейские лицензии кстати, бывает, пережимают нещадно.

 

Так что не стоит думать, что если релиз японский, то он суперкачественный.

А вот это, к сожалению, печальная правда. Но говоря о Еве... Там очень хорошие диски сделали, просто идеальные почти.

Изменено пользователем Daniel Lind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред про "релиз с VHS" за пределы своей головы не выносите пожалуйста.

Спорить не буду. Но качество всёравно близко к VHS =) Как не крути.

 

Плохой японский мастер, сведенный и захваченный кое-как левой пяткой, таким в Японии несть числа, такими были до ремастера Ева, ОВА Моей Богини и many more, и еще many more такими же остаются.

Ну они могли бы и ремастеринг заказать. Имхо на Еву ремастированную они денег нашли..... А вот Рубак выпустили кое как, дабы побестрея денег сорвать =)©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так понял. когда я говорил "опираются", я имел в виду сообщение Kikujiro "Один раз я поднял эту тему на форуме WC на что получил ответ, вы типа сначало Японский оригинал посмотрите, а потом говорите"

Я "опирался" не привязывал к тем лицензиям

 

Что касается корейских - разные бывают. Это и от конторы зависит и от издаваемого продукта. У кого к чему какое отношение - корейцы тоже люди. Так как сам являюсь таковым, могу подтвердить

Изменено пользователем Genickus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они могли бы и ремастеринг заказать. Имхо на Еву ремастированную они денег нашли..... А вот Рубак выпустили кое как, дабы побестрея денег сорвать =)©

В Японии та же ситуация, Слеера вышли с совершенно диким видео (Но, естественно, не пережатым как у МС в 4 диска), а вот для Евы сделали ремастер.

Насчет того что МС "могли бы заказть ремастер" - во-первых не всегда это возможно, и не только по финансовым, но и по техническим причинам на стороне японцев. Например, просто не с чего делать новый мастер - а реставрировать уже имеющуюся недокартинку черезчур дорого/технически сложно.

Кроме того, делать/не делать ремастер во многом зависит от популярности той или иной вещи в Японии. Например, Гандамы, Ева и Сейлормун популярны - для них сделали ремастер - и релизы расходятся как горячие пирожки в базарный день. Fushigi no Umi no Nadia, например, такого шума не наделала и - не заслужила.

 

Но качество всёравно близко к VHS =)

Вы не видели VHS-рипов? :D Вот где истинная дикость. У МСе еще что-то вменяемое.

 

 

Genickus, из пункта 2 вашего сообщения можно было бы вывести, что некоторые релизы как-то опираются на японские DVD. Если вы это вообще никак не подразумевали - извините.

Изменено пользователем Daniel Lind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видели VHS-рипов?

Какраз причина в этом, что видел =) Притом в своём детсве пересмотрел очень много и VHS вариантов аниме....

Притом если копия VHS была хорошего качества и не затёртая до дыр, то приминив хороший видак и кучу времени можно было получить более преемлемый рип у себя на компе.

По этому лично мне и показалось, что релиз был с VHS =)©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по поводу релизов WC можно рассуждать очень долго...
Да, вот только рассуждать стоит в соответствующем разделе.

*ждёт прихода модератора*

Короче как были у них в конторе мало умные люди так они и остались, а маразм их мыслей и идей растёт с каждым днём =)©
Не правда ваша. 26 серийных сериалов на 4-ёх дисках МС давно не выпускает=> нет больше ужасного пережатия, начиная с Эрго Прокси - перешли на пластиковые боксы (вместо картонных)...

Да МС - во многом остается МС, но прогресс на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически никто не купит в таком случае, тем более повторно, и тем более Ребилд после этого

"Практически никто" надо полагать 10 человек с данного форума? Я не защитник МС, но всё же "спрос рождает предложение" (с). Если МС так и не поменяла политику за эти годы на рынке - значит их релизы окупаются и более того приносят прибыль. Более чем уверен, что если завтра МС выпустит ЕВУ ремастеринговую на 6-8 дисков + бокс (а может и железный) - 8 из 10 (условно), относящихся к "Практически никто", пойдут покупать данное издание. "На безрыбье...", когда нет альтернативы приходится делать выбор: "иметь" или "не иметь".

 

Я согласен с высказываниями на счёт того что релизы вышедшие от Эксель-Медия и Реанимедии именно такие какими должны быть все релизы - они на уровне! Если сравнивать с часто критикуемой компанией (т.е. с большинством релизов на рынке аниме отечественном), то релизы от Реанимедии и Эксель и правда походят на "коллекционные". Хотя всё же для коллекционного нужно наверное чуть больше - не просто открытки, а что-то более существенное (например в Сузумии в американском издании идёт повязка и прочие атрибуты героинь). Правда Сузумия у нас выходит в двух вариантов и 8-ми дисковый всё же можно причислить к коллекционному изданию.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в японских лицензиях как правило хорошое качество видео, но, например, на выпускаемых новинках, релиз той же евы ребилд, нету абсолютно ничего - ни сабов, ни допов. Так что не стоит думать, что если релиз японский, то он суперкачественный.

 

Во первых он еще не вышел.

Во вторых он выходит на 2-х дисках. Один из которых отдан под допы.

В третих, даже в обрезанном издании без второго диска на нем есть трейлер, тизер и японские сабы (практически ни когда не видел на русской лицензии русских сабов - инвалиды идут лесом), буклет.

В четвертых - одновременно выходит аудио сд с остом.

И в пятых для вообще больных отаку

The official Evangelion website has also announced that Gainax will release a 400-page Complete Records Collection. The hardcover book will include a long interview with director Hideaki Anno, a pictorial digest of the film with frames and dialogue from every scene, music cue sheets, transcriptions of background dialogue, reproductions of the production designs, a conceptual art collection, interviews with 28 staffers, and reproductions of the films' posters and other promotional material. The limited first printing will also bundle a filmstrip, as well as two books that reproduce the film's 500-page storyboard. Gainax has not set the price for the Complete Records Collection yet.

 

Gainax will also release a 330-page animators' drawing collection from the movie in April. The animators' drawing collection will reproduce a selection of the original pencil drawings (pictured at left) that the key animators drew for the crucial scenes in the film. This book will retail for 3,675 yen (US$34.68).

 

Короче, ну вообще ни чего нету.

Изменено пользователем UEFA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(практически ни когда не видел на русской лицензии русских сабов - инвалиды идут лесом)

Кхм, кхм... мы же об аниме релизах говорим, нэ?

На всех релизах профильных дистрибьюторов, на ряду с оригинальной дорожкой есть русские сабы. На большинстве не профильных тоже.

Так что, вы говорите, говорите, но не заговаривайтесь. ©

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертых - одновременно выходит аудио сд с остом.

Уже давно вышел.

 

японские сабы

А вот это очень большая редкость для японских релизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, речь идет о русских фильмах с русскими субтитрами.
Видимо.

Ну, у меня, допустим, есть издание "Сердца трёх" снабжённое русскими сабами.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, речь идет о русских фильмах с русскими субтитрами.

Именно.

издание "Сердца трёх" снабжённое русскими сабами.

А еще что есть?

Хотя согласен, у японцев это тоже скорее исключение, а для американцев - скорее правило.

А вообще зачем придераться к наименее важному пункту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.
А я то сначала и не понял. Теперь осталось пояснить связь, того что "русские фильмы - не выходят с русскими сабами" с данной темой.
А еще что есть?
Ну, ещё есть "Вор" (тоже с сабами)... для выборки из трёх дисков в наличие, не плохо.

Третий - "Девчата". Без сабов, но зато с реставрированным изображением.

Хотя согласен, у японцев это тоже скорее исключение, а для американцев - скорее правило.

Замечательно... вы уж определитесь, наконец, что обсуждаем.

А вообще зачем придераться к наименее важному пункту?

Ну, во первых, в вашем посте не указана мера важности пунктов.

А во вторых, зачем писать то к чему можно так легко придраться? Ради напыщенной фразы: "инвалиды идут лесом"?

Я не спорю, вы доказали, что японский релиз "Rebuild" будет не "пустым", просто про "русскую лицензию" (в скобках), фраза была ни к чему...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Во первых он еще не вышел.

Во вторых он выходит на 2-х дисках. Один из которых отдан под допы.

В третих, даже в обрезанном издании без второго диска на нем есть трейлер, тизер и японские сабы (практически ни когда не видел на русской лицензии русских сабов - инвалиды идут лесом), буклет.

В четвертых - одновременно выходит аудио сд с остом.

И в пятых для вообще больных отаку

The official Evangelion website has also announced that Gainax will release a 400-page Complete Records Collection. The hardcover book will include a long interview with director Hideaki Anno, a pictorial digest of the film with frames and dialogue from every scene, music cue sheets, transcriptions of background dialogue, reproductions of the production designs, a conceptual art collection, interviews with 28 staffers, and reproductions of the films' posters and other promotional material. The limited first printing will also bundle a filmstrip, as well as two books that reproduce the film's 500-page storyboard. Gainax has not set the price for the Complete Records Collection yet.

 

Gainax will also release a 330-page animators' drawing collection from the movie in April. The animators' drawing collection will reproduce a selection of the original pencil drawings (pictured at left) that the key animators drew for the crucial scenes in the film. This book will retail for 3,675 yen (US$34.68).

 

Короче, ну вообще ни чего нету.

На то время, когда я писал сообщение он УЖЕ был в продаже.

[url="http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=KIBA-91526" target="_blank" rel="nofollow">http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=KIBA-91526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то время, когда я писал сообщение он УЖЕ был в продаже.

[url="http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=KIBA-91526" target="_blank" rel="nofollow">http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=KIBA-91526

Вам слова "Release Date: Apr 25, 2008" и "предзаказ" что-нибудь говорят?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения есть в японском издании Ребилда. Прилагается: буклет (информацией о героях, Ангелах, Евах, глоссарий, описание дополнительных материалов), кусочек плёнки участвовавшей в показе Ребилда. Дальше по дискам:

Диск 1:

Скрипт Ребилда.

Диск 2:

Дополненная пояснительными надписями версия Ребилда

Фильм о создании Ребилда (под музыку нам показывают зарисовки, 3д-модели, рендеринг сцен и т.д.)

Промо-видео на песню Angel of Doom

3Промо-видео (не понимаю чем они отличаются) на песню Beautiful World

3Промо-видео (не понимаю чем они отличаются) на песню Fly Me To The Moon (In Other Words) -2007 MIX-

"Сомнительный" трейлер других частей (только текст)

Изменено пользователем JCD3nt0n (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Если интересно, MC Entertainment в ближайшие несколько недель должна переиздать на 6 DVD сериал [Евангелион] — в "режиссерской" версии, с подчищенной картинкой Platinum Edition, новым закадровым озвучением (не знаю, насколько сильно оно отличается от старого) и в таком же боксе, как "Эрго Прокси".

http://eddddie.googlepages.com/facepalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация