Перейти к содержанию
АнимеФорум

А важен ли смысл?


Vermilion

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос, насколько Вы вслушиваетесь в текст той или иной песни, важен ли он, может ли непонравиться песня исключительно из-за смысла?
Я то слушаю в основном, только зарубежную музыку, поэтому что бы расслышать о чём поют, надо действительно вслушиваться... не всегда этим занимаюсь, к тому же порой и не поймешь, чего это там солист проорал :)... иногда есть желание прочесть текст той или иной песни и видишь, что там больше красивых слов, чем глубокого смысла... а иногда попадаются действительно шедевральные фразы...
Так важно ли обращать пристальное внимание на содержание муз.композиции, или же главное сочетание музыки и голоса?

ЗЫ. Кто-нибуть разлюбил хоть одну песню, когда понял о чём она? :)

ЗЗЫ. Если тема такая есть... то меня это мало волнует :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Песни без смысла - это не песни. Важно как сочетание голоса и музыки, так и смысл.
Конечно, бывают случаи, когда вслушиваться в текст желания нет, например когда занят делом под звуки любимого death metal =)
[quote]ЗЫ. Кто-нибуть разлюбил хоть одну песню, когда понял о чём она? [/quote]
Скорее наоборот, полюбил ещё больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя меня главное тембр голоса и музыка...тем более что зачастую слушаю иностранную музыку...те же ОСТы к аниме...лень смотреть перевод...нрравится ..вот и слушаю^__^
и отношения не меняла...когда узнавала..о чем поют:) Изменено пользователем Morfeja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда песню слышишь первый раз, то тебе нравится только что-то одно (голос, музыка, текст), что успеешь ухватить или не нравится вовсе.

Конечно, хорошо бы, чтобы было все вместе, но сейчас это редкость :lol: , так что делаем скидку и, например, за качество исполнения, можно закрыть глаза на приметивный текст или бездарную музыку. Но долго слушать такое не удается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Морфеей.
Мне главное в основном музыка. Иногда слышу интересные тексты и люблю песни за это, но больше все же за музыку, которая пробирает до костей, которая захватывает душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Morfeja' date='16-08-2005, 19:50']кстати...внешность  поющего тож иногда имеет значение  -_-
[right][snapback]424245[/snapback][/right]
[/quote]
А то ;)
(типа тук-тук :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не безразлично, что поют. Т.е. если поют чушь, то это раздражает. Поэтому предпочитаю японскую музыку (там я ничего не понимаю) и инструментальную. И, разумеется, песни со смыслом на русском или английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть русского металла отталкивает меня именно из-за текста. Там много красивых слов, но за ними редко стоит нечто стоящее. Неудивительно, обычно слова этих песен под музыку подгоняются. Вроде как голос сильный, гитаристы - молодцы, но разум текст напрочь отвергает.

Не приходилось разочаровываться в песне после того, как узнал слова, наверное, я счастливчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл, конечно же, важен. Но если песне без смысла, но ох как нравиться, то какая разнится, есть он или нет? Хотя конечно приятней и интересней слушать все-таки со значением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вслушиваюсь!Особенно если песня на иностранном языке.Как известно,некоторые слова там жаргонные,и будущему переводчику не помешает их знание.К тому же,когда понимаешь о чем поют,и сама песня воспринимается по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мисс Тэллас' date='16-08-2005, 21:16']Конечно вслушиваюсь!Особенно если песня на иностранном языке.Как известно,некоторые слова там жаргонные,и будущему переводчику не помешает их знание.]
[/quote]
Мисс, а Вы все песни пытаетесь переводить? За словариком мож, тож лазеете?) а если песня на незнакомом для Вас языке?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vermilion' date='16-08-2005, 16:11']Кто-нибуть разлюбил хоть одну песню, когда понял о чём она?
[right][snapback]424199[/snapback][/right][/quote]
Скорее разочаровался, когда прочитал переводы некоторых песен Rammstein ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smart pig' date='16-08-2005, 21:56']Скорее разочаровался, когда прочитал переводы некоторых песен Rammstein ;)
[right][snapback]424459[/snapback][/right]
[/quote]
хЫ))) некоторые тексты их просто потрясают...особегго ..что-нить типа "съешь мои мозги и вылижи тарелку"....
но я себе внуш.ю..что это имеет тайный смысл^___^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не понимаю о чем поют-то для меня главное голос, ритм и т.д.
А вот если понимаю, то отсутствия смысла убьет интерес к вещи.
[quote name='Morfeja' date='16-08-2005, 22:01']но я себе внуш.ю..что это имеет тайный смысл^___^
[right][snapback]424463[/snapback][/right]
[/quote]
Ага иносказания можно везде увидеть, особенно там где их нет))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку безумно люблю мюзиклы, то тексты всенепремейнейше смотрю.
Иногда пробирает не только от музыки, но и от сочетания музыки и текста - например, "Sympathy, Tenderness" из Джеккила и Хайда, буквально на кусочки раздирает, когда вслушиваешься в текст.
О JCSS я вообще молчу, там что ни строчка, то цитата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст в песне для меня важен как и всё остальное (голос исполнителя, обработка , итд итп). кстати я очень много песен полюбила именно когда узнала что в них поётся, а в некоторых разочаровалась (к сожалению ;) -а такими эти песни хорошими кажутся! ) поэтому почти никогда ничего не слушаю на русском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие песни и какие группы. текста каких-нибь Cockandballtorture на слух вообще тяжко воспринимать ))
разные японские телеги слушаю только те, где хорошо поют (язык я ж не знаю....)
русское вообще почти не слушаю.
ну и те песни, где поют на английском.... текста конечно важны, есть даже парочка песен, которые я слушаю именно из-за текстов. но в основном, я обращаю внимание на музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='redbull' date='16-08-2005, 21:14']русское вообще почти не слушаю.
[right][snapback]424634[/snapback][/right][/quote]
Поверьте, во многих песнях на русском смысла поболее чем в английских. Взять хотя бы рэп :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]да лааадно, кроме ЮГ и Касты, смыслом на нашей сцене никто не блещет(( [/quote]
Да и у них не все песни со смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если песня на понятно мне языке (то есть на русском =)), тогда первое что я слушаю именно то, о чём поют.
За что и полюбил Талькова, Никольского, Машину времени, ДДТ, Арию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему голос исполнителя-это ещё один инструмент,который ттолько дополняет композицию и без него было бы ничуть не хуже. Слушаю в основном музыку на английском(конкретно - nightwish и soad),смысл понимаю часто,но не обращаю внимания.
Бывает,что русские песни привлекают какими-то отдельными фразами,например,в "Дыхании" Бутусова мне нравится фраза "что над нами бьют хвостами киты"=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...