Перейти к содержанию
АнимеФорум

Процессоры


le2ny

Рекомендуемые сообщения

AMd и Intel отдыхают! IBM, Sony и Toshiba представят свою совместную продукцию сверхмощный микропроцессор Cell

вот ссылочка на статейку [url="http://hardvision.ru/?dir=news&action=pc&id=9387"]http://hardvision.ru/?dir=news&action=pc&id=9387[/url]


у кого какие мнения по ентому поводу , не уж то два гиганта отстают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для начала надо хотя бы Е3 дождаться... да и потом... перед выходом новой консоли всегда много шуму про ее начинку. Хотя некоторые скрины впечатляют... тока не верится :(
кстати, сложно отставать от того чего еще нет... пока одни заявления :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно вот так одним ударом покрыть годы наработок intel и amd я посмотрел бы на эту штуку в реальных приложениях ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Чего-то с трудом вериться, что найдешь что-то конкретное. Максимум какие-нибудь общие вещи Изменено пользователем darkknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно... У меня у самого Sempron 3000+ (купил за 2500р. OEM), очень им доволен! А вообще, все Sempron'ы, за исключением моей модели (проц на ядре Barton, от Sempron'а одно название) и Semprona 3100+ под 754 soket, это бюджетные решения, типа 333-я шина за копейки, т. к. КЭШ его никуда не годится...
З. Ы.
Насчет Sempron'а 3100+, да простят мне мою своеобразную "рекламу"-очень неплохой проц и стоит дешево, в районе 3500р. за OEM... Все-таки 800Mhz шина, поддержка DualDDR, SSE1 и SSE2, все портит лишь урезанный КЭШ в 256Kb...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Placher' date='2-05-2005, 11:59'][b]6epKyT[/b]
ну Семпрон это в любом случае бюджетная версия. Целесообразнее его сравнивать с Селеронами.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=313313"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
[b]Placher[/b]
Теоретически да, так думаешь ты, я, AMD, а вот массовый потребитель так не думает, и считает, что на роль бюджетных моделей больше подходят Athlon XP на ядре Palomino... :blink:
З. Ы.
Самое интересное, что в цене они даже дороже, чем аналогичные Sempron'ы... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wishmaster_angel' date='3-05-2005, 01:17']ты где собрался такое сторье доставать в  музее чтоль
[right][url="index.php?act=findpost&pid=314157"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
[b]Wishmaster_angel[/b]
Не хочу оффтопить, а то я уже один раз здесь невнимательно вопрос прочитал и мне кавайность отняли, так что где их продают (или скидывают :D ) писать не буду... :( Но скажу, что действительно есть, до сих пор продают, и самое интересное, что находится народ, который покупает, даже не спрашивая о ядре... :blink: Наверное думают, что Thorton берут! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='6epKyT' date='1-05-2005, 08:40']Скажу одно... У меня у самого Sempron 3000+ (купил за 2500р. OEM), очень им доволен! А вообще, все Sempron'ы, за исключением моей модели (проц на ядре Barton, от Sempron'а одно название) и Semprona 3100+ под 754 soket, это бюджетные решения, типа 333-я шина за копейки, т. к. КЭШ его никуда не годится...
З. Ы.
Насчет Sempron'а 3100+, да простят мне мою своеобразную "рекламу"-очень неплохой проц и стоит дешево, в районе 3500р. за OEM... Все-таки 800Mhz шина, поддержка DualDDR, SSE1 и SSE2, все портит лишь урезанный КЭШ в 256Kb...
[right][url="index.php?act=findpost&pid=312372"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
За стоимость Sempron 3100+ можно купить Athlon 64 2800+ с полным кэшем и поддержкой расширений x64 (которые пока нафиг никому не нужны :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здесь обсуждаем процессоры. Разгон, охлаждение, нестабильная работа, новинки, перспективы развития рынка, тесты производительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажу порочку слов насчет охлаждения ;)
Я не так уж и давно открыл для себя новый способ снижения температуры проца.
Проц - AtlonXP 2500+ Barton. Кулер какой-то Igloo 3235, вроде.
Летом, во время жары и духоты, при кодировании видео, комп часто вырубался, из-за достижения процом температуры в 75 градусов (срабытавал автоматический шатдаун, выставленный в биосе).

Так вот, просто понизил напряжалово на проце до 1.575 В.
На производительности и стабильности системы никак не отразилось, зато температура проца в режиме обычной работы составляет 38-40 градусов, а при сильной многочасовой нагрузке - максимум 65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]CaCtuS[/b] Странно. У меня тоже Атлон, такой же, как у тебя, и тоже Igloo. Выше 50 у меня вообще никогда не поднимается, при напряжении 1.6в. Даже при разгоне, когда напряжение ядра достигает 1.8 в. температура не поднимается выше 60 градусов. Разумеется всё это в режиме нагрузки. Так что смотри термопасту, сам кулер (может почистить надо? Я так делаю) и колдуй над продувкой корпуса. :lol:

ЗЫ: Igloo вообще хорошие кулеры, только очень шумные, потому и дешовые..... -___- Буду менять потом на Залман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно... У меня всегда проц грелся хорошо =)
К вопросу о термопасте... какую лучше выбрать?
КТП-8 (или КПТ-8) испульзую тестеры на оверклокерс.ру. Неужели она настолько хороша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, температура и правда страннова-то преувеличена. наверное и правда с контактам ядра и решетки проблемки.
а игла мне нравится. совю цену сполна отробатыват. пол года назад поставил себе 2461 лайт (для дуры 1,1). так его почти не слышно. а по шумности не такие уж они и шумные, даже сказал бы наоборот-тише многих подороже моделей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]КТП-8[/quote]

КПТ-8 - одна из лучших. Иногда пользую серебрянку титановскую, но она, сволачь, пачкается просто ужос. Не люблю её.

[b]bazha[/b] У меня Игла шумит так, что перекрывает своим шумом 3 корпусных вентилятора и систему охлаждения моей 6600GT от Gigabyte, которая тоже вообщем не самая тихая. Вот думаю... У меня на работе валяется кулер титановский от пня 4, присобачу я его на атлон, всё шумит поменьше и радиатор там полностью медный в отличие от иглы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AstralTech[/b] ну это смотря какая игла. по сравнению с титаном, который стоял до него, так это небо и земля :P
а если честно, еслиб было дело не в деньгах возможно и что-нить подороже взял, но тоже в пределах 20dBa ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...