Перейти к содержанию
АнимеФорум

Страшная тема...


Vermilion

Рекомендуемые сообщения

Странная мысль меня посетила. Я б даже сказал ужасная. Каково бы было человеку, если бы у него осталось только внутреннее я, одно сознание? Другими словами, если бы он был слепо-глухо-немой парализованный. Только чернота вокруг и всё... нет, не всё, ещё мысли. О чём они бы были?

Жизнь фантазиями или в мольбах о смерти? Сумасшествие?

Конечно, большая разница, был ли он таким от рождения или такое состояние приобретённое...самое ужасное - если есть с чем сравнивать.

 

PS. Возможно подобная тема и была, да только я чего-то сомневаюсь и искать мне было влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мммм.... Пилота Пиркса помнишь? Лемовского? Там одним из испытаний было находитсья в состоянии, когда не ощущаешь абсолютно ничгео извне. Ни звука, ни изображения, ни осязания, ни даже собственного тела.... Очень хорошо было показано... А так.. Это наверное страшно.. А потом.. потом сумасшествие и забытие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermilion Выйди в астрал "наполовину", то есть без восприятия... (образно). Будет тебе такое состояние :( Интересное осчусчение. Тока вот паника, когда не можешь из него выйти, из этого состояния....

 

ЗЫ: Прошу не считать меня сумасшедшим ;)

Изменено пользователем AstralTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того с детства ли это, или нет. Если с детства, то я не думаю, что с человеком хоть что-то произойдёт. И не думаю, что он будет думать вобще. Человек думая познаёт окружающий мир, но для слепо-немо-глухо... его не существует.

Если человек приобёл этот порок уже при жизни... Не знаю. Скорее всего сума сойдёт, хотя кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей называют овощами и таких людей по правде очень много ... не знаю как это назвать, но вобще это называют сумашествием, но мне так не кажеться ... хотя ... в принципе ничего плохого здесь нет, впрочем как и хорошего, но я бы хотел быть таким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подобное часто встречается в худ. произведениях.... полное потерие чувства времени, а затем и разума... ужасно.

Не дай Бог в таком состоянии оказаться, наверное хочется, чтоб тебя убили, а сообщить об этом невозможно... а потом кто-нибуть сжалится и всё.... неожиданный конец.

 

Возможно сумасшествие - это выход (если позволительно будет сказать), жизнь в реальности, навеянной собственной фантазией наверное не так уж и плоха.

 

Добавлено:

Таких людей называют овощами и таких людей по правде очень много

нет, это другое, это болезнь, они просто сумасшедшие и поэтому не пытаются ответить окружающему миру, при этом они и видят и слышат и непарализованны.

 

Kuota

Самое пугающие для них вроде было то, что они не могли слышать собственного голоса и теряли чувство времени, создавалось ощущене пропажи себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от человека...

Как можно потерять себя, если ты можешь мыслить? Не хочу показаться банальной, но... cogito ergo sum...

Другое дело - осознание бесцельности своего существования... вот от этого действительно можно сойти с ума.

Впрочем, это всего лишь рассуждения. Я на себе такое состояние не испытывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это другое, это болезнь, они просто сумасшедшие и поэтому не пытаются ответить окружающему миру, при этом они и видят и слышат и непарализованны.

Извините, тогда я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

Человек воспринимает свое тело как себя.

 

Не фсегда. Бывает, что он воспринимает СЕБЯ, а не своё тело :)

 

Добавлено:

Из-за сенсорного голода. Мозг не может нормально работать в такой ситуации, он на это не рассчитан.

 

Кому как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Shinde

cogito ergo sum...

Банальная.. -)

Не думаю, что многие из здесь присутствующих могут без помощи

поисковиков назвать первоисточник.

 

По теме: "поток сознания, бла-бла".. Не надо так далеко ходить.

Представьте, что вы, здоровые люди, просто лишитесь, скажем, обеих ног.

На мой взгляд, тоже мало не покажется.

 

P.S. Больная тема. Вокруг достаточно гораздо более интересных, позитивных

и возвышенных объектов, о которых можно вести незаурядные дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

В принципе, я могу себе представить эту ситуацию... у меня бывали случаи, когда я оставалась практически полностью обездвиженной и лишенной большинства сенсорных сигналов. я не думаю, что я долго протянула бы при полном лишении внешнего восприятия...

Но я не воспринимаю свое тело как себя... я - это мои мысли, мое сознание. Концентрация на ощущениях своего тела - признак духовной слабости. ( не хочу никого обидеть - он всем нам присущ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Moss

По теме: "поток сознания, бла-бла".. Не надо так далеко ходить.

Представьте, что вы, здоровые люди, просто лишитесь, скажем, обеих ног.

На мой взгляд, тоже мало не покажется.

 

P.S. Больная тема. Вокруг достаточно гораздо более интересных, позитивных

и возвышенных объектов, о которых можно вести незаурядные дискуссии.

Если ты лишаешься чего-то, то всегда получаешь что-то взамен, например, слепые лучше слышат и прочее. Если ты лишаешья всего, то ты лишаешься всего.

Тема не на злобу дня, чисто филосовская, скажем "А КАКИЕ БЫ МЫСЛИ ПОСЕТИЛИ ВАС?". Мне не очень интересны реальные случаи, скорее сам мир фантазий, который бы обрушился на свихнувшийся мозг. Так что реплики типа "Достаточно тем и получше", "Афтар выйди в окно/убей сибя сразбегу" не интересуют.

 

AstralTech, кто бы что не говорил, а человеческая психология в общих чертах стандартна, так что Kuota прав.

 

 

Добавлено:

Shinde

Опять же, пустая бравада ( извини пожалуйста), но 30 минут(час, полтора...) предел, и никакой богатый духовный мир не спасёт от сумасшедствия, а вот что начнется дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermilion

Я и не говорю, что способна это выдержать... Просто нам есть к чему стремиться - освободившись от оков тела, мы получим новые возможности.

А пока - ответ ясен: сумасшествие, превращение в "овощ" либо возникновение галлюцинаций, имитирующих сенсорные сигналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что способна это выдержать... Просто нам есть к чему стремиться - освободившись от оков тела, мы получим новые возможности.

Освобождение от "мяса" есть конечный результат эволюции, это понятно, но это не ведёт к разрыву связи с окружающим миром :)...

 

возникновение галлюцинаций, имитирующих сенсорные сигналы

По-моему, именно это.

превращение в "овощ"

Что подразумевалось самой темой, это не есть следствие, это - причина. Хотя "овощ" - это всё же из другой оперы, о чём я писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 99% случаев человек конечно потеряет рассудок... Но я верю, что есть 1%, который станет сильнее. Намного сильнее(психологически, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что таких людей, которых здесь обозвали "овощами" надо подключать к компам и использовать вычислительные мощности их мозгов. Им это уже не повредит, а польза обществу будет... Нет, это в серьез воспринимать нельзя, это я так... Шучу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот монахи сами стремятся лишить себя любого восприятия мира для медитаций. И неплохо себя чувствуют при этом. Глюпий, читай внимательней :) Изменено пользователем D'Hife (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech

А позвольте спросить, что в этот момент твориться у монаха в голове... по-хорошему, он в светлой нирване, без всяких судорожных мыслей "что же мне делать, где все?". К тому же просветлённый монах всегда может выйти из этого состояния... тем не менее,это в тему, в отличае от долбанных космонавтов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota Это почему не испытывают? В склепе, где еду подают через маленькое отверстие, закрываемое камешком, сидя и медитируя неделю или больше... Или ты что-то другое имеешь в виду?

 

 

Добавлено:

позвольте спросить, что в этот момент твориться у монаха в голове...

 

Да, у монаха во время длительного заточения наступает пруха, он может долго сидеть и втыкать о мирах, смысле жизни и прочем... Так-же долго можно втыкать, вися на этих грёбаных верёвочках. Так даже лучше - не надо сидеть в ненавистной позе лотоса :) Так что я всеми руками за - посадите меня в такую комнату на недельку, тока чтоб кормили, а то от голода сдохну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм..к теме...если б я оказался в подобной ситуации ( не дай Бог, лучше смерть), наверное я б ударился в мир книг, прочтенных мной, начал бы из додумывать, придумывать продолжения, или фильмов, хотя скорее аниме ^_^. Возможно стал бы додумывать свою жизнь, если к этому моменту не потерял бы дар мыслить... Изменено пользователем D'Hife (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм..к теме...если б я оказался в подобной ситуации ( не дай Бог, лучше смерть), наверное я б ударился в мир книг, прочтенных мной, начал бы из додумывать, придумывать продолжения, или фильмов, хотя скорее аниме happy.gif. Возможно стал бы додумывать свою жизнь, если к этому моменту не потерял бы дар мыслить...

 

Верно мыслишь ^_^ В таких ситуациях, мозг придумывает себе альтернативную реальность, т.к. не может функционировать в настоящей. Отсюда и шизофрения после таких опытов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое страшное подозрение, что после смерти мы как раз окажемся в таком состоянии... В мире своего "Я"... Уже страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое страшное подозрение, что после смерти мы как раз окажемся в таком состоянии... В мире своего "Я"... Уже страшно...

В принципе именно из-за этого у меня и возникла такая идея, просто совсем не хотелось обращатся к теме смерти, потому как я ожидал сразу множественный флуд не в тему... избежать правда этого не удалось... А ещё на данные мысли меня навел один рассказ Роджера Желязны, к сожалению не помню названия - давно читал.

Изменено пользователем D'Hife (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация