Jump to content
АнимеФорум

Лучшее спортивное аниме

Zell

Recommended Posts

• 6 months later...

pacher, есть такое аниме по дзюдо - Yawara! Вполне японский вид спорта.

Проблема Eyeshield 21 на данный момент - отсутствие нормального ансаба после того как его дропнули Сайзен на 68-й серии. Надеюсь, что его подберет какая-нибудь более-менее пристойная группа ансаберов.

Почему нет аниме про кэндо, про кодо (стрельбу из лука), про сумо в конце концов? Ведь они до сих пор весьма популярны...

всё это много где мелькает!Хотя аниме чисто по теме и правда не сыскать.

Разве что по сумо есть,Dohyo no Onitachi называется,но его никто не переводил и поэтому возможности посомтреть не предоставляется..впрочем как и остальную большую часть споконов ;).

Если реал надо:

Больше всего стрельбе из лука уделено времени в Ginga Nagareboshi Gin.

А мечи эт в IGPX считай второй спорт :D

• 2 years later...
  • 2 weeks later...

А Ginban Kaleidoscope вне конкуренции, ммм ))) Хорошее ведь аниме, но такое непопулярное,(

Из перечисленного Initial D начала смотреть,а Prince of Tennis уже забросила,) Так что не определюсь. Жанр -спорт- люблю, но в меру,)

• Upvote 1

Хикару и Го это однозначный шедевр в жанре спорта. При просмотре данного аниме сразу же хочется самому начать играть в эту удивительную и замечательную игру под названием Го.

• 2 months later...

Initial D

Hikaru no Go

Hajime no Ippo

Major

Slam Dunk

Наверное одни из лучших, но Eyeshield 21 после 89 точней саму 89 никак не могу просмотреть защита что ли от тупости в мозгу включилась , а я ведь любитель долгих сериалов(Major в этом отношение очень крут 6 сезон уже ), но этот как то не смотрится

• 3 weeks later...
  • 4 months later...

как мало в голосовании...и выбора то нет

Хикару тогда, ибо затягивает

а так много чего нравится

из последнего Ookiku Furikabutte и One Outs (про бейсбол, да :angry: , что-то меня зацепила эта игра)

• 2 weeks later...

Я люблю спокон, смотрю много и с упоением.

Лучшее это однозначно Хикару но го, как из того что перечислено так и вообще в жанре.

Причин для этого много. Но для меня главная это предельная реалистичность показа спорта в аниме. Очень многие споконы грешат тем что придумывают разные техники по примеру сененов и матч в теннис в том же принце напоминает битву наруто и сазке. И чем дальше тем сильнее и круче они загибают уводя нас от самого спорта в пучину хаоса.

Кроме того стоит отметить очен хорошие осты в ХнГ. Отличный сюжет, невероятно хорошо показанную тему соперничества и просто невероятно хорошо раскрытую игру про которую и снимался сериал. ХнГ впечатлил меня на столько что я вот уже почти 2.5 года играю в го, и очень этому рад.

ХнГ это эталон ВСЕХ спортивных аниме.

• 2 weeks later...
Из всего списка смотрела только Хикару но Го, за него и голосовала. Оно действительно великолепное! светлое, напутственное, после него на самом деле хочется научиться играть в Го (в моем случаи улучшить игру в шахматы)!!!так что на него не только приятно смотреть, оно еще и сподвигает свершать и развиваться!!! Edited by shapo4ka (see edit history)