Перейти к содержанию
АнимеФорум

Советская Doom-Death-Black metall сцена


Рекомендуемые сообщения

Наша Россия огромна, но до сих пор существует очень мало групп, которые играют хороший качественный металл. Удивительно, что та же Норвегия, которая в 100 раз меньше России умудряется выпускать огромное количество групп и довольно много очень хороших.

 

В основном пытаются сделать что-то в Москве, но проекты довольно не долговечны. Групп очень мало, вот то, что есть в моем списке: Rossomahaar, Rakoth, Mental Home, Темнозорь, Butterfly Temple, Ashen Light.

 

Конечно это уже заграница, но не могу обойти вниманием украинских Nocturnal Mortum;

белорусских God's Tower, Vicious Crusade, Apraxia -- эти группы очень любимы мной.

 

Правда, из перечисленного о некоторых давно ничего не слышно, а некоторые вообще развалились. Жалко.

 

Если смотреть вне столицы, то в Ёбурге было много групп (не знаю как сейчас), но выпустили лицензионный альбом только Valhalla.

Единственной радостью в жизни был концерт тюменской группы Молот Ведьм. Ребята хорошо играют и выпустили очень даже неплохой диск.

 

Короче, высказывайте свое мнение по этому поводу. Пишите, что вам нравится. Делитесь инфой по поводу металл сцены в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicious Crusade - вообще классная группа!! мне нравится очень!!!

 

вот Молот ведьм я так и не слушал как-то.. не довелось...

а в городе есть ещё пара групп, но как-то концертов мало очень, не сходить практически...

 

Rakoth - хе -хе.. вообще не знал что они русские))

 

да в России с этим беда... мало нормальных проектов... вон Каин играет вроде death)))

в марте ходил на готик пати в Тюмени и была гр. с Ёбурга Arcanar... doom играли... ничё так, мне понравилось :)

Изменено пользователем strelok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Rakoth может и не совсем русские, но по крайней мере с просторов нашей безграничной страны :blink:

 

Еще добавлю группу Melissa из Обнинска. Но была она давно и выпустила по-моему только один альбом "In mourning". Жаль, что ее сейчас нет, у них получался прикольный death-doom.

 

Вспомнила еще Satarial, только я от этой группы не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakoth насколько я знаю тоже обнинцы...

Есть ещё куча групп, ща ссылки дам :wub:

http://www.realmusic.ru/barsoom

http://www.realmusic.ru/5/

В общем хватит пока. Жду отзывов...

Ой сорри, попутало меня, это же пауэр и этнос, но всё равно зацените.

Изменено пользователем Feanaro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да играющих у нас всегда полно было, другое дело, что подавляющее большинство в музыкальном плане совсем неинтересно. Из занятных:

Vicious Crusade - очень приятные впечатления от них и от поездки в Минск на их концерт пару лет назад :rolleyes:

Rakoth - очень удачно попали на западе

God's Tower - классика

Была чудесная группа End Zone, много хороших музыкантов после себя оставила.

Совсем свежий проект Mechanical Poet, настоятельно рекомендую

Ноктюрналов тут уже упоминали, могу добавить только, что в Харькове есть еще несколько интересных проектов, в том же духе и не только, которые, правда, делают все те же люди ;)

Dr Faust. Сочинсккий дэт-грайнд, очень весело

Lead Weight - технодэт, одно из любимых направлений 6)

Psilocybe Larvae - ОООООО!!!!!

А вот еще Znich из клевых белорусов, я б на них тоже съездила, хорошие паганцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравится Catharsis.

угу... вот бы мне их последний альбом, а так у них всё нравится...

 

у нас ещё есть группа неплохая.. вроде фолк-рок играют "Нъва" или нева... их вокалист у нас философию ещё вёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас никакой металл сцены, хорошие группы можно по пальцам пересчитать, а раз их так мало, то и говорить о СОВЕТСКОЙ дет сцене как минимум рано или уже поздно...

Большинство наших групп - это тупой плагиат, самокопирование, непрофессионализм, материал десяти, а то и пятнадцатилетней давности. Из в какой-то мере достойных групп я бы выделил:

1) Hieronimus Bosh

2) Stalwart

3) Rest in pain

4) Necrost

5) Everlost

Остальное - увольте.

P.S. Явполне мог кого-нибудь забыть, так что есть место еще для пары групп.

А блека у нас хорошего вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет у нас никакой металл сцены

Так где же ты всё-таки живёшь ???

 

Была ещё группа Thron'.

 

Недавно услышала Sermon. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Я то думал, что металлистов я здесь не найду! Да, в России хорошего метала мало, но он есть. ЕСТЬ ОН, НАФИГ!!!

Кстати, я гитарист московской металгруппы. Пока не выступаем из-за проблем с барабанщиком... Если можете помочь, ну или интересно послушать - пишите сюда.

Изменено пользователем sanity (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я гитарист московской металгруппы

Ух ты, здорово !!!

Я вот учусь играть на гитаре.

интересно послушать - пишите сюда

Ага, мне интересно. Какой у вас стиль ???

думал, что металлистов я здесь не найду!

Я тоже так думала, но потом поняла, что в основном рокеры, геймеры, компьтерные маньяки и анимэшники -- это одно лицо, хе-хе :) :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelok

Честно тебе скажу, хорошим блэком я считаю Behemoth. По моему ни одна из названных групп до него не дотягивает.

Всё это уже было. Ну росомаха может еще ниче, но все равно это уровень р-клуба. А я говорю о нормальном, мировом, или хотя бы европейском уровне. Согласитесь, мало кто, кроме Босха и Сталварта способен из себя что-то представлять на данный момент.

 

А живу я в 20 минутах от Москвы.

Изменено пользователем Plague666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelok

Я не блэкер, я дэтер, а бельфегор - эот по моему закос под Бегемотх, мне кажется предлагали, када я просил что-то похожее на Бегемотх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошим блэком я считаю Behemoth

Группа хорошая, но...

1 -- они не русские, а поляки :D

2 -- по стилю скорее помесь black'a с death'ом ;)

(в муз. плане дэз, а по текстовой тематике блэк )

это не тру.

Я давно уже забила на "тру" или "не тру".

Само главно чтоб с душой было сыграно, и не тремя аккордами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watari aka Жрица

1 -- они не русские, а поляки

2 -- по стилю скорее помесь black'a с death'ом

(в муз. плане дэз, а по текстовой тематике блэк )

А я сказал "Русская группа Behemoth"? Я сказал, что считаю её ориентиром современного блэка.

В музыкальном плане это как раз смесь блека (многие мелодии и всякие хитрые гармонии иногда) и дета (в основном техническая часть), причем самым типичным для подобного стиля я бы назвал албом Satanica, потом больше дета в Thelema 6, и вообще они потом стали косить под Morbid Angel, после какого-то тура или концерта с ними... А Demigod - это вообще ходячий эксперимент со звуком, хотя материал хорош.

А в принципе тру блэк - это такой тупой панк про сатанизм, где никто не умеет играть, зато все до ужаса пафосны. А остальное - это не блэк, а разновидность дета. Это мое личное мнение.

А Cradle такой же блэк сейчас, как Металлика - треш.

Я давно уже забила на "тру" или "не тру".

Это я пошутил так, про тру. Но тем не менее, кто скажет, что это тру, пусть первый бросит в меня камень.:)

Само главно чтоб с душой было сыграно, и не тремя аккордами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация