Перейти к содержанию
АнимеФорум

Серьезное взрослое аниме?


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю что большинство анимешек рассчитаны на тинейджеров... Может я не прав но у меня после просмотра того что просмотрел возникло такое впечатление.

Ranma 1\2 (3 сезона, а потом стало не смешно :)), Full Metal Panic! (слабовато), Fummofu (рульная комедия), Noir, Green Green, Rune Solder, Hellsing... etc.

А потом неожидано-негадано наткнулся на такие шедевры как Haibane Renmei, Kino no Tabi, Kimi ga Nozomu Eien.

Мне кажется или серьезных анимешек действительно маловато? Я аниме не покупаю, у нас в локалке есть несколько анимешников у которых в сумме получится около теробайта этого добра, так что многие вещи смотрел просто наобум, что-то по совету. Я вообще на аниме подсел относительно недавно... Это у народа в нашей сетке мало серьезных вещей или их впринципе немного?

 

З. Ы.: Нарыл всё-таки Blame! - сегодня посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Questmind кажется. трудно не утонуть в море бессмысленного кавая и подростковых комплексов. но можно.

 

со временем придет опыт и вы сможете находить именно то, что понравится. для начала предлагаю заглянуть в тему про "загрузное аниме". cоветы на форуме - не панацея, потому что вкусы разные.

 

что касается blame, по моему мнению, смотреть ова без прочтения манги очень сложно и не очень интересно. мангу можно найти на поисковике www.animanga.ru

 

 

Добавлено:

кстати, почитать об аниме, таком как kino no tabi можно на сайте www.blame.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю - 20% /30% /50%, где 20 - серьезно-комедийные (Триганн - да!!! Часто звучат вещи сурьезные и умные; Ковбои Бибоп)+сказки, в коих и юмор есть, и серьезные вещи встречаются, 30 - чисто комедийные, 50 - серьезные, сюда входят и философии, и боевики (типа Манускрипта ниндзья), киберпанк, паропанк и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению Ульсы.

Blame! без прочтения манги не понять. Да и спрочтением ничего нового там не увидешь - пересказ некоторых ключевых моментов и то что зарубежные гости называют "ambient". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Questmind

 

Посмотри, к примеру, S.E. Lain :(

 

З/Ы И я бы не сказал, что Noir - это подростковое аниме. Вещь достаточно глубокая и порой философическая. Только надо поглубже заглянуть.

Изменено пользователем igg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Насчет Noir полностью согласна с igg

Стоит посмотреть, конечно, Rurouni Kenshin OVA 1 -

очень серьезная и взрослая вещь

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с igg на счет Noir, совсем не подростковое аниме, очень серьезное и достойно высшей оценки.

А если надоели комедии посмотри Могилу светлячков ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что большинство анимешек рассчитаны на тинейджеров...

Я считаю что при просмотре аниме разная возростная категория находит то ,что им нравится!А некоторым взрослым просто хочется увидеть красивую сказку типа Унесенных призраками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Очень взрослая вещь - Pumpkin Scissors, очень советую.

Крайне сильная идея убита в этом сериале, я считаю. Абсолютно не подходящий юмор и экшен... двухсторонний клеймор, конечно, красиво, но не в руках без пяти минут Императрицы... в добавок, мангу экранизировали не полностью, явная обрывка под второй сезон, однако, о нём не слуху не духу.

 

Самая серьёзная вещь -- Trigun, имхо... правда, последняя серия <_< ... также советую Монстр.

Из онгоуингов рекомендую:

Mouryou no Hako

Moryo no Hako

Ящик демонов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую Mushishi, во всех отношениях уникальное аниме.

Присоединяюсь полностью.

 

А вот Нуар посмотрел несколько первых серий(дальше времени пока нет) и ничего стоящего не увидел.

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы на все 100%. Иное дело - Gunslinger Girl. Я бы еще одно порекомендовал, но предупреждаю - не всем придется по вкусу. Девушкам однозначно советую, мальчикам может показаться пресным, бессюжетным и даже бессмысленным. Maria-sama ga miteru, самое красивое аниме, на мой взгляд. Очень тонкое, изящное и глубокое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я считаю Glass Fleet , хотя и местами немного перегибает палку в плане пафосности, но заставляет подумать о чувстве ответственности за свою страну. Вот даже так. А еще в эту же категорию смело могу записать Meine Liebe.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что большинство анимешек рассчитаны на тинейджеров... Может я не прав но у меня после просмотра того что просмотрел возникло такое впечатление.

Для начла определимся с тем, что можно называть аниме.

Далеко не всё, что рисуется в японии может носить имя "Аниме". Оно "делиться" не на взрослое и детское, а по жанрам.

Есть что-то повседневное и комедийное, есть более "осмысленное". Это решает автор и его способности.

И всё (почти всё) то, что пишут в "моё первое аниме" (сейлормун, покемоны и прочее) это обычные мультфильмы, имхо. Они как раз и попадают в раздел "для детей", но никак не аниме. В "Аниме" в первую очередь эмоциональная нагрузка идёт сильнее, независимо от жанра.

ИМХО.

 

Ranma 1\2 (3 сезона, а потом стало не смешно ), Full Metal Panic! (слабовато), Fummofu (рульная комедия), Noir, Green Green, Rune Solder, Hellsing... etc.

Так если кого-то интересуют "тяжёлые вещи", то , естественно, в перечисленных этого нет. Стоит к подбору кандидатов на просмотр подходить более тщательно. Вот вроде "паника" и "евангелион" обе мехи, а не скажешь, что одинаковые, потому как первая с большим уклоном в комедию, а вторую и мехой сложно назвать. Определяйтесь с тем, что хотите, а не всё подряд.

Это у народа в нашей сетке мало серьезных вещей или их впринципе немного?

В локалке в основном самые популярные.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У нас завелся некромант.

 

причем удачно справляющийся с воскрешением

 

по теме - PlanetES вот чудесное взрослое (наиболее приближенное к реальности по законам физики..)

Изменено пользователем PanicPanic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Из просмотренного и выше не названного показалось сюда подходят. Не все серьёзные и тяжёлые, но без школьных и подростковых штампов и тематики.

 

Полнометражки

Tokyo Godfathers (бомж, трансвестит и девочка нашли брошенного младенца и что из этого вышло), Kenji no Haru и Ginga Tetsudou no Yoru (по биографии и произведениям Кэндзи Миядзавы), Tokyo Magnitude 8.0 (реалистичная драма о землетрясении в Токио), Kotonoha no Niwa (любовная история), Omoide Poroporo/Shouwa Monogatari/Sennen Joyuu/Giovanni no Shima (все ностальгические, первые два лёгкие, третий плюс драма, четвёртый совсем драма), Megumi (сюжет про девочку, но идея про похищение людей в политических целях), Fuyu no Hi (сборник художественных миниатюр различных аниматоров), Saint☆Oniisan (и сериал тоже есть, как Будда и Христос отправились отдыхать на Землю)

 

Сериалы

Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu (жизненная драма, считаю идеальным аниме, по всем критериям данной теме соответствует), Chouyaku Hyakuninisshu:Uta Koi (отсылка к классической поэзии, красивая и юморная романтика на историческом фоне), Barakamon (про молодого городского профессионала в кризисе и деревню, легко смотреть), Mononoke (все знают, наверное?), Rainbow:Nisha Rokubou no Shichinin (про мужскую дружбу), Gankutsuou (версия "Графа Монте-Кристо", сомнительно, но стиль интересный), Shion no Ou (герои школьники, но тема довольно серьёзная, детектив с детской травмой и шахматами), Hanamaru Youchien (тут и вовсе про детсад, но как раз-таки вероятно, что подросткам это будет не очень интересно, а мне как уже самой маме показалось забавным), Shirokuma Cafe (совершенно несерьёзное, но достаточно неторопливое и специфическое, чтобы быть подростковым), Petshop of Horrors (почему бы нет?), Eikoku Koi Monogatari Emma (классическая английская романтика), Memories (смотрела давным-давно, не помню вообще о чём, но точно взрослое), Joshiraku (комедийное, но сложное для восприятия, т.к. целиком строится на игре слов, отсылках к японской культуре, будет очень полезно изучающим язык), Servant x Service (тоже комедийное, но про взрослых госслужащих), Aku no Hana (про школьников, но тяжёлое и своеобразное), Gangsta (про бандитские разборки), Subete ga F ni Naru: The Perfect Insider (детектив с претензией на заумность, на мой вкус всего лишь претензия, но может и понравиться), Danna ga Nani wo Itteiru ka Wakaranai Ken (комедийное про взрослую семейную пару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация