Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_46076
Вот карочи узнал скока в Suikoden персонажей и офигел)) Больше 150 наверно) Знаю что есть аниме, манга и несколько частей игр (на PSX, PSX2 и даже вроди какая-то карточная на gameboy). Правда ничего из этого не видел, так что если кто знаком поделитесь впечатлениями (и ссылками ;)) плз)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_46114

про аниме и мангу первый раз слышу..

а вот в игре в каждой части 180 их..

 

притом в каждой разные.. ибо дейтвия идут с шагом по времени от 50 до 150 лет..

скоро 4 часть игры выходит.. скрины на гейм споте есть..

Опубликовано
  • Автор
comment_46465

Аниме вот http://www.things.ru/cd/s/suikoden_demon_century.shtml 60р диск)

Мангу тож видел продавали, но хочу скачать) пока тока 2 главы нашёл в irc но там очередь на скачку как обычно...

 

b-prey а образов с игрой в инете не видел?)

Изменено пользователем graf[Lex] (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_46730

2Famas: thx, я там был но т.к. она в разделе "discontinued" и ссылок нет я решил что уже всё прикрыли)) ща скачаю...

 

http://www.tokyopop.com/dbpage.php?page=pr...&productid=2095 а тут продают её) 4 тома...

Изменено пользователем graf[Lex] (смотреть историю редактирования)

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_361629
Игра - СУПЕР, играл в 3 части, скоро 4 начну! Мангу (по третьей части игры) только пару глав видел и то на испанском!!! Аниме до сих пор не удалось посмотреть,о чем жалею... Правда аниме вроде как отдельная история и с играми не пересекается (кто знает напишите прав ли я?)
  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_622818
про аниме и мангу первый раз слышу..

а вот в игре в каждой части 180 их..

 

притом в каждой разные.. ибо дейтвия идут с шагом по времени от 50 до 150 лет..

скоро 4 часть игры выходит.. скрины на гейм споте есть..

46114[/snapback]

Во первых их 108. А во вторых, часть персонажей повторяется.

Опубликовано
comment_622840
А во вторых, часть персонажей повторяется.

622818[/snapback]

Но это большой плюс, все таки прикольно увидеть старых героев! :) Обидно, что в 4 части тока Джеан (не знаю как правильно) из предыдущих есть...

Опубликовано
comment_622867
вроде ещё кто-то был. Хотя я не играл в четвёртую. Говорят явно хуже третьей, да и вообще не акти.

622858[/snapback]

Вроде тока она, правда я еще не прошел...Четвертая тоже прикольная, тока мне уже на этих кораблях плавать надоело...

Опубликовано
comment_622887
вот на это все и жалуются, да ещё на случайные бои.

622877[/snapback]

Ага, но случайные бои меня не так напрягают, наоборот можно всем уровень подкачать, к тому же в любой момент можно в корабле отдохнуть и все жизни с магией восполнить! :)

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...
Опубликовано
comment_1968342
а вот в игре в каждой части 180 их..

108 наверно ^_^ сейчас который раз перепрохожу 4ю, пытаюсь всех собрать, но все время кого-нибудь забываю! А вот интересно... ГГ 4й с какой радости в конце игры в лодке спит?

Love thy brother - kill your brother!

[Дио жив!] [Сладенькое надо любить] [2ПИТЪ] [silent Hill Team] [Dea†h No†e team]

Опубликовано
comment_1970257

Чувствую, с путанницей, сложившейся вокруг сериала, нас всех спасёт только Капитан Очевидность :D

Итак, по порядку, сначала про то, что есть Суикоден как таковое."Suikoden" - это вообще, насколько я знаю, японизированное название китайской истории о 108-ми героях. По ее мотивам очень много всего повыходило - в т.ч. стратегическая игра на Денди (кажется, конец 80-х - кстати, я играл в нее и могу сказать, что это была очень продвинутая вещица для 8-битки), новеллы за авторством Хитоши Ёшиоки (начало-середина 90-х годов) и, наконец, серия Конамиевских игрушек (с 95-го года).

Теперь про это самое загадочное аниме "Suikoden", вызывавшее столько загадок. Скажу по секрету - оно и вашего покорного слуги есть, и мне его смотреть доводилось. По сути, это 40-минутная ОВАшка, - НО! никакого отношения к Конамиевской серии "Gensou Suikoden" она не имеет. Правильно аниме называется Youseiki Suikoden (Suikoden: Demon Century) - и базируется вовсе не на Конамиевских JRPG, а на тех самых выше упомянутых мной новеллах. Вообще, ОВАшка - это такой мощный постапокалиптический экшн с элементами мистики, по сюжету напоминающий Doomed Megapolis, и, возможно, Shin Megami Tensei. Конечно, чувствуется, что для умещения сюжета нескольких новелл в 40-минутную экшн ОВУ сюжет был ОЧЕНЬ сильно порезан, но все равно вещица производит неплохое впечатление - я думаю, любителям мрачных и безумных аниме-овашек середины 90-х годов она придется по вкусу :)

 

Далее, по Gensou Suikoden. По нему существуют две манги: первая - по мотивам Suikoden III, издавалась в печатном виде. Вторая - по Suikoden V, в Японии ее можно закачать на мобильный телефон (подробнее вы можете посмотреть на сайте KONAMI - они делают много такой мобильной манги по своим популярным играм).

Надеюсь, чуть-чуть прояснил ситуацию^^

Изменено пользователем Людовед (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1970923
Людовед, а по 4й нет ничего?

 

Насколько я знаю, ничего - если не считать нескольких ОСТов и логического продолжения в виде Suikoden Tactics. В этом отношении четвертый Суикоден стал единственной номерной частью серии, по которой не забацали какую-нибудь мангу или новелизацию^^ (напомню, что по первым двум выходили новелизации, по третьей и пятой - манга).

Изменено пользователем Людовед (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.