Перейти к содержанию
АнимеФорум

Great Pretender / Великий притворщик


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

BonAntonio, а как тебе эпилог после финальных титров? ^^

Скрытый текст
Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только-только добрался до второго сезона. Проглотил всё залпом. Так хотелось поставить 10/10, но концовка...

 

 

Нанять троицу предыдущих жертв (ладно, ок, попытались всех трёх, но в итоге одного). И никто из них не держит зла? И вот никто, совсем никто не позариться на чек и бумажки?.. Я, что, Наруто сейчас смотрел? Про Дороти, пережившую пулю и купание с утяжелителями, даже говорить не хочется... ладно, про это выше сказано уже достаточно.

 

Даже "робингудовость" слили. Сериал до этого показывал и подразумевал, что отморозков раздевали в ноль. И жалеть их не приходилось. Эдди, оказывается, сохранил заначку, чтобы выкупить себя, и ещё хватило на картину. Он от этого, конечно же, перестал торговать наркотой. Принц и эксперт в плане своих бизнесов, конечно, сильно потеряли, но они и замечены пока в мошенничестве, бытье моральными уродами и единичным заказным убийством. А японка и китаёз после совместного отдыха на острове, конечно же, перестанут торговать детьми. Не говоря уже о том, что что-то мне подсказывает, что просто так обналичить чек на миллиард долларов и акции -- задача не сильно тривиальная.

 

Уровень драмы накрутили, преступление, заявленное как объект аферы очень близко к "изнасилование -- худшее из зол", а на выходе чпок, мир, дружба, жвачка, рыбалочка. Тьфу. Но да, прекрасно показано, что наши аферисты всё-таки ничем принципиально от объектов не отличаются.

 

 

В общем, 9/10, однозначнейший вин прошедшего года.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё в этом аниме хорошо... было бы, но у меня возникла большая проблема: местные персонажи мне невероятно неприятны. Причём все, что гг, который стандартный орущий простофиля, что остальные, которые его натурально абьюзят, чтобы он продолжал выполнять их тупые поручения. Пусть бы нашли другого неудачника. Нафига опять подкупать людей вокруг, демонстративно унижать и заставлять делать то, что человек не желает? Он их, блин, в первой арке ментам сдал (да, поддельным, но тем не менее), какой практический смысл вербовать такого ненадёжного человека? На это просто неприятно смотреть.

Да, в этом сериале отличный стиль и атмосфера авантюристского приключения, но местные герои слишком ужасные люди. Да, пытались выставить, что они воруют только у местных Харви Вайнштейнов и прочих харрасаментов, но это выглядит скорее как политический заказ. Так что я против воли уже жду, что у них хоть что-нибудь не получится, так ведь нет! У них к тому же такой невероятный уровень удачи, что сам Джастин Уэки Тайлор бы заявил: "Да камон, ребята! Не может людям так фортить по жизни!"

Притом, все остальные составляющие на очень хорошем уровне, просто моё почтение. Вот так всё сложно. Смотреть этот сериал мне почти физически больно, а не смотреть тоже как-то не очень.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

какой практический смысл вербовать такого ненадёжного человека?

По ходу сюжета ответ на этот вопрос появится, но не уверена, что тебе он понравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спойлер? А то я не уверена, что досмотрю до конца.

 

Вторая арка осилена. Всё-таки как же не хватает каких-нибудь маленьких моментов человечности между основными персонажами. Чтобы было видно, что они живые люди, которые могут заботиться друг о друге, а не только воровать, обманывать, унижать да страдать от флешбеков.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Можно спойлер? А то я не уверена, что досмотрю до конца.

 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развить его мошеннические таланты, которые в крови

 

Мошеннические таланты не так работают... Это скорее выглядит, как психологическое насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

для меня главная проблема сериала - практически полное отсутствие переживаний за героев. ну типа и так понятно, что у ребят всё выгорит. а просто посмотреть на хитрые афёры с многоходовОчками - да, можно, но без особого интереса. единственную действительно драматичную сюжетную линию, которая по сути и мотивировала того же Лорана, и ту слили сценой после титров. снято в целом хорошо, истории у героев тоже неплохо прописаны (мне только непонятно, как можно было полюбить эту Дороти с такими-то губищами, жесть просто), но как я и сказал - интереса всё происходящее почти не вызывает. ещё сериал получился очень про-западным, что видно как по визуалу и музыке, так и по факам, которыми все друг другу тычут ) ну хотя в данном случае это вполне подходит общему бесшабашному настрою.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если кому интересно, оценщик-аукционер из третьей арки это отсылка к фильму 

 

 

"Лучшее предложение".

lOeQgAa.jpg
Jrl5onD.jpg
TlyUMB7.jpg
fCvkPu0.jpg

 

 

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наконец руки и настроение дошли.

Спойлеры.

Посмотрела первую арку (1-5 серии)

Ну что сказать... 1я серия была отличной и ED в лице Фредди Меркьюри (Queen) с одноименной песней просто офигеть порадовали (это сколько бабок отстегнули что бы эту песню можно было в эндинге использовать?).

2я серия тоже порадовала, но в 3ей серии закралось ощущение что где-то я это видела, в 4й уже было чувство что точно чуть ли не один в один где-то уже видела (толи в фильме/сериале то ли в другом аниме, то ли в манге... нет скорее фильм/сериал американский), и что вот будет скорее всего так-то так-то, и вот там подсадная утка. И 5ю серию я уже смотрела без особого интереса со скучающим лицом ибо все мои предположения подтвердились.

И да поступок ГГ в конце 5й серии почему-то не впечатлил (хотя как понимаю он типо же с чистосердечным приперся. Но ф.з. 3-4 года... законодательство везде разное). Как он столько налички через таможню провез? Опять мошенническая схема какая-то? А то я уже просто фейспальму схватила от этого.

Посему пока взяла перерыв. Чувствую так арками смотреть и буду с перерывами. 

Оценку пока ставить не буду, только после того как полностью досмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Внезапно, анонсировали продолжение. Не уверен, что оно было нужно, но поглядим.

 

139680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, анонсировали продолжение. Не уверен, что оно было нужно, но поглядим.

 

Ну, выжившая роялем тян дала хороший такой клиффхенгер в первом сезоне. Вопрос, чтобы не слили.. У большей части команды сюжетные линии как бы пришли к некоему завершению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация