Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3130703

                                                                                                         4a0addebe8d5995effb727700d13aaee.jpg

Книги - это не только про писателей, премии и т.п., но ещё и просто новости, слухи, анекдоты, истории, блоги, подкасты, мероприятия.

 


Британец украл и продал семь тысяч библиотечных книг

4 подкаста о писателях и литературе

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3130719
Вообще меня заинтриговал Нестор Шило Ютуб блогер, после разоблачения Мэрри Поппинс и ряда других приколов и вот я жду его книгу теперь...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
  • Супермодераторы
comment_3132482
Опубликовано
  • Автор
  • Супермодераторы
comment_3132933
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
comment_3156215

"Клара и солнце" (автор: Кадзуо Исигуро)

Поскольку книга этого года, то попадаю в тему.

Книга сосредоточена на взаимоотношениях искусственного интеллекта (андроиды-помощники) и людей. Повествование ведётся от лица андроида.

Смесь хай-тека и синтоизма. Хорошо происаны характеры персонажей. Главных персонажей не много, поэтому действие камерное, как спектакль в маленьком театре. Не удивлюсь, если будет такая постановка, Но я бы не отказался увидеть фильм по этой книге. И не важно, в анимации или с актёрами.

Действие происходит в США в каком-то не далёком будущем. Ничего японского, кроме элементов синтаизма, в книге нет. Читается достаточно легко. Поднято много важных тем, касающихся развития человечества и возможных ошибок этого развития.

Книга отличная. Не надо от неё ожидать чего-то конкретного. Хотя это научная фантастика, тут не грузят сложными терминами. Но некоторые технические нюансы тут есть и к ним надо отнестись с пониманием, так как основную часть сюжета наблюдателем является андроид и его структура восприятия окружающей среды сильно отличается от человеческой.  

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
  • Супермодераторы
comment_3157498

Премия НОС и раздача книг на почитать

https://www.livelib.ru/nos/2021

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
  • Автор
  • Супермодераторы
comment_3160890

Читательское голосование национальной литературной премии «Большая книга» открыто!

https://www.livelib.ru/bolshayakniga/2022?utm_source=livelib&utm_medium=news&utm_campaign=bolshayakniga22

https://www.livelib.ru/news/post/100222-start-golosovaniya-premii-bolshaya-kniga

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
  • Супермодераторы
comment_3163708
  • 2 года спустя...
Опубликовано
  • Автор
  • Супермодераторы
comment_3190837

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.