Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_331803

Тут разговорилась со старой подругой, и оказалось, что я ни разу не обратила внимание на цвет ее глаз. За что мне выразили свое "фи!", и сказали, что на такие вещи обращать внимание надо сразу. И вот мне стало интересно, а какого цвета глаза у вас, и обращаете ли вы внимание на цвет глаз ваших друзей?

 

P.S.

У меня у самой глаза зеленые с четким темно-серым ободком.

Когда сильно загружена повседневными делами - к зеленому прибавляется серый.

Когда болею или сильно злая - от зрачка начинает идти желтизна.

Бабушка, почему у тебя такие большие глаза?

- Потому что - это МАНГА!

 

Кругом яойные колдуны!!!

  • Ответов 996
  • Просмотры 49,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_373551
У меня смешанные- голубо-зелёно- жёлто- коричнево- серые Во! Смотря, какого цвета одену одежду, тот цвет и выделяется!

"Все девушки, по сути, - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле."

[shaman team]

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_405895

Бродя по просторам сети и читая различные сайты по психологии нашёл очень интересную статью, в которой автор считает, что внутренний потенциал большенства людей отражается в цвете их глаз:

Вот сама статья:

 

Глаза карие, серые, голубые. К чему бы это?

о новой системе психодиагностики людей

 

Сегодня мы хотим поговорить о цвете глаз людей.

Действительно, почему у одного человека глаза карие, а у другого - голубые? Может быть, Природа просто позаботилась о том, чтобы люди отличались один от другого? Так у них достаточно и других отличий.

 

Скорее всего, в этом был заложен какой-то смысл. И, скорее всего, в ходе нашей эволюции мы утеряли его, сведя цвет глаз к уровню красоты: голубые или синие - красиво, карие - так себе. Хотя такая классификация, скорее всего, связана с распространенностью глаз того или иного цвета. Синие и голубые - редки, поэтому они красивы. Карие часто встречаются, поэтому они - обычны. А если бы карие встречались очень редко, то наверняка в них бы нашли выдающуюся красоту.

 

Это все так, но это только поверхностный уровень рассуждений, связанный с частотой появления людей с тем или иным цветом глаз. Как нам представляется, есть в этом явлении и более глубинный, диагностический смысл.

 

Цвет глаз - индикатор внутренней энергии

 

Согласно нашим наблюдениям, цвет глаз является характеристикой внутреннего энергетического потенциала человека, данного ему от рождения.

 

Что такое внутренний энергетический потенциал? Это - уровень уверенности человека в себе, в своих силах, в своих способностях принимать правильные решения и давать указания другим людям, уровень энергичности, напористости, устойчивости к внешним влияниям, способности отстаивать свою точку зрения, независимости в суждениях, самооценка и т.д. Фактически, это лидерский потенциал человека.

 

Не секрет, что люди достаточно сильно отличаются по внутреннему потенциалу. Например, человек с большой уверенностью в себе походя может сделать то, что для человека с большими сомнениями (и, соответственно, низким потенциалом) является непреодолимым препятствием.

 

Людей с высоким внутренним потенциалом мы обычно распознаем по их суждениям или поступкам. Но это, понятно, можно сделать не очень быстро и не всегда правильно. Например, обычно муж распознает несгибаемого лидера в своей жене только через несколько месяцев (а то и лет) после свадьбы, а до этого она вполне искренне прикидывалась кроткой овечкой. И жена может с удивлением обнаружить, что ее муж - рохля и слабак, а раньше он казался ей серьезным и уверенным в себе мужчиной.

 

Мы специально приводим в качестве примера случаи сильной жены и слабого мужа - как наиболее дискомфортные ситуации. Если муж -сильный, а жена - слабая, то это вполне благополучный и комфортный вариант семьи (по Домострою, естественно).

 

Так вот, можно ли распознать внутренний потенциал человека задолго до того, как этот потенциал начнет отравлять вам жизнь? Оказывается, можно, и достаточно легко. Цвет глаз человека как раз и относится к этому очень доступному диагностическому признаку.

 

Признаки возрастания внутреннего потенциала

 

По нашим наблюдениям, внутренний потенциал людей увеличивается при изменении цвета глаз в следующей последовательности: карие - зеленые - серые - голубые - синие.

 

То есть человек с серыми глазами заведомо сильнее кареглазого, а синеглазый не будет считаться с мнением зеленоглазого, что бы он там ни говорил или делал (если это допускают обстоятельства, естественно).

 

Приведенный диагностический признак не зависит от пола человека, возраста и т.д. Но при его применении существуют два важных ограничения.

 

Ограничения на применение диагностического признака

 

Первое ограничение - предложенная классификация относится только к белым людям европейской расы. Возможно, она распространяется и на людей других рас, но у нас нет подобных данных.

 

Кроме того, у людей восточного типа глаза часто имеют черный цвет, а он не входит в нашу классификацию. Возможно, он должен стоять за синим (то есть быть более сильным), но у нас опять же нет на этот счет достаточных данных.

 

Второе ограничение - под нашу классификацию попадает не более 80% людей. Возможны случаи, когда внешне высокую властность и жесткость (то есть большой внутренний потенциал) будут предъявлять люди с карими глазами, или сероглазые будут вялыми и безвольными.

 

Это бывает, но редко. И вызвано обычно вполне объективными причинами. Например, у сероглазого ребенка природные лидерские задатки могут быть задавлены чрезмерно властными и деспотичными родителями, требующими от него в детстве полного послушания и покорности. Или если кареглазый молодой человек попал на войну (Афганистан, Чечня), где ему поневоле пришлось вырабатывать в себе жесткость и быстроту принятия решений. Иначе там просто не выжить. Или если кареглазая девочка воспитывалась в семье с очень властной мамой-лидером, то эта модель взаимоотношений отложилась у нее в подсознании и она будет ее реализовывать в своей семейной жизни, даже не понимая, почему она так поступает.

 

Подобные случаи выпадают из предлагаемой классификации, но они, повторяем, достаточно редки.

 

Чем выше потенциал, тем больше ошибочных убеждений

 

Какие же практические выводы можно сделать из этой классификации. Да самые простые и прикладные! Чем выше внутренний потенциал человека, тем больше энергии он будет вкладывать в отстаивании своей точки зрения, в попытках переделать мир в соответствии со своими убеждениями. Там, где кареглазый будет горевать и сокрушаться, сероглазый пройдет, как бульдозер.

 

И кареглазый, и сероглазый человек, воспитываясь в одинаковых условиях, могут наработать примерно одинаковые наборы идеализаций. Но вот реализовывать эти идеализации они будут по разному. Сероглазый будет бороться за свои идеалы, а кареглазый будет в основном молчать и переживать, почему все не так, как бы ему хотелось. Хотя и он иногда способен на вспышки гнева или другой активной деятельности по отстаиваю своих идеалов. Но всего лишь на отдельные вспышки. Он более мнителен, подвержен сомнениям, старается найти подтверждение своей правоты у других людей.

 

Давайте рассмотрим, как эти особенности проявляются в семейной жизни, когда муж и жена имеют одинаковые или разные цвета глаз.

 

Муж и жена - кареглазые

 

Традиционно это наиболее комфортный вариант семьи, где муж и жена уступают лидерство друг другу. Если с детства в подсознание любого из кареглазых супругов не были заложены программы на лидерство любой ценой, то их жизнь достаточно комфорта и согласована, решения принимаются по обоюдной договоренности, особых взаимных претензий нет.

 

Но иногда один (или даже оба) из супругов воспитывался в семье с очень властными родителями. Возможно, эта модель взаимоотношений отложилась в голове у одного из супругов, и он старается реализовать ее в своей семейной жизни (Вспомните: “Яблоко от яблони недалеко падает”). Хуже, если этот человек - жена. Внешне предъявляя мужу властность и решительность, она часто не имеет внутренней уверенности в своих поступках. Поэтому наряду с демонстративной энергичностью и властностью от нее можно ждать истерик, колебаний в случае неопределенной ситуации, постоянных сомнений и переживаний по поводу принятых решений, обращений к друзьям за советом и т.д. В случае активного отпора она тут же отступит от своих требований. То есть здесь имеет место внешняя властность при внутренней неуверенности. В принципе, такая жена с удовольствием переложила бы все проблемы на энергичного и уверенного в себе мужа. Но ее муж кареглаз, пассивен, и требует руководства, как ей кажется.

 

Кареглазый муж будет уступать такой жене, но ее жизнь, скорее всего, будет заполнена недовольством, переживаниями и другими нерадостными эмоциями по поводу близких людей.

 

Муж сероглазый, жена - кареглазая

 

Это тоже достаточно комфортный вариант семьи, где муж будет занимать доминирующее положение, а жена будет принимать это как должное.

 

Поскольку Россия - страна в основном азиатская, и в ней преобладает восточный (он же - Домостроевский) взгляд на второстепенную роль женщины (это отражено даже в христианстве), то более естественной у нас считается ситуация, когда мужчина - глава семьи.

 

Конечно, и к нам проникают европейские и американские идеи равенства мужчины и женщины, но они пока что плохо прижились на нашей азиатской почве. Восточное отношение к второстепенной роли женщины находит свое отражение в фольклоре, анекдотах, литературе, фильмах и т.д. Да и в реальной жизни женщины традиционно занимают второстепенные роли в любой области жизни (в органах власти, бизнесе и т.д.).

 

Конечно, если кареглазая женщина вращается в среде иностранцев, общается с эмансипированными подругами или, что еще хуже, год-два прожила на Западе, то она начнет бороться за свои права в семье. Но шансов на победу у нее нет никаких. Недостаточная уверенность в себе при наличие идеалов будет приводить к хроническому недовольству жизнью, скандалам, бесконечным внутренним переживаниям. При переполнении “сосуда кармы” ее модель независимости может реализоваться - мужу надоедят беспрерывные и беспочвенные претензии на ее значимость, и он найдет себе кого-нибудь попроще.

 

То же самое относится к ситуации, когда у мужа глаза синие, а у жены - зеленые или серые. Только уровень взаимных претензий станет более высоким, выяснение отношений - более энергичным, внутренние переживания - более эмоциональными. Но итог будет тот же. Муж не допустит, чтобы жена диктовала ему свои условия. Его базовая идея - жена должна знать свое место! А это место известно - на кухне, в детской, в кровати. И он будет прилагать огромные усилия, чтобы добиться покорного взгляда и отсутствия недовольства своими поступками. Тут уже хороши все средства! Традиционно используются оскорбления (вплоть до мата), ограничения в деньгах (особенно если жена сидит на иждивении мужа), ограничения в общении или поездках и т.д. Одновременно муж ведет совершенно свободный образ жизни без уведомления жены о том, куда он ушел и когда вернется. Цель всех этих действий - максимально унизить женщину, раздавить ее самооценку, добиться покорности и преданности (или испуга) в ее независимом взоре.

 

В других случаях при большой разнице потенциалов (синие глаза мужа - карие глаза жены) он может снисходительно позволить ей любые выбрыкивания, не принимая их всерьез. “Чем бы дитя не тешилось, лишь бы дитя не вешалось” - именно эта людская мудрость руководит его мыслями и поступками по отношению к жене.

 

Муж сероглазый - жена сероглазая

 

Это более дискомфортный вариант, чем предыдущие. Оба лидеры, оба уверены в своей правоте, оба будут отстаивать свою точку зрения до последнего. Два медведя в одной берлоге.

 

В зависимости от уровня воспитания супругов выяснение отношений может иметь форму от обиженного молчания в течение нескольких месяцев до шумных разборок с тасканием супруги за волосы и принудительным сокращением количества ее зубов. Далее следует разборка с привлечением органов милиции и т.д., вплоть до развода.

 

Но это крайний случай, хотя и встречающийся в жизни. Чаще всего под действием обстоятельств (дети, общая собственность, отсутствие свободного жилья) супруги остаются жить вместе, постоянно пытаясь доказать свою правоту и переделать партнера в соответствии со своей системой идеалов.

 

Более комфортный вариант - когда они позволяют друг другу оставаться со своими взглядами на жизнь и приходят к общим решениям в результате переговоров. Этакая скрытая позиционная война при внешнем перемирии (и даже миролюбии).

 

Жена сероглазая - муж кареглазый

 

Это достаточно часто встречающийся дискомфортный вариант семьи. Жена имеет явно выраженный лидерский потенциал и захватывает инициативу в семье.

 

В таких семьях мужчина либо становится “подкаблучником”, либо, в соответствии со своими “азиатскими” убеждениями, всю жизнь борется за свои права в семье. Итог такой борьбы обычно бывает огорчителен для обоих супругов. Самостоятельность и самооценка мужчины будут задавлены, он потеряет свой и без того небольшой лидерский потенциал, что обязательно отразится на его успешности во внешней жизни. Он не сможет активно бороться за свое место под солнцем и станет испытывать проблемы с работой, деньгами и т.д. Возможно, что он даже сопьется и/или полностью сядет на обеспечение жены.

 

Более комфортный вариант - когда сильная женщина специально позволяет мужчине реализовать его претензии на лидерство. Она все равно сделает все по своему, но на внешнем плане она обязательно по любому вопросу спросит у мужа разрешения, чем потешит его самолюбие и повысит его самооценку. Которую он сможет реализовать в другом месте - при зарабатывании денег, например.

 

При еще большем различии в энергетических потенциалах (жена синеглазая - муж кареглазый) она просто не будет считаться с мужем, считая его за какой- то досадный, но необходимый элемент окружающей жизни. Что-то вроде табуретки - неудобна, некрасива, но без нее сидеть не на чем. Естественно, она не будет придавать никакого значения его бредовым идеям, претензиям, поучениям. Если он будет сильно досаждать ей, то она заменит его на другого, более покладистого.

 

Примерно так выглядят взаимоотношения между мужчиной и женщиной в семье в зависимости от данного им Природой внутреннего энергетического потенциала.

 

Спрогнозируйте свое будущее

 

Конечно, мы рассмотрели некоторые упрощенные модели взаимоотношений. Реальная жизнь много сложней и разнообразней. Тем не менее приведенные примеры помогут понять причины проблем в семье и принять правильные решения.

 

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что внутренний энергетический потенциал не имеет отношения к системе ошибочных убеждений человека. Энергетика - характеристика эфирного и эмоционального тел, а ошибочные убеждения - это наше ментальное тело, то есть совсем другой уровень.

 

Но энергетический потенциал определяет, с какой энергичностью человек будет бороться за реализацию своих ошибочных убеждений. Или сколько усилий он будет прилагать, чтобы переделать другого человека в соответствии со своими идеалами. Результат почти всегда один - система ошибочных убеждений разрушается. Но количество затраченных при этом усилий различно.

 

Соответственно, предлагаемая классификация позволяет легко прогнозировать, как будет складываться семейная жизнь молодоженов. Цвет глаз определит лидерство в семье, а система ценностей даже одного их молодых супругов определит набор идеализаций второго. Рассчитать, как будет складываться их жизнь, довольно просто. И без всяких астрологических вычислений, которые под силу только хорошим специалистам.

 

Автор: Александр Свияш.

 

Очень бы хотелось узнать ваше мнение по данной точке зрения.

Изменено пользователем AlexRow)aka(Nemo (смотреть историю редактирования)

"Не вынимай без причины, не прячь без чести!"

------------------

[Ануннах Team] - Владыка Ануннах собственной персоной

------------------

Я в контакте

Опубликовано
comment_405946
Действительно, почему у одного человека глаза карие, а у другого - голубые? Может быть, Природа просто позаботилась о том, чтобы люди отличались один от другого? Так у них достаточно и других отличий.

Потому что есть гены определяющие цвет глаз, доминантные (преобладающие) – карие и рецессивные (подавляемые) - голубые, ну это ещё из школьного курса биологии…. И попытка увязать их с психологией и тем более с совместимостью личностей это из разряда новых псевдо научных направлений типа «Диеты по группам крови» и т.д. А остальные цвета определяются интенсивностью пигментов или контактных линз :) (правда есть ещё красные у альбиносов и не выспавшихся людей :))

У меня серо-голубые

"Часть силы той, что без числа

Творит добро, всему желая зла."

(И.В.Гете "Фауст")

 

ХЕНТАЙ КЛУБ

H-manga

Опубликовано
comment_405972
у меня карие-желтые,вообще при свете просто желтые,у моих друзей у одной чисто синие,у второй темно-бордовые даже с крастным оттенком, а у третий ярко зеленые.
Опубликовано
comment_406054
AlexRow)aka(Nemo Статья - полнейший бред... Ибо автор явно забыл медицину и генетику в частности. А так же не встречался с людьми. Ибо вя идея полностью притянута за уши... =)
Опубликовано
comment_406068

Как я уже и писал, я сам крайне скиптически отношусь к мнению автора, но интересна она тем, что вроде как основана на исследованиях статистике.

Потому и решил опросить народ тут

"Не вынимай без причины, не прячь без чести!"

------------------

[Ануннах Team] - Владыка Ануннах собственной персоной

------------------

Я в контакте

Опубликовано
comment_406131

AlexRow)aka(Nemo На это могу ответить лишь одним.. Есть три вида лжи: ложь, беспардонная ложь и статистика... Намек понятен...

 

О глазах и статье. У меня в жизни бывало что глаза становились карими или абсолютно черными. Но слабой меня в такой мометн мог назвать только мертвый или слепой. (глаза меняют цвет как им взбредет в голову. от карего до серо-стального через зеленый и голубой)

Опубликовано
comment_406134
Глаза меняют цвет в зависимости от тех линз, что есть в наличии :angry:

"Не вынимай без причины, не прячь без чести!"

------------------

[Ануннах Team] - Владыка Ануннах собственной персоной

------------------

Я в контакте

Опубликовано
comment_406174

Всякие. В "никаком" настроении, каковое в присутствии свидетелей, могущих мне сообщить цвет моих глаз случается очень и очень редко, серо-голубые. А так, в зависимости от хреновой прорвы причин - почти вся гамма TrueColor :) Пару раз беспристрастными наблюдателями был зафиксирован даже яркий медово-желтый вариант.

А насчет утверждения "глаза-зеркало души"... Ну, по моим глазам можно сказать разве что, что ими смотрит совершенно психованная зараза, которая к тому же еще и тащится от процесса попыток угадывания аспектов личности и настроения оной заразы :)

-Мама! Мама! Я братика хочу!

-Ну, не знаю... ну... поговори с ним...

* * *

Складненько получается! М. Басё

Вот это приходы! Будда

Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х@йни наговорю! Конфуций

Опубликовано
comment_406422
Глаза у меня серые. Правда немного рыжего есть, но совсем немного. А временами глаза мои становятся сяринганами :lol:. А вообще я поддерживаю мысль, что глаза зеркало души. Очень многих людей я чувствую (какой человек) по глазам и взглядам.
Опубликовано
comment_406764

Мммм...а почему глаза - зеркало души ??

Чё то не доганяю. Как бы это помогло кому нибудь...ну...знать цвет моих глаз.

ПотёЛкин...ВА-ЗА-АП!

*Sea Slugs Team*

Опубликовано
comment_406817

AlexRow)aka(Nemo Мдя... Линз нет - мну их низзя... А то бы поменяла свои на черные, была бы щастлива... Зертимон меня поймет... =)

 

Zerthimon Хе... Ню-ню... Во всяком случае, мну видела постоянно некий зеленый отдающий черным... =) Вот так.

 

Глаза - зеркало души? Расхожее выражение. Но оно не всегда верно. В моем случае нихрена не получается. Ибо посмотрев в мои глаза можно увидеть все, что угодно, кроме того, что я есть на самом деле... =)

Опубликовано
comment_406840
говорят, что голубые глаза - глаза дьявола, ну, не знаю не знаю..моя мама ангел^^

Shuyou na Fanarter "Yaoi no Auru"

[Naruto's fans Team]-чунин

Gravitaion fans team

Ролевая яойная игра для j-rock'еров и анимэшников

Опубликовано
comment_406855

Обожаю когда у человека глаза сияют, мня не волнует цвет, но по глазам и вправду можно многое понять!!!

У мня карие, с серо-зелёным солнышком вокруг зрачка, имею способность "убивать" взглядом - проверенно!!!

ムック [J-rock] [One Piece fans team]

[dorama team]

JE

Опубликовано
comment_406856

Priss_Sakuma

всегда думала, что у дьявола желтые глаза...

 

Вот как бывает - судя по опросу у большинства людей карие глаза...а я таких довольно-таки редко встречаю...например, у меня в классе было только 2 человека с карими глазими...

Present day, present time, буа-га-га!

 

Свобода!...

 

"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас..."©

Опубликовано
comment_406884

AXEL' Green

имею способность "убивать" взглядом - проверенно!!!

 

Мнэ... Что ты имеешь ввиду под этим термином? Аж интересно стало...

 

Плюс ко всему, может понять по глазам можно, но все ли ты поймешь. А главное поймешь ли ты что это ложь?

Опубликовано
comment_406886

Mithertiths.

Если я не путаю то правая сторона мозга отвечает за фантазию, а левая за визуальную память, так что когда человек при разговоре закатывает глаза в право - значит врёт!!!

Не ужели ни когда не видела "убийственный" взгляд, когда хочется отвести глаза и вообще находится в данный момент как можно дальше???

ムック [J-rock] [One Piece fans team]

[dorama team]

JE

Опубликовано
comment_406894

У меня глаза мутные :huh: Фиг знает какого они цвета... кто-то говорит карие, но карие глаза я видел, моим зенкам до карих, как пешком до лунохода... с Земли :lol: .

 

Иногда правда они действительно темнеют, вот тогда - да, тогда на карие похожи. А так :wub: ... муть какая-то темно-зеленого цвета :D .

Че Буpашка - выдающийся pеволюционеp, коменданте. Нелегально проник в Россию в коробке из-под апельсинов. О жизни и подвигах Ч. люди слагают книги, мультфильмы и анекдоты.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

[Koёnig Legion Team]

Опубликовано
comment_406912
AXEL' Green Нет... Когда на меня смотрел мастер этого дела, то мну на смех так протянуло, что ржала я минут 5... Сама такое преодически устраиваю... Когда достанут... А потом "ховайся в жито", еесли меня дольше драконить продолжают... =))))
Опубликовано
comment_408179
ну не знаю, в это стране обычный цвет глаз - это карий. какие тут еще заркала души? ( и ведь не покрасишь!)
В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки.(А. Чехов)
Опубликовано
comment_408192
Карие глазки....

post-56709-1122833265.jpg

[LastExile team][Истинный Hellsing]team

[Zigmund//Oberon//арт team]-основатель[2ПИТЪ]

РАДУГАteam

Бывает белой тьма,

Бывает чёрным свет...

И лишь серой душе

Спасенья в мире нет...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.