Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы
Хина ничем не провинилась, лично мне не нравится её типаж, общее поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хех.. ваши споры о Хине, видимо неспроста, видимо она то и есть главный герой этого романа. А то что она носит маску, а своё нутро топит алкоголем (учитывая сколько банок ею выпито, ей не приятная легкость в голове нужна, а именно уйти в забытье), так это обычное дело для обычных людей. А вот кто реально бесит, так это Руи, ибо предложить, в лоб, парню переспать для опыта.. короче тут аутизм на лицо. Вообще вторая серия конечно перевернула всё представление об этом аниме, и из второсортного школьного этти, оно медленно превратилось в мелодраму с элементами детектива. Изменено пользователем Мыша Белый (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3я серия.

 

Вот после такого поведения Хины уже можно её критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3я серия.

 

Вот после такого поведения Хины уже можно её критиковать.

Это называется контратака, и это опять же нормально, и ничего необычного в этом нет. И Нацуо сам виноват, что нарвался на эту мину. Нацуо вообще виновник всего произошедшего в этой серии. И даже кажется не осознаёт этого, потому как проиграв в словесной и физической дуели, не стыдится идти на крайние меры - давить на жалость. Так что Хина здесь - жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется контратака, и это опять же нормально, и ничего необычного в этом нет. И Нацуо сам виноват, что нарвался на эту мину. Нацуо вообще виновник всего произошедшего в этой серии. И даже кажется не осознаёт этого, потому как проиграв в словесной и физической дуэли, не стыдится идти на крайние меры - давить на жалость. Так что Хина здесь - жертва.

Поэтому я и сказал можно, делать это совсем не обязательно :rolleyes:

 

По мне всё-таки контратака получилась чутка жестковата, хоть и действенна. С давлением на жалость - согласен, но в данном случае они с Руи мало что ещё могли сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление для меня, данное аниме зацепило. Не люблю гаремники, но тут ГГ не вызывает отвращения, героини тоже на уровне. Оригинал не читал, так что опираюсь только на вышедшие серии. Сама история даже кажется оригинальной. Буду смотреть.

 

П.С. эх, зря в третьей серии парень стушевался.. Но в остальном всё нормально. Да и очки бы стоило поправить женатику...

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме становится скучным (для меня) - к четвёртой серии ничего не происходит - современные японцы все импотенты и геи.

Может Руи снова трахнет ГГ, а то скучно 18309894_1203402533_5130fee36de7459d0a64b13724f6330b.gif становится.

Я не правильно её оценил по первой серии - девчонка хорошая - надо брать и тащить на сеновал. Хина - бесит как все нихонцы. Типикал нихонка - если влюблятся то в женатого мужика, а то что жена есть, не важно!

Хина образец примитивной японской безмозглой бабы, которая живёт в своём социуме и не осознаёт, что там у неё и сестра есть (которая за неё переживает) и братик появился и вообще мать за муж вышла.

Вобщем Хина всеми силами пытается уйти из реальности в мечты, что любимый человек бросит свою жену ради неё и будет у них любовь и сладкие пирожки - так не бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

К 4-ой серии всё больше раздражает Хина, а вот тандем Руй и Нацуо даже веселит, а точнее веселит то, как товарищ Нацуо с этими двумя нянчится на свою голову, зная всю их подноготную, а целая кафешка по-доброму со всего происходящего угорает. То же, что делает и говорит Хина, вызывает у меня «Буэээ!»:

 

mmz1QmA.gif

 

Не люблю таких людей, которые тратят кучу бесценной энергии и спокойствия на, с моей точки зрения, фигню. Есть море куда более интересных вещей, которым можно посвятить все свои внимание и эмоции. У Хины же просто интерес в жизни скучный, слишком бытовой и приземлённый, имхо. Либо отсутствует вовсе. И именно потому, что она тратит время на фигню, она с лёгкостью меняет своё мнение: то ей важен её ухажёр (явно пустослов или вообще мошенник, тоже раздражал), то ей важнее семья, то, нет, всё-таки опять ухажёр, но, погодите-погодите, наверное, всё-таки семья.

 

А Руй многосложная + странная из-за своего социального беспокойства - тем и занимательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой серии я оценил Руи как эгоистку а Хину как заботливую мамочку - ну оказалось всё противоположно - Руи заботливая сестра, а Хина конченная эгоистка создавшая проблемы на свою голову и на своих родственников, которые о ней беспокоятся - правда и родственников ещё добавилось.

Пока сценаристы не дают нам понять что именно сформировало характер сестёр и что сделало их такими какие есть, но мне как бы понятно - там у каждой может быть "прощающий" фактор - сценарий как бы слабый - ветер может подуть в любом направлении и всё будет правдой.

Далеко не самое сильное аниме этого жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сценаристы не дают нам понять что именно сформировало характер сестёр и что сделало их такими какие есть, но мне как бы понятно - там у каждой может быть "прощающий" фактор - сценарий как бы слабый - ветер может подуть в любом направлении и всё будет правдой.

До 200-х глав данных за их босоногое детство дали с гулькин нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8:33 речь заходит о сабже, и чёрт возьми, как же я с ним согласен.

 

https://www.youtube.com/watch?v=TmY8NG5t-lQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

5-я серия:

 

Ну-у-у-у... эта Момо такая же экстремальная, как и завязка самого тайтла. И так же слабо в неё верится, но ладно уж, попробуем принять «что если»-фантазии автора. Пока Момо вызывает ощущение, что она станет неслабой такой занозой в заднице главного героя, учитывая её какую-то душевную травму и до сих пор не окупавшееся любвеобилие. Хорошо будет, если Руй и Нацуо таки станут ей именно хорошими друзьями и исцелят корень проблемы картинно несчастной девушки - её одиночество. А сцена с приболевшей Руй... Я совсем недавно дочитал «Нану и Каору», и тамошней версии борьбы с простудой эта из «Домашней девушки» совсем не ровня, если вы понимаете, о чём я. Но авторский замысел ясен, ок. И как-то забавно получается, что вроде идеи у автора довольно изощрённые, но всё равно у него получается слишком мягко и гладко. Т.е. ни с «Наной и Каору», ни с «Кузу но Хонкай» в один ряд «Домашнюю девушку» поставить не получится. Впрочем, я и не считаю, что это плохо. У этого тайтла свой путь, пусть и чуть более банальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исцелят корень проблемы картинно несчастной девушки - её одиночество.

По-моему, корень проблемы далеко не в этом, там всё куда серьёзнее. Девочка явно не в себе, ей бы к психиатру бежать, а не романы крутить. Но поскольку родители на неё забили болт, остается искать поддержки (хоть какой-то) у каждого встречного. Вот, только встречные - это ОЯШи, они все от таких проблем бегут, сверкая пятками. Кроме главных героев, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у-у... эта Момо такая же экстремальная, как и завязка самого тайтла. И так же слабо в неё верится, но ладно уж, попробуем принять «что если»-фантазии автора.

Увы, так и есть. В дальнейшем ей будет уделено бОльше времени и изначальное неверие забудется, но сейчас она вызывает именно такую реакцию. Хотя... Может так и должно быть? Не самая умная, влюбчивая, и постоянно ищущая хоть кого-нибудь, кто сможет заполнить пустоту в душе. "В отношениях сначала делай, потом страдай".

 

Жалко, что её арка стала жертвой хронометража. Или режиссёрского решения? Просто перед посещением дома Момо у Нацуо был серьёзный разговор с Хиной. Из-за которого дальнейшее происходящее смотрелось более логично. Вырезали его или переставили на потом - вот в чём вопрос.

Пока Момо вызывает ощущение, что она станет неслабой такой занозой в заднице главного героя, учитывая её какую-то душевную травму и до сих пор не окупавшееся любвеобилие. Хорошо будет, если Руй и Нацуо таки станут ей именно хорошими друзьями и исцелят корень проблемы картинно несчастной девушки - её одиночество.

Как бы Домекано не пытался казаться гаремником, это любовный треугольник. Так что все попытки свести Нацуо с кем-то не из сестёр не вызывают ни малейшего беспокойства. Момо по бОльшей части фансервисно-комедийный персонаж. С драмой, и драмой серьёзной, но свою основную роль в сериале она уже выполнила. В дальнейшем она ещё один раз вернётся, но этого в экранизации не покажут.

А сцена с приболевшей Руй... Я совсем недавно дочитал «Нану и Каору», и тамошней версии борьбы с простудой эта из «Домашней девушки» совсем не ровня, если вы понимаете, о чём я. Но авторский замысел ясен, ок. И как-то забавно получается, что вроде идеи у автора довольно изощрённые, но всё равно у него получается слишком мягко и гладко. Т.е. ни с «Наной и Каору», ни с «Кузу но Хонкай» в один ряд «Домашнюю девушку» поставить не получится. Впрочем, я и не считаю, что это плохо. У этого тайтла свой путь, пусть и чуть более банальный.

Не думаю, что у здешней болезни тот же смысл, что и там. Тут это всего лишь фансервисный эпизод, который по совместительству показывает близость Нацуо с Руи-Руи. Насчёт мягкости соглашусь, хотя с этой позиции Нана и Каору не менее мягкие. Про Кузу говорить не буду, в основной теме уже отбомбил от натянутости и форсированности драмы.

По-моему, корень проблемы далеко не в этом, там всё куда серьёзнее. Девочка явно не в себе, ей бы к психиатру бежать, а не романы крутить.

Такое можно сказать к 90% страдающим героев анимца. Но увы.

 

_________________

 

Только мне показалось, что в 4м эпизоде жутко просела картинка? Крупные планы, фоны и голая Хина ещё ничего, но вот с анимацией и средним отдалением полный атас. В 5й чутка исправились, но тоже отголоски были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Как бы Домекано не пытался казаться гаремником, это любовный треугольник.

 

Хех. А я об этом с самого начала говорил.

Надо блин смотреть. Вопрос в том, сейчас или еще пару серий подождать?

 

Сколько экранизировано, кстати? Тома до четвертого уже?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько экранизировано, кстати? Тома до четвертого уже?

3-3.5. Завершилась арка Момо, а это 16я глава. Однако вырезали главы 14-15 про поездку с Хиной на море. Надеюсь, что их вставят позже, ибо по мне они довольно важны для сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершилась арка Момо,

Ээ.. серьезно? Завершилась? Арка на пол серии?

 

Тогда я вообще не понял, зачем она была нужна. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

3-3.5. Завершилась арка Момо, а это 16я глава. Однако вырезали главы 14-15 про поездку с Хиной на море. Надеюсь, что их вставят позже, ибо по мне они довольно важны для сюжета.

Крайне странно. Он же тогда как раз Хине сказал что давно любит её.

Как же тогда он у Момо оказался?

 

Такими темпами экранизируют глав 50. Или вырежут кучу всего.

 

Ээ.. серьезно? Завершилась? Арка на пол серии?

 

Тогда я вообще не понял, зачем она была нужна. :huh:

Очень важная мини-арка. Он же тогда как раз не поддался....

А Момо еще не раз будет в манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ.. серьезно? Завершилась? Арка на пол серии?

 

Тогда я вообще не понял, зачем она была нужна. :huh:

Представление персонажа. Надо ж как-то вводить человека в повествование. Дополнительно озвучить вышеупомянутый мной факт, что это не гаремник, а Нацуо вполне знает, чего хочет. И всяким жаждущим его комиссарского тела отказывает.

Крайне странно. Он же тогда как раз Хине сказал что давно любит её.

Как же тогда он у Момо оказался?

Ну вот, а я хотел без спойлеров((

 

Да просто оказался. Позвала, вот он и пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, казалось невозможно войти в одну реку дважды.. Когда-то, давно был падок на гаремники и меня они привлекали довольно сильно. Но со временем, даже незначительные намёки на такой жанр, просто раздражали. И вот сегодня, фактически гаремник, но я смотрю и получаю удовольствие. Сдаётся мне что не в гаремниках дело, а в качестве подачи.

Данное аниме интересно смотреть, интересно сопереживать героям. Конечно ГГ имеет все задатки ОЯШа и тряпки-куна, но даже это не портит впечатления в целом от просмотра. Как раз что привлекает, так это то, что не зациклено всё на ГГ, а наоборот, нам показывают девушек, которые вокруг него, их непростые судьбы и решения.

Наверное потому смотрю этот гаремник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Начало было многообещающим, но теперь у сериала начинает вырисовыватся один неприятный минус - нет развития событий (на которые он богат), слишком быстро прогоняют. Особенно это замечаешь, когда смотришь несколько серий подряд. Сидишь, смотришь, и ощущение, что это какой-то трейлер к мувику. Я лично ожидал большего в выяснении отношений между Хиной и её "возлюбленным", нагнетали, нагнетали, а потом... пшик! Всё сдулось. Няшки у Нацуо появляются с завидной регулярностью, что ни серия, то новая няшка. Причём на вкус и цвет, выбирай - не хочу. Их бы раскрывать и раскрывать (в плане характера), но в рамках одной серии на каждую - маловато будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ожидал большего в выяснении отношений между Хиной и её "возлюбленным", нагнетали, нагнетали, а потом... пшик!

Ну да, я даже не поверил что в 4й серии уже точка, думал Хина водит за нос молодых. Не убедительно, не почувствовалось той искры и любви, которую она якобы испытывала. Возможно, аниме не рассчитано на драму и учитывается более юный зритель в основном.

в рамках одной серии на каждую - маловато будет

Может это такой ответ на запрос, экранизируйте оригинал полностью? Есть 12 серий, так давайте втолкаем в эти рамки по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Начало было многообещающим, но теперь у сериала начинает вырисовыватся один неприятный минус - нет развития событий (на которые он богат), слишком быстро прогоняют. Особенно это замечаешь, когда смотришь несколько серий подряд. Сидишь, смотришь, и ощущение, что это какой-то трейлер к мувику. Я лично ожидал большего в выяснении отношений между Хиной и её "возлюбленным", нагнетали, нагнетали, а потом... пшик! Всё сдулось. Няшки у Нацуо появляются с завидной регулярностью, что ни серия, то новая няшка. Причём на вкус и цвет, выбирай - не хочу. Их бы раскрывать и раскрывать (в плане характера), но в рамках одной серии на каждую - маловато будет.

В отношении Хины с возлюбленным - не могу не согласиться, его тема не раскрыта. Скажу больше - он ещё вернётся, но даже тогда времени будет уделено с гулькин нос. Он является всего лишь "запасным аэродромом", куда могут посадить Хину при концовке НацуРуи. Но в то же время ничто не мешает ему уйти в закат при НацуХина. В общем, мавр наставляет Нацуо на путь истинный, а больше и не положено.

 

С девушками проблема есть, но они не виноваты. В это трудно поверить, но от перестановки всего одной сцены, остальное повествование кардинально поменялось. Хина с Нацуо поедут на море только в следующей серии, а по манге уже должны были переговорить. Из-за этого пришлось вырезать пару моментов, которая кардинально различает Момо и Мию: одну ГГ вообще не воспринимает как романтический интерес, а вот вторую вполне. Но по аниме этого непонятно, обе они всего лишь "ещё парочка девочек в гарем".

Ну да, я даже не поверил что в 4й серии уже точка, думал Хина водит за нос молодых. Не убедительно, не почувствовалось той искры и любви, которую она якобы испытывала. Возможно, аниме не рассчитано на драму и учитывается более юный зритель в основном.

Мимоходом проговорили, что кудрявый уже полгода Хине лапшу на уши вешает, а она всё-таки не дура. Видать, любовь прошла, а повода разойтись всё не было.

 

Насчёт драмы - она будет. Просто акцент делается не на "внешних" сюжетах, а на бурлениях внутри трио Руи-Нацу-Хина. Пока что всё ещё идёт развешивание ружей, и я не очень понимаю как за 6 эпизодов собираются покрыть ещё столько же материала, сколько уже показали.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация