Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фансервис


Quaken

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, что отношение к фансервису находится в прямой зависимости от половой принадлежности.

Это не так. Просто для девочек другой фансервис есть - сенен-ай, например. Всяческие зверушки.

 

Кстати, махо-сёдё, своим фансервисом известно крайне. Трансформация сейлор-мун, думаю, прочно войдет в ТОП-3 самых известных фансервисных моментов в аниме, если голосовать будут люди с хорошей памятью и стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ardeur, Ей не нравятся конкретно сисьги и трусы. Ну и ради бога. Каждый волен решать сам что ему любить а что нет.

 

Меня вот только раздражает желание навязать свои предпочтения другим.

 

Я же не пытаюсь всем тут навязать фанатизм от любимой мной мехи и заставить ненавидеть сёдзе, а так же фентези, которые лично мне не нравятся.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где вы находите столько фансервисных аниме. . . Может они действительно расщитаны на мальчиков...

Хотя за уничтожение таких как Грин-Грин я бы подписался :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, кому-то не мешает словарь дорабатывать, определение очевидно "содрано"(переведено) отсюда, но обрезано. Мда, низкопробная работа. Ну да ладно - к сути. А суть в том, что аниме без фансервиса совсем не бывает. Есть фансервис в Мушиши, есть фансервис в Paranoia Agent, да где его нет.

Кстати, в Диснее его валом. Вот эти песенки их в середине мультиков - это что по-вашему? Фансервис. Кривляния Джина в Алладине, это что? Фансервис. Список продолжить?

 

Фансервис значительно более объемное понятие, чем "трусы". Это и большие взрывы, и разные меха-сражения. Это и шутки, и кавайные зверушки. Фансервиса валом в таких вещах как Nodame или Honey&Clover, фансервиса много в такой вещи как Higurashi no Naku Koro Ni, фанатом которой является SilentPyramimi.

Вот такие дела.

 

Если же говорить о фансервисе пошлом, сексуальном, то есть, например, отличная работа Рютаро Накамура - Colorful. Чистый фансервис, да еще и пошлый. Но смешно, в меру оригинально и интересно. Смотрится легко и с улыбкой.

 

На самом деле, все было озвучено еще много страниц назад. В общем, выглядит все так. Должно быть что-то кроме фансервиса в аниме, фансервиса должно быть в меру и он должен быть к месту. Вот отличный пример Nodame Cantabile.

Это все очень недалёкая демагогия, друг мой -- равно как и ваши размышления о Хигураши в личке. Можно сколько угодно пытаться доказать, что "ВСЁ АНИМЕ - ФАНСЕРВИС", или "АНИМЕ БЕЗ ФАНСЕРВИСА НЕТ", но давай-ка определимся - когда люди говорят о фансервисе в аниме, мы в первую очередь подразумеваем именно ЭРОТИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ, вставленные лишь в угоду аудитории. И бессмысленно это оспаривать, таково устоявшееся значение слова -- и, собственно, ход обсуждения в этой теме это полностью подтверждает.

Когда создатели пытаются вложить в "Mushishi" смысл -- это "фансервис"? Когда создатели стилизуют сериал под японскую мифологию - это фансервис? По твоей логике, что ПОЛОВИНА МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - ФАНСЕРВИС. Когда мы говорим о фансервисе в аниме, мы в первую очередь имеем в виду сексуальный и околосексуальный фансервис. Таково устоявшееся понятие и за этими пределами оно практически не применяется (например, те же отсылки и аллюзии практически никто к чистому фансервису не приравнивает). Если мы будем, как ты предлагаешь, бесконечно расширять понятие "фансервис" - то в итоге придем лишь к абстрактнейшему толкованию типа "внедрение в продукт элементов для направления его для целевой аудитории". Но тагда любой продукт кино, музыки, литературы мы должны будем называть "фансервисом", а между Грин Грином и "Преступлением и Наказанием" Достоевского у нас не получится никакой разницы. А это называется "доведением до абсурда", друг мой. Вот, давай не будем доводить до абсурда. И тем более использовать этот абсурд чтобы необдуманно критиковать чужую работу.

 

фансервиса много в такой вещи как Higurashi no Naku Koro Ni, фанатом которой является SilentPyramimi.

 

Пожалуйста, не надо называть меня фанаткой аниме.

 

Никто и не заставляет смотреть такое аниме. Благо аниме сейчас выходит огромное множество и выбор есть. Не смотрите Грын Грын, смотрите Путешествие Кино, например. Или Вас силком заставляют именно Грын Грын ?
Kino no Tabi я уже смотрела. И, согласись, на телевидении и т.п. в первую очередь насаждают именно Грын Грыны а не Кино. Грын Грын показывали уже черт знает сколько раз, Кино но Таби в свою очередь даже и лицензировать не думали, не то что перевдить ранобэшки-первоисточники или что-то там.

 

Тут уж ничего не поделаешь. Смотрите махо-сёдё. Там его почти нет.

 

Махо-сёдзё, рассчитанное на более-менее взрослую аудиторию зачастую также содержит фансервиса не меньше, чем какое-нибудь эччи. Детское махо-сёдзё для меня не смотрибельно в силу возраста. Как, к сожалению, и Дисней.

 

Под пивко фансервис очень неплохо идёт.

Меня он не особо напрягает.

Ну тут просто вопрос в том ради чего смотреть аниме. Мне, например, аниме нравится из-за того, что в этом жанре можно отыскать достаточное число осмысленных и концептуальных поделок, где авторы действительно пытаются вложить какой-то смысл в творение. Поэтому я тем более не уважаю фансервис -- ибо кощунство и святотатство XD

 

 

EDIT:

 

Это не так. Просто для девочек другой фансервис есть - сенен-ай, например. Всяческие зверушки.

 

Раскрою секрет -- сёнен-ай это совершенно не "всяческие зверушки". Не говоря уже о том, что кемономими пользуются не меньшей (а скорее куда большей) популярностью и у мужской аудитории.

 

Ardeur, Ей не нравятся конкретно сисьги и трусы. Ну и ради бога. Каждый волен решать сам что ему любить а что нет.

 

Молодца! Вот хоть один человек меня понимает XD

Изменено пользователем SilentPyramimi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, Ardeur забыл подчеркнуть формулу, которую забыло (а может и вообще не знало) большинство участников дискуссии:

Ecchi≢Fanservice

в более точном виде

Ecchi⊊Fanservice

 

т.е. эччи - не фансервис, но часть его.

 

Из неназванных в последнее время частей фансервиса стоит выделить "отсылки к корням" (старым аниме) или просто пересмешки с соседями по сетке вещания. Сам по себе фансервис - зло неизбежное. Посему ругаться на него нахожу просто бессмысленным. Другое дело, когда все (просто весь сериал) строится на фансервисе (как Lucky Star современности) - вот за это нужно голову отрывать. Ибо часть тела сия "аффтарами" все равно не используется.

 

Среди прочего махо-седзе к фансервису относится хотя бы потому, что неотъемлимым элементом кондового представителя данного жанра является хэнсин (превращение, переход героини из состояния "нормальная девочка" в "я упала с самосвала и несу возмездие..."), обязательным (за вычетом немногих исключений) этапом которого является полная нагота героини. Ну и в текущей Нанохе был эпизод, когда три героини валялись на кровати в одних блузках и панц трусиках, ибо были они разных расцветок и фасонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, я полагаю, что большинство под фансервисом понимает именно обилие нижнего белья на экране. Редко кто использует этот термин в его более широком значении. Так что и дискуссия ведется именно о правомерности показа сцен полусексуального характера. Поэтому другие фансервисные фишки (типа огромных роботов и др).

А вот с махо-сёдзё я действительно накосячил. Забыл про это. Но есть у меня подозрение, что это тоже попытка завлечь к экранам в первую очередь пацанов.

 

Блин, пока я пытался воткнуть сюда пару предложений, некоторые уже успели здоолровенные посты накатать. Тема то явно пользуется популярностью.

Изменено пользователем Sabio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kino no Tabi я уже смотрела. И, согласись, на телевидении и т.п. в первую очередь насаждают именно Грын Грыны а не Кино. Грын Грын показывали уже черт знает сколько раз, Кино но Таби в свою очередь даже и лицензировать не думали, не то что перевдить ранобэшки-первоисточники или что-то там.
Есть такая штука как спрос и интерес аудитории(экономику проходили, спрос рождает предложение). Значит сисьги у нас нынче в почёте. Таково большинство зрителей ТВ. Откройте глаза. В таком обществе мы живём. Это просто факт и с этим придётся смириться. Нравится Вам это или нет. А пытаться переделать большинство - занятие совершенно песперспективное.

 

Тут Вы максимум что(и то вряд ли) донесёте свою мысль до пары-тройки начинающих отаку, но такие как я или Sabio или Ardeur(да и большинство остальных участников заглядывающих в эту ветку) всё равно останемся при своём мнении. Скорее даже укрепим его в процессе этого подзатянувшегося спора.

 

P.S. Небыло бы по телевизору Грын Грына, эти же люди, возможно, пошли бы смотреть порево. Что лучше - думайте сами. Не Гын Гын рождает извращенцев. Извращенцев уже полно и они уже сформировались безо всякого там аниме.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, я полагаю, что большинство под фансервисом понимает именно обилие нижнего белья на экране.
Фансервиса бывает много всякого и разного. Но в данном случае придираются в основном к носящему сексуальный подтекст.

 

Ну тут просто вопрос в том ради чего смотреть аниме.
А я вот люблю аниме за смелость и разнообразие. Смотрю как с фансервисом, так и без. Как умное "аниме", так и, порой, совершенно "тупняковое"(да просто чтобы мозк отдохнул). И не циклюсь на этом, чего и Вам желаю.

 

P.S. прошу прощения за даблпост. Случайно получилось.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе фансервис - зло неизбежное.
Да уж, это истина. К сожалению, в японской анимации уж слишком укоренилась практика привлечения излишней аудитории при помощи фансервиса -- особенно, на мой взгляд, ярко это выпирает в творениях, ориентированных на сёнен и сёдзё-аудиторию.

 

Другое дело, когда все (просто весь сериал) строится на фансервисе (как Lucky Star современности) - вот за это нужно голову отрывать. Ибо часть тела сия "аффтарами" все равно не используется.

 

Во истину.

 

Среди прочего махо-седзе к фансервису относится хотя бы потому, что неотъемлимым элементом кондового представителя данного жанра является хэнсин (превращение, переход героини из состояния "нормальная девочка" в "я упала с самосвала и несу возмездие..."), обязательным (за вычетом немногих исключений) этапом которого является полная нагота героини. Ну и в текущей Нанохе был эпизод, когда три героини валялись на кровати в одних блузках и панц трусиках, ибо были они разных расцветок и фасонов.
Кстати, формально считается что "махо-сёдзё" расчитано на девчачью аудиторию. Но вот учитывая количество фансервиса, я думаю, создатели пытаются сделать некий "компромисс" чтобы привлечь и мальчиков. Вроде -- девочкам магия и романтика, мальчикам -- обнаженные превращения и иной фансервис.

 

Есть такая штука как спрос и интерес аудитории(экономику проходили, спрос рождает предложение). Значит сисьги у нас нынче в почёте. Таково большинство зрителей ТВ. Откройте глаза. В таком обществе мы живём. Это просто факт и с этим придётся смириться. Нравится Вам это или нет. А пытаться переделать большинство - занятие совершенно песперспективное.

 

Да, вот и я о том же -- телевизионная аудитория ждет сисёг от аниме -- и ей их показывают по голубым экранам. Действительно серьезное аниме тем временем благополучно игнорится и аудитория утверждается в идее, что аниме -- это только сиськи и трусы. Разве это хорошо? По-моему нет. Общество не изменить, но по крайней мере, возможно, кто-то задумается?

 

Тут Вы максимум что(и то вряд ли) донесёте свою мысль до пары-тройки начинающих отаку, но такие как я или Sabio или Ardeur(да и большинство остальных участников заглядывающих в эту ветку) всё равно останемся при своём мнении.
Это называется "упрямство" :huh:

 

P.S. Небыло бы по телевизору Грын Грына, эти же люди, возможно, пошли бы смотреть порево. Что лучше - думайте сами. Не Гын Гын рождает извращенцев. Извращенцев уже полно и они уже сформировались безо всякого там аниме.

 

Порево не показывают по ТВ. И тут все-таки надо учитывать общеизвестную истину, что само телевидение во многом влияет на вкусы аудитории! И на состояние культуры в обществе заодно...

Изменено пользователем SilentPyramimi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порево не показывают по ТВ.
Ошибаетесь. Бывают прициденты, даже по эфирному ТВ, ну а про кабельное я вообще молчу. Кроме того, его всегда можно достать(взять у соседа, купить, скачать из локалки/интернета и т.д).

 

И тут все-таки надо учитывать общеизвестную истину, что само телевидение во многом влияет на вкусы аудитории! И на состояние культуры в обществе заодно...
Телеканалам нужны рейтинги и деньги рекламадателей. Проснитесь.

 

Кстати, что-то мы тут все ушли в оффтоп. Как бы это всё не в тему: Про телеканалы и антипопуляризацию(или популяризацию) аниме через телевидение... и т.д. и т.п.

 

К сожалению, в японской анимации уж слишком укоренилась практика привлечения излишней аудитории при помощи фансервиса
Меня вот нет. Не из-за фансервиса я начал смотреть аниме. Но тем не менее фансервис считаю приятным дополнением. Именно дополнением, не более того. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не надо называть меня фанаткой аниме.
Не видите себя так - не буду.

А пока вы видете себя именно так.

Когда мы говорим о фансервисе в аниме, мы в первую очередь имеем в виду сексуальный и околосексуальный фансервис.

"Мы"? "Мы" - это вы и ваша подруга, может быть? Пусть пишет - не стесняется, говорить же о себе во множественном числе - плохая привычка, лишайтесь ее быстрее.

 

Ardeur, я полагаю, что большинство под фансервисом понимает именно обилие нижнего белья на экране. Редко кто использует этот термин в его более широком значении.

Sabio, ну вы отдаете себе отчет, что большинство людей понимают под "аниме"=))))) Это все-таки анимешный форум, давайте уж как-то покультурнее. Тем более, что сама цель темы как раз в том что такое фансервис. Эротика, да, большинство именно такого. Но далеко не весь. Скорее, наоборот, всякое эччи и панцу это очень локальный фансервис. В аниме куда больше всяких шуток, деформед-рисовки и всего остального. Поэтому этот момент нужно оговаривать. Есть конкретное определение фансервиса.

 

А то я помню на этом форуме кто-то утверждал, что ГТО- это яой. Не поверите, но на русской вики с яойя действительно есть ссылка на ГТО, "неисповедимы пути господни"...

 

Осуждать фансервис на примере Грин-грин, это как говорить "Донцова пишет отстойнейшие детективы, детективы - зло, сжечь". Думаю, идея понятна.

 

Раскрою секрет -- сёнен-ай это совершенно не "всяческие зверушки"

Точка служит в русском языке для выражения окончания мысли в том числе. Стыдно не знать. Хотя поклонникам удаффа, возможно, и не очень стыдно, не знаю.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеканалам нужны деньги. Проснитесь.

Да я этого и не отрицаю. Разговор о том, что если по ТВ показывают Грин Грин -- большее количество людей начинает "подсаживаться" именно на такое аниме. Банальный пример -- в теме про Грин Грин нафлужено более 90 страниц, в теме про "Мушиши" понаписано только страниц 8. Согласись, что это малость несоразмерно. И сложно тут сказать что "Показ по ТВ тут совершенно не при чем! Совершенно!"

 

 

Sabio, ну вы отдаете себе отчет, что большинство людей понимают под "аниме"=))))) Это все-таки анимешный форум, давайте уж как-то покультурнее. Тем более, что сама цель темы как раз в том что такое фансервис. Эротика, да, большинство именно такого. Но далеко не весь. Скорее, наоборот, всякое эччи и панцу это очень локальный фансервис. В аниме куда больше всяких шуток, деформед-рисовки и всего остального.

 

Ты просто путаешь фансервис, штампы и стандарты. Если стилистика рисовки "деформед" - фансервис, возможно, и сама идея рисованных персонажей -- фансервис? %)))

А о "локальности" и малораспространенности сексуального фансервиса в аниме -- это, видимо, была такая оч развеселая шутка =)

 

А то я помню на этом форуме кто-то утверждал, что ГТО- это яой. Не поверите, но на русской вики с яойя действительно есть ссылка на ГТО, "неисповедимы пути господни"...

 

Бывает. А в этой вот теме говорят, что в "Mushishi" - сплошной фансервис. Разные несведующие люди находятся.

Изменено пользователем SilentPyramimi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, отчасти я согласен. Но есть один немаловажный момент: оперируя терминами в полемике с теми, кто под этими терминами понимает нечто иное, Вы рискуете быть неправильно понятым. Поэтому я намеренно сужаю понятие фансервиса до эротической составляющей. По крайней мере, это позволяет говорить с оппонентами на одном языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, отчасти я согласен. Но есть один немаловажный момент: оперируя терминами в полемике с теми, кто под этими терминами понимает нечто иное, Вы рискуете быть неправильно понятым. Поэтому я намеренно сужаю понятие фансервиса до эротической составляющей. По крайней мере, это позволяет говорить с оппонентами на одном языке.
Довольно забавно, если спор идёт с составителем аниме-терминологии. Вот уж она то просто обязана разбираться в этом досканально, чего к сожалению не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавистница фансервиса. SilentPyramimi

 

панцу есть везде. единственная вещь где не могу вспомнить - Кино.

давайте откажемся от просмотра гаремников - это сплошной фансервис, в помойку все махо седзе - сплошной фансервис, или может просто на свалку одну дуру ? которой нечего делать на АФ-е.

post-62371-1187444971_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто путаешь фансервис, штампы и стандарты. Если стилистика рисовки "деформед" - фансервис, возможно, и сама идея рисованных персонажей -- фансервис? %)))
Я дал полное описание фансервиса, вы сами "свой" вариант стащили из описания, что я дал. Вот и прочитайте все описание(оно в спойлере было), какие проблемы? Английского не знаете? Есть lingvo. Немного усердия и, может быть, вы поймете.

А составитель словарей из вас видимо "не очень". Раз вы в терминологии путаетесь.

 

А в этой вот теме говорят, что в "Mushishi" - сплошной фансервис

Цитату можно, где в этой теме написано "Mushishi" - сплошной фансервис?

 

 

По крайней мере, это позволяет говорить с оппонентами на одном языке.

Это верно.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про Грин Грин нафлужено более 90 страниц, в теме про "Мушиши" понаписано только страниц 8. Согласись, что это малость несоразмерно. И сложно тут сказать что "Показ по ТВ тут совершенно не при чем! Совершенно!"
А в теме про второго Босоногого Гена отписался только я и ещё один чел.

 

Не стоит обижаться на общество что попса(в широком понимании этого слова) популярнее и востребованнее чего-то жутко заумного и "правильного". Так было есть и будет. Такова людская сущность.

 

Хорошо это или плохо - вопрос другой. Но это так, и это не может быть иначе. Просто потому что сисьги всегда будут популярнее(приучай народ, не приучай) чем философия и квантовая физика.

 

панцу есть везде. единственная вещь где не могу вспомнить - Кино.
Или у Вас проблемы с памятью или не так много аниме Вы смотрели. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавно, если спор идёт с составителем аниме-терминологии. Вот уж она то просто обязана разбираться в этом досканально, чего к сожалению не наблюдается.
Ок, давайте учиться читать. Вот что было написано в словаре:

"Фансервис (fan service) - различные моменты в аниме и манги, включенные исключительно в угоду фанам и не имеющие никакого сюжетного смысла. Как правило, фансервис носит сексуальный характер (скажем, демонстрация трусиков главных героинь или сцены в ванне и на горячих источниках) и предназначен, чтобы привлечь охочую до обнаженки мужскую аудиторию."

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО -- *КАК ПРАВИЛО*. Кто-нибудь желает поспорить о том, что КАК ПРАВИЛО под фансервисом в основном понимаются "панцу" и "сиськи"? Прежде чем писать ответ, перечитайте эту тему хотя бы - и посмотрите хотя бы в каком значении практически все анимешники используют это слова. А при желании словоблудием заниматься можно сколько угодно. Так что не смешите меня, плз, разговорами о том, что кто-то не разбирается. Быть может, скорее кто-то не умеет читать? %)))

И, если вы вдруг еще почитаете мои посты (хотя бы один), то *возможно заметите*, что когда я говорю о сиськах и панцу - я веду речь о ФАНСЕРВИСЕ В СЕКСУАЛЬНОМ СМЫСЛЕ, как он собственно по общему правилу и понимается. Глупо пытаться переводить разговор на попытки примешать Mushishi к этому фансервису. Как и на попытки доказать, что Кино но Таби -- единственное аниме, где не светились панцу.

 

 

Я дал полное описание фансервиса, вы сами "свой" вариант стащили из описания, что я дал.

 

Уж извините, но вы говорите глупость дорогой друг. Может, когда я пишу, что "Махо-сёдзё - жанр аниме и манги про магических девочек" -- я тоже откуда-то тащу описание? %))) А что ты еще предлагаешь под этим понимать? Нет ничего удивительно, что определения различных терминов могут быть схожи в различных источниках.

 

панцу есть везде.панцу есть везде. единственная вещь где не могу вспомнить - Кино.
О! Вот это зач0т, отменная цитата. Надо взять ее на вооружение %)))

 

 

ненавистница фансервиса. SilentPyramimi

Ничего не знаю об этом. Там нигде не написано "SilentPyramimi".

Может, и это тогда заодно припомним? http://www.rpginc.com/products/silentpyramid/index.htm

 

Прикрепленные изображения
Фи, какая гадость -- скорее уберите ее из темы. Здесь вам не двач! >__<

Вообще уже никакой культуры. Зачем постить всякие грязные трусы в тему? Может быть людям это неприятно!

 

 

давайте откажемся от просмотра гаремников - это сплошной фансервис, в помойку все махо седзе - сплошной фансервис
А, может, и впрямь стоит отказаться от просмотра фансервисного махо-сёдзё? %)))

 

или может просто на свалку одну дуру ? которой нечего делать на АФ-е.
Свалка - это очень хорошее место. Там много очень кавайных вещей. Вот, например на Хинамидзавской свалке однажды мне удалось найти там сиракавский тесак и классную куклу, которую мы откапали вместе с Кеити-тяном. Да, но Неглинка с Солянкой лучше. Хоть это и ТИС...

Так, о чем это я? Ах, да, диггеры -- оч. хорошие и интересные люди, и под землю их загоняет вовсе не заниженная самооценка. Да.

 

Цитату можно, где в этой теме написано "Mushishi" - сплошной фансервис?
Дык, батюшка, вы ж сами говорили о фансервисе в Мушиши. Аль забыли уже? =)

 

А в теме про второго Босоногого Гена отписался только я и ещё один чел.

 

Не стоит обижаться на общество что попса(в широком понимании этого слова) популярнее и востребованнее чего-то жутко заумного и "правильного". Так было есть и будет. Такова людская сущность.

 

Хорошо это или плохо - вопрос другой. Но это так, и это не может быть иначе. Просто потому что сисьги всегда будут популярнее(приучай народ, не приучай) чем философия и квантовая физика.

И это есть ЗЛО.

 

Или у Вас проблемы с памятью или не так много аниме Вы смотрели.

 

Труъ. Говорить, что Кино -- единственное аниме, где нет панцу - все равно как сказать "Кино" - единственное нехентайное аниме %)))

Изменено пользователем SilentPyramimi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это есть ЗЛО.

 

Подумать только, сколько фанатизма. Интересно, с чего бы это? Среди Ваших предков инквизиторов не было? :lol:

Мне вот только неясно, чего Вы в конечном итоге добиться хотите? Переубедить всех, кто неравнодушен к панцу? Выжечь фансервис из аниме каленым железом? Ни то, ни другое Вам не под силу. И слава Богу! Так на что Вы расчитываете? Может, просто прекратить Вам смотреть аниме? Я тоже много чем недоволен в этой жизни. В том числе и в аниме. Но я не устраиваю крестовых походов, не призываю окружающих к расправе над злом (реальным или мнимым). Вы хотели чтобы Вас все заметили? Вы этого добились. Полегчало?

 

Да, кстати, добавляйте почаще ИМХО. Ваше мнние не есть истина в последней инстанции. Будьте скромнее. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумать только, сколько фанатизма. Интересно, с чего бы это? Среди Ваших предков инквизиторов не было?
Нет, зато были Братья Коварных Бисёненов ~__^

 

Мне вот только неясно, чего Вы в конечном итоге добиться хотите? Переубедить всех, кто неравнодушен к панцу? Выжечь фансервис из аниме каленым железом? Ни то, ни другое Вам не под силу. И слава Богу! Так на что Вы расчитываете? Может, просто прекратить Вам смотреть аниме? Я тоже много чем недоволен в этой жизни. В том числе и в аниме. Но я не устраиваю крестовых походов, не призываю окружающих к расправе над злом (реальным или мнимым). Вы хотели чтобы Вас все заметили? Вы этого добились. Полегчало?

 

Да, кстати, добавляйте почаще ИМХО. Ваше мнние не есть истина в последней инстанции. Будьте скромнее.

 

Участник форума должен понимать что каждое сообщение другого участника есть выражение его личного мнения. Без осознания этого невозможно существование интернет-конференций.

Поэтому мне не обязательно писать в каждом посте ИМХО. Это вредно для клавиатуры.

Изменено пользователем SilentPyramimi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это есть ЗЛО.
Но с этим ничего не поделаешь. Поэтому всё чем мы тут занимаемся - это толчём воду в ступе.

 

В норме от Вас хватило бы одного единственного коротенького поста, что-то типа:

"Мне фансервис не нравится. Предпочитаю без него."

 

Зачем разводить всю эту бучу? Типа "изничтожить фансервис...", "а вот по телевидению трусы показывают...", "гругом сплошное зло, надо бороться..."

 

Мой вам совет: ЗАБЕЙТЕ. От ваших потуг совершенно ничего не изменится.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, батюшка, вы ж сами говорили о фансервисе в Мушиши. Аль забыли уже? =)
Я говорил, что в Мушиши фансервис есть. И это так. А фразу, ""Mushishi" - сплошной фансервис" сказала некто SilentPyramimi. Это уже ее мнение.
Уж извините, но вы говорите глупость дорогой друг.

Нет, я говорю все правильно.

Смотрим:

Fan service is the act of adding something with no direct relevance to the story or character development into an anime (or manga) for the purpose of pleasing fans.

The most common form of fan service is the addition of scenes of scantily clothed, seductively posed, well-endowed women, or something similar (panty shots), also common in anime and especially manga aimed at female readers are similar situations involving male characters

 

Ваше определение почти дословно повторяет то, что написано тут. Вывод - вы содрали, сделав перевод. Если бы вы составили определение сами - оно бы отличалось. Только вы некачественно провели работу по сдиранию, упустили целый параграф.

 

However, fan service does not have to be sexual in nature. Other forms of fanservice include gratuitous amounts of detailed mecha transformation scenes, mascot placings and so-on.

Который и уточняет, что фансервис это не только эччи.

 

 

ненавистница фансервиса. SilentPyramimi

:lol: долго смеялся, SilentPyramimi undercover!!!!

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с этим ничего не поделаешь. Поэтому всё чем мы тут занимаемся - это толчём воду в ступе.

 

В норме от Вас хватило бы одного единственного коротенького поста, что-то типа:

"Мне фансервис не нравится. Предпочитаю без него."

Так, с этого одного маленького поста все и началось -- но ОНИ начали пытаться меня переубеждать! Я же могу просто так смотреть, когда люди пишут что-то вроде "Аниме без трусов -- не аниме, и вообще фигня". Это оскорбление аниме как формы искусства! >__<

 

Зачем разводить всю эту бучу? Типа "изничтожить фансервис...", "а вот по телевидению трусы показывают...", "гругом сплошное зло, надо бороться..."

 

Мой вам совет: ЗАБЕЙТЕ. От ваших потуг совершенно ничего не изменится.

 

Чувство в... моем сердце... мои переживания в этой теме... они обязательно оставят ростки прекрасного в душах всех, кто тут защищал фансервис... и когда-нибудь они одумаются!

 

Я говорил, что в Мушиши фансервис есть. И это так. А фразу, ""Mushishi" - сплошной фансервис" сказала некто SilentPyramimi. Это уже ее мнение.
Еще раз для глухих: в постах (которые видимо никто внимательно читать не удасужился) речь шла о сексуальном фансервисе -- "сиськах", "панцу" - все то, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ подразумевают когда говорят "фансервис". Ты мне в пример приводишь -- мол, вот смотри в Мушиши тоже самое. А я тебе отвечаю -- НЕТ ТАМ СИСЕГ. Или покажи мне скрины с панцу и сиьсками из МУШИШИ. Хотя, учитывая то, что ты пишешь, у меня большие сомнения, смотрел ли ты его вообще %)))

(сисьги в Mushishi - хаха, оч смешно)

 

 

However, fan service does not have to be sexual in nature. Other forms of fanservice include gratuitous amounts of detailed mecha transformation scenes, mascot placings and so-on.

Который и уточняет, что фансервис это не только эччи.

 

Правильно. И моя интерпретация фансервиса аналогична -- что это могут быть ЛЮБЫЕ не несущие в себе смысла момента, вставленные в угоду аудитоии (но в первую очередь под фансервисом понимаются панцу и т.п.). Поэтому то чем ты щас занимаешься -- это словоблудие и попытки исковеркать формулировку из словаря, а также смысл моих постов в теме.

READ THE F***** MANUAL, DAMMITT!! XD

 

долго смеялся, SilentPyramimi undercover!!!!

 

Ха, это все равно, что по моему анти-эльфенлидскому агит-аватару говорить, что ми -- фанатка Эльфенлида.

Абсурд! Нонсенс!

Изменено пользователем SilentPyramimi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство в... моем сердце... мои переживания в этой теме... они обязательно оставят ростки прекрасного в душах всех, кто тут защищал фансервис... и когда-нибудь они одумаются!

 

Искренне надеюсь, что я лично до такого глубокого маразма все же не доживу.

:lol:  Признайтесь, барышня, Вам просто хотелось набить побольше постов на форуме..

Не вижу ничего прекрасного в отвращении к фансервису. При этом нет у меня желания убедить Вас в безграничной красоте такого явления в аниме, как панцу.

Меня просто раздражает Ваш пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, это все равно, что по моему анти-эльфенлидскому агит-аватару говорить, что ми -- фанатка Эльфенлида.

Абсурд! Нонсенс!

Не будем дальше андеркавирить...хотя...

[sp]http://www.silenthill.ru/forum/index.php?showtopic=13719[/sp]

Забавно, разве можно относится к мнению такого человека всерьез? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация