Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Наруто": Самый крутой клан Конохи?


Uola

Рекомендуемые сообщения

PS. Кажется постепенно  эта тема из обсуждения превращается в галерею

А как же иначе можно обсуждать мощность клана, если не показать всю грозность их представителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinobi

это второй и первый Хокаге. Основатель, по-моему, только первый. И деревня Листа так названа в честь его техники. А вот имена... имена вроде как не упоминали еще... о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы для техники Итачи не нужен был бы контакт взглядов, то Учиха рулила бы однозначно. А так, Хьюга. Уверен, что применение Бьякугана не ограничивается тем, что показано в аниме, потому как можно еще много чего придумать с такими хитрыми глазами. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если случается, что представитель клана - женщина, то это, скорее всего, недоразумение.

 

Тогда получается что весь клан Инудзуки одно сплошное недоразумение, там из мужских представителей только Кибу и показывают

Да и у Хъюга наследницы главной семьи сразу две девочки...

 

 

 

А что в этом плохого? Я например люблю красивые картинки :)

 

Ничего плохого, я наоборот только за

Но давайте тогда поближе к теме опроса, что ли...

Вот например одна из техник клана Инудзука, которую использовал Киба (инхо - внушает уважение... хотелось бы мне посмотреть что его сестренка вытворяет сразу с тремя псами)

post-999-1116774948.jpg

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Хокаге тоже свой клан? Если да, то они тоже круты наверное.

 

Хокаге это должность (типа председателя :) ) занимает ее сильнейший шиноби деревни..так вот у этих сильнейших свой клан м.б.

Вон Цунаде внучка первого, Кохомару внук третьего... только есть ли у этих кланов присущие только им техники пока остается гадать (ждем пока вырастет Кохомару....)

 

Мне вот что интересно, есть ли свой клан у Орочимару... он же простаки напрашивается, не с проста же этот парень самый "бледненький" в деревне... или там тоже своя грустная история в конце которой остался только один? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хокаге это должность (типа председателя  ;) ) занимает ее сильнейший шиноби деревни..так вот у этих сильнейших свой клан м.б.

Вон Цунаде внучка первого, Кохомару внук третьего... только есть ли у этих кланов присущие только им техники пока остается гадать (ждем пока вырастет Кохомару....)

 

А он и сейчас очень неплох, вспомни как он защищал комнату своего деда :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serkl

Клан это фамилия, или семья. Если человек родился в клане, он может быть хоть санином, хоть хокаге - фамилию-то не сменить уже 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык про что и говорю, что были они простыми парнями из деревни, и пришли учиться к мастеру, и стали они саннинами, а в кланах не были ни в каких известных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык про что и говорю, что были они простыми парнями из деревни, и пришли учиться к мастеру, и стали они саннинами, а в кланах не были ни в каких известных.

А вообще это странно, что ни санины, ни хокаге ни к какому клану не принадлежат.

Может просто об этом ни в манге ни в аниме не говорится? Не порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы из клана, они были ограничи волей клана, и изучали бы только техники клана. Вот Итачи понял это и ушел из клана, чтобы стать сильнее. Так же и Хокаге и Саннины были бы из кланов, у них бы не было и 1/3 нынешней силы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Саннин - это вообще профессия... -_^

А кланы - это семьи, которые отличаются по каким-то признакам. Собственно, если б Тсунаде жила с дочкой, это была бы семья, а не клан. Учиха, Хьюга, Шино - вот кланы... Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б Тсунаде жила с дочкой, это была бы семья, а не клан

Вот если бы у неё была дочка и сын, сын бы женился, привел жену в дом, и дочка бы мужа в дом привела, они бы все ещё по нескольку детей родили, и те тоже "избранников" привели под одну крышу - это был бы клан 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Саннин - это вообще профессия... -_^

Саннин это три ниндзя. Наруто, Саске и Сакура тоже саннины, только не легендарные, а простые.

 

Вот если бы у неё была дочка и сын, сын бы женился, привел жену в дом, и дочка бы мужа в дом привела, они бы все ещё по нескольку детей родили, и те тоже "избранников" привели под одну крышу - это был бы клан 8)

Ну можно еще и просто посторонних людей привлекать, если они поклянуться в верности и войдут в семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саннин - это отряд, состоящий из трёх человек. Легендарный саннин был назван так из-за личных качеств его членов , по большей части.

Из кланов, мне кажется, наиболее интересен с точки драмы Учиха и Хьюга, ну а лично мне нравятся Хьюга и Инузука.

 

Кстати, зря Инузука-то не упомянули . Во-первых, персонаж не плохой, во-вторых, ну относительно свежая идея (для тех, кто не смотрел ГетБэкерс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы у неё была дочка и сын, сын бы женился, привел жену в дом, и дочка бы мужа в дом привела, они бы все ещё по нескольку детей родили, и те тоже "избранников" привели под одну крышу - это был бы клан 8)

 

Боюсь что нет...Клан это не только семья насчитывающая несколько поколений, это даже больше похоже не на семью, а скорее на организацию со своими традициями, правилами и уставом. С четким разграничением подчиненности (хороший пример тому Хьюга) и выраженными особенностями присущими именно для этого клана (в нашем случае мы говорим о фирменных техниках). Вот например если бы Кохамару и вся его семья, так же как и дед, обладали способностью применять все техники деревни - это было бы больше похоже на клан...

а сейчас этого утверждать нельзя, имхо...

Иначе любую бы семью в деревне можно было бы назвать кланом...

Я даже не берусь Цунаде приписывать к какому-либо клану (хотя она и внучка первого), потому как мы не можем утверждать что ее техники были присущи кому-то еще из ее семьи (думаю что скорее наоборот) и не видно что бы она придерживалась каких-либо устоев или традиций...

Воть....сорри за лекционный тон :(

 

 

Кстати, зря Инузука-то не упомянули . Во-первых, персонаж не плохой, во-вторых, ну относительно свежая идея (для тех, кто не смотрел ГетБэкерс).

 

НЕ упомянули :(

Если ты про Инудзуки (просто я пишу через "д"), то я о них с самого начала опроса только и пишу...???

Или там был еще один клан? И причем здесь ГетБэкерс? Не путайте меня я сама запутаюсь... :(

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uola

Давайте спросим словарь 8)

клан

КЛАН, клана, ·муж. (·кельт. clann) (·ист. ·этнол. ). Родовая община, группа сородичей, объединенных старшим в роде ( у шотландцев). - Ушаков

 

КЛАН м.

1. Родовая община (первоначально у кельтских народов).

2. перен. Замкнутая группа людей, объединенных родственными, деловыми и т.п. интересами. - Ефремова.

 

Таким образом в изначальном своём значении клан - это семья. Если вы не заметили, то все члены клана объеденены общей фамилией, получить которую можно двумя способами, или родившись в клане, или посягнув ему на верность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uola

Давайте спросим словарь 8)

клан

КЛАН, клана, ·муж. (·кельт. clann) (·ист. ·этнол. ). Родовая община, группа сородичей, объединенных старшим в роде ( у шотландцев). - Ушаков

 

КЛАН м.

1. Родовая община (первоначально у кельтских народов).

2. перен. Замкнутая группа людей, объединенных родственными, деловыми и т.п. интересами. -  Ефремова.

 

Таким образом в изначальном своём значении клан - это семья. Если вы не заметили, то все члены клана объеденены общей фамилией, получить которую можно двумя способами, или родившись в клане, или посягнув ему на верность.

 

Warda

Да это семья, но давайте не будем забывать к какому времени относиться толкование этого слова (и в каких случаях его используют).

Если мы вспомним историю тех же самых древне-русских семей (аналог слова клан у нас слово "колено"), то это была очень замкнутая структура с вековыми традициями и своими уставами, где у каждого было четко пределенно свое место...( а часто было так что девушка уходившая замуж к своей семье как бы уже не принадлежала и история семьи велась лишь по мужской линии).

то же можно говорить и о шатландских кланах, в большинстве своем еще сохраняющих старые обряды ... более того у каждого из них существует свой герб - свой отличительный знак, говоряший о древности рода...

Нельзя ограничивать слово "клан" лишь определением "семья"

Опять таки, позже слово клан стало часто использоваться для обозначения людей объединеных общими целями.. но такую трактовку скорее можно считать данью моды, чем словарным значением (из всех примеров как на зло в голову лезет только "Куклускан")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это семья, но давайте не будем забывать к какому времени относиться толкование этого слова

Что, простите? Толкование слова ни к какому времени относится не может. Бывает значение слова, более актуальное для определённого времени.

Нельзя ограничивать слово "клан" лишь определением "семья"

Хм... Вы прочитали выдержки из словаря, которы я привела? Там как раз (в словаре Ефремовой) закреплены оба значения, но основным является значение слова "клан" как "семья". Это не мной придумано 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, простите? Толкование слова ни к какому времени относится не может. Бывает значение слова, более актуальное для определённого времени.

Могу признать свою лексическую ошибку.. ( :blink: мда....каюсь,каюсь)

Скорее я говорила о том времени когда появилось понятие "клана" и какой смысл вкладывался в него (точнее, что подразумевалось под ним).. чем о словарном толковании...

 

Хм... Вы прочитали выдержки из словаря, которые я привела? Там как раз (в словаре Ефремовой) закреплены оба значения, но основным является значение слова "клан" как "семья". Это не мной придумано 8)

И я опять не об этом..., я говорю не о приведенных двух значениях этого слова, а только о первом из них (так как думаю это ближе к теме нашего обсуждения) именно о клане как о семье...

Я лишь пытаюсь сказать что по моему мнению слово "клан" имеет более узкое значение чем слово "семья". Что это семья со сложившейся структурой, иерархией и историей - что и отличает ее от остальных "простых" семей...в случае данного аниме это еще и особые техники присущие кланам...

И что не все семьи можно называть кланами...

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это семья со сложившейся структурой, иерархией и историей - что и отличает ее от остальных "простых" семей...в случае данного аниме это еще и особые техники присущие кланам...

И что не все семьи можно называть кланами...

По - моему отличие в масштабах. Семья состояшая из двух поколений и пяти членов - на клан претендовать не может. Маленькая 8)

А вот если в семье одноверменно вместе сосуществуют четыре-пять поколений, и членов этой семьи переваливает за 20 - то это уже клан.

Вообще для востока клановость - типична. Ведь в их культуре общественное начало доминирует над индивидуальным. А традиции и иерархия возникнут обязательно - как ещё ужиться такой большой семье, если правила поведения внутри клана не регулировать?

Всё ИМХО 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация