Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

У камина, год 2018


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Тогда уж надо действовать по-индийски

 

 

Ну, то такое, уже запариваться надо. Простая перестановка молока в начало очереди наливания уже превращает шнягу в довольно вкусную вещь -- максимум эффекта при минимуме усилий. А если лить в конце -- мерзотный привкус появляется.

 

будьте любезны, обоснуйте это с точки зрения химии, ато доводы уровня Кота Матроскина про бутерброды

 

За 10 000 р возьмусь. Деньги вперед.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы, господа присутствующие, разговариваете где-то об аниме, или не смотрите уже? Лайки в соцсетях собираете или тоже "не сориентировались"?)
Разговариваю здесь, если это можно так назвать, оставил свое драгоценное и дальше пошел. Аниме смотрю, но мало. Лайки в соц сетях не собираю, единственная соц сеть, которую я знаю, это ВК, но там в основном поклонники Токийского Гуля и бессодержательных сообщений состоящих из картинки с надписью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ВК, но там в основном поклонники Токийского Гуля и бессодержательных сообщений состоящих из картинки с надписью.

 

 

Сижу тут в фанатской группе одного мультфильма, правда, не аниме, но по стилистике похоже. Так там есть много длинных и интересных рассуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет вы тут про чай загибаете. молоко стали класть вперед затем, чтобы сразу разбавлять вливающийся кипяток заваренного чая, постепенно нагревая чашку. дабы уберечь фамильные фарфоры от изохорных трещин.

 

термодинамика -- она такая, со сливочным вкусом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу тут в фанатской группе одного мультфильма, правда, не аниме, но по стилистике похоже. Так там есть много длинных и интересных рассуждений...
Есть такие группы не спорю, но это скорее исключение из правил, да и это не связано с аниме. Еще вконтакте есть такая тэнденция как банить за флуд, который на деле офтоп, т.е., если говорить конкретно об общении на отвлеченные темы – это зачастую жестоко пресекается модераторами с синдромом вахтера, не знаю в чем конкретные причины, т.к. даже при наличии контактов диалог с людьми вытворяющими подобное кажется мне заранее беспредметным, а намеренно портить себе настроение мне не хочется, но скорее всего твое мнение просто разошлось с мнением администратора и он решил молча тебя удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 000 р возьмусь. Деньги вперед.

Эфирные масла чая связываются с жирами молока. Растворение по принципу "подобное в подобном". Если вода в начале, то часть эфирных масел высвобождается менее охотно, а при избыточной температурной экспозиции разрушается температурой.

 

Вообще, я даже думать боюсь о чае с молоком. По мне это редкостная бурда. Даже кофе пью только чёрный. А уж за добавление молока в хороший дарджилинг скорее всего отрубил бы руки.)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх фотоянварь продвигается вяленько. Видимо никто не хочет морозить себе пальцы фотографируя)

 

А вот чай с коньяком нормальная тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь начинающий Магистр Чайка. Выкладывайте ваши тайные чаиные рецептуры.

меня не было очень долго тут. Ты всё ещё начинающий или просветления достиг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLexsus (18 Январь 2018 - 22:58) писал:

со слов знакомой фоткала она с экрана телефизора......

Лаки стар оздоравливающий.

Скрытый текст

 

 

 

Рогалики поедают?

 

вроде как у них там чайная церемония....

Вот к слову неясно почему столик стоит на подушках вместо того что бы они сами на них сидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слышал легенды про секретный подземный город где-то под Ямантау ? Изменено пользователем Yamamoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация