Перейти к содержанию
АнимеФорум

WORM


Jabberwocker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Twig -- третий веб-сериал Wildbow после Worm и Pact

 

Pact -- о важности мелкого шрифта в сделках с демонами.

Twig -- если бы у нас развивалась не физика, а биология (радиоприемников нет, но химеры по улицам ходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twig -- если бы у нас развивалась не физика, а биология (радиоприемников нет, но химеры по улицам ходят).

на русский его переводят?

 

фанарта мало на девианте, а погуглив наткнулся на подборку артов в бложике и вроде спойлеров

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twig -- если бы у нас развивалась не физика, а биология (радиоприемников нет, но химеры по улицам ходят).

 

насколько оно ушло далеко от червя? судя по блогу там толпа персонажей делится на парочки, то есть тема отношений есть, а вот остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сложно сказать -- я прочитал первые несколько арок онгоингом и теперь жду когда выйдет все.

А Пакт? Почему он менее популярен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакт, на мой взгляд, послабее и ворма, и твига.

Хотя очень хорошие моменты там есть. Да и сама идея о важности "мелкого шрифта"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакт, на мой взгляд, послабее и ворма, и твига. Хотя очень хорошие моменты там есть. Да и сама идея о важности "мелкого шрифта"...

Полностью прочитал?

 

Что за моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакт я бросил после одного сюжетного поворота, который мне совсем не понравился (читал онгоингом).

хороший знакомый дочитал до конца -- но тоже согласен, что пакт самый слабый сериал автора (из трех существующих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проспойлерите как дело было

 

ГГ сожрал демон. Причем жертвы этого демона исчезают из памяти остальных

 

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, многим тот самый ВОТЭТАПАВАРОТ оказался бы скорее главным достоинством сюжета.

Удивить читателей и приятно удивить.. вещи и правда разные. Есть "Tanaka The Wizard", где гг прям пародия на читера с гаремом, и закончилось оно весьма необычно

 

The fighting is over and they had a big party

Every bitches trying to get Tanaka

But Tanaka pushed them away for he wants Edita-sensei coz she's virgin

Most of the epilogue is him walking around the party searching Edita-sensei meeting various characters

He met Edita-sensei but unable to convey his feelings

He went outside and The King met and ask him to marry bitch princess

He postponed the answer by excusing himself to drink from a well

But he fell into it and died a doutei

Met a God in a white room and about to get reincarnated with cheat

Tanaka asked to be made Ikemen

God asked whether he's sure about that and showed the bitches surrounding the well and crying

Tanaka changed his mind and about to be returned to the previous world

But God said he's gonna let him rest for a while

He was returned to (possibly the future of) that world

In the form of summoned by a school boy

 

 

Ну вся соль произведения, что гг с необычной внешностью считает себя мусором, ищет подружку "обязательно девственницу", всех вешающихся на него тян впаривает другим мужикам (это не значит что они согласны и их удастся впарить), притом другие не верят что он страдает неуверенностью самопринижением, думают что он стебётся. Ну он же такой КРУТОЙ.

 

хороший знакомый дочитал до конца -- но тоже согласен, что пакт самый слабый сериал автора (из трех существующих)

Он надеюсь уточнил - после этого поворота сюжет стал хуже или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея мира -- прекрасная, а от сцены утрясания договора с демоном (где каждая сторона старалсь не натолкнуть другую на заложенный в условиях подвох в свою пользу) я вообще был в восторге.

"зазеркалье" изначально было на уровне "ну пускай будет". а потом как-то пропало настроение и перестал читать.

 

кстати, я прочитал только половину (примерно) пакта.

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где каждая сторона старалсь не натолкнуть другую на заложенный в условиях подвох в свою пользу

Не натолкнуть, то есть обе стороны друг другу добра желали?

 

Я понял "натолкнуть" - в смысле пихнуть в ловушку. Но наверно имел ввиду не спалить? И желая явно не добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Ward is the second work in the Parahumans series, and reading Worm first is strongly recommended. A lot of this won’t make sense otherwise and if you do find yourself a fan of the universe, the spoilers in Ward will affect the reading of the other work.

 

Ward is not recommended for young or sensitive readers.

 

The Glow-worm chapters were a teaser event leading up to Worm 2. They aren’t required reading but offer flavor and additional angles by which to view certain characters. They take the form of forum posts, chat conversations and emails.

 

They’re best described as a kind of a post-epilogue, pseudo-prologue bridge between the series. Those who read them on the Worm site shouldn’t feel the need to read them again – they’re included here for convenience’s sake, with a few readability improvements.

 

If you’re not interested or find this hard to read, click here to jump to chapter 1.

 

https://www.parahumans.net/2017/10/21/glow-worm-0-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интерлюдия 26b. От лица Голема.

 

Далее спойлеры.

 

 

 

Я правильно понимаю, что, когда Gray Boy создал барьер, подкрепление оказалось за его пределами? Барьер был по периметру, но не закрывал небо, поэтому Голем смог протащить ДТ-офицера через крышу? Или барьер был сферический, и все оказались внутри барьера? Кого тогда он тащил наверх?

 

Зачем Голему был нужен именно ДТ-офицер? Если играть на аналогии, которую он проводил между Вейвер и Джеком, то не-кейп мог выйти за пределы рассуждений противостояния с кейпами, т.к. Джек был сконцентрирован на кейпах в этот момент. Что на самом деле сомнительно, т.к. Вейвер анализирует всё в пределах досягамости своего "зрения", а ДТ-бойцов Джек видел в том же бою не раз. Но как пачка пены могла им помочь? Чего хотел Голем?

 

Атака Грей Боя на Джека была вызвана тем, что тот успел сказать в момент разрыва контакта с Сибиряком? Или же произошёл обмен мыслями, после чего Грей Бой "увидел" как Джек манипулирует ими всеми, и планирует предать. Что как раз играет в унисон с привычкой Вейвер просчитывать в том числе варианты противостояния союзникам и манипулировать всеми вокруг и разговором Голема с Тектоном из флешбека 26-х интерлюдий про тян, тренировки с Вейвер и её отношением с сопартийцами. Правда, Грей Бой выдал очень подозрительную фразу, что "раз хочешь быть жертвой, а не хищником, то я предпочитаю, чтобы ты был моей жертвой". И спровоцировать его могли либо слова, либо мысли Джека. В случае мыслей, Голему был нужен ретранслятор мыслей (которым как раз и мог бы быть поднимаемый им над преградой человек). Но я такого кейпа что-то не помню. Рыцарь погиб, Чериш член Бойни. Правда, читаю с большими перерывами.

 

Ну и да, почему Грей Боя не вернуло во времени после атаки Фоил? Пару минут назад ему снесли башку, и был как новенький.

 

Очень прошу, если ответы на данные вопросы являются спойлером к дальнейшему сюжету (тем паче, что последнюю фразу Джека автор пока не раскрыл, и она гипотетически могла натравить на него Грей Боя), то прошу именно это и указать, не раскрывая.smile.gif

 

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация