Перейти к содержанию
АнимеФорум

Работающие замужние женщины в аниме


Рекомендуемые сообщения

Вспомнил ещё один пример. "Рыбка Поньо на утёсе". Отец Сооскэ - капитан корабля, мать работает в доме престарелых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
И ещё пример — "Мирай из будущего". Мать Куна и Мирай выходит на работу в офисе вскоре после рождения дочери, отец — архитектор, работает на дому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли приводить примеры из "героических" аниме, где мир - это не наш мир и работа - это часто работа "героя".

Их уже приводили, так что вот и мои "5 копеек".

Naruto Shippuden там много полных семей, жены из которых что-нибудь делают - или ходят на задание, или занимаются продажей

Например: семья Кибы и Ино.

Soul Eater - жена главной Косы Смерти. Она явно не домохозяйка.

Звёздный Герб - родители главной героини работают "военными".

Герой при заклятом враге - главные герои формально не женились, но тем не менее.

Если такой сериал длиться долго, есть ГГ и ГГероиня, концовка положительная - то они должны жениться.

Но главная героиня не может стать просто (сразу) домохозяйкой.

Н.: Mobile Suit Gundam Seed, Rurouni Kenshin, Naruto Shippuden.

Частично этому же типу подходит XXXHOLiC, где друг ГГ женился на их знакомой-провидице (и оба работают)

 

Повседневность конечно лучше подходит, но таких примеров у меня меньше.

В "Lucky Star" двоюродная(???) сестра Конаты Идзуми - полицейская и замужем за персонажем за кадром.

В "С его стороны - с ее стороны" у знакомой ГГ отец жениться на медсестре.

В "Озорном поцелуе" главная героиня работает медсестрой и замужем за "ГГ".

В "Повесть о Стране Цветных Облаков" главная героиня работает "министром" и замужем за "ГГ"-императором. (хоть не повседневность, но глав герои напоминают мне "Озорной поцелуй")

Я предполагаю, что сюжетов про главную героиню, которая добивается работы и мужа должно быть много.

Но только в выборке-аниме для женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация