Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Во-первых не в одиночку, во-вторых, Адлет - боец другого плана, обучался у легендарного мастера и что немаловажно имеет мотивацию. Но причин может быть больше, может стоит дождаться раскрытия персонажа?

Один чемпион мира по карате, шесть чемпионов мира по карате, суть не меняется. Если они не могут справиться с одним отрядом стражи, с целой армией воевать им явно рановато. И я что-то не заметил чтобы остальные показанные в бою герои были сильно сильнее Адлета.

Домыслы на основе неверной аналогии.

От героев в этой ситуации домыслы и ожидаются. Раз инструкцию где-то потеряли, значит пытаемся угадать правильную последовательность методом тыка. Исходя из того, что система явно делалась максимально простой в управлении (ритуал активации легко запоминается и исполняется любым дураком).

Забываешь главное: они и подумать не могли что кёма понадобиться активировать барьер. А просто разрушить или проникнуть в храм они всё ж не могли.

Это они в прошлую войну через защиту храма пройти не могли и никого не подкупали. А на сколько враг разовьется к следующей войне никто не знает. Конечно, надеемся на лучшее, но и аварийная активация выглядит вполне естественной мерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Один чемпион мира по карате, шесть чемпионов мира по карате, суть не меняется. Если они не могут справиться с одним отрядом стражи, с целой армией воевать им явно рановато. И я что-то не заметил чтобы остальные показанные в бою герои были сильно сильнее Адлета.

Фродо тоже сверх способностями не обладал, однако ж. К тому же не стоит недооценивать хитрые гаджеты Адлета, да и сражаться с армией в обязанности героев не входит, их конкретно Маджин интересует, который вроде как не в лучшей форме.

От героев в этой ситуации домыслы и ожидаются. Раз инструкцию где-то потеряли, значит пытаемся угадать правильную последовательность методом тыка. Исходя из того, что система явно делалась максимально простой в управлении (ритуал активации легко запоминается и исполняется любым дураком).

Ну вот Адлет этим и занимался. Потом у них другие проблемы появились.

Это они в прошлую войну через защиту храма пройти не могли и никого не подкупали. А на сколько враг разовьется к следующей войне никто не знает. Конечно, надеемся на лучшее, но и аварийная активация выглядит вполне естественной мерой.

А если это чисто технически невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит пытаемся угадать правильную последовательность методом тыка.

магия

 

Это они в прошлую войну через защиту храма пройти не могли и никого не подкупали. А на сколько враг разовьется к следующей войне никто не знает.

Какой-какой прошлой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фродо тоже сверх способностями не обладал, однако ж. К тому же не стоит недооценивать хитрые гаджеты Адлета, да и сражаться с армией в обязанности героев не входит, их конкретно Маджин интересует, который вроде как не в лучшей форме.

Зато в обязанности армии входит охрана границ от героев. И они вроде как в курсе что нехорошие герои опять в гости пожаловали.

Ну вот Адлет этим и занимался. Потом у них другие проблемы появились.

Потом ножик схватила принцесса и стала кричать все подряд. Тоже не втыкая нож в положенное отверстие.

А если это чисто технически невозможно?

То неразрушимый храм надо было строить вокруг могилки Мадзина. На чем приключения героев и закончатся. Гарантированно неуязвимые стены плохо согласуются с невозможностью окончательной победы над Мадзином.

Какой-какой прошлой?

Первая серия - у них махач каждые триста лет повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я что-то не заметил чтобы остальные показанные в бою герои были сильно сильнее Адлета.

Ну в смысле? Принцесса спавнит управляемые снаряды без видимых ограничений. На её фоне девка с ружжом теряет всякий смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле? Принцесса спавнит управляемые снаряды без видимых ограничений. На её фоне девка с ружжом теряет всякий смысл.

Спавнит, но девку с ружьем даже не поцарапала. Также как и Флеми не смогла помешать Адлету стащить у нее патроны. Вот и получаем что все примерно равны по силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в обязанности армии входит охрана границ от героев. И они вроде как в курсе что нехорошие герои опять в гости пожаловали.

ты точно сериал-то смотришь? Зачем по вашему вообще весь этот план с барьером? Чтобы отгородить большую часть армии Маджина - которая бродит по континенту - от героев.

То неразрушимый храм надо было строить вокруг могилки Мадзина. На чем приключения героев и закончатся. Гарантированно неуязвимые стены плохо согласуются с невозможностью окончательной победы над Мадзином.

Хоспади, из-за миазмов проход на полуостров закрыт для всех кроме героев, а святая соли может быть уже старушка, как и святая солнца - потому и небыли избраны, если бы всё было так просто и земли Маджина не покрывала скверна они бы давно туда армию отправили. И говоря о "чисто технически не возможно" я имел ввиду что, например, заклинанию нельзя задать две функции и на стандартную активацию с помощью ритуала и на экстренную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Адлет годен в одиночку воевать с армией демонов, как же его дворцовая стража скрутила то?

Он же сам отдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты точно сериал-то смотришь? Зачем по вашему вообще весь этот план с барьером? Чтобы отгородить большую часть армии Маджина - которая бродит по континенту - от героев.

Вот именно что армия бродит по континенту. А герои на полуострове. Если армия Мадзина не марширует сейчас в направлении героев, зачем от нее барьером закрываться? Плюс, напоминаю что героев начали отстреливать еще до пробуждения Мадзина. Демоны в курсе существования героев и явно не собираются их игнорировать.

Хоспади, из-за миазмов проход на полуостров закрыт для всех кроме героев, а святая соли может быть уже старушка, как и святая солнца - потому и небыли избраны, если бы всё было так просто и земли Маджина не покрывала скверна они бы давно туда армию отправили.

Святая солнца была первым поколением героев, святая соли - вторым поколением героев (первая серия). Повторюсь, если эти святые действительно могли создавать неразрушимые стены, они бы давно поставили такие вокруг Мадзина.

 

Ну а про ограничения на аварийные функции героям пока ничего не говорили. Поэтому у них нет причин отвергать теорию аварийной активации.

Он же сам отдался.

А руку сломать позволил из чувства мазохизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что армия бродит по континенту. А герои на полуострове. Если армия Мадзина не марширует сейчас в направлении героев, зачем от нее барьером закрываться? Плюс, напоминаю что героев начали отстреливать еще до пробуждения Мадзина. Демоны в курсе существования героев и явно не собираются их игнорировать.

Герои ещё не попали на полуостров, барьер нужен чтобы их не преследовали - просто способ облегчить задачу. Это же всё в серии было.

Святая солнца была первым поколением героев, святая соли - вторым поколением героев (первая серия). Повторюсь, если эти святые действительно могли создавать неразрушимые стены, они бы давно поставили такие вокруг Мадзина.
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

Ноуп, в мире рокки магические силы святых переходят после смерти конкретной святой новому лицу, так что нынешние святые солнца и соли - не те что когда-то были в героях и судя по тому что их не избрали они не в лучшей форме и всё чем смогли помочь - создать барьер. Кроме того барьер удалось создать комбинацией силы трёх святых, а не какой-то одной, так например, святая соли может создавать укрепления через которые кёма не пробиться, но масштаб должен быть ограничен небольшими постройками. Эффективность данного конкретного плана именно в удачной комбинации сил и того что они смогли посвятить себя его созданию, а не непосредственно походу на Маджина.

Ну а про ограничения на аварийные функции героям пока ничего не говорили. Поэтому у них нет причин отвергать теорию аварийной активации.

Они её и не отвергали, у них вообще было мало времени что-то анализировать, ты хочешь от них слишком много в сжатый срок - а наша главная четверка гг всё-таки пока довольно молода и неопытна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руку сломать позволил из чувства мазохизма?

Из конспирации. Ну, надо ему было в тюряжке осесть и к ламе присоседиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои ещё не попали на полуостров, барьер нужен чтобы их не преследовали - просто способ облегчить задачу. Это же всё в серии было.

Они уже видят зараженную область, значит если и не на полуострове, но вплотную к нему. Но да не важно. Армия демонов собирается преследовать героев -> герои должны быть способны дать бой армии демонов -> для этого они должны быть явно посильней -> богиня явно халтурит.

Кроме того барьер удалось создать комбинацией силы трёх святых, а не какой-то одной, так например, святая соли может создавать укрепления через которые кёма не пробиться, но масштаб должен быть ограничен небольшими постройками.

Я говорю не про барьер, а конкретно про неразрушимые стены. Второе поколение героев побеждает Мадзина, воздвигает вокруг него гробницу с неразрушимыми стенами, все, конец истории. Даже если Мадзин пробудится, вылезти наружу он уже не сможет. Раз этого не сделали, значит не такие уж эти стены и неразрушимые.

Они её и не отвергали, у них вообще было мало времени что-то анализировать, ты хочешь от них слишком много в сжатый срок - а наша главная четверка гг всё-таки пока довольно молода и неопытна.

Но Адлет то сразу заявил "кто-то включил барьер и сразу исчез". Вот я и боюсь что с такой категоричностью альтернативные версии рассматриваться вообще не будут.

Из конспирации. Ну, надо ему было в тюряжке осесть и к ламе присоседиться...

Идею отсидеться в тюрьме предложила принцесса. Уже после того, как Адлету сломали руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже видят зараженную область, значит если и не на полуострове, но вплотную к нему. Но да не важно. Армия демонов собирается преследовать героев -> герои должны быть способны дать бой армии демонов -> для этого они должны быть явно посильней -> богиня явно халтурит.

Мне обязательно повторять предложение подождать раскрытия героев и их способностей? Та же Флеми не только обычными пульками стрелять может, способности кролика тоже как раз для боя, Мора должна быть сильна в горах, но и так наверное что-то может, Чамо - сильнейший святой своего поколения, Голдов легко побеждает кёма в бою, а Адлет и Ханс - отвечают за разведку, тайные операции и вообще мозговой центр группы.

Я говорю не про барьер, а конкретно про неразрушимые стены. Второе поколение героев побеждает Мадзина, воздвигает вокруг него гробницу с неразрушимыми стенами, все, конец истории. Даже если Мадзин пробудится, вылезти наружу он уже не сможет. Раз этого не сделали, значит не такие уж эти стены и неразрушимые.

А почему то что останавливает обычных кёма должно остановить генералов и самого Маджина, например? И почему то что работает на территории людей, когда они под прикрытием, должно работать в землях врага, под постоянными атаками кёма?

Но Адлет то сразу заявил "кто-то включил барьер и сразу исчез". Вот я и боюсь что с такой категоричностью альтернативные версии рассматриваться вообще не будут.

Ну это самый логичный вариант, мне идея о самовключении хоть в голову и приходила, но я её сразу отверг. не зря же столько твердили что барьер должен быть именно активирован. Да и не просто так же туман появился только после того как Адлет дверь открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обязательно повторять предложение подождать раскрытия героев и их способностей? Та же Флеми не только обычными пульками стрелять может, способности кролика тоже как раз для боя, Мора должна быть сильна в горах, но и так наверное что-то может, Чамо - сильнейший святой своего поколения, Голдов легко побеждает кёма в бою, а Адлет и Ханс - отвечают за разведку, тайные операции и вообще мозговой центр группы.

Голдов легко побеждает десяток кёма. Я же говорю о армии тысяч на десять. Если он и десять тысяч кёма легко раскидает, непонятно почему он Адлета скрутить не смог.

А почему то что останавливает обычных кёма должно остановить генералов и самого Маджина, например? И почему то что работает на территории людей, когда они под прикрытием, должно работать в землях врага, под постоянными атаками кёма?

Потому что разрушением храма может и генерал заняться. Если стены действительно неразрушимы, они должны останавливать любого противника. Если же достаточно крутой противник стену сломает, значит она не неразрушима.

Ну это самый логичный вариант, мне идея о самовключении хоть в голову и приходила, но я её сразу отверг. не зря же столько твердили что барьер должен быть именно активирован. Да и не просто так же туман появился только после того как Адлетдверь открыл.

В этом самом логичном варианте получается что преступник смог войти внутрь храма. То есть, его не отпугивала какая ни будь там святая аура. Непонятно зачем тогда нужна была воздушная бомбардировка и переодетые демоны у входа. Преступник просто взрывает замок, делает что ему надо и удаляется.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдов легко побеждает десяток кёма. Я же говорю о армии тысяч на десять. Если он и десять тысяч кёма легко раскидает, непонятно почему он Адлета скрутить не смог.

Ещё раз, никто не собирается сражаться с армией, их цель Маджин, к нему можно попытаться и скрытно подобраться, для этого и нужны Ханс и Адлет, и барьер должен был помочь в этом. К тому же способность Чамо как раз подходит для боя стенка на стенку, всегда можно разделить обязанности.

Потому что разрушением храма может и генерал заняться. Если стены действительно неразрушимы, они должны останавливать любого противника. Если же достаточно крутой противник стену сломает, значит она не неразрушима.

Но люди-то о генералах вроде не знают, и вообще они знают очень мало о кёма, Адлет тем и уникум, что его учил человек знающий о кёма больше чем кто-либо. И кстати говоря, что вообще должно дать заключение Маджина в саркофаг? это же его не убьёт, а для людей-то основную опасность представляют именно обычные кёма, которые начинают зверствовать когда хозяин пробуждается.

В этом самом логичном варианте получается что преступник смог войти внутрь храма. То есть, его не отпугивала какая ни будь там святая аура. Непонятно зачем тогда нужна была воздушная бомбардировка и переодетые демоны у входа. Преступник просто взрывает замок, делает что ему надо и удаляется.

А там вообще вопрос что произошло. Кёма вообще-то хотели уничтожить храм, тот же кто активировал барьер, тем самым оттянул поход в земли Маджина. Как бы тонкий намёк на единственного из семёрки кто загнётся стоит ему ступить на землю стенающих демонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, никто не собирается сражаться с армией, их цель Маджин, к нему можно попытаться и скрытно подобраться, для этого и нужны Ханс и Адлет, и барьер должен был помочь в этом.

Подобраться скрытно можно, но лишь при условии что герои не будут оставлять за собой горы трупов. Иначе их примерное положение достаточно очевидно. Остается оцепить местность, подтянуть войск побольше и навязать открытое сражение.

Но люди-то о генералах вроде не знают, и вообще они знают очень мало о кёма

Тем более повод перестраховаться. Ну и они знают что кёма отделились от тела Мадзина. То есть, изолируем основное тело - новых кёма не будет.

А там вообще вопрос что произошло. Кёма вообще-то хотели уничтожить храм, тот же кто активировал барьер, тем самым оттянул поход в земли Маджина. Как бы тонкий намёк на единственного из семёрки кто загнётся стоит ему ступить на землю стенающих демонов.

Или тонкий намек на спешно формируемое демоническое оцепление вокруг барьера. Чтоб хитрые герои не удрали. В вашем же варианте возникает вопрос, зачем самозванец вообще поперся с героями. Он что, надеется найти рядом с храмом рояль с седьмым костюмом химзащиты? Детектив построенный на роялях это весьма не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобраться скрытно можно, но лишь при условии что герои не будут оставлять за собой горы трупов. Иначе их примерное положение достаточно очевидно. Остается оцепить местность, подтянуть войск побольше и навязать открытое сражение.

Я уже сказал про разделение ролей. Часть отвлекает, часть нападает на Маджина.

Тем более повод перестраховаться.

Если это так просто. А я все ещё не увидел свидетельства чтобы магическому ритуалу можно было задать функцию автоактивации в случае непредвиденных обстоятельств.

Ну и они знают что кёма отделились от тела Мадзина. То есть, изолируем основное тело - новых кёма не будет.

Повторюсь: находясь на вражеской территории, заниматься строительство храма на голове главного врага - плоха идея.

В вашем же варианте возникает вопрос, зачем самозванец вообще поперся с героями. Он что, надеется найти рядом с храмом рояль с седьмым костюмом химзащиты? Детектив построенный на роялях это весьма не айс.

Чтобы саботировать поход? Какой может быть рояль, если он, допустим, изначально не планировал идти с ними туда? и опять же - это просто один из вариантов, естественно что если седьмой служит Маджину, последний мог дать ему пропуск в свои земли. А если нет?

Дошли до момента разоблачения предателя?

Ну, это концовка первого тома, как раз на этом и закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно быстро автор решил предателя разоблачить. Я думал он будет нагревать интерес и тянуть с разоблачением как можно дольше, делая это фичей своей серии, ибо без посторонних факторов - это просто очередная прогулка в логово демонов. Он зря сразу отметил количество героев для зрителя и зря рассказал о успехе прошлых походов. И было бы неплохо, если бы Нашетания и Фреми могли попасть в список подозреваемых, но никак. Ханса учитывать даже как-то не хочется, скучный вариант, слишком скучный вариант. И остаются из вариантов: психованная, влюблённый и старушка - отличные кандидаты в предатели всего человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronnin,

ну так там загадки и посерьёзней будут. И вы думаете предатель обязательно один? А до прогулки в логово демонов, насколько я знаю, к шестому тому так и не дошло. Там именно что разборки персонажей, флешбеки раскрывающие часть истории или взгляд конкретного персонажа на историю, и всё это переплетено и связано в плотный клубок. И это хорошо, во-первых места действия меняются - это не "скучные" земли демонов, во-вторых, равное внимание уделяется всем персонажам, в-третьих, постоянные плот-твисты держат в напряжении, не позволяя потерять интерес к истории. Рокка, конечно, не совсем детектив, на мой взгляд, это именно детективный триллер, где всё-таки доминирует триллер, при этом всё происходит в фентезийном сеттинге, как минимум из аниме, я таких вещей и не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете что автор хорошо справился с обоснованием предательства? Всё-таки при успехе умрёт всё человечество, вместе с предателем разумеется. И здесь автор либо хорошо продумывает цепочку событий, либо добавляет поехавшего, как обычно. Я все ещё не могу решить, читать ранобе сперва или смотреть аниме. В аниме слишком много деталей сеттинга опускают, в угоду непонятно чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал про разделение ролей. Часть отвлекает, часть нападает на Маджина.

Часть отвлекает сотню демонов на брата. Еще тысяча демонов держит плотное кольцо окружения и к Мадзину не пускает. Если демоны не идиоты, у них уже приказ держать такое оцепление, чтоб и мышь не проскользнула.

Если это так просто. А я все ещё не увидел свидетельства чтобы магическому ритуалу можно было задать функцию автоактивации в случае непредвиденных обстоятельств.

Свидетельства обратного тоже не было. Мы вообще ничего не знаем об ограничениях ихней магии. Так что остается брать аналогии с реальным миром, где дополнительные функции в защитном периметре вполне возможны.

Повторюсь: находясь на вражеской территории, заниматься строительство храма на голове главного врага - плоха идея.

На отвоеванной вражеской территории. Предполагается же что плохих дядь победили.

Чтобы саботировать поход? Какой может быть рояль, если он, допустим, изначально не планировал идти с ними туда? и опять же - это просто один из вариантов, естественно что если седьмой служит Маджину, последний мог дать ему пропуск в свои земли. А если нет?

Если седьмой не служит Мадзину, а произошедшее не было спланировано заранее, придется привлекать целый ворох случайностей. Демон-косплеер не ждал прихода героев, а околачивался рядом с храмом совершенно случайно. Среди демонов ведь так много любителей переодеться людьми. Ничего удивительного что один из них оказался рядом с храмом. Совершенно случайно демон принял Адлета за союзника и не стал на него нападать. Вместо этого он послал Адлета в храм, начисто забыв что демоны-союзники туда пройти не могут. В этот момент седьмой завершил ритуал, что открыло двери храма. Со взрывом Адлета это совпало совершенно случайно. Ну а то что Адлет не заметил как седьмой вышел из храма, так его демон отвлек. Тоже абсолютно случайно.

 

Ну или придется привлечь магию иллюзий, что обесценивает абсолютно любые улики. Так как даже рассказ о барьере можно списать на галлюцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация