Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
comment_2996402

 

Эм, а где об этом можно подробнее посмотреть?

мне расказывала родственница в который в штатах живет.

 

Ах да еще совет их улицы в городе атланта собрался и запретил ставить спутниковые тарелки ибо.... вообщем ибо. и так и не было пока она не перехала в другой дом. И прошу вас оставте этот тон "вы слишком много смотрели киселева".

 

 

У нас он еще как активно выносится, просто в противоположном контексте — запретить. Милонов вон постоянно такой фигней занимается, например предлагает запретить Фейсбук в который добавили какую-то возможность перекрасить фотку в цвета ЛГБТ флага, а какая-то его видимо соратница докопалась до названия сети аптек "Радуга".

начнем с того что милонов начинал свою же деятельность как сектант протестант -либераст другое дело что быстро переметнулся но этот факт симптоматичен.

С другой стороны это знаете ли реакцию. наше общество активно рефлексирует по этому поводу а не первым начало.

Изменено пользователем Ketrin (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 246
  • Просмотры 17,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Тема выделена из "Одни ли мы во Вселенной".   Эм... Где это я написала? Или вы будете отрицать тот факт что европейская цивилизация экспансивна и склона к агресивному колонизаторству? При этом если го

  • От чего вы все думаете что смйл добавить лишний плюс к вашему мнению? Показывет именно прктика, огромное число поговорок наблюдение разнообразных писателей и ученых да и просто людей. Если уж говори

  • =_=... с ног на глову не ставь пжласта а-а? Ты так говоришь как буд то бы конституционная монархия свалилась внезапно и случайно на голову к британцам. Национальный характер вырабатывается в том числе

Изображения в теме

Опубликовано
comment_2996404

@Varry,

Ну, как хотите. Гомофобы тоже нужны - их так прикольно троллить :)

У нас и правда можно отхватить например за неправильную футболку.

Любителям экстремального отдыха рекомендую поехать в Европу и публично поотрицать холокост :)

Опубликовано
  • Автор
comment_2996407

Varry,

Ну, как хотите. Гомофобы тоже нужны - их так прикольно троллить :)

 

Просмотр сообщенияFrostyfox сказал:

У нас и правда можно отхватить например за неправильную футболку.

 

Любителям экстремального отдыха рекомендую поехать в Европу и публично поотрицать холокост :)

 

любителям и правда экстремального - в арабские эмираты пропагандировать европейские ценности ( ну может камнями и не забьют как иностранца... но своих то казнят за садомию.

Изменено пользователем Ketrin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2996411

А что плохого в том, чтобы немного личной жизни стало общественной.

Я понимаю, в больших городах и соседей то по площадке не знают, но в чем плюс?

А про высоту газона, тут ситуация двоякая.

Опубликовано
  • Автор
comment_2996413

А что плохого в том, чтобы немного личной жизни стало общественной.

Я понимаю, в больших городах и соседей то по площадке не знают, но в чем плюс?

А про высоту газона, тут ситуация двоякая.

 

Вы не поняли.

Я не даю оценок что лучше а что хуже я лишь говорю о том что "норма" различна.

 

Вот еще один случай который так же сколько помню не из СМИ.

 

русский в германии подвез жену друга до больницы она рожала. Через несколько дней к нему приходит штраф за неправильную парковку.

Как оказалось он и вправду заехал на тротуар что бы подвести ее как можно ближе к дверям ( она уже реально рожала и если бы не он рожать ей дома) и именно она о чем сама и сказала позвонила в полицию и сообщила. С нашей точки зрения это дикость. Но для них это нормально. Опять же я не даю оценок.

Опубликовано
comment_2996415

мне расказывала родственница в который в штатах живет.

 

Я думал есть какой-то закон, а так, подробностей никаких и мнение только одной стороны, не ясно из-за чего вообще приехала полиция, стало быть дело могло быть не только в газоне, а то и вовсе не в газоне — в конфликтах соседей поводом может стать все что угодно.

 

совет их улицы в городе атланта собрался и запретил ставить спутниковые тарелки

А вот это интересно, надо будет глянуть, что по этому поводу пишут в их законе.

 

другое дело что быстро переметнулся

Потому что почувствовал, где скажем так "общественный заказ".

 

наше общество активно релаксирует по этому поводу а не первым начало

Вообще не понял фразы. Рефлексия это когда обращаешь внимание на себя, причем тут вообще "первое начало"?

 

рекомендую поехать в Европу и публично поотрицать холокост

Вы сравниваете задницу с пальцем.

Опубликовано
  • Автор
comment_2996416

Вообще не понял фразы. Рефлексия это когда обращаешь внимание на себя, причем тут вообще "первое начало"?

Рефлексия это реакция не внешний раздрожитель. разговоры в россии о традиционных ценостях это реакция на то что нам предъявляют претензии по поводу того что у нас геев не любят. вы хоть хронологию вспомните...

 

Я думал есть какой-то закон, а так, подробностей никаких и мнение только одной стороны, не ясно из-за чего вообще приехала полиция, стало быть дело могло быть не только в газоне, а то и вовсе не в газоне — в конфликтах соседей поводом может стать все что угодно.

фейспалм.... однако... вы хоть что то о штатах знаете? у них законы по подобной мелочи на уровне города. это не конфликт с соседями а штаф за не подстриженный газон.

 

 

ну вот вам еще случай

70-летнюю американку оштрафовали за нежелание стричь газон

70-летняя жительница американского штата Юта согласилась уплатить штраф в 100 долларов за то, что забросила свой газон. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В июле Бети Перри была арестована, заключена в наручники и провела некоторое время в тюрьме после того, как оказала сопротивление полицейскому, пытавшемуся доставить ее в участок в связи с обвинением в невнимательном отношении к газону.

В пятницу Перри признала себя виновной и согласилась заплатить штраф. В понедельник она должна была идти в суд по более серьезному обвинению в сопротивлении представителю власти. Связаться с ее адвокатами, чтобы получить их комментарий, журналистам не удалось.

 

В США весьма распространены жилтоварищества и каждый, кто покупает дом в одном из них, соглашается с его законами, где может быть прописано, что угодно, а уж базовые вещи типа газонов 100%. Не будешь выполнять законы - выпрут, а то и дом заберут в счет ущерба. Не нравится - не селись.

 

А вот это интересно, надо будет глянуть, что по этому поводу пишут в их законе.

Каком "их"? в конституции этого нет. да и в законе штата скорее всего тоже....

А ты знаешь хотя бы что школу и работу учителей оплачивает опять же районая управа. Школа в бедном районе будет плохой т.к. платить учителям будут мало а в богатом наоборот. Не из горского бюджета или тем паче федерального как у нас, так или иначе и из налогов которые сам собирает муниципалитет

Опубликовано
comment_2996418

, так и в нашей стране эти нормы различны.

А оценки, странно и не давать, выражая свое мнение.

 

@Frostyfox, я не предлагаю переходить все возможные грани, но быть чуть более открытыми стоит.

Вот тот же бедный газон. А может у них конкурс на лучшую улицу? А территория не отгорожена, и чей то недостаточно ровный/короткий газон режет глаз.

Изменено пользователем Varry (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2996419

Рефлексия это реакция не внешний раздрожитель

Не надо придумывать собственные значения слов, пожалуйста. По крайней мере так как в этом случае.

 

ну вот вам еще случай

Это не одно и то же, что претензии по поводу высоты газона. Да и опять же без конкретики. Короче посмотрю на досуге.

 

Каком "их"? в конституции этого нет. да и в законе штата скорее всего тоже

 

А что за город?

 

А ты знаешь хотя бы что школу и работу учителей оплачивает опять же районая управа

 

А я знаю, что вопросы финансирования школ, в том числе и кто будет платить, определяются штатом.

Опубликовано
  • Автор
comment_2996422

Это не одно и то же, что претензии по поводу высоты газона. Да и опять же без конкретики. Короче посмотрю на досуге.

эм оштрафовали за нежелание стричь газон не то же самое что штраф за высоту газона лолочто? Вы в полемике то остатки логики.... В законе прописано не выше какой длины должен быть газон его вроде бы линейской меряют.

А что за город?

сколько помню атланта но касательно газонов это норма для всех штатов.

Опубликовано
comment_2996423

не то же самое что штраф за высоту газона лолочто?

Ну да. Одно дело требование ухаживать за своим имуществом, и совсем другое, придираться к миллиметрам высоты травы. По поводу газонов пишут, что это определяется правилами района. Не хочешь стричь газоны, либо не селись в таком районе, либо доказывай через суд, что правило нарушает другие более приоритетные законы. Но конфликты с соседями из-за этого вполне могут быть, причина в том, что дом по-соседству с заросшим травой участком теряет в цене.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_2996424

Ну да. Одно дело требование ухаживать за своим имуществом, и совсем другое, придираться к миллиметрам высоты травы.

а вот давайте вы не будете передергивать и научитесь читать. в законах прописываеться конкретная высота газона выше которой он не должен подниматься. соврешенно услоно 15 см. При этом разумееться что он может быть 10 и 5 и 13 см. Но не выше этого уровня. И речь шла именно об этом с самого начала.

 

По поводу газонов пишут, что это определяется правилами района.

Я как бы о том же...=_=

 

Не хочешь стричь газоны, либо не селись в таком районе, либо доказывай через суд, что правило нарушает другие более приоритетные законы. Но конфликты с соседями из-за этого вполне могут быть, причина в том, что дом по-соседству с заросшим травой участком теряет в цене.

Изначально речь шла о том что в наших реалиях подобная постановка вопроса к примеру ровность грядок у соседа на даче или зарос он или нет, дикость а в штах это норма жизни

Опубликовано
comment_2996428
А в Китае собак едят и нет правил поведения за столом. Тоже очень интересные и важные темы, которые можно обсасывать до бесконечности.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_2996442

А в Китае собак едят и нет правил поведения за столом. Тоже очень интересные и важные темы, которые можно обсасывать до бесконечности.

 

Сообщение отредактировал Hohn: Сегодня, 14:21

 

прзнайся ты совсем дурачек да?

Суть темы в том что есть разные нац характеры что отрицают некоторые индивиды. Это не плохо не хорошо. Это данность...

Опубликовано
comment_2996445

что отрицают некоторые индивиды.

Например, кто? Абстрактные "некоторые"? Ну и спорил бы с ним в другом месте. Тебе самому не надоедает долго и нудно постить о том, какие в других странах живут упыри и только в РОССИИ МАТУШКЕ все по-человечески. Мне даже писать тебе что-то в ответ уже надоело, потому что в следующем сообщении опять наверняка будет какая-нибудь клюква про то, как в Европе геи едят детей и плюются огнем, А ВОТ В РОССИИ... Да и как высота газона, парковки машин и другие правовые аспекты выражают национальный характер? Как будто бы ты туда жить поедешь или у нас самих нет маразматичных законов. Как можно было съездить во Францию и написать только про то, как много там негров. Самое яркое впечатление в жизни, лол. Тебе вообще что-то интересно в этой жизни, кроме мерзких США, мерзкой Европы, мерзких "англосаксов". Иногда мне кажется, что нет. Хуже офисной бабы, у которой нет личной жизни, но она всегда в курсе интимных подробностей других.

Короче, заколебал.

Опубликовано
comment_2996458

Например, кто? Абстрактные "некоторые"? Ну и спорил бы с ним в другом месте. Тебе самому не надоедает долго и нудно постить о том, какие в других странах живут упыри и только в РОССИИ МАТУШКЕ все по-человечески. Мне даже писать тебе что-то в ответ уже надоело, потому что в следующем сообщении опять наверняка будет какая-нибудь клюква про то, как в Европе геи едят детей и плюются огнем, А ВОТ В РОССИИ... Да и как высота газона, парковки машин и другие правовые аспекты выражают национальный характер? Как будто бы ты туда жить поедешь или у нас самих нет маразматичных законов. Как можно было съездить во Францию и написать только про то, как много там негров. Самое яркое впечатление в жизни, лол. Тебе вообще что-то интересно в этой жизни, кроме мерзких США, мерзкой Европы, мерзких "англосаксов". Иногда мне кажется, что нет. Хуже офисной бабы, у которой нет личной жизни, но она всегда в курсе интимных подробностей других.

Короче, заколебал.

Абжекшен.

В теме обсуждаются разовые проявления бюрократии разных стран, которые могут встретиться где угодно, вне привязки к географической точке и почему-то выдаются за национальные особенности.

Используя местную риторику можно и про русских сказать - "Русские любят строить церкви всюду и где попало, вырубать парки, сносить детские площадки, ставить храмы у себя на головах. Любят чтобы их будил колокольный звон по ночам. Русские любят чтобы их лечил поп, а не врач. У них это считается нормой. А против этого там идут только геи и им вызывают качков и ментов, чтобы не выражали недовольство. Если геям не нравится - могут валить."

У меня вообще епифанцев-фейс при чтении треда.

 

О нац особенностях почему-то в теме ни слова.

 

Посему следует либо конкретизировать что такое нац. особенности, либо тема - троллинг уровня "Ответы Меил.ру"/Доброчана.

 

На генном уровне характер не передается.

Людям нравиться чувствовать, что у них есть врожденные положительные качества из-за принадлежности к народу - оттуда и миф, о том что нац особенности передаются по наследству.

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2996478

С русским менталитетом не стыкуюсь до сих пор никак.

Пруфы есть?

Более других Орден должны любить русские

И новгородцы?

А вот русский дом за границей всегда узнаешь. Там разуваются у порога, хотя везде нет :)

Нихонцы тоже разуваются. Причём для туалета специальные туалетные тапочки. Нихонец = русский, что ли?

 

Европейцев пугают русской нетолерантностью, русских - мировым заговором гомосексуалистов :)

Я не знаю, где такие люди вообще находятся. Сколько не беседовал с иностранцами, ни разу про гомосеков никто не спрашивал и не говорил. Всем как-то пофигу.

 

Может, это вообще плод больного воображения?

Опубликовано
comment_2996494

И новгородцы?

 

 

А за что новгородцам не любить орден? Разве что за то, что Псков заключал с орденом договоры для защиты от Новгорода.

Опубликовано
comment_2996500

гены не влияют на национальный характер, т.к. нация быстрее уйдёт в не бытие, чем изменится генетически индивид.

Ну кое-что, наверное, может и успеть дойти, вопрос в значимости этих влиянии. Они где-то там, месте на пятом-десятом.

что нас ждёт в будущем, когда генная инженерия будет везде и всюду?

Нельзя сказать. Да и смотря насколько везде и всюду. В более-менее близкой перспективе это «везде и всюду» выглядит скорее услугой для богатых. Уверен только, что никакая консервативная этика прогресс остановить не сможет, а там хоть трава не расти. У Лёма было тоже интересно на тему.

Вот есть такой сайт http://www.national-...ut/informaciya/

О, вот это уже прикольный сайт, полистаем. Интересно, как они так прямо декларируют свою миссию в антинационалистической атмосфере.
Опубликовано
comment_2996501

А за что новгородцам не любить орден?

По принципу "друг моего врага". Раз орден помог московитам, а московиты задушили Новгород.
Опубликовано
comment_2996510

Может, это вообще плод больного воображения?

Всё может быть. Меня тоже иностранцы в гомофобии не подозревали. Вслух, во всяком случае.

Опубликовано
comment_2996511

Может, это вообще плод больного воображения?

Вообще не плод. Нормальным людям поуху чо и как в России. Но за геев мне реально предъявляли. Было это два раза - один раз потерявший человеческий вид реднек из закоулков Невады. Второй раз - дырявый (не гей, а именно дырявый). второй держал типографскую конторку на задворках города. стоит ли описывать плохую репутацию и плохое качество продукции данного неадеквата.

То есть там у них там русских считают гомофобами ЦА телевидения - необразованное быдло, неадекваты и п***расы, то есть те же кто и у нас считают Запад - рассадником гомосексуализма.

 

Пару раз правда деликатно интересовались тем самым законом о пропаганде. Но стоило объяснить, что это очередная бюрократическая уловка для выколачивания взяток - смеялись.

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Модератор
comment_2996514

У Лёма

почитаю. Лем няша всё)

 

О, вот это уже прикольный сайт

http://mygenome.su/interview/ заголовки 80lvl http://mygenome.su/sitenews/

 

немного любопытных статей... может не совсем по сабжу, но я не нашла тему эволюция.

 

 

 

Ну и по теме.

Надо бы выяснить, что же такое нация. Потом решить -- характер или ментальность, менталитет. А уж потом дальше искать истину.

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.