Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 555
  • Просмотры 60,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ну начнём с того, что там долгое время главным любовным треугольником был: Сакура - Акихито (друган старшего брата) и Шаоран. Где Шаоран влюбился в друга. Так же были намёки на замут малолетки с учите

  • Аниме-версия цубасы с одной стороны содержит кучу филлеров(мувик, все что после библиотеки), с другой-из "жесткой" второй половины там всего две овашки с разрывом между собой(в частности пропущена оче

  • 3D ver. http://www.youtube.com/watch?v=PiR7KYIQv9U

Изображения в теме

Опубликовано
comment_1780073
А я счас опять мангу купил, валяюсь на диване. Томики подержанные, кто-то их раскрашивать пытался... Зато с переводом.
Чайка Джонатан Ливингстон
  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_1953523

Кто знает где можно скачать ответвление от сюжета? Первый и второй фильм. Присылали несколько битых ссылок. Это уже надоедает.

 

От самого мульта фанатею, из-за него у меня привилась любовь к аниме, также начала изучать японский язык.

 

Нравится Сакура, Шаожань (в различных переводах разное имя), Томоё, Юэ (очень нравится красавчик :lol:)

Опубликовано
comment_1953650

[url="http://www.animesekai.ru/catalog/anime/gekijouban-card-captor-sakura-fuuin-sareta-card.html" target="_blank" rel="nofollow">Второй

Тока регистрация требуется и еще на сайте ограничение на количество закачек, так что нужно подгадать момент~_^

[CLAMP Team]

[Я принял Харухизм]

Я коммандер Шепард и это мой любимый аниме форум в рунете!

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2005040

Урааа, нашёл нашёл! Давно смотрел один из мувиков, жутко понравилось. Теперь наканец-то на руках появилась твшка. Я и так был высокого мнения о работах клампа, теперь это перерастает в любовь ко всем творениям.

7 серий глянул. Превзошло все ожидания. Да, тут не показывают в каждом кадре панцу. Да, тут никому не вырывают кишки и никто не умирает. Да, глав герои ещё большие дети чем обычно. Да, развитие происходит в неторопливом темпе. И неважно, этого достаточно в других произведениях.

Очень понравилось - Томоё и Сакура друзья. Точно такие-же Сакура и Томоя как в тсубасе, классно. Томоё супер, такое хобби для себя нашла, у Сакуры что в голове - то и на лице. Люблю как незаметно объясняется поведение персонажей. Фантазия у авторов на наряды похоже безгранична. Ещё чуть больше узнал о Клоу Риде, о Тойе и Юкито. Хорошо, что нашёл такую замечательную простую добрую историю, сразу-же позитив и оптимистичное настроение после пары серий. 999999 из 10. Смотрю дальше, однозначно.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2035569
Да, глав герои ещё большие дети чем обычно

Для десятилетних более, чем неплохо. С остальным согласен.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2036144

Вот и ещё глянул пару десятков серий, увидел очередной тру-положительный момент: все карты которые собирает Сакура - имеют свою индивидуальность. Будто Сакура собирает не магические артефакты, а таких-же непоседливых детишек как и она, которые любят повеселится и пошалить.

Для десятилетних более, чем неплохо. С остальным согласен.

ну, я имел ввиду что это плюс для данного произведения, тем-более этож кламп, они детей просто потрясающе изображают (и характерами и рисовкой), да и в сёдзе это частое явление, пожалуй мне это в радость, детство...

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2036328
они детей просто потрясающе изображают (и характерами и рисовкой)

Детишки там конечно, зашибись ... Один мюнхаузен чего стоит. А чудо-дизайнер и оператор Томоя не устает поражать своей фантазией. Супермен Юкито, трудоголик Тоё (замечательная Золушка :() , эхх, позитиффф.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2080043

Пытаюсь досмотреть сериал, сдерживая злостные матюки. Сейчас идет 50+ серия. Заранее предупрежу: данный предварительный отзыв претендует на роль самого неадекватного из моих отзывов. По некоторым причинам:

1 Смотреть сабж я начал лишь из-за безмерной любви к Тсубасе.

2 Кажется я все-таки не перевариваю махо-сёдзё

3 Гореть Клампу в аду за их яой

4 Все впечатления обострены зверским недосыпом

 

Для начала начнем с того, что первые 8 серий были злостно промотаны. Точнее 1-ю посмотрел полностью, остальные промотал. Ждал появления Шаорана. Ибо без него просмотр этого аниме без него для меня не имел смысл. Далее... что я готов был простить авторам за 8-43 серию. Я ПРЕКРАСНО знаю, что манга CCS вышла гораздо раньше Тсубасы и что 1-е не является приквелом 2-го, поэтому большинство моих претензий глупы. Я также прекрасно понимаю, что герои - 10-летние дети. И я, наконец, понимаю, что это махо-сёдзё со всеми вытекающими... Но тем не менее именно от этих пунктов я отрекся во время просмотра. Хоть понимаю, что нелепо, но не могу не критиковать. Именно потому что сначала посмотрел Тсубасу.

 

Итак, что я простил авторам... Во-первых полностью непохожие характеры детских персонажей. Если Тоя, Юкито, отец Сакуры выдержаны в нужном стиле, то Сакура, Шаоран и Томоё - это не те люди. Да, это дети конечно, но это не те Сакура, Шаоран и Томоё, которых я знаю. Ладно, хрен с ними. Я простил сюжет с собиранием карт. Сакуре на роду видимо написано че-нить собирать. То карты то перья... Я простил совершенно не проработанные характеры. ВСЕ кромя Сакуры являются второстепенными персонажами, причем второстепенными в полном смысле. Все крутится-вертится вокруг героини... ну да лан, жанр такой. Перечислять можно долго, но я не буду. Продолжу про то, что действительно взбесило.

 

Вторая и третья "стадии" Шаорана (на данный момент их три)

1-я: когда Шаорана только вводили в сериал, я был сконфужен. Хоть это и не тот Шаоран, но чем-то он привлекал... Эта его холодность, грубость, надменность. Это было интересно, но появлялся он слишком редко. Но зато КАК появлялся. Весь на пафосе, явно сильнее Сакуры и морально и физически, т.е. настоящий рыцарь, хоть пока и как ледышка) Очень интересный персонаж был, но... наступила 2-я стадия. Наступила она не резко, а постепенно. Шаоран постепенно делался все большим лузером, Сакура наоборот все крутела. Его участие в боях сначало скатилось до советов, а потом и просто к моральной поддержке. Видимо парень тупо потерял желание соперничать с ней из-за карт, чем свидетельствует смена его отношения. Третья стадия после 43-й серии. Это финиш. Пока единственное на что его хватает, ревновать Сакуру ко всему, что движется. так я плавно перешел к больному зубу - романтике.

 

Кламп умеет пошутить. Я лично искренне смеялся, читая отзывы на ВА. Там некоторые РЕАЛЬНО верили, что у Сакуры с Юкито может-таки что-то быть... Маленькая девочка, влюбленная в сэмпая, который прилично старше нее... Ой сколько раз было))) Причем как она сама рассказывает: "Ну... пришел он как-то к брату в гости, и я.... ну типа влюбилась". О да, высокое и искреннее чувство на всю жизнь))) Удивило, действительно удивило) Эт я в очередной раз забыл что героине 10 лет)

 

Любовь Шаорана к Юкито, Томоё к Сакуре и Сакуры к Мидзуки я пропущу мимо. Это тоже был явный стеб со стороны авторов. По поводу назревания "основной" линии. Сакура пока шаорана иначе как друга не воспринимает. Забавно на это смотреть, если держать в памяти их детство из Тсубасы. Но Шаоран - это НЕЧТО. После наблюдений, как он серий 30 то и дело краснеет, мотает головой, снова краснеет..... Этож любого пацефиста до белого коления доведет))) Ну как так можно.... Вобщем Шаоран все больше разочаровывает. Говорят под конец едло примет иной оборот - поглядим. А пока что буду продолжать себя насиловать.

 

И меня мучает лишь один вопрос. Если Шаоран так хотел заполучить эти самые карты поначалу, почему не юзал самую читерную ИМХО карту "тайм". Остановил время, отдубасил "карту". И все дела. Вобщем тяжело это все для моей психики. Я ждал совсем иного. Больше Шаорана, больше романтики между ним и Сакурой, больше милой комедийности, меньше махо-сёдзёшного бреда. Воть)))

 

Тапки просьба оставить при себе. Я предупреждал)))))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2080144
И меня мучает лишь один вопрос. Если Шаоран так хотел заполучить эти самые карты поначалу, почему не юзал самую читерную ИМХО карту "тайм". Остановил время, отдубасил "карту". И все дела.

"Отдубасить" карту мало, надо понять её тип/сущность и её название, после этого её можно победить (причём каждую карту "побеждать" нужно по особому, в соответсвии с её типом). К тому-же карта тайм сосёт из скастовавшего очень много сил и энергии, так что в случае ошибки Шаоран и двигатся то не сможет. Лучше назови моменты в которых, по твоему мнению, Шаоран успешно мог использовать карту тайм.

Томоё к Сакуре

Вообще-то, у клампа это невпервой и никакой это не стёб, даже в Х это было, разве что очень серьезно и драматично.

По поводу назревания "основной" линии. Сакура пока шаорана иначе как друга не воспринимает. Забавно на это смотреть, если держать в памяти их детство из Тсубасы

Если верить последним данным из тсубасы,

Спойлер
Шаоран из CCS - отец Шаорана в тсубасе.
.
Сакура, Шаоран и Томоё - это не те люди. Да, это дети конечно, но это не те Сакура, Шаоран и Томоё, которых я знаю.

Томоё - абсолютно идентична.

Шаоран - если верить этим последним данным (сам я ещё не дошёл до этого момента), то это вообще другой Шаоран.

И наконец Сакура, что в ней другое? Ты только незабывай, что если поместить двух одинаковых персонажей в два разных места - то из них вырастут два разных человека. Этим кстати "пилили" нас весь первый сезон и начало второго тсубасы.

Ну, я даже до грубости не опустился, только потомучто ты подписал "заранее предупрежаю: ...", так бы злостно откомментил каждое слово.

 

 

P.S.: А яойя в CCS нету. -__-

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2080176
Еще одно аниме моего детства. Раньше очень нравилось) сейчас понятное дело не задевает,…хотя не… напоминает славные деньки моего 10 летия) и моей младшей школы и старых друзей. Смотрю ее иногда чисто из-за воспоминаний и что бы просто посмеяться.
Не мешайте моему одиночеству, но и одну не оставляйте
Опубликовано
comment_2080258
3 Гореть Клампу в аду за их яой

Поддерживаю никогда не подумал в данном сериале это будет иметь место.

 

Сериал то более менее детский.

Опубликовано
comment_2080263
После наблюдений, как он серий 30 то и дело краснеет, мотает головой, снова краснеет..... Этож любого пацефиста до белого коления доведет))) Ну как так можно.... Вобщем Шаоран все больше разочаровывает.

Мне тоже довольно быстро надоело на это смотреть, но я все же больше поверю, что 10-ти летний парень ведет себя именно так, а не с холодной решимостью признается и ведет себя как взрослый. Любовные дела они ж такие, тут с холодной головой не подойдешь=3 Шаоран из Тсубасы просто более зрелый парень.

Я ждал совсем иного. Больше Шаорана, больше романтики между ним и Сакурой, больше милой комедийности, меньше махо-сёдзёшного бреда. Воть)))

Ну тогда бы анимеха называлась Ловец карт Шаоран^_~ и уж чего-чего, а милой комедийности там навалом, тут КЛАМП верен себе:))

в данном сериале это будет иметь место.

Ну и где же оно там пресловутое "это"? Я вот еще не смотрел Токио Вавилон, но в других КЛАМПовских произведениях дальше тонких намеков дело не заходило.

Изменено пользователем Randir (смотреть историю редактирования)

[CLAMP Team]

[Я принял Харухизм]

Я коммандер Шепард и это мой любимый аниме форум в рунете!

Опубликовано
comment_2080308
А как же

почитал, навсякий, определение что такое яой, в CCS разве что к элементам причислить можно )

 

 

P.S.: ы, набирая в гугле "яой", первое что он мне предлагает на ввод "яойные фанфики по наруто" :)

Опубликовано
comment_2080346
А как же

там же не говорится прямо какая любовь. Любови они разные бывают. Тока намеки и ниче более, остальное рисует ваша фантазия^_~ Этим мне КЛАМП и нравится - в этом вопросе они вечно балансируют на грани, но никогда не переступают ту черту, за которой начинается пошлость.

Изменено пользователем Randir (смотреть историю редактирования)

[CLAMP Team]

[Я принял Харухизм]

Я коммандер Шепард и это мой любимый аниме форум в рунете!

Опубликовано
comment_2080523
там же не говорится прямо какая любовь. Любови они разные бывают. Тока намеки и ниче более, остальное рисует ваша фантазия^_~ Этим мне КЛАМП и нравится - в этом вопросе они вечно балансируют на грани, но никогда не переступают ту черту, за которой начинается пошлость.

А вот мне как раз не нравится. Меня в ходе просмотра сильно раздражали эти намеки на пустом месте >_<

А вообще, сериал был досмотрен с трудом, хотя концовка очень понравилась.

А вот Тсубасы был просмотрен только первый сезон, второй на 5-6-й серии как-то заглох у меня >_> Скучно стало очень... Надо будет как-нибудь досмотреть, может там только начало такое унылое.

Имхо, Сакура и Шаоран вполне похожи и там, и тут. Просто,гм, в Тсубасе они старше, да и знакомы с самого детства, потому, может, отношения у них более развитые получились. Кроме того, у Шаорана из Тсубасы детство вроде как было не очень. Мне все-таки приятнее думать, что это один и тот же персонаж.

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
Опубликовано
comment_2080623

ronnin, я спорить с тобой не буду - себе дороже))) Да и чего спорить? Ты по-своему прав. Но пока ты не поймешь, что я все рассматривал с точки зрения Тсубасы, с точки зрения серьезной вещи и с точки зрения проработанной романтики, тебе мое мнение не понять)))

 

Лучше назови моменты в которых, по твоему мнению, Шаоран успешно мог использовать карту тайм.

Я назову тот момент, после которого стало понятно, что не горит он желанием соревноваться с Сакурой. Когда он юзанул тайм чтобы помочь ей победить карту Силы. Ведь фактически она ее не побеждала, однако карта "выбрала" ее. Это показатель того, что он тупо ей помогает все аниме.

 

Вообще-то, у клампа это невпервой и никакой это не стёб, даже в Х это было, разве что очень серьезно и драматично.

Конкретно в ККС это был стеб. И по-моему это очевидно. В 10-летнем возрасте "влюбляться" в своих друзей и старших товарищей - в порядке вещей.

 

Если верить последним данным из тсубасы

Давайте без этого))))) Все-атки там пока еще нчиего не понятно на 100%

 

P.S.: А яойя в CCS нету. -__-

Кабы герои не были детьмы был бы и zjq и юри =)))) Да это шутка конечно, но эта однополная влюбленность меня раздражает) В данном случае под яоем я подразумевал и сёнэн-ай и его элементы)

 

Ну тогда бы анимеха называлась Ловец карт Шаоран^_~

Не-не, вы меня не так поняли. Взять например Тсубасу. Хоть там Шаоран вроде и ГГ, но ни Сакура ни Фай ни Курогане ни даже Мокона совершенно не задвигаются на 2-й план. Они там все - главные герои. А тут слишком выперли Сакуру вперед, а остальных задвинули.

 

но я все же больше поверю, что 10-ти летний парень ведет себя именно так

Я же писал. Если вспомнить их прошлое из Тсубасы, ведет он себя там совсем не так. Поэтому меня и взбесило поведение "тутошнего" Шаорана)

 

милой комедийности там навалом, тут КЛАМП верен себе:ph34r:)

Не заметил, правда. Хотя я просто себе это аниме до просмотра представлял по-другому. Поэтому и написал: мне махо-сёдзё смотреть нельзя)

 

Cкучно стало очень... Надо будет как-нибудь досмотреть, может там только начало такое унылое.

Там просто филлеров много))) Главное досмотреть до библиотеки. А после этого токийская ова, а там самый айс начинается)))))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2080722
Конкретно в ККС это был стеб. И по-моему это очевидно. В 10-летнем возрасте "влюбляться" в своих друзей и старших товарищей - в порядке вещей.

Томоё-Сакура - не стёб, кстати такие отношения были в Х у матерей Камуйев. Сакура - Юкито - Сакура смешно реагировала, смущалась, говорила в слух и тд, однако были драматичные ситуации, что для стёба просто непременимо, нэ?

Давайте без этого))))) Все-таки там пока еще нчиего не понятно на 100%

А если всё будет так, то что, мнение поменяется? или что?

Да это шутка конечно, но эта однополная влюбленность меня раздражает) В данном случае под яоем я подразумевал и сёнэн-ай и его элементы)

может и не шутка, кто во что верит, то и будет. Копать можно в любом направлении.

Взять например Тсубасу.Хоть там Шаоран вроде и ГГ, но ни Сакура ни Фай ни Курогане ни даже Мокона совершенно не задвигаются на 2-й план.

Ну тогда-бы анимеха называлась Удивительные приключения Куро-тана ~_^

А если серьезно, в тсубасе именно что все они главные герои, а в Сакуре именно Сакура. Да, тут ещё раз можно задержатся на одном из главных плюсов CCS:

Вспоминаем второстепенных персонажей! Тихару-тян - обожает мягкие игрушки, задорная, ей нравится Ямадзаки, упрямая. Рика-тян - серьезная, любит печь выпечку, ей нравится Терада-сенсей, отец её очень занят на работе, добрая. Наоко-тян - любит истории про паранормальные явления, любит читать (преймущественно фэнтэзи), не очень хороша в спорте, очень любопытная. Ямадзаки - умный, неплох в спорте, любит фантазировать и рассказывать небылицы (кстати Шаоран и Сакура часто им верят), благо Ямадзаки часто его останавливает, ну про Тойю и Юкиту вспоминать не стоит, сами помните :)... это второстепенные, неплохо да, мне было интересно смотреть за тем как ведут себя эти персонажи, будто они никакие невторостепенные герои, а самые что нинаесть главные. Кстати, у каждой подруги Сакуры есть какое-либо хобби, а Сакуры - нету.

Я же писал. Если вспомнить их прошлое из Тсубасы, ведет он себя там совсем не так. Поэтому меня и взбесило поведение "тутошнего" Шаорана)

Поведение того Шаорана? Шаоран в тсубасе был лишь с частью души настоящего Шаорана, ростили его другие люди нежели Шаорана в CCS и испытания у них были разные. Дак какие притензии могут быть? о0 "с точки зрения тсубасы" неприемлимо, и махо-сёдзе тут непричём -__-

Опубликовано
comment_2080737
Томоё-Сакура - не стёб, кстати такие отношения были в Х у матерей Камуйев.

Я про X ничего не знаю. Я даже тсубасу откинул. Но в ККС это именно как стеб показано. Яж не слепой в самом деле. То, с каким придыханием Томое постоянно говорит о Сакуре - это было в десятке комедийных гаремников)))) Да и не только гаремников. Берем любое юрийное аниме и смотрим, какая она, любовь между девушками без стеба)))

 

Сакура - Юкито - Сакура смешно реагировала, смущалась, говорила в слух и тд, однако были драматичные ситуации, что для стёба просто непременимо, нэ?

Этот случай я стебом не называл, насколько я помню. Стебом я назвал Сакура-Мидзуки, Юкито-Шаоран и Сакура-Томое. Что касается любви Сакуры к Юкито... ну смешно это. С точки зрения зрителя, а не концепции как таковой. Восхищение, влюбленность... но не любовь)

 

А если всё будет так, то что, мнение поменяется? или что?

Если это так, то я заберу свои претензии по поводу холодного отношения Сакуры к Шаорану. Это опять же мои тараканы, я привязываю ККС к Тсубасе. И после той трогательной детской любви из Тсубасы, этот детский сад из ККС кажется ересью)))

 

может и не шутка, кто во что верит, то и будет. Копать можно в любом направлении.

Ладно, не шутка. "Утрирование" тебя устроит?)))

 

А если серьезно, в тсубасе именно что все они главные герои, а в Сакуре именно Сакура.

О том и речь. Я не люблю, когда нет четко выраженного ГГ. Но я также не люблю, когда ГГ слишком выпячивают. Вот такая я придирка ходячая)))

 

Кстати, у каждой подруги Сакуры есть какое-либо хобби, а Сакуры - нету.

У нее хобби - вздыхать по Юкито))) Это очередная шутка, если что :) Это кстати и сходство с тсубасовской Сакурой. Шаоран раскопками там занят, а он только о нем и думает) Там же не раз был намек на то, что она прям как "принцесса", даже если отбросить это коллекционирование карт. Ей по статусу не положено иметь хобби))) И опять же для связки:не выросло бы из Сакуры то, что мы имеем в Тсубасе) там совсем другая основа персонажа)

 

с точки зрения тсубасы" неприемлимо

Тогда к чему ты вообще начал комментировать мой пост?))) Я же написал черным по серому в самом начале, что мое мнение основано на прочной связи ККС и Тсубасы. Кто там был частью души кого - не важно. Характер есть характер. Тоя и отец Сакуры, да и Юкито тоже здесь не королевская семья и их советник. Вобщем сорри за мою предвзятость, но имхо кросс неудачный))) Кросс Холика и Тсубасы получился куда приятнее)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2080775
Кстати, у каждой подруги Сакуры есть какое-либо хобби, а Сакуры - нету.

Мне, значит, показалось, что она любит на роликах зажигать? :rolleyes:

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2080813

Kaizer, ты меня удивляешь, ладно...

Тогда к чему ты вообще начал комментировать мой пост?

Может ктонибудь тоже захочет посмотреть CCS, после тсубасы с надеждой что они увидят романтическую тсубасу на двух героев, предусмотрительно зайдёт сюда и прочитает, что нестоит -__-

Мне, значит, показалось, что она любит на роликах зажигать?

скорее необходимость, с её то тяжелым подъемом по утрам ^_^

Опубликовано
comment_2080816
скорее необходимость, с её то тяжелым подъемом по утрам smile.gif

Да это разве тяжелый, вон в Каноне да, подьем тяжеловат, а тут мелочи, я сам хуже встаю ^_^ Но с роликами она больно уж профессионально обращается, хотя бы поимку полета вспомнить.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.