Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2941438

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2689/1.jpg

 

Crossange: Tenshi to Ryuu no Rinbu

Cross Ange: Rondo of Angels and Dragons / Крест Энже: Рондо Ангелов и Драконов / クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

Жанр: Приключения, Фэнтези, Меха

ТВ (25 эпизодов) выпуск с 5 октября 2014

http://www.world-art.ru/img/company_new/34.jpg

 

Режиссёр: Асино Ёсихару (знаете его 100%, и вот тут у меня самые большие сомнения)

Краткий синопсис сериала: "Рассказ о стойкости имперской принцессы, которая потеряла всё."

 

"Крест Энджи" расскажет нам о событиях произошедших в мире, в котором человечество открыло некую технологию под названием «Мана». С помощью этой самой технологии, которая вообще очень похожа на магию, люди стали способны победить голод, загрязнение, войны и разные прочие неприятности мирового масштаба. Земля превратилась в утопию, в которой царит вечный мир и никто ни в чём не нуждается.

Анжелиза (наследная принцесса империи Мисуруги), жила себе без хлопот и забот. Её обожал народ, и девушка готовилась когда-нибудь взойти на трон. И вот однажды, в один отнюдь не прекрасный момент, Анжелиза выясняет, что она «Норма» – одна из тех людей, которые не могут использовать «Ману». К «Нормам» относятся как к изгоям и, скорее, как к "вещам", а не как к людям. Лишившись всего, принцесса отправляется доживать свои дни в одиночестве на отдалённом острове. И там Энже, как она теперь себя называет, встречается с компанией девушек-норм, вся жизнь которых – одна сплошная битва. Пилотируя «гуманоидные роботизированные оружия» (меха естественно), называемых Барамэйл, они сражаются с гигантскими драконами, которые вторгаются в мир Энже из другого измерения. С одним только именем оставшимся у неё, что Энджи-солдат увидит в конце битвы? Что она получит? Во что ей верить? Так начинается история о стойкости принцессы-одиночки.

 

Аниме заинтересовало тем, что сразу анонсировали буквально всё, начиная от режиссера и сейю и заканчивая количеством серий. Да еще и тизер под анонс подогнали.

Смотреть буду конечно, меха же. Вот только очень не уверен, что получится что-то стоящее.

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

Арт:

Скрытый текст

Дополнительня информация:

Скрытый текст

WA MAL Офсайт

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

  • Ответов 638
  • Просмотры 79,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Напоминаю, Анж с точки зрения законодательства страны, которой принадлежит Арзенал - вещь, и делать с ней можно что угодно. Магичка как бэ разрешила, законодательство. которому подчиняется Арзенал тож

  • Сначала она сама хотела отходить наглую вещь кнутом, но потом решила, что пусть уж другая вещь занимается пояснением нахалке ее нынешнего места. А еще в аниме до фига сцен, где нормы прекрасно общаютс

  • Победа авторским произволом, сделавшей земную армию беспомощными котятами, пока к ним не приходит имбо-гг, очевидно не равна адекватности. А реплики, которыми сыпет каждый рыцарь во время боя, которые

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2955364

Жалобы бывают разные и если бы неуставные отношения Золы мешали боеспособности-не думаю что бы это потерпело начальство да и сама Зола вряд ли уменьшила бы свои шансы на выживание ради минутного кайфа.

Ну, объяснения можно придумать разные, но показано то что показано. Многократные нарушения дисциплины есть, а ни одного официального наказания не было. И это относится не к одной Анж, а вообще ко всем возмутителям спокойствия.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2955379

Андж во первых ГГ, во вторых ГГ на убермехе и лучший пилот арзенала. Так что тут рояль можно списать.

 

Насчет остальных-не скажи, новая командир эскадрильи вполне готова была начать показательные расстрелы а это пострашнее официального наказания. А что Зола немножко донимает новичков- новички имеют доступ к боевому вооружениюно предпочитают вместо его использования подавать рапорты. Это очень наглядно показывало что донимала она именно "немножко" и грани не переходила. Нет-я не говорю что она хорошая, не говорю что она это делала ради высшей справедливости а не ради сиюминутного удовольствия. Но злобным маньяком она вряд ли является.

Опубликовано
comment_2955387

Насчет остальных-не скажи, новая командир эскадрильи вполне готова была начать показательные расстрелы а это пострашнее официального наказания.

Если речь про четвертую серию, то это не официальное наказание, а частная драка. Одна девка сказала что Анж получила свой иммунитет через постель, другая обиделась, обе схватились за оружие, но обошлись все же без мордобоя.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2955633
А за гибель Золы, двух новичков и потерю трех машин ей светил трибунал. Или просто нож под ребра от любовниц Золы, которые сценарным произволом превратились дружно в комических персонажей.

Не, для аниме, в котором одетые в комбинезоны-стринги девицы на магических аэросанях спасают мир от розовых драконов, тут и так с чернухой слегка перебрали. Проблема в изначальном концепте, ясном еще по постеру и синопсису.

 

Хотя экшон и картинка на удивление сочные, а поведение принцесски, как человека, которого ни с того, ни с сего выдернув из-под домашнего одеяла, кинули воевать с чурками на другом конце глобуса, сказав "это навсегда, привыкай" - поведение вполне убедительно.

Опубликовано
comment_2955646
Если бы еще и без фансервиса обошлись а так же убрали колечко-была бы одна из лучших вещей сезона. Очередной раз когда уклон в фансервис портит потенциально превосходное произведение
Опубликовано
comment_2955752

Так, 5 серия вышла. Выясняются подробности про Туска.

 

post-173921-0-12572300-1414868715_thumb.jpgМать у Туска норма, отец - неизвестно. Про его нормальность пока ничего неизвестно.

 

Ранее убермехой управляла вероятней всего Джилл.

Кольцо это непростое, а похоже система удаленного управления (принцип действия отличный от импланта в районе копчика) и наверно еще и энергоустановка.

Хотя непонятно, нафига им эту имплантацию делали, если реально они ими не пользуются. Или он действует только в режиме БЧР.

Так как в режиме полета убермеха представляет собой hoverbike с пушкой.

Изменено пользователем Gromila (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2955758
Меня больше заинтересовал момент
Скрытый текст
с транспортировкой замороженного дракона - куда его тащили, и для чего он нужен-то был?

Зло - это добро наоборот.

 

Если вертолеты - души погибших танков. То мобил сьюты - это личи.

Опубликовано
comment_2955759

 

Так понятно для чего, изучать. Но явно на них эта магия завязана.

 

Убермеха похоже еще с элементами ИИ.

Но Джилл точно управляла убермехой.

Опубликовано
comment_2955766
Если бы еще и без фансервиса обошлись а так же убрали колечко-была бы одна из лучших вещей сезона.

 

За 2 десятка серий вполне могут скатиться в crap. Предпосылки для этого есть.

Опубликовано
comment_2955831

Предпосылки для этого есть.

Да, блин, уже. За 1 (одну) серию Туск три раза лицезрел прямым текстом половые органы Андж "совершенно случайно", блеать.:angry: Вот неужели это *вырезано цензурой* действительно влияет на продажи?

 

Прелести формы, которая не форма во всей красе. Змея очень удачно приползла.

 

Что-то у меня сильное подозрение, что и папаша паренька был нормой, но тогда полетит к чёрту весь заявленный на текущий момент ЛОР.

 

С драконом интересно, конечно... но вот такой момент. Политику Мицуруги по отношению к нормам мы знаем. Учитывая, что в Арзенал свозят вообще всех, коль скоро он не принадлежит Мицуруги (?), возникает вопрос -- как познакомились родители Туска (на Арзенале нет мужчин, сбежать невозможно). Причём, жили долго и счастливо, парню на момент их гибели прилично лет. И парамейл Туска ненавязчиво намекает, что есть и мужские подразделения. (а почему тогда у них не стриптизёрская форма -- это дискриминация!) Где-то идёт нормальная война, и нормы используются как солдаты, а не драконодобытчики?

 

Следующая серия -- горничная херня (ЧТО ЕЙ ТАМ ДЕЛАТЬ и КТО ПУСТИЛ?), месть Хильдам и Ко, и вообще горячие источники.

 

Собственно, вопрос только один в пустоту -- НАХРЕНАГРОБИТЬИЗНАЧАЛЬНОНЕПЛОХОЙСЮЖЕТХЕРНЁЙ?! Да, бомбануло у меня от крабика...

 

ПС: Что нужно положить в уху, чтобы она взорвалась? Андж соль со взывчаткой перепутала?

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Опубликовано
comment_2955837

Да, блин, уже. За 1 (одну) серию Туск три раза лицезрел прямым текстом половые органы Андж "совершенно случайно", блеать.:angry: Вот неужели это *вырезано цензурой* действительно влияет на продажи?

Целевая аудитория молодые японцы, а они там все несколько двинутые. Так что, то что для нас считается идиотизмом, для них норма.

 

А вот Туск, когда Андж спросила его про ману отмолчался, значит он вероятней всего норма.

 

Вероятно этот парамейл он все-таки сам собрал, если не врет.

Изменено пользователем Gromila (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2955848

А вот Туск, когда Андж спросила его про ману отмолчался, значит он вероятней всего норма.

Нормами бывают только женщины(с императрица. ЛОР плачет и стенает.

 

Нет, как вариант, Туск -- первый ребёнок нормы в истории, а генетика данного фенотипа такова, что один раз проявившись -- проявляется всегда в последующих поколениях. Хотя как это возможно, не совсем понимаю. Ну, или у него синдром Кляйнфельтера, например, если ген нормальности на х-хромосоме.

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Опубликовано
comment_2955850

Посмотрел первую серию "Soukou no Strain" (2006 год), где у гг несколько схожая с Андж проблема. Превосходит по уровню исполнения на порядок, адеватная девушка в роли героини, нормальные скафандры, правда, шлем бы не мешало*. В общем, по первому впечатлению рекомендую.

 

*и во второй же серии их додали. Без шлемов внутри кабины тут только убермехи.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Опубликовано
comment_2955863

Вообще-то у Туска не БЧР, а обычный hoverbike.

Так как у боевого парамейла есть такие желтые боченки. Они играют роль мышц. Нейроимплант служит для того чтобы пилоту не приходилось работать сильно руками и ногами в режиме БЧР. У Туска этого импланта нет.

 

Думаю не стоит слишком воспринимать вводную информацию из первой серии. Там явно не все сказано. Многое за кадром осталось.

На Вилкиса сильно много всего завязано, так как им много кто уже порулил.

Опубликовано
comment_2955874

Не смотря на всю фансервестность 5 серия дала немало вкусной пищи для размышлений - что там случилось с родителями Таска (и Джил), может ли он быть не-магом, что там еще за делишки с драконами? Интересно же!

 

П.С. Джил в костюме пилота - такая конфетка ;) Вот было бы здорово, если бы она в будущем снова вернулась "в седло" - подвиньтесь дитяти, сейчас тетя покажет вам как НАДО летать!!

Изменено пользователем vic-vic (смотреть историю редактирования)

Зло - это добро наоборот.

 

Если вертолеты - души погибших танков. То мобил сьюты - это личи.

Опубликовано
comment_2955883
Превосходит по уровню исполнения на порядок

 

Нет.

 

Там была одна атмосферная серия ближе к концу, которая раскрывала причины всего происходящего, но в целом то же самое. Без скидки на время так даже и хуже.

Опубликовано
comment_2955889

Хрен с ним, с очередным учеником Юки Рито, но тут и логику завести забыли. Сколько там Анж на острове куковала, неделю? Месяц? И за все это время нормы не смогли обыскать береговую линию полутора близлежащих островов. Несмотря на прямой приказ вернуть потерянную железку. Они вообще чем-то кроме криков по радио занимались? Это не говоря уже о отсутствии на ценном металлоломе элементарного GPS маячка.

 

PS Глядя на рожу Анж после убийства дракона, остается лишь спросить в какой серии она кончит прямо на поле боя. В любом случае, диагноз товарища Саахова полностью подтверждается.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2955909

PS Глядя на рожу Анж после убийства дракона, остается лишь спросить в какой серии она кончит прямо на поле боя.

Да ладно, ну выработка гармончиков идет при боевых действиях. Ну что поделать. Такая уж она уродилась.

Некоторые даже подсаживаются на них и в реальности.

Опубликовано
comment_2955933

"Слегка намокла под дождем, испугалась молнии, села и боюсь" - это было настолько out of character, что просто абзац.

Также позабавило, как она сначала пишет "Ange's area" крупными буквами на занавеске, а через несколько дней представляется. КО удавился бы от зависти.

В целом, 5й эпизод, конечно, каша.

Опубликовано
comment_2955959

Я вот думаю, а что если не простой имплант им вставляли, а специальный. Который при выбросе адреналина еще и всякие другие гармончики заставляет организм выкидывать в кровь?

Ведь неспроста она начала так себя вести после того, как ей имплант вставили. Так сказать боевые наркотики но самовыработки. Ведь и сейчас разрабатывают подобные препараты но искусственные, а там могли и имплант использовать для того чтобы организм подстегивать при боевых действиях.

Опубликовано
comment_2956158

Пятая серия и...я даже не знаю, это так плохо, что даже хорошо. ОЯШ инкаминг, и теперь он должен собрать свой гарем. Господа, это ж настолько эпический треш, что он не может не нравится. Режиссер будто издевается: господа отаку, вам нравятся избиения ОЯШей и фансервис? Ну вот вам,кушайте, не обляпайтесь. Хотя судя по тому, как резко подобрела Анж, тут в пору уже хентай рисовать про эту неделю на острове.

А ведь кто то тут еще логику про маячки GPS ищет...

 

Глядя на рожу Анж после убийства дракона, остается лишь спросить в какой серии она кончит прямо на поле боя. В любом случае, диагноз товарища Саахова полностью подтверждается.

Справедливости ради, такая реакцию на убийство и боевую ситуацию пока показала только Анж, что заставляет задуматься.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2956253

Ну а что, расслабилась девка, подобрела ;) Отаку получили свою порцию фансервиса... У кого-то бомбануло. В общем все супер. Ржом и смотрим дальше, ждем появления "Мистера Бусидо".

 

Пятая серия и...я даже не знаю, это так плохо, что даже хорошо. ОЯШ инкаминг, и теперь он должен собрать свой гарем. Господа, это ж настолько эпический треш, что он не может не нравится. Режиссер будто издевается: господа отаку, вам нравятся избиения ОЯШей и фансервис? Ну вот вам,кушайте, не обляпайтесь. Хотя судя по тому, как резко подобрела Анж, тут в пору уже хентай рисовать про эту неделю на острове. А ведь кто то тут еще логику про маячки GPS ищет...

Работа отвлекает человека от его истинного предназначения - гедонизма и порока.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.