Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Неоднозначные и малопопулярные аниме

  • Ответы 234
  • Просмотры 45,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Kaze no Yojimbo По свежим следам, мои впечатления можно выразить двумя словами - очень круто. Что очень необычно для аниме, "Телохранителя.." можно назвать практически чистым детективом, без разножанр

  • Guin Saga - псевдонедоэстеты анимефорума не оценили по достоинству, а зря, красивая и эмоциональная работа. Из ближайших аналогов на ум приходит terra e. Karakuri Zoushi Ayatsuri Sakon - неплохой дете

  • Fancy Lala - лучшее махо-седзе эвар. В принципе даже не фанам махо-седзе можно смотреть, т. к. по форме махо-седзе, а по содержанию что-то вроде семейного кино. Очень красиво и душевно.   Shamanic Pri

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Натыкался как-то на ваше горячо обсуждаемое аниме "Роза Версаля". Меня оттолкнуло в нём сочетание сёдзё + 1979 г. Может быть в этом и есть причина непопулярности.

А вообще как-нибудь задамся вопросом посмотреть это произведение.

Надо и мне это глянуть. А вообще насчет популярности хочу отметить что в нашей стране популярность нового детского махо-седзе Jewelpet равна нулю. Да и признаюсь пугает практически любое отсутствие сабов, да и целевой аудитории, но есть моменты когда старому уставшему отаку хочется глянуть серию другую без сабов о приключениях милейших зверьков в волшебной стране. Кстати название можно перевести как Мармеладные зверушки. Ojii-san no Lamp тоже видела и чесно говоря эта вещь из таких которые в душу глубоко проникают и за это их помнят.

Отредактировано от Colette (см. историю изменений)

"Возбуждай меня еще больше своим выражением лица"-Usagi Akihiko JR.
  • Администрация

@Colette, кодомо вообще в нашей стране не популярен среди фансабберов. Где субтитры на покемонов? Нету. А сериал-то довольно известный.

 

Меня оттолкнуло в нём сочетание сёдзё + 1979 г.

Меня в своё время это тоже смутило. Я почему-то думал, что там будет про балы да про балы. А оно вон как оказалось. Там вообще сёдзё как-то не сильно заметно, особенно со второй половины.

Если бы жизнь была прекрасна, мы бы не научились мечтать.

Вот, нашел других почитателей "Розы Версаля". Тогда попробую закинуть еще одну удочку.

"История юного Ханады"/"Hanada Shounen-shi" - кажется, никого на этом форуме не впечатлило. А по мне - абсолютный шедевр уровня "Мушиши" и "Хикару но го".

Отличная тема. Недооцененное и малоизвестное это конечно хорошо. Стоит только добавить, что оно как следствие - хреновонаходимое.

 

PS В гугле разбанили, но все равно беда.

Интересно, почему "Арену Ангелов" поставили в малоизвестные... Довольно популярная анимешка, хоть и старая..

 

Могу посоветовать "Фотон: приключения идиота", анимешка старая, в 6 серий, или в 4( уже не помню), но по 40 минут. Намешано в ней и фантастика, и комедия, и пошлый стеб, и драма.. и чего там только нет. Но - люблю.

 

"REC" - "Запись" - тоже малоизвестное аниме о 12 сериях. Красивая рисовка, занятный сюжет. Спокойное и мирное романтичное аниме.

Куплю анимешников за печеньки!!

Купиться

Школа убийц вообще-то довольно известное аниме... Очень. И манга тоже.

Куплю анимешников за печеньки!!

Купиться

  • 3 недели спустя...

Ice - The Last Generation

Неоднозначное (кидайте в меня покемонами, но я скажу грубо: судя по комментам, у некоторых (а может, у многих) нос не дорос до многоспектральности этой анимешки)), малопопулярное (комментов видел мало)

Имхо, вещь стОящая. Психоделика+апокалиптика+лирика+юри(и хентай за закрытыми дверьми)) +арт (да, в некоторых местах графика проходная, но цветы\птицы...:rolleyes: )+ в конце концов, оригинальная (в деталях - точно) трактовка мира = полтора часа аниме (несмотря на формальные шаблоны), отличного от любого другого аниме.

В минусы можно списать лишь то, что аниме то ли урезали, то ли все-таки недоработали. Хотя если бы размазали все шире и понятнее, было бы ... был бы не Ice)

Отредактировано от Кремль (см. историю изменений)

  • 1 месяц спустя...
Хочется отписатся о малоизвестной вещи которую я сегодня глянула по совету одной знакомой. Это вот это аниме http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3949 про которое знают единицы. Чесно говоря я уважаю тех кто снимает такие серьезные вещи. Да графика там во многих местах не ахти какая и казалось найди они студию получше и сделай похожую на американскую, драматичные сцены смотрелись бы намного лучше. А вообще от осознания чувств главных героев и показанной ситуации у меня на глаза слезы находили и при том что мне проспойлерили концовку чувство напряженности пронизывающее все аниме сохранялось. Да в нем нас учат быть терпимее к тем кто отличается от нас пусть и в ситуации с детьми, но реакция некторых на это поражает. Общение, прогулки наполненные счастьем и занятия в школе-все это постепенно подводит нас к трагическому финалу. Вообщем не буду спойлерить кто захочет сам глянет и может даже тему создаст, но эту несомненно глубокую вещь нужно увидеть всем.
"Возбуждай меня еще больше своим выражением лица"-Usagi Akihiko JR.

"История юного Ханады"/"Hanada Shounen-shi" - кажется, никого на этом форуме не впечатлило

Когда кажется, надо креститься :) Нас таких есть тут. А вещь, конечно, великолепная.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Lord_Of_Lords_Ryu_Knight вполне не плохое аниме убить время моно ибо сабы появились =)

Dirty Pair TV 1985 - прототип Kiddy Grade

Трудная дружба / Bakumatsu no spasibo(supashiibo) не так давно попалось мне на глаза, к сожалению так и не смог в интернете найти оригинального звука, да и автору, что выложил это на одном ресурсе, который искал еще тщательнее меня, тоже...

 

Как ни странно дубляж мне вполне понравился, даже используется некоторое количество японских слов, хотя проговаривали их довольно наигранно, но чувствуется, что актерам эта картина тоже понравилась и старались передать доброту этого фильма, то как даже в трудную минуту можно сохранить человечность.

Но это не смазливая сказка с хэппи эндом, а история двух абсолютно разных людей, представителей своих государств, которые смогли найти общий язык.

Живи и дай жить другим!

[Моран жив!][Аска][Anime Classic][Ragnarok]-Teams

MyAnimeList

Трудная дружба / Bakumatsu no spasibo(supashiibo)

 

смотрел как-то раз. давно. меня не впечатлило. Уж очень наиграно получилось.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

  • 4 недели спустя...

Kaze no Yojimbo

По свежим следам, мои впечатления можно выразить двумя словами - очень круто. Что очень необычно для аниме, "Телохранителя.." можно назвать практически чистым детективом, без разножанровой примеси, но это именно тот случай когда произведение не сковано рамками своего жанровой принадлежности, а как раз наоборот, грамотно использует собственную форму. И казалось бы ничем не примечательная детективная история о поисках старшего брата загадочным образом исчезнувшего пятнадцать лет назад, захватывает с первых серий, умело и вовремя преподнесенными загадками, отлично отыгранными типажами, талантливым созданием саспенса и погружением зрителя в аутентичную атмосферу таинственного городка Кимуджуку. Может быть виной тому пионерский восторг, но лично мне было интересно смотреть каждую серию, поскольку сериал сделан на одном и очень высоком уровне, без провисаний и проходных серий, поданный в умеренном темпе повествования, без скачек галопом и излишней затянутости, без внутренних самоповторов и назойливых флешбеков. Отдельно стоит упомянуть полуфиллерные серии с поездом-казино и христианским священником (8-ая и 9-ая), уж больно они хорошо вышли и сами по себе, и органично вписались в общую картину. Поэтому при просмотре не возникало ощущения несбалансированности, экранное времени вполне хватало и на поддержание главной интриги, и на открытие новых граней уже знакомых персонажей/историй, и новую порцию загадок, и для саспенса, и пр. Вообще цельность и отсутствие лишних элементов наверное одни из самых главных достоинства "Телохранителя..", режиссер явно знал, что такое детектив, чем он должен цеплять зрителя и как сшить вместе все эти лоскуты. Очень здорово когда между зрителем и автором возникает такой диалог.

К постфактуму, еще понравилась фишка сериала, показывать лица героев или их реакцию на фоне телевизионных помех и было бы просто неприлично не упомянуть про замечательный саундтрек, на все сто соответствующий моменту, будь то барабанная дробь для экшен-сцен или главную тему на фортепиано для флешбеков и ключевых моментов. И уж совсем махровое имхо, английская озвучка наверное даже больше соответствует типажам героев.

 

Tori no Uta

Видел всего пару упоминаний о ней на АФ. Красивая во всех отношениях работа. Всякие портреты малышки Козетты и рядом не валялись.

 

Spring and Chaos: The Life Story of Kenji Miyazawa

Довоенная Япония. Кошачьи в качестве персонажей. Автобиография Миядзавы Кэндзи.

Экспрессивно-выразительно, очень емкое аниме, буквально каждый кадр насыщен образами, цветами, поэзией жизни. Разные виды мультипликации/анимации. Очень самобытная и необычная работа. Черт знает как описывать такие произведения своим скудным языком, ведь все равно будет совершенно не то. Лучше смотреть.

Отредактировано от Tоri (см. историю изменений)

  • 1 месяц спустя...

Ghost Hound

По стилю похоже на Лэйн. Научная информация, сомнения относительно "традиционной точки зрения" на реальность.. Но это аниме мне кажется более живым, возможно потому что "в компьютерах" я мало разбираюсь. )

Одна из ведущих тем - путешествия в астрал, и показано это действительно интересно.

Психология, даже немного ужасы. Во всяком случае, несколько ночей после просмотра, я вздрагивала, приметив тёмный человеческий силуэт в окна напротив.

  • 3 месяца спустя...

Key the Metal Idol - Довольно забавная и не очень длинная штука. Фантастика. Не шедевр, но присутствует приятная графика, андроиды и интересный стиль повествования.

 

Wata no Kuni Hoshi [1984] - для любителей ретро нэкодевочек. Очень милая полнометражка, про девочку котенка. Для зрителя она выглядит как некодевочка, однако в аниме она просто котенок. Разматывает туалетную бумагу, ломает все на своем пути. Штука совершенно не пошлая.

Какое же оно малопопулярное, если его по 2х2 гоняют (гоняли?) -?

Будут гонять.

Его не озвучили до сих пор.

 

Увидел эту тему - сразу захотелось про Кии написать. Захожу, а тут вот:

Key the Metal Idol - Довольно забавная и не очень длинная штука. Фантастика. Не шедевр, но присутствует приятная графика, андроиды и интересный стиль повествования.

Поддерживаю в общем - хороший сериал.

Предпоследняя серия вообще что-то с чем-то))

 

Мне, из малоизвестных, но вполне годных (пусть и без особо крутых замутов) аниме вспоминаются:

Большой О - что-то между Бэтменом и "Ветром Забвения". Первые 13 серий немного унылы, но потом сюжет хорошеет и всякая психоделика начинается. Мне понравилось.

Горячий парень Джей - постапокалиптика, киберпанк, детектив. Из-за рисовки не очень то похож на аниме, но это единственный его недостаток.

Их было одиннадцать - Старенькая полнометражка. Стилем похожа на "Достичь Терры", но сюжет более локальный - группа абитуриентов проходит вступительное испытание для поступления в очень пристяжную Космическую Академию. Им надо прожить некоторое время на заброшенном космическом корабле. И естественно там, у них, начинает происходить всякая непонятная хрень.

Отредактировано от Silicium (см. историю изменений)

Ориентиры на свет - соляные столбы.

 

Genji Monogatari - старый мувик 1987 года. Очень и очень странная шутковина. Медленные перемещения камеры, почти статичные кадры, мрачная музыка, исключительно темные цвета, практически полное отсутствие действий и множество диалогов, болезненно утонченные лица-маски, чувство нагнетаемой тревоги и усиливающегося страха, все это, буквально вводит в транс. Черт знает, что этой работой хотели сказать авторы, смотрел ее в отрыве от знаний контекста событий, притянутый таинственной атмосферой происходящего. Наверное любителям angel egg должно понравится или я один такой больной на голову. Сложно сформулировать свои конечные впечатления от целой работы, это что-то, что одних гипнотизирует, а других оставляет равнодушными, какая-то магическая реальность происходящего, беспощадно засасывающая тебя внутрь.

 

Glass Mask - старый сериал 84-го года, Сугии Гисабуро, тот же режиссер, что и у мувика повести Гендзи. Если не обращать внимание на откровенно дебиловатый оппенинг с пляшущей мартышкой в камере (не в прямом смысле), то можно получить море удовольствие от сериала. Одно из лучших противостояний протагониста и антагониста ever, с таким НАПРЯЖЕНИЕМ, будто через тебя самого пропускают электричество. Вообще здорово показали сцены с тем, как актеры вживаются в образ и сами моменты преображения, аж дух порой захватывает.

Еще старая овашка неплоха, но в ней доходят где-то только до четверти (половины?) сериальных событий, и в принципе кроме пары новых добавленных сцен и обыгранных по другому старых, все тоже самое, разве что, более бесшовное повествование выходит.

Ice - The Last Generation Неоднозначное (кидайте в меня покемонами, но я скажу грубо: судя по комментам, у некоторых (а может, у многих) нос не дорос до многоспектральности этой анимешки)), малопопулярное (комментов видел мало)Имхо, вещь стОящая. Психоделика+апокалиптика+лирика+юри(и хентай за закрытыми дверьми)) +арт (да, в некоторых местах графика проходная, но цветы\птицы... )+ в конце концов, оригинальная (в деталях - точно) трактовка мира = полтора часа аниме (несмотря на формальные шаблоны), отличного от любого другого аниме. В минусы можно списать лишь то, что аниме то ли урезали, то ли все-таки недоработали. Хотя если бы размазали все шире и понятнее, было бы ... был бы не Ice)

Просто оно, аниме это - унылый сёдзё-айный шлак по типу симун. Ваш некромант-кун

 

Вообще помню было что-то примерно конца девяностых отдезигнера эскафлоны про мехи - настолько невнятное, что я уж названия не помню, но зато сразу дало понять, насколько лютый шлак выпускали порой в Золотую Эру Аниме.

 

Ещё есть "Шинджуку - город демонов", тоже та ещё малоизвестная дрянь и какие-нибудь "Легенды о четырёх королях". Ну и всякие "Охотницы на демонов Йоко", которую никто бы не знал, кабы не прославившийся опосля режиссёр.

 

 

Отредактировано от Maeghgorre (см. историю изменений)

Your other honor
  • 1 год спустя...

Guin Saga - псевдонедоэстеты анимефорума не оценили по достоинству, а зря, красивая и эмоциональная работа. Из ближайших аналогов на ум приходит terra e.

Karakuri Zoushi Ayatsuri Sakon - неплохой детектив без всякой мистической придури и с сильным акцентом на человеческих отношениях. "Все умрут, кого-то зарежут", но все равно выходит душевно, лол.

Seraphim Call - фантастический стёб от санрайз с целым гаремом няшечек в качестве героинь. Необычная работа со специфическим юмором. Особенно крутанская серия с мангой.

Animation Seisaku Shinkou Kuromi-chan 1&2. - отличная комедия о производстве аниму, стоит посмотреть хотя бы ради походняка "профи" и сумасшедших анимационных вставок во второй овашке.

Space Fantasia 2001 Nights Вменяемая фантастика, с нормальными человеческими пропорциями и весьма приличной рисовкой, да с такой-то атмосферой. Хрен его знает, почему эта вещь не взлетела. По-моему очень и очень круто.

Hana Yori Dango. :3

 

 

 

  • 9 месяцев спустя...

Fancy Lala - лучшее махо-седзе эвар. В принципе даже не фанам махо-седзе можно смотреть, т. к. по форме махо-седзе, а по содержанию что-то вроде семейного кино. Очень красиво и душевно.

 

Shamanic Princess - городское или не очень, но фентези. Шикарный рисунок, ради него одного каким-минимум стоит смотреть. Ну и ради сочного фансервиса, чо уж.) На удивление достаточно адекватные сюжет и персонажи, драму тоже завезли, но в меру. Всем любителям мистики 90-ых рекомендую.

Отредактировано от Hohn (см. историю изменений)

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.