Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2909897

http://d.readmanga.ru/uploads/pics/00/26/320_o.jpg

 

 

Описание:

Главный герой неудачник, стоящий на самой нижней ступени школьной иерархии. Он тайно влюблен в первую красавицу школы которая отказывает всем в школе, но не решается даже заговорить с ней. Но неожиданно в классе появляется новенький, который является полной противоположностью главного героя, он умен, красив, хороший спортсмен и силен. Новенький предлагает главному герою возможность полностью изменить жизнь. Сыграть в игру, в которой надо выполнять квесты и получать за их выполнение награду.

 

От себя:

Система игры (мир манхвы), напоминает The Gamer'а, но в отличии от тамошнего мира, тут этими способностями может завладеть практически любой человек... все зависит от того как кости лягут у его судьбы ;)

К тому же тут больше упор сделан на психологию, драмму и романтику (хотя пока ее было не много совсем, ГГ несмотря ни на что пока не до этого), а не на экшен и комедию, как в Геймере. По мне пока все давольно увлекательно развивается. Правда и прочитано всего 11 глав. Жду пока на рус.яз. переведут побольше глав :)

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3069678

Оно хоть стоит того, ну, раздропывать?

Философия идёт, всё новые примеры эффекта костей. Ну и местами повторение ранее пройденного, вроде "чем отличаются патриции от плебеев", "эффект бумеранга" или "смотри кого спасаешь". Пара новых персонажей вызвали интерес.

Опубликовано
comment_3069692

Ну меня больше интересует идёт дальше развитие сюжета именно в плане развития физического(во как загнул), а не в плане "мы -десят глав стояли на месте, смотрели друг на друга, но в головах появлялись и разрушались целые миры". Ну и вообще насколько интересно дальше пошло.

 

Перечитываю тему - оказывается я намного дальше прошёл, чем помню. Лол. Значит, там пошли какие-то махачи... Хоть со смыслом или так ради махача? И таки романтику(да, я ищу её в каждом тайтле. Только не бейте) не завезли как я понимаю?

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_3069699

И таки романтику(да, я ищу её в каждом тайтле. Только не бейте) не завезли как я понимаю?

Завезли.

Опубликовано
  • Автор
comment_3069704

Хоть со смыслом или так ради махача?

Со смыслом. Смысл в том:

Скрытый текст
Что бы остаться победителем и тогда сможешь сыграть с "богом" и если выйграеш то то ли его место займешь, то ли любое желание исполнят.

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Опубликовано
comment_3069734

, ну попробуй несколько главок еще почитать. да и вообще чего ты ожидаешь в дальнейшем? Может я помогу Х)

 

@DIMFIRE, скажу по секрету:

Скрытый текст
она их таки бросила, да...

 

Ну это было понятно с момента её первого появления.

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3099653
Тягомотина в онгоинге. Тык Пошёл махач против X. Донте получил 4 гранник с одноразовыми способностями. Вернулся Тэбин. Тот обжора куда-то пропал. Мальчик с больной девочкой доигрался. Инчжу присоединилась к команде на время боя.
C`est la vie (с)

 

Опубликовано
comment_3099726
Что там в онгоинге по романтике? Дропнул где-то на появлении похудевшей няши, которая зачем-то втиралась в доверии к ГГ. Собсна дропнул потому что на тот момент ей ничего не светило.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_3099730
Про романтику Мало там романтики. Было свидание, но ни к чему интересному не привело. Разве что Донте стал меньше сохнуть по Инчжу. А дальше Икс врубил ПвП, появились новые персонажи с настоящей, хоть и очень трагичной романтикой
C`est la vie (с)

 

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3135438

Ещё про романтику Таки было нечто, но как всегда, в стиле автора. Больничная парочка влюблённых скончалась, а парочка Донте и Мио распалась сперва об тупость Донте, потом об неудачные попытки спасти Мио, а позже и вовсе об смерть Мио. Но хоть по Инчжу перестал сохнуть.

И, кажется, идёт финальная арка

C`est la vie (с)

 

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3151463

Похоже, я заблуждался. Финальная арка не только затянулась, но и получила ответвление, которое тоже тянется медленно. Автор тянет, и тянет и тянет... Много глав вообще ни о чём конкретном, которые можно было бы объединить без потерь.

C`est la vie (с)

 

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3160537

Невероятно, но факт, я дочитал эту историю. Как сказал один из комментаторов, финал одновременно сильно затянут и скомкан, и это нужно было постараться. История закончилась на довольно спорной ноте. Далее спойлер финала

ГГ получил финальную кость, многим помог, хотя и не всем, но сам вернулся к самому старту истории, когда над ним издевались. Ынчжу он признался, что та нравится как друг, Мио оставили внешность, но обнулили воспоминания. Джиюн стала учительницей. Муйнон и Х в общем-то умерли (или уснули, кому как). Кость, похоже, уничтожена.

 

В целом идея истории интересная, многое цепляло, из-за чего и не бросил читать. Но... Она крайне сильно и искусственно растянута. Я читал несколько довольно длинных историй, вроде Ванпанчмен, AKB49 и Игра Дарвина. Некоторые из них, отчасти, страдают излишней затянутостью. Правда, я не читал всякие Наруто и Блич, тут сравнить не могу. Но ни одна из них так сильно не затягивала сюжет. Там, где иной эпизод будет рассказан за 1-2 главы здесь растянут на 10. Картинки без текста, фразы, растянутые на несколько фреймов, бесконечное повторение или речь ни о чём. И чем ближе к финалу, тем медленнее развиваются события. Не знаю, может при прочтении не в онгоинге, а залпом это не так заметно, но никакого желания проверять нет.

В целом я бы поставил этому произведению 6 из 10 баллов. Хорошая идея, красивый рисунок, бодрый старт, многие второстепенные персонажи прописаны хорошо (кроме гг, который в большинстве подобных историй одинаково прописан от автора к автору с некоторыми изменениями). Но затянутость истории перечёркивает все плюсы.

C`est la vie (с)

 

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3173762

Пролистал последние главы. В чем вообще суть Костей была? Раскрыли механику мира?


 

 

 

Ынчжу он признался, что та нравится как друг, Мио оставили внешность, но обнулили воспоминания.

На сколько я помню последние главы, если раньше гг был один, то теперь у него появилось две подружки. Которые и помогли ему в той ситуации с хулиганами. Имена девушек уже не помню. Пролистывал главы давно.

 

 


В целом я бы поставил этому произведению 6 из 10 баллов. Хорошая идея, красивый рисунок, бодрый старт, многие второстепенные персонажи прописаны хорошо (кроме гг, который в большинстве подобных историй одинаково прописан от автора к автору с некоторыми изменениями). Но затянутость истории перечёркивает все плюсы.

Хотя бы не было конца "все умерли".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.