Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

И судя по условиям и отношению родителей... есть вероятность что сама героиня держит в секрете свой недуг. Ибо на родителей амнезия не распространяет... А судя по тому что дочь родителям о своей школьной жизни вообще ничего не рассказывает... То вероятность не мала на подобный вариант.

 

Это уже что-то из ряда вон выходящее. Что бы самые близкие люди о таком не знали…

Скорей уж просто стараются лишний раз не напоминать. Делают вид, что всё нормально. Будто и никакой амнезии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Тогда он лажанулся с дневником...

Предположение было до второй серии. Ндааа с дневником пикап уже не тот...

С циничными мыслями да в прекраснодушную романтику.

А девочка молодчинка и отнюдь не тормоз - учимся вместе, но я его не помню - значит - друзья. Странно, что про дневник сама не додумалась - похоже жизнь не особо баловала ее счастливыми моментами. Да и невозможно без встречной доброй воли полноценно его использовать - все равно проколешься.

И стандартную седзетянучку о журавле и цапле обломала на раз - уместной шуткой.

После второй серии - по прежнему чистая как слеза романтика - совсем не глупая... и лучшее в сезоне для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка молодчинка и отнюдь не тормоз - учимся вместе, но я его не помню - значит - друзья. Странно, что про дневник сама не додумалась - похоже жизнь не особо баловала ее счастливыми моментами.

Сама она додумалась. Просто перечитывать этот дневник не сильно приятно было, поэтому бросила. И молчит об этом чтоб не огорчать Хасэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия.

Всё так же искренне и нежно, какой-то экстракт этого самого, будто-то бы лично для меня синтезированный. Излишне наивно, но Сёго внес толику здравого смысла и вообще сделал историю объемней. Виват мангаке и аниматорам!

Изменено пользователем Urashima Keytaro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это можно называть романтикой, все-таки тема "мальчик с девочкой дружил" тут куда сильнее. И потом, они ведь, кажется, во втором классе средней школы, а не старшей?

Сёго хорош, прямо-таки образцовый друг ГГ-пофигист. Напоминает Саки из "Aiura", только мужскую версию, да и сам стиль картинки и дизайн персонажей почти как в приснопамятной или Nerawareta Gakuen. Кто тут за дизайн отвечает, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это можно называть романтикой, все-таки тема "мальчик с девочкой дружил" тут куда сильнее.

Уже можно: ревность, ссора...

 

И потом, они ведь, кажется, во втором классе средней школы, а не старшей?

Дык...

- Джульетте лишь двенадцать!

- Я знал еще моложе матерей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Кто тут за дизайн отвечает, интересно?

 

Eri Yamazaki is designing the characters, но в аниме в общем то калька с манги, а там рисовал сам автор - Story & Art: Matcha Hazuki

Скрытый текст
http://i.imgur.com/vC60wK2.jpg

 

http://i.imgur.com/vcysJEP.jpg

 

http://i.imgur.com/JWV3LD6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У нее совершенно упоротая манера речи, однако.

Этакий нестандартный кавай.

В принципе, кавай большей частью это проецирование детских черт, к которым у нас генетически обусловленная предрасположенность. А Каори-тян в следствии своей странной болезни является чем-то вреде неотенического организма, т.е. взрослого, который во многом завис на стадии ребенка. Это крайне привлекает, но в то же время оставляет ощущение болезненной хрупкости... чем привлекает еще больше... Мне она напоминает дошкольницу из "Usagi Drops".

Кстати, а ведь это могло стать очередным направлением "аниме 2.0", слайсик-ода гипертрофированной детскости подростка/взрослого. Но, кажется, авторы слишком искренние для таких игр. Да и мне бы не хотелось, смотрю эту наивнейшую историю затаив дыхание... Пусть она будет уникальной в своем роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Каори, я про Саки говорил.

У Саки, вроде, более-менее стандартно (хотя и очень мило, да, да!), есть ощущение, что уже где-то встречал. Если еще представить, что она немного манерничает (и с забывчивостью слегка придуривается), то вообще норма по анимешным меркам.

Изменено пользователем Urashima Keytaro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летние каникулы уже начались и в следующей серии заканчиваются, а дружба все не спешит перерастать в романтику. Ну что ж, зато шестеренки в голове Фудзимии, отматывавшие воспоминания назад каждый понедельник, наконец остановились.

Я бы предположил, что через 2-3 серии случится какая-нибудь фигня, и все опять пойдет по новой, но это уже было в первой арке. Кстати, не раз замечал, что в такого рода вещах первая арка часто получается самой эмоциональной и сильной сюжетно, а дальше постольку-поскольку. Впрочем, пусть даже сейчас события разнообразием не блещут, пусть Хасе тряпичен, а Фудзимия недогадлива, смотреть все равно одно удовольствие. А ведь сначала даже не хотел...

И да, меня все еще плющит и таращит от Саки. ^_^

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проясните ситуацию.

Пушинка в волосах - лишь повод, тайная азбука, как веер или платочек уронить.

Впрочем девушке, судя по ее глазам, впечатлений на всю оставшуюся неделю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный штамп, нет тут сигналов никаких - целевая аудитория не та. Романтики в тайтле - ноль целых хрен десятых.

Не нужно так серьезно...

Если и ненамеренно - впечатления останутся и будут записаны в дневничок.

Пушинку придется снимать снова и снова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, пусть девушка подмахивает всячески, снимает пушинки, признается там в восьмой серий о некой любви с многозначительной паузой, окей, прям как в жизни младое стеснительное женское поколение. Предположим, авторы сюда это завезли.

 

Но это не отменяет того факта, что главный персонаж мужеского пола здесь редкостный долбоящер. И подобные сцены с “романтическим” душком останутся только у нее в записях. Вся “романтика” в записях. Это печально. Ну или вдруг случится чудо и романтика придет в последней серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, пусть девушка подмахивает всячески, снимает пушинки, признается там в восьмой серий о некой любви с многозначительной паузой, окей, прям как в жизни младое стеснительное женское поколение. Предположим, авторы сюда это завезли.

 

.......

 

И близко нет и не нужно - будет неубедительно.

В дневничок пойдет максимум, что его дыхание будоражит кровь и заставляет сильнее биться сердце. А в финале - признание, что ОН определенно нравится, вечная дружба и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня должна была случиться - фигня случилась.

И ведь что? Если Фудзимия этого чувака не помнит - значит, был другом. Если не будет забывать - значит, не друг больше.

 

ЗЫ. Уже можно начинать шипперить Сёго и Саки или еще подождать?

ЗЗЫ. Какая пасторальная картинка, однако.

post-62313-0-98302000-1401993088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация