Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, лишь бы не было ощущения зря потраченного времени. :)

Нисколечки. Еле сдерживаюсь, что бы не начать смотреть по второму кругу ... пока перебиваюсь Кавайным общежитием. Настрой - как после окончания OreImo. Но тут все логически закончено, разве что мыльную оперу тянуть дальше ... всех поженить, а потом еще детей показать - ведь новеллы еще пишутся и манга выходит. :)

 

В Вики обратили внимание - В своих произведениях Ююко Такэмия движет своих персонажей вверх по возрастной лестнице: в её первом романе Watashitachi no Tamura-kun герои были учениками средней школы; второй, Toradora! заканчивается выпускной церемонией в старшей школе; третий, как следует из содержания, посвящен студентам университета.

 

По первому аниме не было, второе и третье - хороши - каждый по своему - можно ли ожидать четвертую серию новелл о взрослой жизни?

 

Странность - Нана Хаясида - также известна как Линда, примерно как - Иван - так же известен как Семен, ведь не испанка же она с двойным именем. И все восприняли как естественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странность - Нана Хаясида - также известна как Линда, примерно как - Иван - так же известен как Семен, ведь не испанка же она с двойным именем. И все восприняли как естественное.

А разве в сериале не пояснили, что "Хаяси" можно также читать как "Рин", оттого и Линда?

Анекдот по теме: "родители назвали сына Изяславом, и он умело этим пользовался, называясь где-то Изей, а где-то Славой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в сериале не пояснили, что "Хаяси" можно также читать как "Рин", оттого и Линда?

Анекдот по теме: "родители назвали сына Изяславом, и он умело этим пользовался, называясь где-то Изей, а где-то Славой".

Как то пропустил - вот будет повод внимательнее пересмотреть

Эти искорки из глаз :a_28:

Скрытый текст
http://i.imgur.com/pBKfE9y.gif
Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут все логически закончено, разве что мыльную оперу тянуть дальше ... всех поженить, а потом еще детей показать - ведь новеллы еще пишутся и манга выходит. :)

Оригинал новеллы, и их выпуск закончился практически одновременно с аниме. Аниме покрыло все восемь томов оригинальной истории ( еще три тома сайд стори не в счет), так что продолжении едва ли возможно.

Изменено пользователем Nekel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хреново что остальных персонажей тотально провезли с романтикой, а ведь такой задел хороший был. И это при том, что сериал достаточно затянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал новеллы, и их выпуск закончился практически одновременно с аниме. Аниме покрыло все восемь томов оригинальной истории ( еще три тома сайд стори не в счет), так что продолжении едва ли возможно.

Убийство мечтаний - но хотя бы на пару OVA-шек, через годик материалу - Мы всё ещё улыбаемся тем летом, сто десять лет спустя .... В Африку Коко наверное с семьей каталась, и кому там в самом конце новелл Банри протягивает руку?

 

Очень хреново что остальных персонажей тотально провезли с романтикой, а ведь такой задел хороший был. И это при том, что сериал достаточно затянут.

Ненене... - тут Коко с Банри времени мало (какая там затяжка, по хорошему еще бы на 24 серии) - остальные в спиноффы плиз...

 

............

 

Посмотрел последние новости на офсайте - где то там бесплатно прокручивают первые 3 серии, правда не для нашего региона, и еще 3 - для премиумов (платников)...

Любитель аниме из СНГ с жалостью смотри на несчастных японских отаку :D

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кому там в самом конце новелл Банри протягивает руку?

Он же не совсем восстановил память... так что ИМХО к очередному призраку себя, хотя и обновленному, наверное - ну кто знает... хотя это явный авторский троллинг, ни на что не влияющий, чтобы жизнь медом не казалась... именно поэтому концовка аниме мне намного больше нравится, хотя она по большей части и совпадает с оригиналом, но никакого странного послевкусия не оставляет.

Изменено пользователем Nekel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не совсем восстановил память... так что ИМХО к очередному призраку себя, хотя и обновленному, наверное - ну кто знает... хотя это явный авторский троллинг, ни на что не влияющий, чтобы жизнь медом не казалась... именно поэтому концовка аниме мне намного больше нравится, хотя она по большей части и совпадает с оригиналом, но никакого странного послевкусия не оставляет.

Добрый обычай, когда в самом конце триллера за кадром раздается оптимистичный хохот пришибленного чудовища )

Желающие могут увидеть возможность продолжения или не сделать этого. Хотя - рецидивы раздвоения и все снова и по кругу - не хотелось бы такого.

 

......

 

Посмотрел мангу - в аниме Коко куда как приятнее нарисована и ... движение и живые эмоции очень даже рулят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения не будет последний том вышел как раз за пару дней до финальной серии. Мейн ветка раскрыта и хватит, в той же торедоре не раскрывали кто из сапортов гг нашел себе пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения не будет последний том вышел как раз за пару дней до финальной серии. Мейн ветка раскрыта и хватит, в той же торедоре не раскрывали кто из сапортов гг нашел себе пару.

Вспомнить что ли Рейлган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что ж... Я-таки досмотрел) Все-таки цепануло, проняло. Да, всю первую половину хотелось бить Коко головой о стену. Да, эти вихревые замуты с возвращающейся/исчезающей памятью и Банри-истеричкой во 2-й половине стали явным перебором (и это говорю я, фанат сюжетных ходов с амнезией). Да, единственным приемлемым для себя вариантом концовки я видел мистический рояль: ГГ-таки раздваивается и обе девушки получают своего Банри (привет Доктору Кто :lol: ). К сожалению надежды, как всегда, были разбиты о недвусмысленный опенинг. Приговор был в 1-й же серии. И на что-то кроме хэппи энда было надеяться глупо, так что осталось лишь наблюдать до закономерного финала. Да, возврат памяти могли бы обыграть и получше. Все это так. И все равно, тронуло... Ну да, видимо я никогда не перестану быть чрезмерно впечатлительным. И хрен бы с ним) Зато это чувство сладостной грусти после просмотра ни с чем не сравнится.

 

Так, с эмоциями все, теперь конкретные мысли:

Мне не привыкать видеть героинь, которым я симпатизирую, в роли неудачниц. Так бывает в 99% случаев. И за Линду было очень обидно. Всю первую половину она мне нравилась гораздо больше Коко, о чем я писал уже. Т.е. даже не так. Линда мне нравилась, а Коко дико бесила. Во 2-й половине ей конечно изрядно добавили человечности и кавайности, но единственная причина, почему я могу смрится с таким финалом: Линду под конец почти полностью задвинули и убрали на 2-й план. Блеснула она только во время кульминации в комнате клуба. И тогда я понял: все, персонажа слили в очередную подругу детства, которая отпускает и благословляет героя после запоздалого признания. Это избито, это задолбало и это грустно... И вот, выше я писал про раздвоение. Забавно, что в каком-то смысле это и произошло в конце. Прям ножом по сердцу... Совсем недавно наблюдал похожую сцену "прощания с любовью" в Toaru Hikuushi e no Koiuta и вот снова... В общем как бы я не был рад за главных героев, все равно осадок остался)

 

Далее... второстепенные линии. Тут жирный минус. Их просто слили. Начнем с того, что этот высосанный под конец из пальца пейринг Мицуо/Линда - чушь полнейшая. Во-первых они совершенно не подходят друг другу. Странно конечно такое говорить об анимешных персонажах, при желании автора любые типажи свести можно. Но блин, я на 146% уверен, что у этой пары не будущего. Во-вторых, по всем канонам Мицуо должен был остаться с Чинами. Но что мы видим в конце? Линда глупо краснеет от взгляда Мицуо, а Чинами как будто испарилась после признания Банри в чувствах к Мицуо. Что за нахрен, етить?? (тут должна быть картинка с Джеки Чаном) Такое ощущение, что автор под конец решил пристроить Линду хоть куда-то. Блин, лучше бы тогда уж с президентом клуба ее спейрили. А заодно и Чинами с очкариком, чтобы никто не остался обиженным. Идиотизм короче.

 

Оценок я давно не ставил и пожалуй не буду делать исключение и здесь. Слишком я противоречивые чувства к сабжу испытываю. Да и на эмоциях... Но скажу так: это та вещь, которую должен посмотреть каждый любитель романтического аниме. Хотя бы ради того, что это полноценный взрослый слайс и тут, о боже мой(!), люди признаются в любви словами, а не выдавливая из себя по букве, так и не заканчивая фразу. И целуют любимого человека, а не краснеют, как идиоты. Хотя бы за это сабжу уже можно дать премию.

 

Так что вот. Очень классное, яркое, милое и запоминающееся романтическое аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отдельные интересные моменты

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0113/5e/2e8001b7f96968076324e8b93139185e.jpg

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0113/07/80900d2d766116f619f64668017b7807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация