Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Сам сериал Kill la kill дизайнами, а частично и характерами, главных героинь откровенно отсылает к другой пародии конца 80-х - "Проект Эйко"
Даже фанарт соответствующий есть.

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/f2/63/f5/f263f5326e1b8c271bb797a6485173da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом же и говорится относительно KLK выше: вполне себе обособленное. Не пародирует в целевом назначении, хоть и напичкано отсылками и подмигиванием зрителю. Считать это пародией - быть дебилом.

О даа, клоунские костюмы, живые нити, голые повстанцы, названия атак, написанные красным шрифтом, шаблонные до отлития в бронзе персонажи и компоновка сюжета как в наруте - ну конечно же это все на полном серьезе. Экзистенциальные глубины в сиськах на пол экрана искать будете, месье не дебил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзистенциальные глубины в сиськах на пол экрана искать будете, месье не дебил?
Ну вы чооооооо! Вот если это сиськи Еко со звёздочками, тогда глубина есть. :) А когда не её то: "Да что-то Триггер лажанулись. Уже не так душевно сделали!"

Да и сюжет "сначала мы загасим зверолюдей, потом спирального короля, потом антиспиральщиков,потом станем хокаге" ни разу не нарутовский. :)

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так существует куча сененов 70-х - 90-х - с девушками в главных ролях, не только "Милашка Хонни", начиная от известных вещей вроде "Грязной парочки" и заканчивая кучей заслуженно забытого ширпотреба. Сам сериал Kill la kill дизайнами, а частично и характерами, главных героинь откровенно отсылает к другой пародии конца 80-х - "Проект Эйко". Так что как-то с разрывом шаблона совсем не выходит.

Не в смысле ""ахахаха лал мы такие тралли ахахах". Шутка, стёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вообще, при просмотре мне казалось, что это аниме о том, как в современном мире социальный статус загораживает собой личность, отчего люди превращаются в придатки к собственным дорогим костюмам. Но раз, говорите, "про сиськи" значит "про сиськи"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 логическая неувязка. Наруту смотрят столько лет потому что там хреновый сюжет.

Санту Барбару смотрели два поколения, а сюжета там не было практически никакого.

 

Акира, кроме того что ты как-то слишком легко игнорируешь тот факт, что сюжет - всего лишь одна из причин что-то смотреть или не смотреть, ты опять путаешься в терминологии. В Наруто при всех прочих неплохой сценарий, как кстати и в КлК. Но сценарий имеет с сюжетом столько же общего сколько словарь Даля с Онегиным - да, они написаны одинаковыми буквами, но цели, средства и доносимая информация кардинально различаются.

 

2 логическая неувязка. Сабж не растягивает сюжет так как Наруто, имея на это потенциал

Одна из первых моих претензий была в том, что именно это он и делает из-за чего вся вторая половина зримо провисает в плане этого самого сюжета. Начинай читать на что отвечаешь, пожалуйста. Хотя бы чтобы дураком себя не выставлять.

 

выдуманный понятно дело Maeghgorre и только что.

Пора бы уже хитрые планы раскрывать, а то как-то бессюжетица немного утомляет.

Твоя ложь очевидно налицо - потенциал был если и выдуман Маэггором, то по крайней мере не только что, а во время просмотра сериала в онгоинге. Но я рад что ты это понимаешь, раз зачеркнул.

 

Совет тебе на будущее - если понял, что сморозил чушь, можно не только зачеркнуть, но и просто предложение удалить.

 

 

Но Гуреннлаган точно по такому же принципу. Но нееееет. Фибры души видят в нём незримое отличие.

Да всё просто. В гулаге идея о всепобеждающей крутости героев была заложена в сюжет в виде стремления к жизни и движению вперёд и боролись они не с чем-то конкретным, а со стихией скорее. А вот клк тут просела - просто главгад, просто пришельцы.

Вот оно отличие - в Гулаг шаблоны сёнена вплели в повествование. Они были необходимы не только потому что являлись инструментом раскрытия героев, но и движущей силой сюжета. В КлК же они именно что приём, без которого можно было бы обойтись.

 

*заломало по пьяне читать две страницы*

Ты бы заканчивал со своими запоями, а то твой пьяный бред изрядно утомителен для чтения и засоряет темы.

Её нету. Этой Вашей мифической "второй части предложения". Перечитайте собственные посты. Я всего лишь придрался к несостыковке Ваших фраз "мне понравилось" и "нахрен нужна эта нарута без вотетаповоротов". Вы дважды сказали что Килл ла килл говно потому что хреновый сюжет. Я(да и не только я) не согласился с этим утверждением. Я заявил что сюжет не плох, он такой какой должен быть в сёнене. Вы тут же согласились и еще добавили что вам понравилась картинка и стилистика. Может определитесь уже?

Второй части абзаца, конечно. Оговорился.

 

По поводу вашей претензии - я видимо никак не смогу объяснить вам почему то или иное произведение может нравиться как что-то одно и не нравиться как что-то другое, но я всё же попытаюсь ещё раз. С примером.

 

Есть тот самый отличный фильм про "Апокалипсис немедленно!", он мне очень нравится как взгляд режиссёра на проблему, нравится как там играют актёры, но не нравится сторона, которую режиссёр в этом фильме занимает - мне кажется что антагонист в фильме гораздо более положителен и последователен чем протагонист. Осознание этого прискорбного факта никоим образом не мешает мне наслаждаться фильмом.

 

В КлК то же самое - мне нравится картинка и драйв, мне нравится визуальный стиль. Но сюжет этому самому уровню не соответствует. И из-за этого получается что отдельные части КлК лучше целого конечного продукта. Ну а если опустить планку ожиданий до уровня среднего сёнена, то КлК - средний сёнен, причём очень средний, ибо даже Медака делает его в плане персонажей (а в сёнене они как раз главное а не сюжет) как стоячего.

 

Кроме того, не стоит переходить на откровенную ложь - я не говорил что КлК говно, я говорил что сюжет в нём говно. Это не одно и то же.

 

Просьба не вырывать из контекста слова и не переиначивать их смысл. В данном случае имелась в виду работа над персонажами в комплексе, а не только "визуальный стиль". А про "упоротый мир" Вы упомянули значительно позже и не как достоинство(по крайней мере это не выглядело так).

Работа над персонажами в комплексе хреновая. Потому что персонажи за исключением их подачи хреновые. Рюко - дженерик героиня с Местью, Сацки - дженерик антигероиня с местью, Мако - это дженерик подруга героини и комик релиф. Видите ли в чём пароблема, тут персонажи гротескны ибо это пародия, но гротеск с другой стороны означает их крайнюю простоту и прямолинейность, которую нужно было выправлять сюжетом и сценарием.

 

А про упоротый мир я добавил то ли в том же, то ли в следующем посте. Считать же, что "упоротый" не использовалось в положительном ключе несколько странно, ибо для этого есть куда более простые слова - нелогичный например. Вы всё ещё продолжаете бороться с ветряными мельницами собственных формулировок.

 

Ну примерно в той же мере как Gurren Lagann это просто ещё одна меха, а Madoka Magica это просто ещё одно махо-сёдзе.

Я уже даже в этом посте писал, что делало Гулаг не просто ещё одной мехой. Про Мадоку же вообще отдельная песня, потому что она не махо-сёдзе как минимум наполовину.

 

 

Вот тут у вас отличный шанс, кстати - для того чтобы доказать мою неправоту вам нужно всего лишь указать чем именно КлК так выделяется из других сёненов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от этой серьезности аниме просто угараю

Ты просто не проникся ослепительностью КлК как серьезного сёнена.

Если идти дальше в умоисключениях про смыслы, то КлК умудрился даже зрителя потролить на тему поисков этих самых смыслов и их поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, мне не лень.

Работа над персонажами в комплексе хреновая. Потому что персонажи за исключением их подачи хреновые. Рюко - дженерик героиня с Местью, Сацки - дженерик антигероиня с местью, Мако - это дженерик подруга героини и комик релиф. Видите ли в чём пароблема, тут персонажи гротескны ибо это пародия, но гротеск с другой стороны означает их крайнюю простоту и прямолинейность, которую нужно было выправлять сюжетом и сценарием.

Эм.. "Простота" это синоним к слову "хреново"? Вот уж действительно открытие. Спасибо что просветлили. Собственно как я и думал, проблема в субъективном суждении о том как все должно выглядеть.

Каждый персонаж на своем месте, у них прекрасные сейю и прекрасный чардизайн. Для сенена большего не требуется.

 

Кроме того, не стоит переходить на откровенную ложь - я не говорил что КлК говно, я говорил что сюжет в нём говно. Это не одно и то же.

Вы правы, не стоит. По этому еще раз приведу Вашу цитату из которой ясно следует что Килл ла Килл сериал существование которого ничем не оправдано потому что это "ещё одна нарута". Заметьте нигде здесь не было про "гавно" или про то что вам понравилось что то в этом произведении.

Да. В КлК хреновый сюжет. Не потому что без поворотов и магмы, а потому что нарута без вотэтоповоротов. А зачем нужна ещё одна нарута? Да ещё и без вотэтоповоротов?

Вы кажется сами не понимаете где прокололись и что делаете неправильно. Данная цитата говорит о полной несостоятельности данного аниме в принципе(По сути, Вы просто назвали это аниме ненужной копией наруто). Для начала окончательно определитесь - Нравится ли Вам сериал в целом и только какие то, отдельные элементы не пришлись Вам по вкусу. Или же Вам не нравится сериал в целом, но какие то отдельные элементы пришлись Вам по вкусу. Выберите одно из этих утверждений, так будет проще. Вопросы отпадут сами собой.

 

Вот тут у вас отличный шанс, кстати - для того чтобы доказать мою неправоту вам нужно всего лишь указать чем именно КлК так выделяется из других сёненов.

Причудливое смешение серьезности, пафоса, абсурда и комедии. Необычный визуальный стиль и отличная музыка. А так же работа сейю, мне в этом аниме очень понравилась. Этого мало? Или же Вы скажите что все это есть в других "средненьких сененах"? Или же будете отрицать наличие этих элементов в сериале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не проникся ослепительностью КлК как серьезного сёнена.

Я как-то в одной коммунистической группе развлекался, доказывал, что "Бриллиантовая рука" - это фильм о подвиге простого советского человека. Который вовсе не герой, но на которого судьба взвалила тяжелый груз противостоять банде преступников. А юмор - это так, попутное. Не переубедил, но собеседники на говно и проклятия изошлись, в результате чего их и забанили, чтобы светлые идеи коммунизма не позорили.

 

Если Килл ля Килл вызывает желание поугорать, значит, его специально таким и создали. Ну либо создатели - безрукие ушлепки, собиравшиеся сделать серьезно, а сделавшие смешно, что, ясное дело, не комплимент. Впрочем, этот вариант практически невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то все болезненно интерпретируете слово "серьезно". Изначально было сказано что-то вроде "не воспринимать его всерьез - считать его дешевкой". Это не значит, что у нас тут внезапно драматургия класса tolstoy. Это значит, что не надо считать историю просто пародией на что-нибудь ради пародии на что-нибудь. Происходящие события и есть главная часть программы.

 

Да я больше чем уверен, что половина той сраной кучи посмотревшего народу вообще ни одной отсылки, ни одного расхожего перевертыша не заметили. Посмотрели разухабистый такой сенен, с отличным экшеном и неплохим юмором, и тупо не в курсе что тут оказывается все непросто.

 

Ну что, первый день, что ли, аниме смотрим? Не знаем, что абсолютно без разницы во что контекст завернут? Та же самая Ева совсем не про роботов была, и если и была сененом, то только в манге, хотя образа-то использовались кондовейшие. Тарантиныч вообще лет как двадцать насилие как художественный прием узаконил, и нормально.

 

А тут наоборот ситуация, и всё, непостигаемо. Фейспалм. Инопланетные нити, планетарные заговоры, фансервис - ну конечно это пародия. Вы только смотрите с этой логикой еще 9/10 существующего аниме в пародии не запишите ненароком. Включая хентай.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут наоборот ситуация, и всё, непостигаемо. Фейспалм. Инопланетные нити, планетарные заговоры, фансервис - ну конечно это пародия.

Ну конечно же все это символические отсылки к религиозным, философским и даже оккультным проблемам. Даже сиськи и задницы на пол экрана. Просто быдло не в состоянии постичь всех глубин этого аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же все это символические отсылки к религиозным, философским и даже оккультным проблемам. Даже сиськи и задницы на пол экрана. Просто быдло не в состоянии постичь всех глубин этого аниме.

Во-первых, дамочка, вы не в моем вкусе, пожалуйста, не преследуйте меня более. Стыдно становится, что не могу ответить взаимностью.

Во-вторых, что за фигня? Какая глубина? Два слова: здорвовский сенен. Все. По-хорошему сделанный, в котором куча всего, включая здравую пародию. Ничего больше не говорится и не говорилось. Разуйте глаза, что ли, надоело это сардоническое возмущение каждый раз читать.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, дамочка, вы не в моем вкусе, пожалуйста, не преследуйте меня более. Стыдно становится, что не могу ответить взаимностью.

Во-вторых, что за фигня? Какая глубина? Два слова: здорвовский сенен. Все. По-хорошему сделанный, в котором куча всего, включая здравую пародию. Ничего больше не говорится и не говорилось. Разуйте глаза, что ли, надоело это сардоническое возмущение каждый раз читать.

Во-первых, успокойтесь, юноша. Это открытая тема на форуме, а не ваша личка. Не хотите что бы вам отвечали? Не пишите в общее обсуждение.

Во-вторых, из ваших простыней пространного текста было понятно только то, что "КлК серьезный сёнен, а кто видит пародию - идиот". Выводите серьезную составляющую КлК на первый план - ваше право, однако называть дебилами тех людей, которые видят в КлК в первую очередь пародию на сёнены - это знаете ли несколько некомильфо. Как и переходы на личности, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, клк постигла участь ттгл? Какие-то упоротые наркоманы видят в нём что-то СЕРЬЁЗНОЕ? Омг лол втф.

Я просто уточнить. По-вашему Гуррен-Лаганн был:

 

1. Целостным произведением, с драйвовым экшеном, прикольным юмором, неплоскими персонажами и стебной, но при этом ценной историей.

2. Пародией, целями и задачами которой было высмеивать какие-то штампы индустрии.

 

Если первое, то мы как раз об этом уже две страницы и говорим. И это и есть восприятие произведения всерьез, со всеми его правилами. И где уже две страницы идет ответная реакция "да как вы могли употребить это слово!"

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Целостным произведением, с драйвовым экшеном, прикольным юмором, неплоскими персонажами и стебной, но при этом ценной историей.2. Пародией, целями и задачами которой было высмеивать какие-то штампы индустрии.

 

 

Бгг. Гуррен-Лаган, был пародией, которая на самом дел высмеивает индустрию. Это не мешает ему быть достойным произведением с неплохим сюжетом и отменной режессурой. История целостна, насколько она вообще может быть в подобном жанре. Но блин, искать в этом глубокий смысл, это нужно быть утырком по полной программе, ну или ценителем современного концептуального искусства. Мне тут еще начните рассказывать про глубокий смысл FLCL.

"Ты можешь не верить в себя, но верь в мою веру в тебя!" =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. Гуррен-Лаган, был пародией, которая на самом дел высмеивает индустрию. Это не мешает ему быть достойным произведением с неплохим сюжетом и отменной режессурой. История целостна, насколько она вообще может быть в подобном жанре. Но блин, искать в этом глубокий смысл, это нужно быть утырком по полной программе, ну или ценителем современного концептуального искусства. Мне тут еще начните рассказывать про глубокий смысл FLCL.

При этом вы относитесь к нему не только как к пародии, правильно? Точнее говоря, и как пародии в том числе. Кто-то здесь отрицает её?

 

И при чем тут вообще глубокий смысл? Откуда вы его берете? Оба человека высказавшихся здесь за "отношение всерьез к KLK" называют его сененом. Алло.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, клк постигла участь ттгл? Какие-то упоротые наркоманы видят в нём что-то СЕРЬЁЗНОЕ? Омг лол втф.

Пару страниц назад предлагали размышлять на тему, почему авторы сделали именно такой порядок сцен, а не иной, и что авторы этим хотели сказать.

 

@19th_аngel, вроде бы это была ваша фраза про то, что если воспринимать КлК как пародию, то значит относиться к сериалу как к известной нетонущей субстанции? Просто не очень понимаю, почему вы считаете что раз пародия - то обязательно стеб ради стеба. В идеале у любой пародии, помимо высмеивания, должна быть еще какая то идея, иначе получится какая нибудь ВатаМота. В КлК такая идея помимо стеба имеется, хоть, ИМХО, и поданная не так удачно, как в ТТГЛ. А если воспринимать все в первую очередь как сёнен, а не пародию на него, то получается что штампованные персонажи и привинченная техдрама это не авторская насмешка, а просто штампованные персонажи и привинченная техдрама.

Овервол: уж лучше воспринимать как хорошую пародию, чем как сёнен, выделяющийся только визуализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация