Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что пострадала бы. От такого графона сбежали все ценители РИСОВКИ, остались те, кто смотрит аниме не ради картинки, а ради сюжета. Вот это-то и хорошо.

 

ага, а также все любители сюжета жалеющие свои глаза сбежали читать мангу. С другой стороны экранизация выполнила свою рекламную задачу -- у манги появилось некоторое количество новых поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Супермодераторы

Не наскребут, ибо это чудо-юдо принесло им чистые убытки на много миллионов йен - предзаказы на диски не поднялись выше двухзначного номера, и их релиз был отменён "на неопределённый срок" за два дня до даты выхода. Создатели вообще, и режиссёр в частности, как говорится, соснули сами у себя. Так что читай мангу, и забудь, что когда-то была попытка её экранизации.

 

Не отменен, а перенесен.

 

http://www.kingrecords.co.jp/cs/g/gKIZX-116/

http://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fakunohana-anime.jp%2F20130724_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

По сабжу. Я согласен с мнением, что подобные эксперименты необходимы и нужно пытаться как то отступать от шаблонов. Да, эксперимент оказался не особо удачным, по началу, при просмотре первых серий мозг буквально кипел (можно понять любителей одноименной манги), но ровно до тех пор пока не привык к такой картинке.

 

P.S. Кстати, к последним сериям у аниматоров даже правильно использовать ротоскоп временами получалось.

 

akunohana0.JPG akunohana1.JPG

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще хочу добавить. Оценивать Цветы зла по рисовке - это как оценивать Пусси Райот с музыкальной точки зрения - главное-то не то, попадали ли они в ноты или хороший у них был текст песни - главное то, что они совершили такое, что хорошенько всколыхнуло общество. Точно то же и здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По не объяснённым причинам. Они уже и так переносили, глядишь, и ещё раз перенесут, а потом ещё, а потом выпустят коллекционный бокс с бесплатным купоном на один сеанс секса с актрисами/актёрами, чтоб хотя бы сотню продать, и на этом все забудут об этом мертворожденном выкидыше, дабы хипстеры-илитки могли спокойно поедать его сгнившие останки, давясь своей не-так-как-всевостью и гордясь своей уникальностью снежинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

По не объяснённым причинам. Они уже и так переносили, глядишь, и ещё раз перенесут, а потом ещё, а потом выпустят коллекционный бокс с бесплатным купоном на один сеанс секса с актрисами/актёрами, чтоб хотя бы сотню продать, и на этом все забудут об этом мертворожденном выкидыше, дабы хипстеры-илитки могли спокойно поедать его сгнившие останки, давясь своей не-так-как-всевостью и гордясь своей уникальностью снежинки.

 

Причиной называли проблемы с дисками. Насколько это правда - не знаю.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илитизм ненавижу. Только ведь илитизм заключается в том, чтобы попсу типа Бакемоногатари объявляли средоточием философии.

А как же стандартное "аниме\книга\фильм нужное подчеркнуть не для всех", "быдлу не понять" и так далее? Простите, но фразы про отказ от сладкой анимешной реальности, разрывы шаблона, коих не было со времен ЕоЕ и прочие страдания про наличие жукоглазия похожи именно на вышеописанное "быдло не поймет". Возможно ошибаюсь, но выглядит именно так.

 

В том то и дело, что пострадала бы. От такого графона сбежали все ценители РИСОВКИ, остались те, кто смотрит аниме не ради картинки, а ради сюжета. Вот это-то и хорошо.

Ну хорошо, я вот пожалела свои глаза, и пошла читать мангу, так как там вроде как должен был быть некий эпик вин в плане драмы и вообще. Потом планировала вернуться к просмотру. Почитала мангу, где эпик вин - не увидела. Опять же дико извиняюсь, но ради этого сюжета я морально не готова мучить свои глаза этой картинкой. На мой взгляд сюжет там не настолько велик и могуч, что бы ради него можно было делать нарочито стремную рисовку персонажей. И в конце концов не пострадали же от красивой картинки фильмы того же Сатоси Кона.

 

от этого сообщения элитизмом тянет на порядок больше, чем от псто квакена. ко всем прочему я вижу в каких других темах он постоянно отписывает, и налицо простая человечаская впечатленность помноженная на три с половиной.

Извиняйте, никогда не страдала желанием быть очередной не такой как все. Повторюсь, фразы про сладкую анимешную реальность и разрыв шаблона выглядели именно как приступ "аниме не для всех". Собственно я честно ждала обещанный разрыв шаблона и прочие радости от манги, но не срослось. Вот и думай теперь, то ли люди кругом слишком впечатлительные, то ли я слишком сухарь и рейоянами, что тоже не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же стандартное "аниме\книга\фильм нужное подчеркнуть не для всех"

Начнем с того, что всё не для всех. Нет ничего универсального, что порадовало бы всех без исключения. Только одни люди стараются увязать свои вкусы с престижностью потребления, а другие нет. Я говорю, что мне нравятся "Цветы зла", но я на этом никаких понтов не строю. Шаблоны своей нестандартностью рвет, да, но это констатация факта.

 

Извиняйте, никогда не страдала желанием быть очередной не такой как все.

Так я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблоны своей нестандартностью рвет, да, но это констатация факта.

Так не рвет же, хоть тресни. Я вот вижу просто не ахти какую историю с некрасивой картинкой. Может дело конечно в моей доверчивости, когда наслушавшись восторгов ждала чего то прям ах, а получилось то, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной называли проблемы с дисками. Насколько это правда - не знаю.

Неназванные проблемы с дисками. Прозреваю, что главной проблемой дисков было отсутствие покупателей и желания сетей закупать это вообще.

Так не рвет же, хоть тресни. Я вот вижу просто не ахти какую историю с некрасивой картинкой. Может дело конечно в моей доверчивости, когда наслушавшись восторгов ждала чего то прям ах, а получилось то, что получилось.

Не стоит так беднягу мучить, а то у него ещё десяток шаблонов порвётся, если уже не. Впечатлительный вьюнош, что с него взять. :rolleyes:

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не рвет же, хоть тресни.

А кто сказал, что если не рвет твои шаблоны, то вообще шаблоны не рвет? Когда человеку говорят "японская анимация", то он представляет себе нарисованную девочку-разумницу с большими глазами, а не ротоскопированную матерящуюся деваху.

 

Не стоит так беднягу мучить

Да мне мое мнение обосновать никогда мучением не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не рвет же, хоть тресни. Я вот вижу просто не ахти какую историю с некрасивой картинкой.

+1 с дополнением – которою с помощью такой картинки пытались запихнуть в нишу «элитарности».

 

Может дело конечно в моей доверчивости, когда наслушавшись восторгов ждала чего то прям ах, а получилось то, что получилось.

Восторгов не наслушалась, но вначале купилась на нестандартность видеоряда, а потому ждала чего-то подобного и от истории. Но король оказался голым, вернее наоборот – в костюме не оказалось короля.

 

Когда человеку говорят "японская анимация", то он представляет себе нарисованную девочку-разумницу с большими глазами, а не ротоскопированную матерящуюся деваху.

Только вот ценность этой девахи на уровне «От этой картины на стене большая польза – она дырку на обоях загораживает». Плюс к этому даже кривое ротоскопирование не может скрыть мягко говоря слабой актерской игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что если не рвет твои шаблоны, то вообще шаблоны не рвет? Когда человеку говорят "японская анимация", то он представляет себе нарисованную девочку-разумницу с большими глазами, а не ротоскопированную матерящуюся деваху.

А в результате мы приходим к тому, что оказывается восприятие строго индивидуально и субъективно. Кому то сабж показался откровением и срывом шаблонов, кому то - нет. Правда в случае индивидуальности восприятия все громкие слова про отказ от реальности анимешного бытия, корытце, жукоглазие мейнстрима и сравнения с ЕоЕ как бэ сильно неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в результате мы приходим к тому, что оказывается восприятие строго индивидуально и субъективно. Кому то сабж показался откровением и срывом шаблонов, кому то - нет.

Вообще-то нет. Индивидуальна и субъективна может быть оценка факта, но не сам факт. А факт таков, что в Цветах зла рисовка в корне отличается от рисовки 99 % японской анимации.

 

Правда в случае индивидуальности восприятия все громкие слова про отказ от реальности анимешного бытия, корытце, жукоглазие мейнстрима и сравнения с ЕоЕ как бэ сильно неуместны.

Слушай, анимешное бытие - это когда ты сидишь в левом ряду у окна на задней парте, школьницы засвечивают свои труселя по пять раз за урок, а дома тебя ждет тян, подарившая тебе суперсилу. Вот это для аниме норма. И этого в Цветах зла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нет. Индивидуальна и субъективна может быть оценка факта, но не сам факт. А факт таков, что в Цветах зла рисовка в корне отличается от рисовки 99 % японской анимации.

Отлично, мы пофиксили факт того, что ротоскопия это не распространенный стилистический прием. Окай, как это влияет на некий обязательный по вашим словам срыв шаблонов у анимешников? По моему у всех основная претензия была не к тому, что необычно сделано, а к тому, что это необычно сделано криво и стремно. И при этом это стремно пытаются выдать за некую фишку типа не для всех. Ну и еще я от себя добавила что сам первоисточник не фонтан, что бы ради него смотреть на эти ходячие косяки в анатомии.

 

Слушай, анимешное бытие - это когда ты сидишь в левом ряду у окна на задней парте, школьницы засвечивают свои труселя по пять раз за урок, а дома тебя ждет тян, подарившая тебе суперсилу. Вот это для аниме норма. И этого в Цветах зла нет.

Меньше бы Вам гаремников с примесью фентези смотреть, глядишь и анимешное бытие было бы по разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме нас приучило, что даже если повседневность - то есть либо набор тянок, либо БЕСКОНЕЧНЫЙ ЧАЙ, либо генератор загадок для расследования. А тут нам показывают настоящую повседневность - без чая и доброго отношения.

 

Окей, назовите, пожалуйста, еще одну повседневность, чтобы была драматична, реалистична и не несла в себе мегатонну кавая.

 

Меньше бы Вам гаремников с примесью фентези смотреть

Ой-ой-ой, кое-кто тут пару часов назад говорил "никогда не стремилась быть не такой как все". Японские отаку, хоть и давятся, но смотрят - а я чем хуже? Тоже смотрю и давлюсь.

 

Окай, как это влияет на некий обязательный по вашим словам срыв шаблонов у анимешников?

Как влияет? Прямо влияет. А что, какой вопрос, такой и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

еще одну повседневность, чтобы была драматична, реалистична и не несла в себе мегатонну кавая.

Sakamichi no Apollon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, назовите, пожалуйста, еще одну повседневность, чтобы была драматична, реалистична и не несла в себе мегатонну кавая.

Happy Birthday Inochi Kagayaku Toki

 

Bartender

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colorful

ЩИТО? То есть существует загробный мир, дающий второй шанс и снабжающий совестливым надсмотрщиком? Зашибись повседневность. Да Кейон реалистичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩИТО? То есть существует загробный мир, дающий второй шанс и снабжающий совестливым надсмотрщиком? Зашибись повседневность. Да Кейон реалистичнее.

Окей. Вычёркиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, назовите, пожалуйста, еще одну повседневность, чтобы была драматична, реалистична и не несла в себе мегатонну кавая.

Люто мной нелюбимая Нана например. Повседневность - есть, реалистичность - есть, особенно в плане человеческого идиотизма, кавая в кейон и кланнад стайл нету. Насчет драмы не знаю, я в этом плане глуха и слепа, глубины страданий и метаний оценить не могу нигде.

 

Ой-ой-ой, кое-кто тут пару часов назад говорил "никогда не стремилась быть не такой как все". Японские отаку, хоть и давятся, но смотрят - а я чем хуже? Тоже смотрю и давлюсь.

А я от своих слов не отказываюсь, никогда не стремилась к бытию небыдлом и илитой. Просто не понимаю подхода давится и смотреть, если конечно нет надежды что вдруг все мистическим образом исправится, сама таким страдала. А то получается как в стихе про селедку без лука.

 

Как влияет? Прямо влияет. А что, какой вопрос, такой и ответ.

Так и не ответите значит. Ну ладно. Просто либо придется признать, что все индивидуально, и кому то сабж показался откровением, а кому то - нет, либо таки опять же сознаться в пресловутом подходе "быдлу анимешнику не понять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от своих слов не отказываюсь, никогда не стремилась к бытию небыдлом и илитой. Просто не понимаю подхода давится и смотреть, если конечно нет надежды что вдруг все мистическим образом исправится, сама таким страдала. А то получается как в стихе про селедку без лука.

Я тоже не стремлюсь быть небыдлом или илитой. Стремился бы - не смотрел панцу-гаремники.

 

Давлюсь и смотрю именно потому, чтобы не скатываться в эту самую илиту, демонстративно воротящую нос от любой попсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давлюсь и смотрю именно потому, чтобы не скатываться в эту самую илиту, демонстративно воротящую нос от любой попсы.

Месье знает толк в извращениях (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже и так переносили, глядишь, и ещё раз перенесут, а потом ещё, а потом выпустят коллекционный бокс с бесплатным купоном на один сеанс секса с актрисами/актёрами, чтоб хотя бы сотню продать, и на этом все забудут об этом мертворожденном выкидыше, дабы хипстеры-илитки могли спокойно поедать его сгнившие останки, давясь своей не-так-как-всевостью и гордясь своей уникальностью снежинки.

обиженные экранизацией манганерды (шок, видео)

 

+1 с дополнением – которою с помощью такой картинки пытались запихнуть в нишу «элитарности».

Восторгов не наслушалась, но вначале купилась на нестандартность видеоряда, а потому ждала чего-то подобного и от истории. Но король оказался голым, вернее наоборот – в костюме не оказалось короля.

расскажите, пожалуйста, откуда вообще следует про ниши? я вижу, что у нас всё довольно заурядно; невыдающаяся история, обычная постановка, стандартные диалоги. ротоскопия редкий гость, но ничего в ней такого нет, накатило на создателей что-то. я скорее поверю, что в этом было больше расчета от противного, и нестандартный видеоряд призван обратить на себя внимания.

 

отождествление с элитарностью где-то на вашей стороне срабатывает. да что там, достаточно просто посмотреть на лица этих настоящих элитариев, в этом треде заступившихся за экранизацию. мне с моим и маловскими плашками меха- и слайсофлайф-нерда только и писать сюда, лол.

 

зато знаете что ещё очень хорошо отличает зрителей, по отношению к которым применяется насмешливое определение "элитарий" -- после навязчивого фансервиса они очень хорошо разбираются в пшиках и неудачных заявках на нечто серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация