Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Seven Seeds

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121001/hYAu4ohW.jpg

С давних пор люди пытались представить себе, чем обернется столкновение Земли с астероидом размером больше 10-15 километров. Как вымерли динозавры? Сможет ли остаться в живых человечество? Что станет с экосистемой?

И вот настал тот момент, когда страхи людей обернулись реальностью. К Земле летит астероид диаметром больше 40 километров. Многие страны стали готовиться к Удару. Кто-то в эгоистичном страхе роет убежища для собственного спасения, кто-то думает о будущем всей нашей расы, кто-то просто молится. Среди прочих частных, национальных и интернациональных проектов есть один особенный. Называется он - 7 Seeds. В нем участвуют многие страны, но речь пойдет только о японской стороне (пока, по крайней мере).

Япония подготовила 5 команд по 8 человек. Команда Весна, Лето А, Лето Б, Осень и Зима. 7 подростков/молодых людей и девушек и взрослый лидер в каждой команде. Они были отобраны по разным признакам - некоторые специально тренированы, некоторых усыпили без предупреждения, но все они фертильны и здоровы. Их поместили в анабиоз, чтобы они спали в специальных подводных капсулах, пока компьютер не сочтет, что условия снаружи достаточны для выживания. И тогда они проснутся. Неизвестно, что станет с планетой. Выживут ли другие люди? Помогут ли Убежища? Сработает ли хоть один из других проектов? 7 Seeds - последняя мера, запасная надежда, козырь в рукаве. Им предстоит возрождать нацию в новом мире.

10/10!!! Лучшая постапокалиптика, что я когда-либо читал! Некоторых, возможно, напряжет рисовка персонажей, характерная для жанра сёдзё, но пусть не беспокоятся. Несмотря на обилие романтики, это не девчачьи сопли. Годится любому полу. Но сюжет! Но Атмосфера! Развитие персонажей!

Советую не судить по первым 10-15 главам. Тоже неплохи, но манга становится в разы лучше по мере развития истории.

1) Создается впечатление, будто автор сам ходил по этому миру будущего. Ему удалось нарисовать настоящую Экосистему, а не просто рандомный набор монстров и мутантов. Мир живет и дышит. Вода течет и размывает почву, погода влияет на все. Собственно, первые главы несколько неполно отражают всю мангу именно потому, что в них не видно этой экосистемы, только отдельные монстрики.

2) Персонажи. Я давно не видел настолько полноценного отображения характеров, настолько достоверного развития персонажа. Все эмоции не наиграны, у этих людей идет Жизнь. Ни один персонаж не остался без развития, они все меняются со временем, и не как левая пятка автора пожелает, а сообразно своему окружению.

3) Интриги в сюжете и много, и мало, ибо сюжет как таковой вращается вокруг робинзонады и выживания. Нету Великой Тайны или Мирового Зла. В основном вся сложность в массиве взаимоотношений персонажей и вокруг вопросов их перемещений. Сюжет завораживает тем, что персонажам выпадают интересные испытания. Сложные методы выхода из разных ситуаций, тяжелое выживание. Вопросы логистики, так сказать.

4) Сайд стори/лирические отступления. Шикарны! История команды Лето А, или история бункера Рюугу. Каждая из этих историй достойна отдельного полнометражного фильма. Готовый сценарий для шикарного триллера.

5) Без минусов не обошлось. Экологическая сторона дела без нареканий, но вот биологическая... Я не знаю, собирается ли автор это как-то объяснить, но такая эволюция требует пару миллионов лет как минимум, слишком много изменений и новых видов. В то время, как прошло всего 100-200 лет, ну или от силы 300, если судить по остаткам зданий и бункеров. Возможно, что изменения вызваны вирусами и бактериями, принесенными астероидом, ибо много весьма продвинутых и странных паразитов и симбионтов. Ну и есть ряд других благоглупостей, наподобие скорости деления бактерий на заброшенном корабле Фудзи, которые "гонялись" за персонажами по стенкам. Чтение не портит, да и в глаза бросается только тем, кто биологию хорошо знает или работает в данных сферах.

Еще минус - странное восприятие расстояний. Персонажи как-то очень уж быстро пересекают значительные расстояния и "случайно" натыкаются друг на друга. Один раз ладно, но много раз уже странно. Если два человека в случайном порядке разбросать на равнине Канто, то вряд ли они так уж легко и быстро найдут друг друга, если заранее не договаривались о месте встречи.

В общем, если вам понравился Cage of Eden, то эта манга для вас. В отличие от: тут автор не ударяется в бессмысленное клонирование дурацких монстров, смешанных в самых невероятных пропорциях. В Эдене казалось, что количество животных зашкаливает, тут - нет. Там персонажи ведут себя как дети и не учатся на ошибках, тут - они полноценно выживают, строят дома, теряют все из-за извержения вулкана или наводнения, убегают, пытаются заниматься хозяйством, болеют, учатся, не делают глупостей. Делают детей))

Как человек, прочитавший очень много манги, я несомненно ценю сабж, ибо после гигабайтов прочтенного, редко получается найти что-то, что снова погружало бы в себя с головой, как когда-то в самом начале, когда я только начинал этим делом увлекаться. Особенно ценю за то, что при таком уровне интересности, сабж еще и превышает 100 глав в длине, да еще и продолжает выходить.

Инфа

Примеры графики см. в гугле (7 seeds в разделе изображения)

Читать англ.

Читать рус.

http://adultmanga.ru/7_seeds (отстает на примерно 80 глав)

Отредактировано от Durmanstainer (см. историю изменений)

Рекомендуемые ответы

Манга отличная, одна из немногих, что 10/10 более чем заслуживает. Лучшее в манге среди жанра сюрвайвл, что я читал. Причем, как оно не раз бывало, дальше первой главы я продвинулся только с третьей попытки, но как втянулся, уже на первых главах - оторваться от прочтения было трудно. В общем, с первым постом со всем согласен: разве что пока сам читал, минусов для себя не замечал.

 

Прочитав до онгоинг перевода не мог не прочесть Basara, предыдущую работу автора. Снова убедился в таланте автора, хотя 7 Seeds, конечно, понравился больше.

 

P.S. Именно 7 Seeds побудил меня ~полгода назад начать подробно рассматривать тайтлы среди Shoujo/Josei, которые я ранее по большей части игнорировал. Чем я теперь очень доволен, т.к. отличные "hidden gems" для себя с тех пор открыл.

Отредактировано от S O N I C (см. историю изменений)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

  • Автор

 

P.S. Именно 7 Seeds побудил меня ~полгода назад начать подробно рассматривать тайтлы среди Shoujo/Josei, которые я ранее по большей части игнорировал. Чем я теперь очень доволен, т.к. отличные "hidden gems" для себя с тех пор открыл.

 

Если не трудно, то составь списочек из самых лучших подобных "hidden gems"... И, соответственно, выложи его где-нибудь, к примеру, в теме по "что бы почитать"... Хотя еще лучше завести отдельную тему, где можно будет давать полноценные систематические советы по манге, а не просто отвечать на запросы.

 

Кстати, 7 seeds выхОдит раз в две недели, что ли?

Есть желающие сделать раздачу на рутрекере и популяризировать это произведение? Прочитал что команда дала добро:

http://snailulitka.um.la/proekty/item/6-7-seeds.html

справа в чате

  • 2 недель позже...
115-116 главы замечательные, Така и Аю мой любимый пейринг героев, (мини-)группа за которой интереснее всего наблюдать. Надеюсь у них в дальнейшем выйдет также, как в том предложении Аю из 116-ой главы.

Отредактировано от S O N I C (см. историю изменений)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

  • Автор

Мне скорее нравится идея свести Хану с Арамаки, а потом наблюдать драму, когда все группы наконец встретятся и она столкнется со своим бывшим. ИМХО в отличие от того пловца, Хана куда меньше зависит от чувств, да и вообще более адаптивна. Она даже в определенный момент начала типа... "склоняться" в сторону Арамаки.

 

А еще по идее должны быть выжившие из других стран, да и вообще - не только 7 seeds должен дать результат. В бункере Рюугу вполне себе выживали, пока не начался песец с потерей запасов и с заразой. По идее, где-нибудь в центральной России, где сейсмическая активность низкая, а ядерных убежищ и так до хрена, вполне можно обустроить такое, которое сможет вместить пищи и воды на несколько десятилетий как минимум.

  • 2 лет позже...

отличная манга

даже не хочу, чтобы она заканчивалась, что теоретически возможно, но практически вряд ли

хотя сюжет местами просто живодёрский

лишь бы не слили :a_12:

10/10!!! Лучшая постапокалиптика, что я когда-либо читал! Некоторых, возможно, напряжет рисовка персонажей, характерная для жанра сёдзё, но пусть не беспокоятся. Несмотря на обилие романтики, это не девчачьи сопли. Годится любому полу. Но сюжет! Но Атмосфера! Развитие персонажей!

 

Всецело доверяю "вкусу" Durmanstainer, но пройдя по ссылке англ и рус иувидел только 140-е главы, а указанно что выпущено 29 томов, и выпуск продолжается... Это такие тома маленькие, или всё так плохо с переводом, а то чует моё сердце, не стоит начинать пока не закончиться...

Опасно не то "животное" , что выглядит как "зверь" ,

а то, которое умеет скрывать свои звериные повадки. ® моё

 

ПРОЧИТАЛ МАНГУ - ОТПИШИСЬ В ТЕМЕ! Раздел манги полон темами, в которых никто не пишет. Me sad... © Durmanstainer

 

С вашим подходом я еще удивляюсь, что вы самих людей штампами не назвали. © Xmire

 

Новосёлов Олег: "Женщина. Учебник для мужчин." - Чертовски правильная книга. ©рекомендовано!

 

[Manga 350+ GB]

Главы "двойные", 35-40 страниц в главе против 15-20 у еженедельников. Так что 140 глав примерно соответствуют 280 главам обычной манги. 5 глав на том составляют порядка 160-200 страниц, что емнип является нормой.

 

Отставание если и есть то небольшое, менее одного тома.

Отредактировано от DIMFIRE (см. историю изменений)

  • 3 лет позже...

В связи с созданием темы в соседнем разделе, глянул на манга-чане и оказывается выпуск, ровно как и перевод, завершены.

Все кто откладывал могут приступать.

Опасно не то "животное" , что выглядит как "зверь" ,

а то, которое умеет скрывать свои звериные повадки. ® моё

 

ПРОЧИТАЛ МАНГУ - ОТПИШИСЬ В ТЕМЕ! Раздел манги полон темами, в которых никто не пишет. Me sad... © Durmanstainer

 

С вашим подходом я еще удивляюсь, что вы самих людей штампами не назвали. © Xmire

 

Новосёлов Олег: "Женщина. Учебник для мужчин." - Чертовски правильная книга. ©рекомендовано!

 

[Manga 350+ GB]

  • 3 месяцев позже...

По первым двум томам очень печалит идиотская реализация. Нулевой уровень подготовки, снаряжение в которое на догадались даже положить топор, мачете и компактный дестиллятор для воды и заведомо недостаточная численность-так как если сохранять моногамию (об отходе от которой пока и речи не идёт) то минимально необходимое для отсутствия вырождения численность переваливает за 2000 и даже при переходе к полиамории с позитивной евгеникой всё равно нужны сотни.

 

Читаю дальше.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.