Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2810074

http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1347700674.jpg http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1347700682.jpg

 

Shinsekai yori

Shin Sekai yori

From the New World

新世界より

Из нового мира

 

Жанр: приключения, фантастика

Тип: ТВ

Выпуск: с 29 сентября (предпоказ 25 сентября) 2012 года

Снято по книге: Shin Sekai Yori by Yusuke Kishi

 

Прошла тысяча лет с наших дней. Человечество откатилось в развитии назад, немногочисленные общины людей живут в небольших поселениях, разбросанных то тут, то там. Люди этой эпохи владеют экстрасенсорными способностями, позволяющими материализовать что-либо силой своего воображения. Эти же силы служат им основным источником энергии, а незримые ниточки власти держат в своих руках самые сильные из экстрасенсов. Девочка по имени Саки и ее друзья Cюн, Мария, Сатору и Мамору живут-поживают себе в одном из таких городков, затерянном среди лесов и водоемов. Однажды компания ребят натыкается на архив, содержащий информацию о делах давно минувших дней: о мировой войне, которая и привела человечество к такому существованию и превратила великие города прошлого в покрытые лесом руины, и об открывшихся у людей в XXI веке экстрасенсорных силах, которые и стали причиной той войны... Но это знание опасно, ведь оно грозит изгнанием за пределы города - в дикие леса, где нет людей, где живут лишь разумные крысы - "бакенезуми".

 

It's The End Of The World As We Know It © - именно так можно охарактеризовать сеттинг этого произведения. Аниме и манга такого рода выходят совсем не часто, но неизменно радуют - достаточно вспомнить Yokohama Kaidashi Kikou или пришедшийся на летний сезон этого года Jinrui wa Suitai Shimashita - в общем, "тёплый вечер человечества" как он есть. Вместе с тем, экранизация заявляет жанр "приключения" и обещает отнюдь не только неспешное любование закатом человеческой расы на фоне берущей свое назад природы, но и действие, и какую-то борьбу. А музыка, кстати, усердно способствует нагнетанию атмосферы - за счет которой это аниме может очень даже здорово "выстрелить".

 

Трейлеры:

 

 

 

Изменено пользователем quaken (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 587
  • Просмотры 80,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Не знаю, где вы живете, но в России, к счастью, однополая "любовь" пока нормой не стала. У нас, если вы не заметили, это традиционно обществом осуждается, в частности, запрещены однополые браки, а теп

  • Забавное творение...   Из нового света…   Пять серий веселого дурдома.   Далекое будущее, постапокалиптик, иное общество, псионики? Любопытно, ня. Может быть что-то весьма забавное. Очень-очень даже

  • Песец, как же вы задрали вопрошать мол "А чего тогда он с Сатору лобзался??" А чтоб вы спросили не ясно что ли? У них же общество с, неограниченной вашей ханжеской моралью, сексуальной активностью. Вз

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2848973

Странно, а мне вот серия не совсем понравилась. Опять полезли логические ляпы - даже Саки умеет создать щит выдерживающий давление пяти-десяти метров воды (кубический метр воды весит тонну). Почему они их не применяют их в бою? Сатору еще ребенком заставлял левитировать здоровенную скалу,так почему наш Шинигами-сама так позорно убился об сороконожку (пару десятков тонн она точно не весит)? Силой можно создать электроразряды? Где они опять же в боевых условиях? Почему герои болтают, купаются, в общем ведут себя как на пикнике когда дорога каждая секунда? Какая разница fiend наш массовый убивец или нет - народу он в фарш перемолол мама не горюй, в расход его.

 

P.S: Ну а глюки Саки с Шуном, ну это понятно профессиональная болезнь - всех Избранных постоянно глючит.

P.P.S: У Саки видимо судьба такая, что ее постоянно макают во всякие неприятные субстанции. То Кабураги потрохами крыс в лицо плеснет, то теперь доблестный оперативник молотыми кишками многоножки поливает. :)

Опубликовано
comment_2849065
Опять полезли логические ляпы...

 

Да, с логикой очень плохо, но я уже на нее забил. Для меня это аниме стало набором красивых и чувственных сценок. Если их мало (в угоду сюжету) или они сами по себе неудачны, вызывают ощущение фальши - значит серия плохая. В противном случае - хорошая.

Опубликовано
comment_2849201

И сложили Инуи, как Кюдзо у Куросавы: случайная и нелогичная гибель. Хотя смерть от здоровенной мутантины всё же смотрится чутка натуральней, чем от мушкета в ливень %) . Что ж, спасибо хоть не "иди, я их задержу" :) .

 

Разделяю подозрения по поводу Киромару. Собакевич мудрый, может и свою игру вести. Скоро узнаем :) .

 

Такой вид антипсиоружия вызывает смутные сомнения. Ничто не мешает использовать его и против самих "богов".

 

Какая разница fiend наш массовый убивец или нет - народу он в фарш перемолол мама не горюй, в расход его.

Об этом говорят почти все её спутники, однако Саки мыслит иначе. Упомянутый выше эпизод "с косой" :) (4я серия) тому хорошее подтверждение. Сатору и монах видели угрозу, крысюки видели угрозу, а Саки видела защищающих гнездо животных, схватки с которыми можно было избежать отступив и найдя другую дорогу. Грамотный подход. Он должен помочь Саки разрулить складывающуюся ситуацию.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2849253

Эх, Инуи стал героем, теперь очередь за Сатору, судя по превьюшке.

Если так - то пичалька. Нравится персонаж, какой бы он ни был. Тогда пусть уж все станут героями, получится подходящая концовка для этого сериала.

Опубликовано
comment_2849340

Никто не выживет. Я вот вообще не понимаю, зачем нужно было под конец сериала мусолить филлеры и показывать эти совершенно ненужные брожения по пещерам, поиски вируса, толку от которого уже нет. Можно было завершить сериал и поставить хорошую, логичную и печальную точку еще на уничтожении деревни. Даже если не станет злодея и парочки крыс-главнокомандующих, крысюков все рано уже не остановить. Их, как зергов, миллиарды в каждой дырке, они слишком сильно эволюционировали что хуже всего, обрели общественную идею. Так что человечество все равно уже ничто не спасет. Люди могут выиграть чудом одну-две битвы, но в конечном итоге их рано или поздно задавят. Начали крысы со стрел, сейчас у них огнестрельное оружие и монстры, а завтра они будут перейдут на биологическое, химическое и ядерное оружие. И бежать некуда - на луну не улетишь, а все континенты заполонены волосатыми тварями. Стоило назвать аниме не Из другого Мира, а Закат Человечества. Весьма это все напоминает сюжеты Герберта Уэлса.

Не удержался - (Надо было брать на вооружение постулат Вархаммера - жечь нелюдские расы на корню при первом же подозрении на зачатки интеллекта. За Императора!)

Изменено пользователем Fesskz (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2849385
Начали крысы со стрел, сейчас у них огнестрельное оружие и монстры, а завтра они будут перейдут на биологическое, химическое и ядерное оружие.

 

Против Силы это все игрушки - в этом сеттинге она вообще не имеет никаких ограничений (кроме тупости и тормознутости юзеров). Никаких.

На этом погорели правительства древней Земли - они убили 99% PK-юзеров, оставшийся 1% стал настолько сильным, что порушил всю цивилизацию.

Изменено пользователем NoNeverNone (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2849760

Эх, Инуи, Инуи. Все как в жизни, кто то сам подставился, кто то погиб по идиотской случайности.

Как же не по детски штырит Саки. Это уже даже не разыгравшееся подсознание, а полноценные глюки.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2850089

Справедливости ради стоит заметить, что убили только Шуна.

Эм, ну вообще то как раз Шуна никто не убивал.

 

Зато убили например первую девочку, которую только в самом начале показывали. Убили сестру Саки. Убили парнишку который читерил на соревнованиях. Наверняка еще кучу детворы.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2850091

Эм, ну вообще то как раз Шуна никто не убивал.

 

Зато убили например первую девочку, которую только в самом начале показывали. Убили сестру Саки. Убили парнишку который читерил на соревнованиях. Наверняка еще кучу детворы.

Разговор был в контексте "убили друзей", а не "убили кучу детворы".

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2850272
Ну сколько уже можно тянуть кота за хвост.. Очередная серия с очень маленьким количеством полезных событий <_<
Опубликовано
comment_2850293

24 эпизод. Саки потеряла остатки мозга. Единственный адекватный персонаж сериала - Сатору. Ему бы отключить гипнотормоза и проблема решена.

Если большинство тамошних людей такие как Саки их надо убить огнем. Как я уже писал - ни капельки не жалко. Ни самопожертвования, ни умения бороться за свою и чужую жизни.

Опубликовано
comment_2850314

Ну сколько уже можно тянуть кота за хвост.. Очередная серия с очень маленьким количеством полезных событий

Еще ровно одну серию.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2850338

Если большинство тамошних людей такие как Саки их надо убить огнем. Как я уже писал - ни капельки не жалко. Ни самопожертвования, ни умения бороться за свою и чужую жизни.

Проблема в том, что Саки на фоне остальных еще адекватна, так что все совсем плохо. Стадо овец.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2850341

Если большинство тамошних людей такие как Саки их надо убить огнем. Как я уже писал - ни капельки не жалко. Ни самопожертвования, ни умения бороться за свою и чужую жизни.

"Если большинство тамошних людей"... пф. Будто бы сейчас иначе. Да и очень давно уже так, как из пещер по-вылазили, цивилизация же. Саки весьма крутая. Собственно её так и позиционируют. Посмотрел бы я на вас, как бы вы в таких обстоятельствах действовали. Большая часть людей забились бы в угол и ждали смерти или бегали бы в панике и орали. Там гребаные монстры в этом туннеле, вы в своей жизни видели монстров? А сколько раз вас пытались убить? Сколько раз за вами охотились? Сколько раз от вас зависела судьба человечества(ну или хотя бы деревни, ну или хотя бы вообще хоть кого-то)?

 

Умиляют такие комментаторы. Саки обычная девочка, вот с хрена она должна быть Рэмбо? Рэмбо был Инуи и он помер.

 

Ну и как бы это все так задумано, да. Слова Киромару, насчет того, что люди слишком быстро сдаются, видели? Нам в общем вполне явственно себе показывают плоды цивилизации в виде людей - слабых и трусливых. И крыс, живущих в раннем средневековье, которые не задумываясь жертвуют собой.

Но не надо забывать, что это только одна сторона монеты. За отвагой и храбростью крысов идет жестокость и безжалостность. Это не плохо и не хорошо, просто необходимые качества для выживания.

А за слабостью людей - доброта и способность сопереживать. Потому что цивилизация. Потому что они могут себе это позволить.

Вот и думайте, что лучше и в каком обществе вы бы предпочли жить.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2850388

Ну и как бы это все так задумано, да. Слова Киромару, насчет того, что люди слишком быстро сдаются, видели? Нам в общем вполне явственно себе показывают плоды цивилизации в виде людей - слабых и трусливых. И крыс, живущих в раннем средневековье, которые не задумываясь жертвуют собой.

Но не надо забывать, что это только одна сторона монеты. За отвагой и храбростью крысов идет жестокость и безжалостность. Это не плохо и не хорошо, просто необходимые качества для выживания.

А за слабостью людей - доброта и способность сопереживать. Потому что цивилизация. Потому что они могут себе это позволить.

Вот и думайте, что лучше и в каком обществе вы бы предпочли жить.

То есть либо храбрый, но жестокий дикарь, либо трусливый, но добрый житель цивилизации? Люди оказывается либо черные, либо белые. Наша цивилизация вон тоже не в пещерах живет, технически явно продвинутей цивилизации эсперов, но вот доброты и сострадания кот наплакал. Видимо когда полтела разворотило пулеметной очередью должно быть до хрена легче, что умер не от удара меча. Гуманизьм...

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2850390

То есть либо храбрый, но жестокий дикарь, либо трусливый, но добрый житель цивилизации? Люди оказывается либо черные, либо белые. Наша цивилизация вон тоже не в пещерах живет, технически явно продвинутей цивилизации эсперов, но вот доброты и сострадания кот наплакал. Видимо когда полтела разворотило пулеметной очередью должно быть до хрена легче, что умер не от удара меча. Гуманизьм...

Эм, ну эти которые с пулеметной очередью - они не очень жители цивилизации. Вы про синдром вьетнамской войны слышали? У нас такое название не прижилось, однако народу страдающих синдромами афганской и чеченской войн тоже предостаточно.

 

Дикарь храбр, потому что привык. И потому что храбрость приветствуется его социумом. И он жесток, потому что иначе не выжить.

Житель цивилизации(кстати технический уровень тут не важен, важен уровень благополучия и безопасности, второе пожалуй важнее) не обязательно труслив, но скорее всего. Потому что трусость это естественная, инстинктивная реакция и надо сказать весьма полезная. И он совсем не обязательно добр, но это вполне вероятно, потому что у него нет необходимости быть злым и жестоким, кроме того доброта зачастую пропагандируется и приветствуется социумом.

Насчет уровня безопасности и благополучия - это очень заметно если сравнить США и Канаду. Или постсоветское пространство и какую Швецию. Очень разное отношение людей друг к другу и к окружающему миру. Люди куда добрее, когда они спокойны за свое будущее и им не приходится бороться за жизнь. Они не видят в окружающих ни врагов ни даже конкурентов и поэтому могут быть добры к ним.

Ну и да, в нашей современной цивилизации доброты и сострадания куда как больше, чем было в средние века.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2850391

Эм, ну эти которые с пулеметной очередью - они не очень жители цивилизации. Вы про синдром вьетнамской войны слышали? У нас такое название не прижилось, однако народу страдающих синдромами афганской и чеченской войн тоже предостаточно.

И каким макаром это исключает его из нашей цивилизации?

 

Дикарь храбр, потому что привык. И потому что храбрость приветствуется его социумом. И он жесток, потому что иначе не выжить.

Угу, рядовой землепашец конечно был так же храбр, как например наемник, зарабатывающий этим на жизнь.

 

Житель цивилизации(кстати технический уровень тут не важен, важен уровень благополучия и безопасности, второе пожалуй важнее) не обязательно труслив, но скорее всего. Потому что трусость это естественная, инстинктивная реакция и надо сказать весьма полезная. И он совсем не обязательно добр, но это вполне вероятно, потому что у него нет необходимости быть злым и жестоким, кроме того доброта зачастую пропагандируется и приветствуется социумом.

Вы не поверите, но доброту и милосердие пропагандировали во все времена. Даже в Старшей Эдде, которой по определению казалось бы надо нести общий информационный посыл "кровь богу крови". При этом преступления совершаются даже в самых благополучных странах, где казалось бы нету предпосылок быть жестокими.

 

Насчет уровня безопасности и благополучия - это очень заметно если сравнить США и Канаду. Или постсоветское пространство и какую Швецию. Очень разное отношение людей друг к другу и к окружающему миру.

Ну и да, в нашей современной цивилизации доброты и сострадания куда как больше, чем было в средние века.

Весьма относительно. Люди во все времена были разные. Особенно вторая мировая это вершина доброты и сострадания.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2850394

И каким макаром это исключает его из нашей цивилизации?

Он живет немного в другом мире, чем рядовой менеджер. Саки, которую мы в общем-то и обсуждаем, куда ближе к рядовому менеджеру. Вопрос вообще не в нашей цивилизации или какой либо другой, а исключительно в условиях жизни и окружении конкретного человека.

 

Весьма относительно. Люди во все времена были разные.

Естественно. Бывают храбрые и злые жители городов и трусливые и добрые дикари и любые смеси этого всего.

Я говорю только лишь о тенденциях.

 

Если наш дикарь - землепашец - он вряд ли будет храбр. И к сожалению т.к. это по условиям - дикарь, вряд ли он живет под охраной государства, соответственно он постоянно находится в опасности. Кроме того т.к. он дикарь - вероятно методика выращивания еды не слишком эффективна, как следствие - еды вечно не хватает, кроме того её наверняка отбирает местное наиболее сильное вооруженное формирование. В условиях постоянной опасности и конкуренции за еду - маловероятно, что он будет добрый и сострадательный. О, всякое бывает, но - маловероятно.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2850395

Он живет немного в другом мире, чем рядовой менеджер. Саки, которую мы в общем-то и обсуждаем, куда ближе к рядовому менеджеру.

Так и в средние века воин жил несколько в ином мире, чем крестьянин. И где разница?

Учитывая, какие Саки пережила "приключения" еще в детстве, она все таки уже не рядовой менеджер. Меня в ней пока напрягла сугубо истерика по поводу "ни пайду в грязь", ибо 24 серию пока не видела. Ну раздражает меня такое откровенно женское поведение в ситуации, когда надо взять себя в руки. Тот же Сатору тоже отнюдь не подготовленный оперативник как Инуи, но все таки держался гораздо достойнее.

 

Естественно. Бывают храбрые и злые жители городов и трусливые и добрые дикари и любые смеси этого всего.

Я говорю только лишь о тенденциях.

Общие тенденции это как средняя температура по больнице. Оочень относительная величина. Люди принципиально не меняются.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2850401
24 эпизод. Автор потерял остатки мозга. Ну ладно, допустим зеркал у крыс нет, а все зеркальные поверхности типа луж запретили под страхом смертной казни. Но свои руки, ноги, грудь и розовые волосы то ребенок видеть должен. Они ни на какие мысли не наводят?

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2850410
Посмотрел бы я на вас, как бы вы в таких обстоятельствах действовали.

Давайте только без "интернет кунг-фу". Может я вам в отцы гожусь, может вы мне годитесь. В жизни всякое бывает. И по моей оценке творимое людьми в сериале - слюнтяйство. Единственные персонажи, чье поведение я могу понять - это почивший Инуи и видимо ненадолго переживший его Сатору.

Нам в общем вполне явственно себе показывают плоды цивилизации в виде людей - слабых и трусливых.

Да у них там и цивилизации то нет. Что уже обсуждалось неоднократно.

Вот и думайте, что лучше и в каком обществе вы бы предпочли жить.

Ни в одном из двух. Такими темпами я скоро уже начну одобрять Рамана и Клогиуса.

Весьма относительно. Люди во все времена были разные. Особенно вторая мировая это вершина доброты и сострадания.

Есть мнение, что люди не меняются. В том плане что сейчас они те же, что были и в первобытные времена. Меняется только оболочка, суть та же, что и у туземца с острова Борнео.

Общие тенденции это как средняя температура по больнице. Оочень относительная величина. Люди принципиально не меняются.

:)

24 эпизод. Автор потерял остатки мозга. Ну ладно, допустим зеркал у крыс нет, а все зеркальные поверхности типа луж запретили под страхом смертной казни. Но свои руки, ноги, грудь и розовые волосы то ребенок видеть должен. Они ни на какие мысли не наводят?

Если с детства жрать человеку мозг можно убедить его в чем угодно. Что Путин и Ко хорошие (видели бы вы в живую эту шайку, как то пересекались по службе). Что ты просто такая человекоподобная крыса. :)

На самом деле в новелле (насколько можно доверять черновику перевода на английский) было так:

УЖАСНЫЙ СПОЙЛЕР! НЕ ЧИТАЙТЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ИСПЫТЫВАТЬ ИНТЕРЕС К ПОСЛЕДНЕЙ СЕРИИ!

Я вас предупреждал В новелле fiend таки в итоге сам докумекал, что он человек. И тут же умер от death feedback подтверждая теории написанные форумчанами.

Изменено пользователем NoNeverNone (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.