Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

То есть это не Лиз в 25 серии чуть пакет из под сока не сгрызла со злости, подглядывая за Кирито и Асуной?

И это не Лиз разговаривала с Силикой о неком перемирии на месяц?

Ну, этот разговор на последних минутах последней серии оказал неизмеримое воздействие на сюжет... Впрочем, повторюсь, если уж заглядывать в будущее - никаких перемирий нарушено не было.

 

Вообще из всех баб, появившихся в САО\АЛО Лиз самая ненужная сюжетно. Вот убери ее, и ничего не поменяется. Но ведь надо же было показать очередную тян в беде.

Нет. Надо было показать тян которая наступает на горло своей песне ради подруги.

 

Угу, в ГиТС видимо тоже были толпы тян, которых непонятно зачем приплели в сюжет, разумеется.

Ну... Если не учитывать китайского мальчика, которому Мотоко себя предлагала ( :) ), пары подруг с которыми Мотоко спит, но одна из которых проспала единственный свой момент в сюжете... :)

Уточняю. Здесь должна быть табличка сарказм. Безусловно я не считаю GIST гаремником, но даже его при желании можно подтянуть по предлагаемым критериям. Кстати, что насчет остальных моих кандидатов? :)

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, этот разговор на последних минутах последней серии оказал неизмеримое воздействие на сюжет... Впрочем, повторюсь, если уж заглядывать в будущее - никаких перемирий нарушено не было.

Воздействие на сюжет может и не оказал, но осадочек что называется остался. Как впрочем и явление сиськолидеров. Что то абсолютно ненужное для повествование, нарисованное фансервису для.

 

Нет. Надо было показать тян которая наступает на горло своей песне ради подруги.

Ну фигово это получилось увы. В целом Лиз нужна сюжету как пятая нога вместо шестого колеса. Если уж так хотелось показать друга, который отказывается от объекта своей любви ради дружбы, могли бы изобразить треугольник Кляйн-Асуна-Кирито. И то оригинальнее было бы.

 

Ну... Если не учитывать китайского мальчика, которому Мотоко себя предлагала ( :) ), пары подруг с которыми Мотоко спит, но одна из которых проспала единственный свой момент в сюжете... :)

Уточняю. Здесь должна быть табличка сарказм. Безусловно я не считаю GIST гаремником, но даже его при желании можно подтянуть по предлагаемым критериям. Кстати, что насчет остальных моих кандидатов? :)

А я вот после сцены с китайским мальчиком поняла что майор не просто пафосный киборг, так еще и троль зачетнейший. Пара подруг так и осталась парой подруг, я там ничего такого не заметила.

HSoD - смотря что берем. Если мангу, то там любовный треугольник подруга деццтва-гг-девка с катаной. Очкастая там явно неровно дышит к оружейному маньяку. Если аниме, то да, гарем, ибо на гг виснут все бабы, включая докторшу.

Алхимика смотрела около пяти-шести лет назад, да и то урывками, так что ничего не помню окромя лапочки Жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну фигово это получилось увы.

 

Как автор уж шмог....

 

Послесловие автора

Здравствуйте! Давно не виделись, моя фамилия Кавахара. Спасибо, что прочли эту книгу. Что ж, начнем, как полагается. Сперва извинения…

Я извиняюсь, что и третий том «Accel World», вышедший недавно, и третий том «Sword Art Online» оба оказались с продолжением!

Кроме того, прошу меня извинить за то, что ввел новую героиню, мне правда очень жаль. Думаю, все уже начинают постепенно ощущать эту неприятную тенденцию… возможно, и дальше будет все в том же духе… Нет, правда, если подумать, «Accel» тоже подобного типа. И не то чтобы я специально старался так делать. Не способен я выписать рельефную композицию с множественными связями, и поэтому персонажей женского пола становится все больше, и, естественно, все они без исключения привязаны к главному герою.

…Простите, наверное, на самом деле это все потому, что где-то 40% читателей такое нравится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал САО гаремником. Не настолько сильно девушки липнут на ГГ. Но для сеттинга в мире ММО и в мире, где девушки, а тем более симпатичные, считаются редкостью, преобладание среди второстепенных персонажей женского пола по количеству и по эфирному времени я лично считаю неуместным.

 

Guard, спасибо за цитату, это в некоторой степени объясняет ситуацию (особенно последняя фраза).

Изменено пользователем Makseryon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара подруг так и осталась парой подруг, я там ничего такого не заметила.

Это отсылка к манге, а значит было вполне. Потому что в манге на эту тему вполне зачётная пара страниц есть.

 

Уточняю. Здесь должна быть табличка сарказм.

Скорее хоругвь "ради красного словца не пожалею и отца".

 

Нет. Надо было показать тян которая наступает на горло своей песне ради подруги.

Кому - надо?

 

Ладно, проехали. Суть не в том что я считаю "А зори здесь тихие" гаремником, а в том что во первых что критерии гаремника приводятся такие, что под них что угодно можно оформить. А во вторых, наличие фан-сервиса еще ничего не говорит о качестве произведения.

Нет, не можно, ибо вы умудрились оба критерия фигурно не заметить когда они вам стали неудобны. Потому я про то, что вы несёте бред и говорю.

 

Вот, например, является ли гаремником High school of dead? Или I''s? Или Fullmetal alchemist?

Да, да, нет(в нём вообще количество женских персонажей по пальцам руки можно пересчитать, на герое же там в принципе виснет только Уинри).

 

А я вот после сцены с китайским мальчиком поняла что майор не просто пафосный киборг, так еще и троль зачетнейший.

Чуть ли не единственное её раскрытие в сериале кстати. Про троллинг есть ещё серия с торговцами органами же кстати.

 

…Простите, наверное, на самом деле это все потому, что где-то 40% читателей такое нравится…

"Извините, ребята, но так больше тиражи и мне дают больше бабла, поэтому можно конечно вводить интригу, развивать сюжет, но зачем всё это, если можно просто добавить мешок баб?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Кому - надо?

Разумеется, автору.

"Извините, ребята, но так больше тиражи и мне дают больше бабла, поэтому можно конечно вводить интригу, развивать сюжет, но зачем всё это, если можно просто добавить мешок баб?"

Прямым текстом же.

Но продается неплохо, что лайтновелл, что экранизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсылка к манге, а значит было вполне. Потому что в манге на эту тему вполне зачётная пара страниц есть.

Ну вот не могу я воспринимать мангу и аниме как нечто связанное. Манга отдельное проивзедение, экранизация отдельное. А тем более ГитС, где герои получились совсем разные в манге, мувиках и сериалах.

 

Впихивать в сюжет персонажей противоположного пола, потому что не хватает умения для иного раскрытия характера гг и сюжета это ошибка многих писателей. Но это неистребимо как и мерисьюизм. Даже "Границы пустоты" отметились этой заразой, при том что там главный герой все таки девушка.

Вообще не понимаю какой смысл отрицать очевидные вещи. Типа гарем это бяка и вообще фу, и в моем любимом аниме такого быть не может, потому что оно мое любимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Извините, ребята, но так больше тиражи и мне дают больше бабла, поэтому можно конечно вводить интригу, развивать сюжет, но зачем всё это, если можно просто добавить мешок баб?"

Неправильный вывод. Сюжет, интрига строятся, и от увеличения количества девушек это не страдает. Да и чуть позже эта тенденция практически пропадает, и число встречающихся девушек вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсылка к манге, а значит было вполне. Потому что в манге на эту тему вполне зачётная пара страниц есть.

Постельная сцена есть в SAC 1. Вернее последствия постельной сцены.

 

Скорее хоругвь "ради красного словца не пожалею и отца".

Я ж говорю - я такой! :)

 

Нет, не можно, ибо вы умудрились оба критерия фигурно не заметить когда они вам стали неудобны. Потому я про то, что вы несёте бред и говорю.

 

Можно ещё и так подойти - когда почти всех девок из окружения ГГ можно заменить мужиками без ущерба сюжету - это фансервис, целью которого является опять же сабж. Потому что если повествовательно нет разницы, то и причина ввода горы сисек очевидна.

IMHO в фильме "А зори здесь тихие" в соответствии с вашим критерием можно заменить на "зеленых" мальчишек, которые в бане рассказывают о своей первой любви или завидуют тем у кого она была, и их бы убили диверсанты то произведение было бы ничуть не менее трагичным, поскольку смерть мальчишки который, как сказал в одноименном фильме Ковпак, еще с девушкой зорьку не встречал, не менее трагична чем смерть женщины.

В данном случае я не говорю о гареме в "зорях", только о фан-сервисе.

 

Что касается отношения девушек к старшине, так например Лиза (которая в болоте утонула) в начале помогает старшине отвязать лодку, когда подруги над ним подтрунивают. И при этом чего то ужасно стесняется.

Да, остальные ничего такого не делают. Но и вам же все равно что и в SAO только у Лиз и только мысли по поводу Кирито появляются.

 

Да, да, нет(в нём вообще количество женских персонажей по пальцам руки можно пересчитать, на герое же там в принципе виснет только Уинри).

Ну и к Розе Эд ничего не испытывал. И циганки из мувика не было? Это не считая девчонок с которыми он пересекался по сюжету вроде дочери управляющего шахтами, девчонки с автопротезом и пр. И это я даже полностью не посмотрел новую версию, куда еще персонажей добавили.

 

"Извините, ребята, но так больше тиражи и мне дают больше бабла, поэтому можно конечно вводить интригу, развивать сюжет, но зачем всё это, если можно просто добавить мешок баб?"

Да я в курсе что автор врет, что писал роман на конкурс. Вы его уже разоблачали. :)

 

Вообще не понимаю какой смысл отрицать очевидные вещи. Типа гарем это бяка и вообще фу, и в моем любимом аниме такого быть не может, потому что оно мое любимое?

Понятия о гареме у нас разные. А вот насчет фан-сервиса, я вполне соглашусь что он присутствует в нормальных количествах.

 

Неправильный вывод. Сюжет, интрига строятся, и от увеличения количества девушек это не страдает. Да и чуть позже эта тенденция практически пропадает, и число встречающихся девушек вполне нормально.

Согласен. После ALO практически все кроме Асуны и Сугухи почти не упоминаются. А сюжет как-то ухитряется развиваться.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный вывод.

Это не вывод - это то, что сказал сам автор. Так что вссе претензии к нему.

 

Ну вот не могу я воспринимать мангу и аниме как нечто связанное. Манга отдельное проивзедение, экранизация отдельное. А тем более ГитС, где герои получились совсем разные в манге, мувиках и сериалах.

Не, ну там тоже всё достаточно очевидно. Уж если эти подруги не стесняются голышом при ней в обнимку спать...

 

Вообще не понимаю какой смысл отрицать очевидные вещи. Типа гарем это бяка и вообще фу, и в моем любимом аниме такого быть не может, потому что оно мое любимое?

Ответ содержится в самом вопросе.

 

Разумеется, автору.

Во-во. А при чём здесь тогда осмысленность с сюжетной точки зрения?

 

Постельная сцена есть в SAC 1. Вернее последствия постельной сцены.

Да ну. И где же?

 

IMHO в фильме "А зори здесь тихие" в соответствии с вашим критерием можно заменить на "зеленых" мальчишек, которые в бане рассказывают о своей первой любви или завидуют тем у кого она была, и их бы убили диверсанты то произведение было бы ничуть не менее трагичным, поскольку смерть мальчишки который, как сказал в одноименном фильме Ковпак, еще с девушкой зорьку не встречал, не менее трагична чем смерть женщины.В данном случае я не говорю о гареме в "зорях", только о фан-сервисе.

Знаете чем хорошо ИМХО? Вот вроде сказал - и теперь всё, как в бетоне отлил. Имею мнение же - хрен оспоришь. И пофиг, что полотно снималось в те годы и про те годы, когда положение женщин несколько отличалось от теперьтешнего, и хрен с ним что тогда на зрителя вся эта байда действовала совсем иначе - главное ведь не замечая таких "мелочей" прибить пример за уши ржавыми гвоздями. И хоть трава не расти.

 

Что касается отношения девушек к старшине, так например Лиза (которая в болоте утонула) в начале помогает старшине отвязать лодку, когда подруги над ним подтрунивают. И при этом чего то ужасно стесняется.Да, остальные ничего такого не делают. Но и вам же все равно что и в SAO только у Лиз и только мысли по поводу Кирито появляются.

Вам уже во-первых три раза сказали, что не только, не вижу смысла опять повторять.

 

 

А во-вторых, там само повествование построено иначе и приёмы используются другие - хотя бы сиськами в вырезе никто не светит и ногами в мини-юбке как в САО.

Ну и к Розе Эд ничего не испытывал. И циганки из мувика не было? Это не считая девчонок с которыми он пересекался по сюжету вроде дочери управляющего шахтами, девчонки с автопротезом и пр. И это я даже полностью не посмотрел новую версию, куда еще персонажей добавили.

Приличные люди вообще считают, что мувика не было - ересь ибо. И да, опять-таки вы фигурно забыли про "вьются вокруг главного героя". Но дело даже не в этом - при том количестве сильных мужских персонажей, тот факт что их разбавляют женщинами - он как бы понятен.

 

Да я в курсе что автор врет, что писал роман на конкурс. Вы его уже разоблачали.

Это кстати не роман - это повесть. Для романа он слишком простой компановки.

 

Но зачем кого-то разоблачать, если автор говорит открытым текстом, что у него полшестого и он забивал страницы бабами ибо не смог в интригу?

Согласен. После ALO практически все кроме Асуны и Сугухи почти не упоминаются.

Это наверное ещё один довод к тому, что сие ну никак не гарем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. И где же?

Когда Мотоко со стаканом в руке просматривает материалы по "Смеющемуся человеку" в своем пентхаузе, на заднем плане на постели дрыхнут ее подруги.

 

Вам уже во-первых три раза сказали, что не только, не вижу смысла опять повторять.

Может те, кто сказал, могут чем-то вроде цитат подкрепить свое мнение?

 

И да, опять-таки вы фигурно забыли про "вьются вокруг главного героя".

Точно так же как вы забываете что возле Кирито каждая из упоминаемых девушек окромя Асуны и Сугухи появлялись ровно по одной серии, в пределах истории их встречи.

 

Но дело даже не в этом - при том количестве сильных мужских персонажей, тот факт что их разбавляют женщинами - он как бы понятен.

Реки Кавахара - мужчина, ему симпатичны второстепенные герои - симпатичные девушки.

Хирому Аракава - женщина, основная масса героев - сильные мужчины.

 

Это кстати не роман - это повесть. Для романа он слишком простой компановки.

Это меня что-то понесло. Да, SAO - ранобе.

Впрочем в послесловии Кавахара пишет примерно так:

Я написал «Sword Art Online» семь лет назад, в 2002 году, для конкурса на литературную премию Денгеки; это был мой самый первый роман.

Но когда мне каким-то образом удалось все-таки его закончить, оказалось, что он получился гораздо длиннее 120 страниц, которые были тогда предельно допустимым размером. Поскольку ни мастерства, ни желания обстричь роман до нужного размера у меня не было, я упал на колени, уткнулся лбом в стенку и прошептал: «Мне уже все равно…»

 

Но зачем кого-то разоблачать, если автор говорит открытым текстом, что у него полшестого и он забивал страницы бабами ибо не смог в интригу?

Ну может процитируете?

 

Это наверное ещё один довод к тому, что сие ну никак не гарем.

Насколько я знаю, если есть три участника и одному надо сделать выбор то это любовным треугольником называется.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Мотоко со стаканом в руке просматривает материалы по "Смеющемуся человеку" в своем пентхаузе, на заднем плане на постели дрыхнут ее подруги.

Я вас умоляю, это вообще ни о чем не говорит. В манге да, были весьма пикантные сцены, в аниме даже намеков нету.

 

Реки Кавахара - мужчина, ему симпатичны второстепенные герои - симпатичные девушки.

Хирому Аракава - женщина, основная масса героев - сильные мужчины.

Исходя из этой логики Толкиен, Мартин, Желязны, Гаррисон, Гибсон и прочие тоже должны были писать про одного мачо в толпе тян, они же тоже мужчины. Видимо сестры Бронте и Джейн Остен должны были писать только про одну тян в окружении различных мужиков. Если уж на то пошло Киноко Насу тоже мужчина, но в последних своих работах таки избавился от гадкой привычки везде вписывать влюбленных в гг тян (по крайней мере в DDD толпы баб не наблюдается, да и Kara no Kyoukai уже не настолько попахивает гаремом). Все дело в профессионализме и чувстве меры, увы. Кто то может создать полноценную историю с полноценными персонажами, а кто то выезжает за счет описывания своих фантазий и комплексов.

 

Насколько я знаю, если есть три участника и одному надо сделать выбор то это любовным треугольником называется.

Увы, на момент окончания АЛО участников все же не три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Мотоко со стаканом в руке просматривает материалы по "Смеющемуся человеку" в своем пентхаузе, на заднем плане на постели дрыхнут ее подруги.

Там не факт что что-то было - Мотоко занята же. Другой вопрос, что что-то была в иной момент, не показа

 

Может те, кто сказал, могут чем-то вроде цитат подкрепить свое мнение?

Ниже. И да, тему надо читать, раз уж лезете со своим "хрен оспоришь"

 

Точно так же как вы забываете что возле Кирито каждая из упоминаемых девушек окромя Асуны и Сугухи появлялись ровно по одной серии, в пределах истории их встречи.

Потому что одна серия из десяти и одна серия из пятидесяти - это же одно и то же... Нет, правда, этому вашему избирательному подходу вообще есть предел?

 

 

Реки Кавахара - мужчина, ему симпатичны второстепенные герои - симпатичные девушки.Хирому Аракава - женщина, основная масса героев - сильные мужчины.

Ага. А Стругацкие, Лем, Сапковский, да в конце концов Пушкин, Тургенев, Лермонтов что-то крепко делали не так, да?

 

Просто есть некая разница между писателем и графоманом, которому его писательство служит только лишь как метод эскейпизма.

Это меня что-то понесло. Да, SAO - ранобе. Впрочем в послесловии Кавахара пишет примерно так:Я написал «Sword Art Online» семь лет назад, в 2002 году, для конкурса на литературную премию Денгеки; это был мой самый первый роман.Но когда мне каким-то образом удалось все-таки его закончить, оказалось, что он получился гораздо длиннее 120 страниц, которые были тогда предельно допустимым размером. Поскольку ни мастерства, ни желания обстричь роман до нужного размера у меня не было, я упал на колени, уткнулся лбом в стенку и прошептал: «Мне уже все равно…»

Да пофиг, что он пишет, особенно учитывая погрешности перевода (а уж если вспомнить ещё и о среднем для переводчиков ранобэ знанием обоих языков на уровне "London is a capitol of Greit Britan") - если я сейчас скажу что тот абзац, который я вам написал - роман, романом он не станет. Это конечно не так критично, но как говорил Набоков:

 

"Футбол, конечно, мелочь, пустяк, - ну, ошибся, ну, написал чепуху, - но, увы, прочтя такое описание … думаешь: "Полно, уж не так же ли невежественен автор и во всем другом?""

 

Ну может процитируете?

цитировали же уже. Ненльзя просто взять и прочитать даже текущую страницу?

 

Послесловие автора:

"Здравствуйте! Давно не виделись, моя фамилия Кавахара. Спасибо, что прочли эту книгу. Что ж, начнем, как полагается. Сперва извинения… Я извиняюсь, что и третий том «Accel World», вышедший недавно, и третий том «Sword Art Online» оба оказались с продолжением! Кроме того, прошу меня извинить за то, что ввел новую героиню, мне правда очень жаль. Думаю, все уже начинают постепенно ощущать эту неприятную тенденцию… возможно, и дальше будет все в том же духе… Нет, правда, если подумать, «Accel» тоже подобного типа. И не то чтобы я специально старался так делать. Не способен я выписать рельефную композицию с множественными связями, и поэтому персонажей женского пола становится все больше, и, естественно, все они без исключения привязаны к главному герою. …Простите, наверное, на самом деле это все потому, что где-то 40% читателей такое нравится…"

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А Стругацкие, Лем, Сапковский, да в конце концов Пушкин, Тургенев, Лермонтов что-то крепко делали не так, да?

Они писали не для Японии где можно трехметровые фаллосы по улицам таскать. В рамках христианской морали, гарем пополам с фансервисом могут и не понять. Ну, разве что это про Дон Жуана и ГГ в конце убьют, ибо нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они писали не для Японии где можно трехметровые фаллосы по улицам таскать. В рамках христианской морали, гарем пополам с фансервисом могут и не понять. Ну, разве что это про Дон Жуана и ГГ в конце убьют, ибо нефиг.

Потому что наш духовный фаллос был совсем даже другой. Понимаю.

 

 

Но это ничего не отменяет - есть полным-полно хороших японских авторов, которые творят не в жанре "Донцова" и у которых ни гарема, ни фансервиса нет и в Помине - хоть Мураками, хоть более ранние - и ничего, известны, признаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, это вообще ни о чем не говорит. В манге да, были весьма пикантные сцены, в аниме даже намеков нету.

Ну... Значит не говорит. Извините. Школьные подруги зашли переночевать. А кровать одна.

 

Исходя из этой логики Толкиен, Мартин, Желязны, Гаррисон, Гибсон и прочие тоже должны были писать про одного мачо в толпе тян, они же тоже мужчины. Видимо сестры Бронте и Джейн Остен должны были писать только про одну тян в окружении различных мужиков.

Да, я понял что читаю произведение эскаписта-графомана.

Да, я понимаю что Кавахара не Лев Толстой.

И понимаю, что если оценивать произведения по меркам большой литературы то оценка будет очень не высокая.

Осталось только задать старый вопрос: "Здравствуйте! Это канал об аниме?"

 

Увы, на момент окончания АЛО участников все же не три.

Да, Сугуха, Лиз, Силика и две правительницы. Я понял.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял что читаю произведение эскаписта-графомана.Да, я понимаю что Кавахара не Лев Толстой.И понимаю, что если оценивать произведения по меркам большой литературы то оценка будет очень не высокая.Осталось только задать старый вопрос: "Здравствуйте! Это канал об аниме?"

Осталось только сделать последний шаг чтобы понять, что если произведение по меркам классической литературы "не самое овысокое", то эта самая его "невысота" не берётся с потолка - у неё есть конкретные причины. И эти причины вам и озвучивают, но вы с бараньим упорством продолжаете отрицать очевидное.

 

 

И кстати тот же Гаррисон - он слабо относится к "большой литературе", но при этом почему-то не скатывается в гаремы. Вообще если взять самое условно-проходное фентези или фантастику, то при всех их недостатках там скорее всего не будет даже намёка на гарем, а ведь тот же Сапковский или Вебер (не говоря уже о Зориче) - мягко говоря тоже не львы. Просто даже в развлекательной литературе есть определённый уровень, а переводя стрелки на российские реалии уровень автора, который забивает бабами ибо не может в интригу - это уже не просто скажем современное фентези, это современное говнофентези про попаданцев.

 

Да, Сугуха, Лиз, Силика и две правительницы. Я понял.

Пять рыл - это мало? Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только сделать последний шаг чтобы понять, что если произведение по меркам классической литературы "не самое овысокое", то эта самая его "невысота" не берётся с потолка - у неё есть конкретные причины. И эти причины вам и озвучивают, но вы с бараньим упорством продолжаете отрицать очевидное.

Извините, как-то не приходило в голову оценивать по меркам классической литературы.

 

И кстати тот же Гаррисон - он слабо относится к "большой литературе", но при этом почему-то не скатывается в гаремы. Вообще если вззять самое условно-проходное фентези или фантастику, то при всех их недостатках там скорее всего не будет даже намёка на гарем, а ведь тот же Сапковский или Вебер (не говоря уже о Зориче) - мягко говоря тоже не львы. Просто даже в развлекательной литературе есть определённый уровень, а переводя стрелки на российские реалии уровень автора, который забивает бабами ибо не может в интригу - это уже не просто скажем современное фентези, это современное говнофентези про попаданцев.

И в японской развлекательной литературе введение нескольких женских персонажей является исключительной редкостью?

 

Пять рыл - это мало?

Последние минуты последней серии - это мало. Где Силика и Лиз обсуждают что может и стоило...

Да, я забыл там табличку сарказм поставить. Конечно же я не считаю что лидеры рас имеют хоть какие-то виды на ГГ.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, как-то не приходило в голову оценивать по меркам классической литературы.

А вас никто и не просит оценивать - вас просят понять, что если уровень низкий, значит чего-то не хватает, значит есть какая-то причина, или совокупность причин, по которой автор не создал эпиквин на все времена. Если вы сможете дойти до этого простого логического заключения, то и

 

И в японской развлекательной литературе введение нескольких женских персонажей является исключительной редкостью?

Если вы считаете японскую развлекателью литературу находящейся в такой заднице, что для них норма - уровень наших "писателей", которых только на туалетной бумаге и печатают, это конечно ваши проблемы. Но всё же я не советовал бы вам сразу всех чесать под одну гребёнку только ради того, чтобы защитить собственный вкус - даже не потому, что лицемерие (к нему я привык), а потому что это разом нивелирует все ваши доводы - мол, тупые епонцы пишут шлак про сиськи, это их уровень, ergo японская литература - недостойное упоминания говно.

 

Последние минуты последней серии - это мало.

Опять фигурные воспоминания? То есть с вашей точки зрения все эти последние минуты последней серии - все минуты, в которые появлялись эти пять рыл?

 

Конечно же я не считаю что лидеры рас имеют хоть какие-то виды на ГГ.

А в лавхине никто кроме Хины видов не имел. Ну и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете японскую развлекателью литературу находящейся в такой заднице, что для них норма - уровень наших "писателей", которых только на туалетной бумаге и печатают, это конечно ваши проблемы. Но всё же я не советовал бы вам сразу всех чесать под одну гребёнку только ради того, чтобы защитить собственный вкус - даже не потому, что лицемерие (к нему я привык), а потому что это разом нивелирует все ваши доводы - мол, тупые епонцы пишут шлак про сиськи, это их уровень, ergo японская литература - недостойное упоминания говно.

Я не припомню чтобы писал что-то подобное.

BTW я и не писал что считаю что у меня есть вкус. :)

 

Опять фигурные воспоминания? То есть с вашей точки зрения все эти последние минуты последней серии - все минуты, в которые появлялись эти пять рыл?

"Рыл" - это для усиления эффекта или вы их так ненавидите и презираете? :)

С моей точки зрения Силика после окончания своей арки появилась только на последних минутах. Точно так же как и Лиз. Никакого состязания за "хозяина гарема" с их стороны я не увидел.

 

А в лавхине никто кроме Хины видов не имел. Ну и что?

Таки да? А Хина имела?

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ничего не отменяет - есть полным-полно хороших японских авторов, которые творят не в жанре "Донцова" и у которых ни гарема, ни фансервиса нет и в Помине - хоть Мураками, хоть более ранние - и ничего, известны, признаны.

Китайское "Путешествие на Запад" вообще относится к классической литературе. И ничего, эпизоды где бабы виснут на героях штабелями там имеются. Хотя, честно говоря, после появления Сюаньцзана роман скатился в скучные самоповторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не припомню чтобы писал что-то подобное.

У вас вообще с памятью проблемы и провалы, так что я не удивляюсь. Ну почитайте процитированное мной сообщение и подумайте над тем, что может из него следовать.

 

И кстати раз уж фигурно отвечаете, будьте так добры отвечать на все заданные вопросы, а не только на те, в ответах на которые можны извернуться и выкрутиться.

"Рыл" - это для усиления эффекта или вы их так ненавидите и презираете?

Сложно ненавидеть картонку. но как явление "девка, весь типаж и характер которой обьясняются цветом волос или размером груди" - несомненно презираю.

 

С моей точки зрения Силика после окончания своей арки появилась только на последних минутах. Точно так же как и Лиз. Никакого состязания за "хозяина гарема" с их стороны я не увидел.

Его нет и в Хине. И в торадоре тоже нет. Дальше что?

 

Таки да? А Хина имела?

Таки да. А Хина имела.

 

Китайское "Путешествие на Запад" вообще относится к классической литературе. И ничего, эпизоды где бабы виснут на героях штабелями там имеются.

В Дон Жуане тоже есть - и что? Вот правда - и что? Один пример перечёркивает тенденцию и статистику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас никто и не просит оценивать - вас просят понять, что если уровень низкий, значит чего-то не хватает, значит есть какая-то причина, или совокупность причин, по которой автор не создал эпиквин на все времена.

А я что-то про высокий уровень писал? Спор зашел о том - гарем или нет. В моем понимании гарем, это когда идет состязание более чем двух соискателей за внимание и благосклонность героя, причем состязание идет в одно временном промежутке.

Если это понимание не соответствует принятому в высоких кругах искусства - извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то про высокий уровень писал? Спор зашел о том - гарем или нет. В моем понимании гарем, это когда идет состязание более чем двух соискателей за внимание и благосклонность героя, причем состязание идет в одно временном промежутке.Если это понимание не соответствует принятому в высоких кругах искусства - извините.

Оно практике не соответствует - вам уже раза четыре упомянули про Лав Хину, которая как бы основоположник всего того дерьма, которое льётся с экранов последние Н лет (потому что до этого были Ранма и Тенчи, которые в несколько раз посильнее) - и ничего, никакого "состязания" за исключением троллинга и шуточек на тему даже не намечалось. Не гарем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация